Перейти к публикации
Eugen Pinak

Топографические карты РККА на сайте университета Грейфсвальд

Рекомендованные сообщения

Ссылка - вот: http://greif.uni-greifswald.de/geogreif/search?map=overview&coll_id=91%2F

 

Масштаб: 1:50.000

 

Возраст создания карт: от конца Первой Мировой до начала Второй Мировой.

 

Если баян - то прошу прощения :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты супер , но мало , жаль по моим интересующим местам нету 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты супер , но мало , жаль по моим интересующим местам нету 

 

Вот так всегда - куча доков, а нужного нету :( И надежды особой на обновление нету - на сайте последняя новость от 2012 года.

 

Хотя я вообще удивился, что немцы вдруг выложили столько советских топокарт. Обычно они больше себя, родимых, любят - что не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ка кто раньше не обращал внимание на иностранные топографические карты наших земель, как то недавно вспомнил когда был еще маленьким у себя на родине мы с дедом ездили на рыбалку и проезжали у леса, где была старая деревушка, там дома три еще оставалось полузаваленых, потом уже через какое то время  и эти дома куда то подевались ) Так вот недавно как то вспомнил и стал искать ее на довоенных картах генштаба , думаю поеду в гости и смотаюсь туда , но перерыл наши карты и так и ничего не нашел!  Но какого было мое удивление когда я обнаружил свою цель на американской военной карте 30-х годов , я так думаю ,что регион наш находится в глубоком )) тылу страны и они не посчитали нужным все подробно рисовать а американцы подошли к этому вопросу серьезней) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Карты супер , но мало , жаль по моим интересующим местам нету 

 

Вот так всегда - куча доков, а нужного нету :( И надежды особой на обновление нету - на сайте последняя новость от 2012 года.

 

Хотя я вообще удивился, что немцы вдруг выложили столько советских топокарт. Обычно они больше себя, родимых, любят - что не удивительно.

 

Но тем не менее вчера сел и привязал для себя несколько листов карт , мест для разведки нашёл много , так что вполне полезный ресурс если подходить правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ка кто раньше не обращал внимание на иностранные топографические карты наших земель, как то недавно вспомнил когда был еще маленьким у себя на родине мы с дедом ездили на рыбалку и проезжали у леса, где была старая деревушка, там дома три еще оставалось полузаваленых, потом уже через какое то время  и эти дома куда то подевались ) Так вот недавно как то вспомнил и стал искать ее на довоенных картах генштаба , думаю поеду в гости и смотаюсь туда , но перерыл наши карты и так и ничего не нашел!  Но какого было мое удивление когда я обнаружил свою цель на американской военной карте 30-х годов , я так думаю ,что регион наш находится в глубоком )) тылу страны и они не посчитали нужным все подробно рисовать а американцы подошли к этому вопросу серьезней) 

 

Вы уверены, что эта американская карта именно 1930-х годов? Из американских топокарт территории бывшего СССР мне известны только карты после Второй Мировой - вот тут я уже выкладывал на них ссылку: http://kopateli.cc/index.php/topic/12048/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Карты супер , но мало , жаль по моим интересующим местам нету 

 

Вот так всегда - куча доков, а нужного нету :( И надежды особой на обновление нету - на сайте последняя новость от 2012 года.

 

Хотя я вообще удивился, что немцы вдруг выложили столько советских топокарт. Обычно они больше себя, родимых, любят - что не удивительно.

 

Но тем не менее вчера сел и привязал для себя несколько листов карт , мест для разведки нашёл много , так что вполне полезный ресурс если подходить правильно :)

 

 

Ну, слава богу :) А то обидно как-то, что никому твои ссылки не пригодились.

 

Хотя... сайта, похожего на польский WIGовский с его эпической коллекцией карт, я на просторах бывшего СССР не видел. Есть очень неплохие сайты с картами, но всё как-то разрозненно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень неплохие сайты с картами, но всё как-то разрозненно :(
если будут попадаться такие карты 500-тки в таком исполнение на других ресурсах буржуйский , сообщай , интересуют N37 О36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugen Pinak,    Да ! Американская военная окрестностей Барнаула 1938 г ,притом очень подробная , может быть вас просто регион не интересовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть очень неплохие сайты с картами, но всё как-то разрозненно :(

если будут попадаться такие карты 500-тки в таком исполнение на других ресурсах буржуйский , сообщай , интересуют N37 О36

 

ДА-да , с Игорем полностью согласен!!! И ещё М37 интересует!! :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть очень неплохие сайты с картами, но всё как-то разрозненно :(

если будут попадаться такие карты 500-тки в таком исполнение на других ресурсах буржуйский , сообщай , интересуют N37 О36

 

 

Как раз 500-ток не видел. 50-ки - пожалуйста, сотки, миллионки - а вот именно 500-ток нигде не видел.

Но интернет большой - где-нибудь они точно появятся,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugen Pinak,    Да ! Американская военная окрестностей Барнаула 1938 г ,притом очень подробная , может быть вас просто регион не интересовал)

 

Регион действительно не мой :) Но дело в том, что мне вообще не попадались американские довоенные топокарты. Понятно, что они были - но чтоб аж до Барнаула доходило покрытие =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя нет - нашёл я 500-ки. Вот они: http://igrek.amzp.pl/maplist.php?cat=USSR500

Внизу есть и листы О36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugen Pinak, Там двушки , трёшки и пятёрки , 500-к вроде нет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugen Pinak, надо эти тоже глянуть ,может там тоже чего интересного есть :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть , я нашёл 500-тки но в херовом исполнении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugen Pinak, надо эти тоже глянуть ,может там тоже чего интересного есть :look:

 

Ну, интересного там много. Другое дело, что поляков больше интересует Польша и окрестности. Хотя в последние годы они начал и другие страны выкладывать - например, Югославию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть , я нашёл 500-тки но в херовом исполнении :)

 

Это хорошо. Честно говоря, карт у них там - вагон, так что поройтесь ещё - может, найдёте ещё чего полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×