Перейти к публикации
VoRoN480

Помогите сохранить форум!!!

Рекомендованные сообщения

Увлёкся аквариумами, сижу на одном из форумов, черпаю опыт с огромной базы данных которая там собрана и спрашиваю советов если чё идёт не так.
Так вот недавно админ или обкурился или перепил и решил просто без предупреждения снести его совсем никого не предупредив.... При всём при этом он не вложил в его развитие совершенно ничего!!!!! Ему просто принадлежит домен (или как его там? не знаю точно) и всё!!!! При этом он даже бесплатный!!! То есть совершенно ни как его не обременяет..... Человек просто упёрся рогом и всё.....
Сейчас собираем подписи для того чтобы владение форумом передали другим лицам а не закрывали... Если это произойдёт то пропадёт уникальный материал там собранный...... Не говоря уже обо всём остальном.
Если кому не трудно то поддержите....

https://www.change.org/p/%D1%84%D0%BE%D ... BD%D1%83/c

Так же идёт обсуждение ситуации в ВК.

https://new.vk.com/id43481102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сделать то надо? Отзыв оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сделать то надо? Отзыв оставить?

 Проголосовать за сохранение форума. Можно и отзыв при этом оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чего сделать то надо? Отзыв оставить?

 Проголосовать за сохранение форума. Можно и отзыв при этом оставить.

 

Так аквариум это хорошее дело.Где голосовать где отзыв оставлять подробнее пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чего сделать то надо? Отзыв оставить?

 Проголосовать за сохранение форума. Можно и отзыв при этом оставить.

 

Так аквариум это хорошее дело.Где голосовать где отзыв оставлять подробнее пожалуйста .

 

 Ссылка не открывается?????  Тогда щас попрошу чтоб нормальную кинули, погодите.

 Я кинул ту по которой сам проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож отписал! хобби должно быть у каждого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мой скромный аквас.....

post-1521-0-63110700-1468435780_thumb.jpg

 

post-1521-0-73787300-1468435795_thumb.jpg

 

post-1521-0-02450200-1468435810_thumb.jpg

 

 Креветусы.....

 

post-1521-0-61353800-1468435870_thumb.jpg

 

post-1521-0-77037800-1468435901_thumb.jpg

 

 Вот только благодаря этому форуму я начал понимать как надо содержать аквариум и обитателей в нём. Раньше думал что чёто растёт и плавает и всё хорошо.. А когда начал читать и задавать вопросы то охренел от того что я совершенно ничего не знаю о подводном мире.... :-[

 Но всё равно мне ещё учиться и учиться..... :-(

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный аквас, заботишься)) вишни, криптокарины, апонагитон, мхи по фото не очень понятно.. красиво!

я на свой забил, углекислота закончилась, удобрения не лью, все мхи почти сдохли, а были практически все плачущие. папоротники, так почти был эксклюзив, ни в инете не на птички, да и весь аквас зарос нитчаткой, ламориопсисом так всю москву снабжал)) прикольный он.. только анубисам с крунумом все не почем, хоть уже почти год не подходил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный аквас, заботишься)) вишни, криптокарины, апонагитон, мхи по фото не очень понятно.. красиво!

я на свой забил, углекислота закончилась, удобрения не лью, все мхи почти сдохли, а были практически все плачущие. папоротники, так почти был эксклюзив, ни в инете не на птички, да и весь аквас зарос нитчаткой, ламориопсисом так всю москву снабжал)) прикольный он.. только анубисам с крунумом все не почем, хоть уже почти год не подходил..

 Ооооооооооо!!!!!!!!!! Приятно встретить человека который понимает и оценивает этот труд!!!!!

 Так углекислоту заправить можно, стоит копейки, рублей 300. Навести марафетик и снова любоваться красотой!!!

 А чё анубиасам то будет???? Они и в болоте расти будут, да ещё как! Света много им не надо а какая вода им всё равно.

У меня стояли лампы Т-8, так они у меня цвели периодически. Поменял на Т-5 и им не понравилось это. Отдал знакомым. Оставил только нано петит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Ооооооооооо!!!!!!!!!! Приятно встретить человека который понимает и оценивает этот труд!!!!!

 Так углекислоту заправить можно, стоит копейки, рублей 300. Навести марафетик и снова любоваться красотой!!!

 А чё анубиасам то будет???? Они и в болоте расти будут, да ещё как! Света много им не надо а какая вода им всё равно.

У меня стояли лампы Т-8, так они у меня цвели периодически. Поменял на Т-5 и им не понравилось это. Отдал знакомым. Оставил только нано петит.

