Перейти к публикации
МАХрычъ

Байки о копе

Рекомендованные сообщения

Сосед по палате рассказал.

У него тоже МД есть, время от времени огороды проверяет. Пересказал рассказ, мол приезжали в одну деревню регулярно разные копари. Ночевали у местных. И вот бабка отправила в погреб, мол капустки на закусь угоститесь. Один полез и обратил внимание, что гнёт на кадушке интересный, присмотрелся - огромная квадратная медная монета. Что началось! Откуда? - да всегда здесь была... Бабушка, продай! Ой, милки, обманете! Вот тебе вся наша наличка! - мало... Джип перепишем! А у нас тут как раз нотариус в дачниках...

Короче только дома вкурили, что фуфел. А в этой деревне почти в каждом доме такая "монета" и регулярно продаются)

Сомневаюсь, что правда, но история красивая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну байки так бай ки .Только это было за правду по ранней весне .Когда под дерном мерзлуха была . Когда дерн от земли можно было руками накатывать в рулоны .Есть свидетель .Он был тут на форуме .

Вообще дело было так .Попал я в одну команду .Парни супер .Старший мой ровесник -мужик что надо .Места не тронутые . Старший распределил своих на блин а мне там места не хватила -тесновато как то .Мне старший и говорит .,,Андрюха .вон фундамен -долби его .,, Я как положено его прозвонил ,определил ход направления и глазами запомнил места . Лопата -просила о пошаде .Я боялся одного светового дня не хватит .Пошел шмурдяк .Калеса от телего сремена подковы .Видимо я начал от сарая .Потом попалась пепельница .Настроение улучшилось  Прошел по видимому час полтора .Тут подходит ко мне комрат ,он на полях шарил в недалеки от меня .Показывает мне газету \часть\ с старославянским шрифтом и говорит .,,Херли ты тут гопатишь ,вот что я под дерном нашел ,айда ко мне ,, Ну парень с опытом и не опровержимым авторитетом . Такое приглашение -за счастье . Ну тут я мозги включаю . Мозги мне выдают весь расклад .,, Фундамент по любому останется за мной .От того что все при деле и освободятся не скоро . А покопать с таким камрадом -одаров судьбы . Ну и пошло дело .Дерн реально сворачивался в рулон ,а под ним как манна небесная и колышки и зубная шетка и еще всякой херни . Тут через час полтора приезжают два комрада на квадрике . Туда сюда .Я позабыл про свой фундамен ,а дело уже к вечеру .Парни что приехали ушли в даль я весь был поглашен азартом .Появляются эти ребята .Слово за слово .Да и я устал уже .Поговорить время пришло .Давай хвастаться .Я у них и спрашиваю ,.удачно ? ,,  В ответ получил не убедительное .... типа хреново скорей чем хорошо .Но после паузы один из них достает матрицу эконы латунь -полностью в литье с примерно лист тетради .Я его естественно поздравил -казырная находка ,ну и спросил -ГДЕ ? После его ответа я не спал два дня \шучу\ .  ,,да там где ты на фундаменте копал . Тут я вспоминаю слова бабушки .,,СЫНОК  ,НЕ КОГДА НЕ ПЫТАЙСЯ ОДНОЙ РУКОЙ ДВЕ ЖОПЫ УХВАТИТЬ ,, Вот так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночевали у местных...Бабка за капустой отправила....На бочке тоже гнёт лежал...Из противотанковой мины ТМ...И чуваки офуели....А на мине есшо и камень не хреновый....С рассказа комрада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю еще одну историю .Но непосредственно к копу ана не относится ,но как то косвенно связанна .,,слушайте ,, но не спрашивайте где это место .От того что это было в 80х годах еще при власти был брежнев или кто еще из его плиады -уж и не помню .Да и наверняка сейчас уже все вынесли .

Дело было так . Я еще был спортсменом и не работал а лишь получал зарплату . Прихожу я как то в положенный день на работу за получкой ну и зашел коллектив навестить который за меня выполнял пятилетку за 4 года . Тут вдруг слышу ,,в субботу во столько и там сбор за грибами ,, Я оживился и все запомнил и в положенный срок пришел на отправку в лес .Уж не помню куда но помоему мы поехали в какую то область на своем автобуса . Разошлись по лесу .Грибы я собирать мастак .Все таки на севере вырос .Правило одно .Передвигаться быстро непринужденно впереди всех и веером .При нахождении гриба -делаешь круговой обход вокруг .В обшем грибов я насобирал своими круговыми движениями да еще и в зубы взял парочку .)) Уже смеркалось .надо возвращаться ,а как обратную дорогу найти я не знаю .Кричу -тишина .Давай блуждать . Блуждал блуждал -все без полезно . Тут я на бредаю на  ров и это была единственная зацепка . Я не понимал тогда что это траншея .Просто я понял что это искусственно сделанная ,людьми .А раз так то она меня выведит к людям . Грибы давно уже грели землю .Кашолку выбрасывать было жаль. Набрел я на блендажь с входом ,с крышей из бревен .Еще подумал ,,ежели чего есть где заначевать . В ну три меня охватывало без беспокойство  ,сколько не за себя сколько за моих сотрудников которые из за меня не могут уехать в Москву .Шел ,а скарей перебежками бежал прилично .Вышел на старую деревню с одним горяшем в окнах доме . Стучусь .Открывают старики .А спросить то и не знаю что по местности зацепить .Спрашиваю дорогу с асвальтом ..Топаю до нее .Голосую .В сторону Москвы прошу докинуть меня . Еду .В переди заправка . Вдруг вижу стоит наш автобус на заправке .Я к ним. Смотрели на меня со стыдливами глазами .Разговаривать мне не хотелось от того что не было сил .Обиды не было тем более злости .Я понимал .Я вне коллектива .От того что они работают а я только получаю деньги как спортсмен . Тогда я не верил в Бога .Заявление о приеме в кандидаты члена партии лежало не столе секретаря пар. орг. Я строго верил в коммунизм и в победу социализма . Но тогда в автобусе я понял .Не я вышел из леса и прям как в сказке на автобус .А это ,,ОН,,вывел меня . Тогда я понял что в пространстве две параллельные прямые -пересекаются .Сейчас очень охота найти эти траншеи и блиндаж .Но это из ряда фонтастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×