Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На счет пуговиц не знаю , все таки прибор рагирует на чернинину , но пару дней нзад ложкку (метал) 1.5 легко .

Саня Киловат , там где  ВЫ ходили и  каски и лопатки , просто сми выскакивали ....

 

просто есть любая предельная глубина укрепточки которая легко берется рамой и некоторые другие как ТМ эти сигналы не видят вообще, рама складывает все предметы воедино, а то что после в местах проходов рамой и выскакивают находки хоть агф-ом, хоть тм-ом, да хоть визуально, то это не косяки ТТХ прибора, а банальный пропуск.

ну а что касается магнитометра, то в принципе основаная часть хлама из чермета, а из цветнины настрел и фляги с котлами. получается с магнит-ом ямы с настрелом не роешь и кому-то хорошо. но мне настрел нужен я без него не могу потому магнит-ру "минус". 

ну и как уже говорилось, в лесах ,на скошеном подсолнечнике , изредка кукурузе, высокой траве с рамой делать нехрен. хорошо когда и то и другое в наличии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На счет пуговиц не знаю , все таки прибор рагирует на чернинину , но пару дней нзад ложкку (метал) 1.5 легко .

Саня Киловат , там где  ВЫ ходили и  каски и лопатки , просто сми выскакивали ....

 

просто есть любая предельная глубина укрепточки которая легко берется рамой и некоторые другие как ТМ эти сигналы не видят вообще, рама складывает все предметы воедино, а то что после в местах проходов рамой и выскакивают находки хоть агф-ом, хоть тм-ом, да хоть визуально, то это не косяки ТТХ прибора, а банальный пропуск.

ну а что касается магнитометра, то в принципе основаная часть хлама из чермета, а из цветнины настрел и фляги с котлами. получается с магнит-ом ямы с настрелом не роешь и кому-то хорошо. но мне настрел нужен я без него не могу потому магнит-ру "минус". 

ну и как уже говорилось, в лесах ,на скошеном подсолнечнике , изредка кукурузе, высокой траве с рамой делать нехрен. хорошо когда и то и другое в наличии.

 

Ром, с рамой по траве ещё нормально, особенно метровой. А вот за пропуски + поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чот не врубаюсь про какой вы говорите , но я присутствовал при проверки одной приблуды которую не носили а таскали по траве , напоминает саночки пластиковые , не знаю на какую там чернину она реагирует , но таскали по старой селухе , нашли не только металл, но и где сартиры и заборы были , а так же каменную кладку :) 

 Реагирует он не на присутствие металла, а на уплотнение в земле , кстати это уплотнение регулируется :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санки это георадар  с магнитометром у них мало общего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я присутствовал при проверки одной приблуды которую не носили а таскали по траве

возможно это пулсьтар - дорогая рамка нярусская. с нее все рамочные импульсники и копируют плюсом своей грмотностью в радиоинженерии частично модернизируют.

предположения говорю на основе того, что видел как за ремень тоскали по полю пюлстар.

но бывают еще всякие девайсы у коммунальщиков, чтобы искать где именно пустоты типа колодцев подольдом. там другая специфика работы прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни я не мерею , что лучше , что хуже , просто хочется знать есть ли на форуме кто еще ходит с магнитометром ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни я не мерею , что лучше , что хуже , просто хочется знать есть ли на форуме кто еще ходит с магнитометром ...

В команде иметь такой прибор нужно. Хорошо определят по массе металла  центр и глубину залегания предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и прибор этот в команде нужен и команда к прибору с лопатами нужна! ) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни я не мерею , что лучше , что хуже , просто хочется знать есть ли на форуме кто еще ходит с магнитометром ...

Андрей, а сколько он весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и прибор этот в команде нужен и команда к прибору с лопатами нужна! ) 

Огф зараза сильно тяжёлый, не знаю как с ним ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ремнем и хожу , побольше 5 будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ж умереть можно...лажки на 1.5м копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И так поскольку не кто не отписался из владельцев магнитометров буду писать сам .

 Все приходит с опытом и практикой на месте . Поизучав немного физику и имея небольшой  покопушек с магнитометром , отправился в поля , поскольку их практически убрали .  

 Места для поисков выбрал самое ближнее и самое выбитое , всем известную Ольхаватку . Весь интерес заключался в том , что можно найти на хоженном перехоженном поле . Пару раз там был с магнитометром , результат впечатлил , но не так глубоковато ,  хотя ТМ молчал над теми сигналами , что выдавал магнитометр .

