Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

прошу помощи в разьяснении

post-2237-0-42971000-1463049931_thumb.jpg

post-2237-0-89424800-1463049976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытались реанимировать капсуль. Просверлив (проколупав) отверстие в старом, засунув в него какой нить шляпы и заткнув отверстие пытались сделать повторный выстрел. Я так мыслю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще один. типичный .Я только не понимаю зачем патрон реанимировать ? их горстями валяется .целиковые

post-2237-0-56411100-1463064781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может заготовки для зажигалок?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытались реанимировать капсуль. Просверлив (проколупав) отверстие в старом, засунув в него какой нить шляпы и заткнув отверстие пытались сделать повторный выстрел. Я так мыслю.

Возможно попытка снарядить уже стреляный патрон и использовать во второй раз. Встречал таких "умельцев" с травматическими патронами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релоудинг-а накуя?

post-4587-0-54071300-1469180290_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релоудинг-а накуя?

attachicon.gifПРО ОСЕЧКИ.JPG

Выкидываются всегда, вот в пулемётном гнёздышке начинаешь копашится и как правило всегда осечных полно. Видел затяжной выстрел спустя примерно 5-6 секунд после 3-го спуска. А вот сколько охотился бегал, то затяжных не единого не было, осечки да, как и у всех были, но как правило вторым ударом патрон стрелял. Если нет - на переснаряжение. Всегда сам патры снаряжал, осечки начинают давать гильзы старые, у которых *наковаленка* подгорает. А центробой всегда качественный идёт. А там виш валовое производство, вот косяков и не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще один. типичный .Я только не понимаю зачем патрон реанимировать ? их горстями валяется .целиковые

А я бы не сказал, что на этой фотографии есть признаки , что  в капсюль вставлялось что либо. У меня впечатление, что боек очень глубоко вошел в капсюль, а газы выдавили "окружность" вокруг вмятины бойка.Типа , как вокруг кратера вулкана. При зачистке донышка и вырисовалась такая "картина". Встречал гильзы отстрела  МГ с очень не характерными отпечатками бойка. На первом снимке металл капсюля , как бы , не однородный. Что и наводит на мысль о реанимации. Второй снимок наводит на иную мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релоудинг-а накуя?

attachicon.gifПРО ОСЕЧКИ.JPG

А кто их когда собирал и сдавал? Ну разве только в тире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Релоудинг-а накуя?

attachicon.gifПРО ОСЕЧКИ.JPG

А кто их когда собирал и сдавал? Ну разве только в тире...

 

Ну это ты зря и немцы и наши собирали отстрел по большому .Если не собирался то представь сколько его было .Знаю что и гражданское население если оно было тоже привлекали к сбору метала и цветухи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Релоудинг-а накуя?

attachicon.gifПРО ОСЕЧКИ.JPG

А кто их когда собирал и сдавал? Ну разве только в тире...

 

Ну это ты зря и немцы и наши собирали отстрел по большому .Если не собирался то представь сколько его было .Знаю что и гражданское население если оно было тоже привлекали к сбору метала и цветухи .

 

Войну я просто выпустил из вида. Я о стрельбах на полигонах и патронах давшие осечку. Сколько служил, сам перестрелял уйму патронов, но никогда и никто гильзы не собирал. Полигонщики может и собирали. Да, гильзач из цветмета ценный для вторичного использования. Мой родственник, воевавший в ВОВ атриллеристом противотанкистом, рассказывал, что за сохранение гильз даже платили деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Релоудинг-а накуя?

attachicon.gifПРО ОСЕЧКИ.JPG

А кто их когда собирал и сдавал? Ну разве только в тире...

 

Мы собирали гильзы на стрельбах 04-06г. Говорили что для отчетности. Вобщем сколько патронов получил, столько гильз должен был сдать. Хорошо хоть не по многу стреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Релоудинг-а накуя?

attachicon.gifПРО ОСЕЧКИ.JPG

А кто их когда собирал и сдавал? Ну разве только в тире...

 

Мы собирали гильзы на стрельбах 04-06г. Говорили что для отчетности. Вобщем сколько патронов получил, столько гильз должен был сдать. Хорошо хоть не по многу стреляли.

 

Да, может быть ... Но я не представляю , как может, рота идущая в атаку,  или батальон - собрать после себя гильзы? А если это еще  и ночью.... (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Релоудинг-а накуя?

attachicon.gifПРО ОСЕЧКИ.JPG

А кто их когда собирал и сдавал? Ну разве только в тире...

 

Мы собирали гильзы на стрельбах 04-06г. Говорили что для отчетности. Вобщем сколько патронов получил, столько гильз должен был сдать. Хорошо хоть не по многу стреляли.

 

Да, может быть ... Но я не представляю , как может, рота идущая в атаку,  или батальон - собрать после себя гильзы? А если это еще  и ночью.... (?)

 

Хотя ни что не мешало пособирать их у себя в окопчике. хотя я о таком не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Релоудинг-а накуя?

attachicon.gifПРО ОСЕЧКИ.JPG

А кто их когда собирал и сдавал? Ну разве только в тире...

 

Мы собирали гильзы на стрельбах 04-06г. Говорили что для отчетности. Вобщем сколько патронов получил, столько гильз должен был сдать. Хорошо хоть не по многу стреляли.

 

Да, может быть ... Но я не представляю , как может, рота идущая в атаку,  или батальон - собрать после себя гильзы? А если это еще  и ночью.... (?)

 

Хотя ни что не мешало пособирать их у себя в окопчике. хотя я о таком не слышал.

 

Спору нет, отстрелять упражнение из окопа и собрать гильзы - проблем нет. Хотя я не припомню, что бы мы и там собирали гильзы. Может их собирали полигонщики, уже после нас, после стрельб. Ну как можно собрать гильзы после атаки на рубеже в 1-3 км? А как их собрать в горах, где есть упражнение стрельбы когда висишь на веревке? Хотя, читал некогда книгу, где был эпизод, когда наша и немецкая сторона не проявляли друг против друга активных действий. Создавалась видимость стрельбы -  стволы вверх и шмалили до полного уничтожения боекомплекта. Потом старшине сдавали гильзы и получали новый боекомплект. Не припомню этого произведения, но был удивлен такой рачительностью, вспоминая отношение к гильзам в годы моей службы. Я думаю, что это все зависит от места службы и рода войск. Да и какую ценность представляют стальные гильзы? Вот кольца от гранат, помнится мне, что сдавали..., да и то , только на переподготовке. Видимо как средство контроля израсходования , не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полазив по тырнету понял что причина или в некачественном кпсюле или в превышении заряда или в раздроченном отверстии под боек. такие проблемы и сейчас у людей есть.

post-4648-0-49269900-1469310904.jpg

вбей в поиске пробой капсюля или выдутый капсюль и читай в свое удовольствие.

Изменено пользователем alexperevoz
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полазив по тырнету понял что причина или в некачественном кпсюле или в превышении заряда или в раздроченном отверстии под боек. такие проблемы и сейчас у людей есть.

attachicon.gifПробитие0а (1).jpg

вбей в поиске пробой капсюля или выдутый капсюль и читай в свое удовольствие.

Именно об этом я и говорил - пост № 8. Но то было предположение - вы доказали . Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×