Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мир Вашему дому.

У меня вопрос или мысль, или даже идея... Попытаюсь сформулировать.

Допустим берут меня за задницу на копе с МД. Поможет ли избежать конфискации то, что прибор находится не в моей собственности, а взят мною в аренду? С положенным договором, где номер прибора, катухи, координаты собственника, всё пучком оформлено... Имеет ли право хозяин прибора, имея такой же договор, затребовать его назад и спасти таким образом от конфискации?

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, договор о чем, что взял прибор чтоб совершить противоправные действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, договор о чем, что взял прибор чтоб совершить противоправные действия?

Ну к примеру для поиска потерянных ключей в детской песочнице...

За противоправные действия штраф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мудрая мысль, кстати...вот поэтому я уже давно ищу ключи в синих песочницах без ничего!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, интересный и мысль не плохая. Тут не думать - тут знать нужно. Кстати, goff - юрист. Ему и карты в руки. :-D  Мне кажется, что там есть более крутая фуйня. Я слыхал, что изымается не только прибор, но и тачка, как средство преступного промысла. Там еще штраф до 500 тыров. На этом фоне плакать и стебаться можно если у тебя изымут крутейший георадар. А не лучше ли к копу подходить с умом? Например, на территории Московского Кремля стараться не копать. Если все же охота пуще неволи и покопать хочется то делать это ночью с фонариком. Если ночью в голову коп не идет а все мысли вертятся вокруг баб или хочется спать то просто тачку от места копа ставить далеко и  не даваться ни кому в руки. Бег на длинные дистанции, бокс и т.д. у кого что лучше получается. Как-то так.... И хабар по карманам не таскать.

Изменено пользователем Hohol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hohol, ну я так закон мыслю, что все те ужасные кары, которые ты описал, они за поиск на археологических объектах, за срытые курганы, взрытые церкви и кладбища, а за просто поле/лес штраф от полутора до двух с половиной с КОНФИСКАЦИЕЙ... Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон в Орловской обл. по тому сезону с камрадом копали по старине. Подвалили два черта с ментовскими ксивами. Видимо или на даче отдыхали или на покатушки поехали. Видят - ходят. Решили ништяков по-легкому срубить. Подъехали и давай кошмарить. Мы им эпальники в четыре руки расколотили, приборы, лопаты в руки и хода через перелесок к машине. И по сей день тишина. Я до сих пор жалею что ксивы их эпаные не порвал. Издатая мысля приходит опосля. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Смоленке курганы фейсы пасут. За курганы - тюрма. Поле - колхозная собственность. Откуда известно сколько председатель ущерба в суде выставит? Лес тоже разный бывает и егеря разные и задачи у них тоже разные. Копаем мы не где попадя, а там где нужно. Лучше береги себя, а эта юридическая казуистика - ненужная возня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее (как пишут) прибор можно другану или ещё кому якобы подогнать, оформить дарственную и заверить. На бумаге он его, на деле твой. Получится что есни (не дай Бог) за сральник возьмут, то прибор должны вернуть владельцу. А там хз, но тачку я всё ж на мать оформил, ну его нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты Серега, как я посмотрю, - жук. И соседка у тебя - что надо, и тачка - на матери, и не подкопаешься к тебе ни с какой стороны. А копни тебя поглубже - окажется что там кому-то ты кум, а кому-то зять.... Шнырь в степи и нет тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты Серега, как я посмотрю, - жук. И соседка у тебя - что надо, и тачка - на матери, и не подкопаешься к тебе ни с какой стороны. А копни тебя поглубже - окажется что там кому-то ты кум, а кому-то зять.... Шнырь в степи и нет тебя. 

Да я ваще самый жук в мире. :-D Соседка с города на выхи приезжает, женатых мы не чпокаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно говорить что лопата для того чтобы "копать". Лопата для того чтобы "подковырнуть". Если, не дай Бог, что то просто "подковырнул" и все. И стой на этом, как на последнем рубеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Видишь - ты еще и моралист! Редкое качество в наше время. Ну - за моралистов! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

выбираешь свободных мужчин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе писал бумагу с номером прибора и паспортными данными.Читал,что если примут не дай бог,то прибор конфисковать не могут т.к он не твоя собственность.

Ну а дальше арендодатель скажет,что ключи искать давал и все ему вернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте законы .

а именно коап 7.15 

для закона не имеет никакого значения кто является хозяином мд - он изымается как орудие у того кто им пользуется .

кстати в порядке коры - там ясно указанно что ответственность наступает для граждан т.е. для неграждан и лиц без гражданства этот пункт по боку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

выбираешь свободных мужчин? 

 

Остряк.post-6199-0-56587500-1459823598_thumb.pn 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю. Зачем гадать? Есть на форуме бесплатный, грамотный практически готовый юрист. :-D  Задавайте вопросы и goff ответит.  Это лучше, чем убедиться в ошибочности своих умозаключений находясь за решетки обезьянника. А еще лучше то о чем я говорил выше. ХОРОШО ДУМАЙТЕ И НЕ ПОПАБАЙТЕ, БРАТЬЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатных юристов не бывает  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×