Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приехали мы в одну старую советскую деревеньку пошурфить фундаменты. Деревня та уже давно вымерла и остались от неё одни разрушенные дома да поросшая травой центральная улица. До советских времён рядом с деревней когда-то стояла панская усадьба, от которой остались лишь одни воспоминания да некогда панский пруд. Обойдя и осмотрев деревню я решил, что шурфить в деревне нет смысла, т.к. очень много мусора на фундаментах и что бы его хоть как-то разгрести нужно отдать как минимум день. Взяв детектор я решил просто пройтись по окрестностям и когда-то располагавшимся за домами огородам. Увидав на одном из участков большое возвышающееся дерево решил двинутся к нему. Подойдя ближе и проведя катушкой мой прибор стал издавать непонятные звуки перегруза, трещать и вообще вести себя очень неадекватно. "Ладно, не буду ломать прибор, наверное железо какое-то здоровенное лежит ..." - подумал я и отойдя в сторону решил сделать перекур. В конце дня, когда коп приближался к логическому завершению, походив по окрестностям и найдя всего парочку монет, решил вернутся к дереву и копнуть тот сигнал, надеясь что там большая тяжёлая железяка, которую можно будет сдать на лом. Взмахнув лопатой и и сняв кусок дерна я увидел, как на нём блестят и переливаются маленькие беленькие кружочки, словно чешуйки рыбы на солнце. Разглядев ближе, я увидел, что это монеты Кристины Вазы (1500 - 1600 года) или как их у ещё называют в наших краях "Кристинки". Копнув ещё раз, снова показались меленькие светлые монетки. Позвав товарищей мы принялись интенсивно копать и заложили небольшой шурф. В итоге нам удалось достать около 200 монет. Вот такая советская деревенька оказалась, никогда бы не подумал что в таких местах может быть клад монет ВКЛ.
 
К сожалению, показать весь процесс извлечения монет на камеру мы не можем, по понятным причинам. Однако надеюсь, что видео вам понравится и вдохновит на новые путешествия с металлоискателем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@openair87,я так и не понял в чем проблема? Батарейки? Адреналин не дал заснять? Комрад мож пригрозил? Самый смак извлечения не показали :pozor:  Конечно круть, но не впечатлило без 1 минуты видео... Вы меня тож поймете. Наверно теперь за вами охота ведется, ведь клад нашли :thumbs_up  Понятные причины, объясните мне такому темному :-D:pozor:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@openair87,я так и не понял в чем проблема? Батарейки? Адреналин не дал заснять? Комрад мож пригрозил? Самый смак извлечения не показали :pozor:  Конечно круть, но не впечатлило без 1 минуты видео... Вы меня тож поймете. Наверно теперь за вами охота ведется, ведь клад нашли :thumbs_up  Понятные причины, объясните мне такому темному :-D:pozor:  

 

Погугли законодательство. Ну, или включив мозг можно логически додуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@openair87,я так и не понял в чем проблема? Батарейки? Адреналин не дал заснять? Комрад мож пригрозил? Самый смак извлечения не показали :pozor:  Конечно круть, но не впечатлило без 1 минуты видео... Вы меня тож поймете. Наверно теперь за вами охота ведется, ведь клад нашли :thumbs_up  Понятные причины, объясните мне такому темному :-D:pozor:  

 

Погугли законодательство. Ну, или включив мозг можно логически додуматься.

 

меньше знает власть. и ты спокойно спишь 

Изменено пользователем бублик*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Кингом их как грязи было в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё теперь думать, жди гостей, читай ФЗ, находке больше 100 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... находке больше 100 лет.

Я бы сказал что больше даже 120-и...Где голова? :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так включив мозг и логически додумывая, у меня вопрос возник, а зачем Вы это нам все показали, раз боитесь законодательства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Евгением П,смысл снимать видео,если вы боитесь УКРФ,ваше видео,это тоже самое что заснять начало изнасилования,а конец оставить за кадром,а потом говорить что ничего не было :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не клад а скорее кошелёк назвонился , а по законадательству так тут уже залезли на бывшее поселение с минаками и лопатами так уже нарушение ФЗ. Так что можно смело теперь показывать весь процесс :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....нарушение ФЗ. .....

Я таки думаю что это Родина твоя......и моя........ :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , вот собираюсь на родину и думаю брать минак или ну его накуй , поому как местные застрощали что там ваще всё жестоко стало , а столько мест на песочкеда в сосновом бору знаю, что так и тянет туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , вот собираюсь на родину и думаю брать минак или ну его накуй , поому как местные застрощали что там ваще всё жестоко стало , а столько мест на песочкеда в сосновом бору знаю, что так и тянет туда :)

Баннер на машину не вешай и громкоговоритель тож - и будет тебе приятность  :kop: ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага , вот собираюсь на родину и думаю брать минак или ну его накуй , поому как местные застрощали что там ваще всё жестоко стало , а столько мест на песочкеда в сосновом бору знаю, что так и тянет туда :)

Баннер на машину не вешай и громкоговоритель тож - и будет тебе приятность  :kop: ......

 

Надо с местными перетереть и щуп одолжить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ага , вот собираюсь на родину и думаю брать минак или ну его накуй , поому как местные застрощали что там ваще всё жестоко стало , а столько мест на песочкеда в сосновом бору знаю, что так и тянет туда :)

Баннер на машину не вешай и громкоговоритель тож - и будет тебе приятность  :kop: ......

 

Надо с местными перетереть и щуп одолжить ;)

 

После крадяжу http://kopateli.cc/index.php/topic/11665/ пробовал - не моя тема щуп.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора напужали...молчит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не молчит =) Так а что комментировать. Нарушения на видео нет, процесс выкапывания на камеру не зафиксирован, место тоже. Может я в вазон с цветами положил монету из своей коллекции и снял её под крупным планом объектива. Или на даче взял и отснял видео =) В видео ничего такого нет, всё что нужно мозг человека нафантазировал сам =) Психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×