Перейти к публикации
Муромец

Помогите идентифицировать находки

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста по находкам:

post-7109-0-54135400-1459878348_thumb.jpg

post-7109-0-47765400-1459878392_thumb.jpg

post-7109-0-47956800-1459878409_thumb.jpg

post-7109-0-67418100-1459878422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобра. Что такое круглое не знаю, а вот с протертым ушком - конина, т.е. элемент сбруи. Там должно быть кольцо и "коромысло". Если время будет пришлю фото этого элемента без утрат. Кругляк посмотреть бы с другой стороны.

Изменено пользователем Hohol
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего его смотреть -крышка это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтота у меня после сегодняшнего копа мысля, - а не зря ли я конину в цветмет сдаю? Глядишь лет через пять и ей рады будем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот целая.

post-3938-0-56092800-1459920930_thumb.jpg

post-3938-0-60959600-1459920966_thumb.jpg

Вот это ты дал, солдатик! Копать конину в промышленных масштабах, да еще ее толкать в цветмет и на этом нехило иметь - круто. Похоже у вас конский край!!!  :-D

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hohol, не то чтоб в промышленных масштабах, но с полкило за коп из карманов в машину ссыпаю. Со временем на бензин накапливается...post-2012-0-67157400-1459922784_thumb.jpg Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вчераpost-2012-0-04838500-1459925559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца там народ был. Пешком не ходили. А я тут ярмарку убил. Монет - ведро. Только один колокольчик из конины вылез. Как будто там все на своих двоих передвигались и шмурдяк свой на горбу таскали.

post-3938-0-33313500-1459931633_thumb.jpg

post-3938-0-48093400-1459931717_thumb.jpg

Несколько ранних гирек. Крестиков вообще ни одного. Как будто там и в Бога никто не верил. Парадокс.

Изменено пользователем Hohol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца там народ был. Пешком не ходили. А я тут ярмарку убил. Монет - ведро. Только один колокольчик из конины вылез. Как будто там все на своих двоих передвигались и шмурдяк свой на горбу таскали.

attachicon.gifIMG_2373.JPG

attachicon.gifIMG_2374.JPG

Несколько ранних гирек. Крестиков вообще ни одного. Как будто там и в Бога никто не верил. Парадокс.

блин,где вы так копаете :look:  :kop:  :dash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лесах и полях, там где можно  :kop: , но, преимущественно, там где нельзя. На бывших дорогах. На местах поселух, которых нет на ПГМ и Шуберте. Ваша братия там уже все бахнула. Пока, преимущественно, примерно в 300 км доступности от Москвы. Иногда и далее. Да, вообще, мест навалом. Хочешь подтянуться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца там народ был. Пешком не ходили. А я тут ярмарку убил. Монет - ведро. Только один колокольчик из конины вылез. Как будто там все на своих двоих передвигались и шмурдяк свой на горбу таскали.

attachicon.gifIMG_2373.JPG

attachicon.gifIMG_2374.JPG

Несколько ранних гирек. Крестиков вообще ни одного. Как будто там и в Бога никто не верил. Парадокс.

И круче бывает. У нас под Новгородом есть деревня - Старая Мельница. Кругом дачи, но вокруг бывшей плотины и самой мельницы поля. Дак такое ощущение, что они там по безналу работали и усиленно молились, - из находок: крестики, образок, конина опять же... Ни одной самой захудалой монетки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого! Нормальное кино. Зерно на мельницу привез молоть - мельнику натурой отдал и дел-то. А уж если у тебя есть зерно да мука - все остальное будет. Деньги только промежуточное звено. Прикольные у вас там места. Только там меня по-старине еще и не было.  :-D

Изменено пользователем Hohol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лесах и полях, там где можно  :kop: , но, преимущественно, там где нельзя. На бывших дорогах. На местах поселух, которых нет на ПГМ и Шуберте. Ваша братия там уже все бахнула. Пока, преимущественно, примерно в 300 км доступности от Москвы. Иногда и далее. Да, вообще, мест навалом. Хочешь подтянуться? 

да не против покапать,сейчас отпуск будет с середины апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще пока на пенсии. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Молодца там народ был. Пешком не ходили. А я тут ярмарку убил. Монет - ведро. Только один колокольчик из конины вылез. Как будто там все на своих двоих передвигались и шмурдяк свой на горбу таскали.

attachicon.gifIMG_2373.JPG

attachicon.gifIMG_2374.JPG

Несколько ранних гирек. Крестиков вообще ни одного. Как будто там и в Бога никто не верил. Парадокс.

И круче бывает. У нас под Новгородом есть деревня - Старая Мельница. Кругом дачи, но вокруг бывшей плотины и самой мельницы поля. Дак такое ощущение, что они там по безналу работали и усиленно молились, - из находок: крестики, образок, конина опять же... Ни одной самой захудалой монетки!

 

Поверь мне на слово. Зачем тебе "захудалые монетки", если у тебя металлопластика прет. Чудак-человек. И по приколу и по цене не сравнить. Не парься. Копай и радуйся. От добра добра не ищут.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот крышечка с обратной стороны:

post-7109-0-37302300-1459966559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не очень это и крышечка. Скорее какая-то декоративная законцовка на что-то.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не очень это и крышечка. Скорее какая-то декоративная законцовка на что-то.

Ну или так, я честно говоря подумал, что это крышечка от какой-нибудь стеклянной старой колбочки.

Может от кованной кровати торец ножки. Только медная она.

Изменено пользователем Муромец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да легко. Я видел старую кровать, прикинь, железную. Та которая состоит из трех частей - две боковушки и рама с металлической сеткой. Так там на стойках были такие законцовки, что если бы их спилить и показать кому отдельно - сказали бы что шестоперы. Во как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Коллеги, помогите определить - от чего такой ключик?

post-5348-0-57211300-1463054399_thumb.jpg

post-5348-0-11266100-1463054456_thumb.jpg

post-5348-0-90148300-1463054469_thumb.jpg

post-5348-0-99876800-1463054484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amur_hit,От настенных часов :look:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я тоже так подумал, только вот найден он в траншее 1941 года... какой смысл красноармейцу таскать с собой такой ключик... сомневаюсь я, что он с настенными часами в окопе сидел)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Все может быть. Может носил как талисман от домашних часов надеясь на возвращение, может просто прилител из стороны... Все что угодно может быть.. Может и шкаф запирать, сундук или камод, ааааа ну да... что этим дровам в окопе делать.!?  :)  Может прятался :pozor:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red Fox, ...да. действительно - мог как талисман из дома прихватить... там еще пара ключей была по всей видимости от навесного и внутреннего замка. возможно в связке были... и этот с ними... Еще есть вариант - может от оружия какого? ЗИП?... х.з. короче!... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amur_hit,Вот пример post-4062-0-77785200-1463056488_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×