Не смотря на дождь , вчера опять рванули в двоем на покопушки . Цель была одна , найти именно глубинный сигнал . Дождь конечно мешал ( но все лучше чем жара   в те выходные копал пулеметную ячейку , которую назвонил , на пулеметные ленты , глубина 1.5 метра , но +35 в тени не дали покопать ,) , но желание покопать пересиливало . И вот наконец хороший матерый сигнал , проверил ТМ - молчек , начали копать , прокопав метр , проверяю ТМ - молчек , метрвый щуп - тишина , я уже честно сказать и засомневался , но магнитометр орал , копаем дальше , прокопав еще с полметра , ТМ еле-еле начал увеличивать показания до 40 , пошли упоры на щуп . Подъехали бывлые посмотреть как мы в двоем роем дырку , мешка шла правильная , сомнений не было , что - это блиндаж , но глубина  уже перевалила за 2метра . Забегая в перед скажу , что интересного не чего не было , прибор среагировал на консервные банки и проволку , которой был скручен бревенчатый накат , глубина блиндажа составила почти 3 метра .

 Всадив в двоем такую дырку , а потом и закопав ее , силы поубавились ,  но за то прибор  себя оправдывает полностью и я от этого получил удовольствие . А сигналы там еще есть , копать надо , чуть позже создам отдельную тему , по выбитым местам .

 Всем удачи на покопушках и в жизни !

 

 

 

P.s.  Самое время подумат о покупке тракторка !  :-D  :pozor:

post-2554-0-28302900-1471197636.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреди если есть возможность посмотри на телеканале МЕГА серию док.фильмов ОХОТНИКИ ЗА МЕТЕОРИТАМИ там они применяют все что есть для поиска металлов и не только ,а на счет трактора зря с улыбкой написал с таким девайсом как ты пишешь трактор и надо потому как никаких рук не хватит на таких глубинах копать.УДАЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трактор и надо потому как никаких рук не хватит на таких глубинах копать.

 

но только не такую херню

 https://www.youtube.com/watch?v=fY3iz4hnXs0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

трактор и надо потому как никаких рук не хватит на таких глубинах копать.

 

но только не такую херню

 https://www.youtube.com/watch?v=fY3iz4hnXs0

 

Ром , а сколько же стоит акой агрегат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был прошлым летом от 220тыс. 

с одним челом общались он под воду на нем калымит, говорит что глину целяк он не берет слабоват. песочек нормально, плотный чернозем трудновато.

именно агрегат что на видео перекопал много блинов, но колючку он не тянет, жесть тоже вручную. парни говорят, что три-пять блинов  по стенам и в полную глубину роют за день, мелочевки много выскакивает ценной.

думаю если и приобретать такой, то переплатить и взять помощнее, так же прокопать что нибудь можно, за фаркоп его и на шабашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе камрад Следопыт магнитометр белорусского производства ППМА-3. Ходим,осваиваем. Копали на поле ,где был боевняк. Но,к сожалению,после войны были проведены трубы мелиорации. На данный момент копнули три железные стяжки для бетонных труб на глубине полтора метра примерно.Сигнал четкий,Сигнум с 15-м рулем на 3 кгц начал уверенно брать после того,как углубились на два штыка примерно.

VID_20180108_140636.3gp

VID_20180108_141812.3gp

VID_20180108_142316.3gp

VID_20180108_142916.3gp

VID-20180108-WA0032.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Все ямы за собой зарываются,раскопки проходят официально с разрешения администрации. Сами являемся членами поискового отряда. Все вопы ,стволы и трубы после съемок топятся в недосягаемых местах. Продолжаем освоение прибора...

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Что бы не открывать новую тему , спрошу здесь . У моего друга в поисковом отряде есть OGF-L . Родные наушники неудобные и он попросил умельцев местных доработать до возможности использовать 8-ми Омные стерео наушники , как описывает : " Разъём  родных наушников обрезали ( похожий на ШР ) и поставили гнездо джек стерео и там  задействовали только 2 провода ( в родных наушниках использовались 5 проводов ) , сигнал стал очень тихим на слух в стереонаушниках , больше друг умельцам не доверяет , Я живу в другом городе , приезжаю только в отпуск , вопрос как помочь ? Подозреваю , что родные наушники более высокоомные , и каждый телефон подключается отдельно двумя проводами , пятый провод видимо экранирующий , Кто - нибудь может подсказать какая распиновка родных наушников и какое их сопротивление , может кто то имеет опыт подключения стереонаушников к  OGF-L .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я бы так вообще не стал рисковать , с другими наушниками  ! ! !  Загубите нахрен прибор ! ! !

Это все таки магнитометр , который в свою очередь боится вообще любых магнитов ( можно размогнитить саму трубу и пипец ) , в наушниках других полюбому есть магнит , который менее защищен , тут вообще  может быть не стыковки в работе !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ , Про магнит понятно , современные динамики есть экранированные , Хотя бы по старому вернуть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так в чем проблема , пусть эти " очумелые ручки " все поставят назад , как было ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вникал , возможно разругались с  " очумелыми ручками " , я пока в доверии вот и прошу совета , но из-за расстояния не могу сам проверить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Если совсем дело плохо будет , смогу помочь , но только в Воронеже , есть очень хороший специалист по магнитометрам у нас ,   у меня 2 фуры катаются по стране  ............

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×