 

У меня ювел вижен 180 панарама, две штатки по 35 и были две т5 дополнительнопо 24(сгорели) плюс запускался года три назад, надо перезапускать заново, так что заправить баллон, это меньшее из бед, к тому же мне не далеко до станции,. раньше выглядел так, а сейчас просто ужас, часть погибла без углекислоты, и все в нитчатке, конечно перезапустить не сложно, и вывести сайдексом что не удастся удалить в ручную, но пока средства не позволяют это сделать..

post-3965-0-63384000-1468481608_thumb.jp

post-3965-0-74099100-1468481613_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подписал. И жену заставил. Сам в детстве аквариумами увлекался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооооооооо!!!!!!!!!! Приятно встретить человека который понимает и оценивает этот труд!!!!!

 Так углекислоту заправить можно, стоит копейки, рублей 300. Навести марафетик и снова любоваться красотой!!!

 А чё анубиасам то будет???? Они и в болоте расти будут, да ещё как! Света много им не надо а какая вода им всё равно.

У меня стояли лампы Т-8, так они у меня цвели периодически. Поменял на Т-5 и им не понравилось это. Отдал знакомым. Оставил только нано петит.

У меня ювел вижен 180 панарама, две штатки по 35 и были две т5 дополнительнопо 24(сгорели) плюс запускался года три назад, надо перезапускать заново, так что заправить баллон, это меньшее из бед, к тому же мне не далеко до станции,. раньше выглядел так, а сейчас просто ужас, часть погибла без углекислоты, и все в нитчатке, конечно перезапустить не сложно, и вывести сайдексом что не удастся удалить в ручную, но пока средства не позволяют это сделать..
Так если грунт не менять то зачем полный перезапуска то делать?? Прополоть лишнее, хорошо просифенить грунт, заменить 50-60% воды и всё! И водоросли начнут отступать так как им не будет поступать питание от накопившихся отложений в грунте.

Вот свет да, надо сделать. Главное купить, заменить то и самому можно.

А СО2 я заправлял на перовском шоссе, там есть пожарная станция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше ребята параллельно резервный форум делайте и переносите в него инфу - так вы точно застрахуетесь от всего

у этого ресурса такая тема уже дважды  бывала ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше ребята параллельно резервный форум делайте и переносите в него инфу - так вы точно застрахуетесь от всего

у этого ресурса такая тема уже дважды  бывала )

Да, есть и такие мысли. Уже обсуждали это. Щас модераторы Олег и Леонид вроде занимаюца этим, один с Питера другой с Израиля..Но сам представь какой это титанический труд!!! Там действительно уникальные материалы и темы которые собирались годами.

Плохо то что сейчас много людей нет с этого форума, лето, люди отдыхают и не в курсе событий. По этому и пришлось кидать кличь кто куда может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так если грунт не менять то зачем полный перезапуска то делать?? Прополоть лишнее, хорошо просифенить грунт, заменить 50-60% воды и всё! И водоросли начнут отступать так как им не будет поступать питание от накопившихся отложений в грунте.

Вот свет да, надо сделать. Главное купить, заменить то и самому можно.

А СО2 я заправлял на перовском шоссе, там есть пожарная станция.

 

Так в том то и дело что надо питательный грунт менять, этот свое уже отслужил и полностью аквас  промывать, у меня там еще стенки ювеловские декоративные, за ними говна тоже жуть, помпу новую надо накрылась, рыбок, креветок, удобрение.. короче минимум 10-15 рублей вложений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же подписал.

Один из моих.Правда у меня всё простенько.

post-6052-0-55340800-1468499270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать скачать его целиком на всякий случай. Есть куча программ которые это умеют делать. Одна из них называется teleport pro. Для чего это нужно. Если вдруг не выйдет у вас с передачей форума , то будут все страницы с данного сайта. Ну и как то через одно место и титаническими усилиями можно будет восстановить информацию. Думаю вся информация не нужна будет. Вот правда вбить её потом на другой ресурс будет ещё тот геморрой , но все же это лучше чем исчезнет совсем. Да и настройки там капец , надо ограничивать скачку только с определенного домена и на всю глубину. Иначе либо все не скачает либо скачает по "Интернета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Подобный пост уже есть. Ну да ладно. Я вроде указал конкретную инфу по софту что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Подобный пост уже есть. Ну да ладно. Я вроде указал конкретную инфу по софту что надо

лучше повториться чем не договориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я же там тоже зареген, даже зашел сейчас, последнее посещение в  начале 2012 года, значит аквас запустил еще в 11 году, пять лет уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×