Перейти к публикации
Staig

На дороге к Крымскому мосту нашли клад

Рекомендованные сообщения

В Краснодарском крае на месте строительства автодороги, ведущей к мосту через Керченский пролив, археологи обнаружили клад. Об этом говорится на сайте Крымского моста.

 

post-626-0-99675800-1463580764_thumb.jpg

 

 

«На окраине древнего поселка ученые нашли клад серебряных монет — 15 экземпляров общим весом более 300 граммов, спрятанных в керамическом сосуде», — говорится в тексте. Ученые предполагают, что монеты отчеканили в Испании в середине XVII века.

 

 

Археологи ведут работы на разных участках будущей трассы, обследованы более пятигектаров древних поселений и могильников. Находки ученых датируются разными историческими периодами: от III-II тысячелетий до нашей эры до XVII—XVIII вв.еков. В частности, они обнаружили кремневое орудие раннего бронзового века, античную керамику, украшения XVII—XVIII вв.

 

post-626-0-73670200-1463580799_thumb.png

 

В настоящее время изучаются остатки поселения периода Римской империи. Найдены фундаменты жилищ и хозяйственных строений, места ремесленного производства.

 

«Под слоями Хазарского каганата и античности мы надеемся открыть древности первобытного периода Таманского полуострова, еще до его колонизации греками», — рассказал заведующий кафедрой археологии и истории древнего мира Южного федерального университета Алексей Кияшко.

 

post-626-0-26297200-1463580840_thumb.jpg

 

Ранее в мае ученые обнаружили два захоронения 25-вековой давности, пишет «Комсомольская правда». В каждой могиле — супружеская пара. У одной из женщин во рту нашли пантикапейскую медную монету. Это хорошо известный античный ритуал: плата перевозчику душ усопших в царство Аида.

 

Работа археологов на Тамани и в окрестностях Керчи в рамках проекта Крымского моставедется с февраля 2015 года. Изучением памятников археологии занимаются несколько экспедиций российских ученых их разных вузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Зашибись, но нам там все равно ловить нефига.  :-D Тут прикольнее!!! 

Galygin-i-Harlamov-Raskopki-2-chast_(muzofon.com).mp3

     Братва, улыбнитесь.

Изменено пользователем Hohol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, самые нормальные клады у викингов - их даже никто не планировал выкапывать - типа, с кладом ты авторитет, а без клада - босота непригодная. 

Изменено пользователем пеновский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще триндец!!!

Harlamov-i-Galygin-Arheolog(muzofon.com).mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клады выкапывать -тоже надо ретуал знать Они все заговоренные .Выкопаешь как то порадуешся не так а потом пиписон на пол шестого . Ну науй я лучше со своим постреляю в пишерке у жинки чем с болтающимся козырять в пацанских тусняках буду ))) хур знает что написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже новости пестрят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клады выкапывать -тоже надо ретуал знать Они все заговоренные .Выкопаешь как то порадуешся не так а потом пиписон на пол шестого . Ну науй я лучше со своим постреляю в пишерке у жинки чем с болтающимся козырять в пацанских тусняках буду ))) хур знает что написал

Ну если так сложилось что нашел, не оставишь ведь, не прикопаешь и не вспомнишь даже про заговор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клады выкапывать -тоже надо ретуал знать Они все заговоренные .Выкопаешь как то порадуешся не так а потом пиписон на пол шестого . Ну науй я лучше со своим постреляю в пишерке у жинки чем с болтающимся козырять в пацанских тусняках буду ))) хур знает что написал

У нас лет так наверное пять четверо раскопали курган ну и не знаю почему но все погибли не своей смертью .Где они копали знаю место там курганчиков с 25 будет .Литва мож татары но небольшие, лес речка копай слово не кто не скажет а вот после того случая что то не тянет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=L5saDbj785I

где найти золото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По виду испанские макукины, в псковской лет 5 назад одна такая приятелю попалась. Долго разгадывали, что за монета. Потом наткнулись на статью, в Москве архи такие нашли около кремля в количестве.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%B8%D0%BD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клады выкапывать -тоже надо ретуал знать Они все заговоренные .Выкопаешь как то порадуешся не так а потом пиписон на пол шестого . Ну науй я лучше со своим постреляю в пишерке у жинки чем с болтающимся козырять в пацанских тусняках буду ))) хур знает что написал

У нас лет так наверное пять четверо раскопали курган ну и не знаю почему но все погибли не своей смертью .Где они копали знаю место там курганчиков с 25 будет .Литва мож татары но небольшие, лес речка копай слово не кто не скажет а вот после того случая что то не тянет

Ты ещё про одного забыл сказать...Который на палец кольцо с фрица копанного одел...Пальца нет боле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-2012-0-01542900-1463673663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала самолет в море , теперь клад монет... То ли еще будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×