Перейти к публикации
Александр О

баллоны для дайвинга определить,подсказать

Рекомендованные сообщения

Братва привет! ,Вот такие девайсы  попались мне. хочу сделать  по назначению. в одном воздух даже присутствует. Подскажите что надо для полной комплектации . что б не утонул нах :-D post-3308-0-85150400-1461599639_thumb.jpgpost-3308-0-48251100-1461599643_thumb.jpgpost-3308-0-73665400-1461599646_thumb.jpgpost-3308-0-10529000-1461599650_thumb.jpgpost-3308-0-62415000-1461599653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик воздуха (манометр вроде)загубник,ласты, маска грузила , есть всякие косоли для измерений. Аппарат для заправки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда баллоны проверку проходили последний раз??? Может они "опасны" уже для таких игрищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань!

Чё? Идём на дно???)))) И без меня!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,дожди прошли,ништяки пошли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда проходили проверку ,даже и не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань!

Чё? Идём на дно???)))) И без меня!!!???

Вова,будем теперича озера бомбить :-D  самолетики,танчики :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпать, Сань, капитану Нэмо привет!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отдал для начала их на проверку , а потом уже на ласты смотрел бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи на курсы по дайвингу. Там все разжуют. Эти баллоны новые до 150- прошлый век. Кто и как их хранил и когда они последний раз проходили опресовку-скорее всего не известно. Сходи на курсы и не экономь на оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи на курсы по дайвингу. Там все разжуют. Эти баллоны новые до 150- прошлый век. Кто и как их хранил и когда они последний раз проходили опресовку-скорее всего не известно. Сходи на курсы и не экономь на оборудовании.

Не плохой вариант система "Хука" . сейчас попробую найти ссылку

http://e-klad.com/kladpoisk/moy-pervyiy-podvodnyiy-poisk.html-как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чакухи о проверки ставились на верху балона посмотри .У меня тоже стоят просроченные заправлял раньше в пожарке сейчас возраст курю боюсь нырну и точно ласты скину

post-7185-0-15666900-1461610897_thumb.jpg

post-7185-0-44587600-1461610914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wih65,Интерес7ный девайс! ;)  :msg-8687-1269621690:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем восстанавливать,опресовывать.проверять,и нырять!  :dance2:Спасибо Всем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скубу, паука , гидрокостюм, маску, ласты, пояс, грузики, во общем до хера всего надо, если первый раз, то курсы дайвера обязательно пройти надо, и получить OWD сертификат.

Я учился на проспекте мира в Москве, там еще вместе с эти сертификатом нужно проити курс EMERGENCY FIRST RESPONDER, курсы первой мед помощи. Малоли что на воде случиться может, чтоб не быть клиентом морга, нужно как следует пройти все эти обучения, оборудование тщательно проверить , и не по разу.!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чакухи о проверки ставились на верху балона посмотри .У меня тоже стоят просроченные заправлял раньше в пожарке сейчас возраст курю боюсь нырну и точно ласты скину

Не страшно ;) возраст и прочее, хоть пиво пей и ныряй, но балон лучше тогда Nitrox-Ом заправить :) и усе будет гут !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань!

Чё? Идём на дно???)))) И без меня!!!???

Вова,будем теперича озера бомбить :-D  самолетики,танчики :russian:
Обязательно с напарником, одному и очково и если что случиться товарищь вытащит или поможет.

В одиночку часто погибают люди, тем более в реках, где видимость , пол метра - метр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сань!

Чё? Идём на дно???)))) И без меня!!!???

Вова,будем теперича озера бомбить :-D  самолетики,танчики :russian:
Обязательно с напарником, одному и очково и если что случиться товарищь вытащит или поможет.

В одиночку часто погибают люди, тем более в реках, где видимость , пол метра - метр...

 

Я конечно соглашусь что возраст это не проблема но нет уверенности как раньше какая то боязнь .На реках погружались с линем через метр завязан узел если что даёш знать на верх .А вот алкоголь это табу на глубину как на высоту в кровь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва привет! ,Вот такие девайсы  попались мне. хочу сделать  по назначению. в одном воздух даже присутствует. Подскажите что надо для полной комплектации . что б не утонул нах :-D attachicon.gifDSCN1338.JPGattachicon.gifDSCN1339.JPGattachicon.gifDSCN1340.JPGattachicon.gifDSCN1341.JPGattachicon.gifDSCN1342.JPG

это баллоны АСВ поставляются на суда в качестве противопожарного инвентаря поверка указана на баллоне у редуктора, и насколько я помню нырять с ним нельзя или переделывать для ныряния лучше аппараты Dragger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Братва привет! ,Вот такие девайсы  попались мне. хочу сделать  по назначению. в одном воздух даже присутствует. Подскажите что надо для полной комплектации . что б не утонул нах :-D attachicon.gifDSCN1338.JPGattachicon.gifDSCN1339.JPGattachicon.gifDSCN1340.JPGattachicon.gifDSCN1341.JPGattachicon.gifDSCN1342.JPG

это баллоны АСВ поставляются на суда в качестве противопожарного инвентаря поверка указана на баллоне у редуктора, и насколько я помню нырять с ним нельзя или переделывать для ныряния лучше аппараты Dragger

 

во как  :pozor: . Что ж . будем тады черными пажарниками.   Хотя post-3308-0-52327100-1461677111_thumb.png

Изменено пользователем Александр О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Братва привет! ,Вот такие девайсы  попались мне. хочу сделать  по назначению. в одном воздух даже присутствует. Подскажите что надо для полной комплектации . что б не утонул нах :-D attachicon.gifDSCN1338.JPGattachicon.gifDSCN1339.JPGattachicon.gifDSCN1340.JPGattachicon.gifDSCN1341.JPGattachicon.gifDSCN1342.JPG

это баллоны АСВ поставляются на суда в качестве противопожарного инвентаря поверка указана на баллоне у редуктора, и насколько я помню нырять с ним нельзя или переделывать для ныряния лучше аппараты Dragger

 

У меня Украина ещё годов 70х до сих пор работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все таки можно в них нырять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все таки можно в них нырять?

У меня шильда Украина был ещё Украина 2 это акваланги балоны для сжиженного воздуха .Надо смотреть какой редуктор выдержат болоны .Короче заморочек много .Да я прочитал что разрешино погружение в воду может короткое время из за воздуха

post-7185-0-98495100-1461680149_thumb.jpg

post-7185-0-19077100-1461680193_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу успокоить после небольшой комплектации можно хоть до40 мертов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×