Перейти к публикации
МАХрычъ

Мечта идиота)

Рекомендованные сообщения

Наше вам!

Я помню лет шесть назад между запоями мечталось мне о копе... На прибор было вечное "лавэ нанэ", и решил я тогда смастерить щуп. Помню, пришёл к сантехникам в слесарку, дали мне десятого прута метр и кусок 25-й арматуры на ручку. Пока бухали, приварил и заточил. И ведь выбрался как-то... Сапёрку отечественную настучал. Даже отчёт на предыдущий форум бацал)))

А нонеча, пока хромой, ютуб курил...

А почему бы и нет? Купил на предпоследние торсион.

Решил сварного своего озадачить работой и у него хотел пруток и трубу взять. Пока тот сиськи мял, я вспомнил о старом "щупе", как раз матушку в деревню на лето отвёз, аппарат есть, времени хоть жопой ешь, ноге полегче...

Как говорила моя вторая жена:" глаза боятся, губы делают..."

Горелки не было, отпускал на газу. Тисочки на балконе игрушечные, но зажимают. Головку из старого сверла (не жалко - для зажима в станке) сбацал. Вспомнил свой третий разряд сварного)

Не судите строго, но сам не ожидал, а получилось.

По затратам - торсион 420, три электрода, круг для самки болгарина, киловатт электричества. Трубу, на приёмку цветмет смотался, сдал латунь из жигулей на сигареты, и трубы трёхчетвертной кусок отрезал.

post-2012-0-40949200-1464092629_thumb.jpgpost-2012-0-99373900-1464092937_thumb.jpgpost-2012-0-38056000-1464093254_thumb.jpg

От кончика до ручки 153см.

Сделал, а теперь думаю - а нафига он мне?! Чувство такое, что вывезу пару раз, потыркаю и на глубинник начну копить)))

Но день прошёл не зря, я оклёмываюсь. С палкой только по лестнице поднимаюсь. Жена "не пускает" на коп. Я с ней "соглашаюсь", конечно надо поберечься. Но она завтра на три дня в командировку уезжает... ;-)

Всем бобра!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно слышать слова о старых запоях и новом увлечении! :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  Удачи тебе в поиске и эта, выздоравливай!  :drink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп нужен в особенности если ходить с глубинником. По звуку упоров многое можно понять. Я делаю из торсинов жигулевских,толщина 6 мм вроде самое то, и на разборке 100 руб. за две штуки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жигулевский тонкий. Есть два нынче у меня, с волговского и жиговского, так теперь на жиговский смотрю как на детский, чуть че так гнется сильно. Вот волговский самое то.

@МАХрычъ, а зачем он тебе то? Монетки решил нащупывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да по тоньше,в нашем черноземе справляется,с волговским помрешь на нем через пол часа активной работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да по тоньше,в нашем черноземе справляется,с волговским помрешь на нем через пол часа активной работы)

Да с чего бы ради? Просто изначально кончик в виде пули сделать, и все нормально будет втыкаться. С жиговским без пульки то же мучаешься, так еще и играет сильно, пока впихнешь офигеешь, особенно когда глина уже подсыхающая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жигулевский тонкий. Есть два нынче у меня, с волговского и жиговского, так теперь на жиговский смотрю как на детский, чуть че так гнется сильно. Вот волговский самое то.

@МАХрычъ, а зачем он тебе то? Монетки решил нащупывать?

Не, Жень, не монетки.

Я помню в том году межсезонье летом, - где трава, где засажено. Толком не походить. А сколько видел линий окопов!.. Так почему бы и войну не копнуть? Я как-то давно с парнями балластом выбирался в лес, так примерно технологию поиска представляю. Буду опыт искать.

Щас корешу показал щуп. Так обосрал, - чё такой маленький? Мол, чтоб блин тыкать нужен метра на два с половой...

Жень, ты что скажешь? Достаточно такого?

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня вообще 1.2 примерное  :-D 

Но я блины не копаю, потому и маленький такой сделал, тупо транши щупать, и то после сигнала ТМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да по тоньше,в нашем черноземе справляется,с волговским помрешь на нем через пол часа активной работы)

Да с чего бы ради? Просто изначально кончик в виде пули сделать, и все нормально будет втыкаться. С жиговским без пульки то же мучаешься, так еще и играет сильно, пока впихнешь офигеешь, особенно когда глина уже подсыхающая

 

Не ну наконечник то в любом случае шо туда ,шо сюда,ну а так то в принципе смысл один,у нас прижился жигулевский )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монетки решил нащупывать? 

да че уж там, сразу монисто собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из торсиона волги щуп тоже! Помойки щупать нормуль ваще!! + еще такая же секция накручивается, сборный кароч.Кончик естессно расширен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×