Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Приведу строчки из новостей яндекса....

Москва. 20 марта. Патриарх Кирилл призвал к защите веры от "глобальной ереси человекопоклонничества".

"Сегодня мы говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни. Ничего подобного в глобальном масштабе никогда не было. Именно на преодоление этой ереси современности, последствия которой могут иметь апокалиптические события, Церковь должна направлять силу своей защиты, своего слова, своей мысли. Мы должны защищать православие", - сказал он в воскресенье, в праздник Торжества православия, после литургии в храме Христа Спасителя.

Патриарх напомнил, что в Новое время универсальным критерием истины стал человек и его права, "и началось революционное изгнание Бога из человеческой жизни, из жизни общества", и это движение сначала охватило Западную Европу, Америку, а затем и Россию.

"Сегодня с новой и новой силой, уже в масштабах целой планеты, развивается эта идея жизни без Бога. И мы видим, как предпринимаются усилия во многих процветающих странах законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного, идущего вразрез со словом Божиим.

Одним словом-мало послушных овец....Может и 28 статью конституции уберут...

       Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

post-5226-0-60629000-1458534301_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я Кирилла понимаю - человек на своём месте делает свою работу....

А Вы-то что в рабство собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я Кирилла понимаю - человек на своём месте делает свою работу....

А Вы-то что в рабство собрались?

Надеюсь не застать этот период.......Но это будет...А Кирил Гундяев и вправду, делает "свою работу"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше послушал что на это сказал бы Патриарх Павел, но очень жаль что в 2009 года он покинул эту землю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против различных верованй..  Даже не против церковных мерседесов... Но только не надо загонять мечами в реку. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто хочет быть загананым то там пох, он и будет загнан , кто не хочет, хоть мечами, хоть ракетами , никогда не загонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто хочет быть загананым то там пох, он и будет загнан , кто не хочет, хоть мечами, хоть ракетами , никогда не загонишь.

В чем то согласен. При крешении Руси, тех кого не смогли загнать в реку, просто, со временем, убили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , Крещение Руси , вообще мутная история , да и оно произошло только потому что нужён был военный союз , да и далеко не нам , но почему то решили крестить, вот после этого и начали охоту на не православных . 

 Кстати , условия и вероисповедание при крещении , была совсем не такая как сейчас, но уже при Иван Васильевиче начались крупномасштабные действия по укреплению веры . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малоизвестная сторона патриарха всея Руси  г-на Гундяева

 

post-5065-0-83142400-1458560748_thumb.jpg

post-5065-0-15084700-1458560791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Майский,

 

Вас кто то заставляет верить в Бога? Битами загоняют в церковь?На улице, каждый священнослужитель с ножом  подходит к вам и спрашиват верующий или нет? А если не верующий то проклинает и гонит прочь?Собирает как государство ,с вас налог на церковь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирает как государство ,с вас налог на церковь?  
Да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собирает как государство ,с вас налог на церковь?  

Да. 

 

Нет.Это церковь платит налог государству со своих доходов ....от добровольного пожертвования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно......

А это вообще ...............контекст вырванный!  Это дуб в погонах и библию не читал!  Перевернул всё.И правильно ему(ничтожеству) ПАТРИАРХ не ответил.  В библии есть и такие слова-Не надо метать биссер перед свиньями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Собирает как государство ,с вас налог на церковь?  

Да. 

 

Нет.Это церковь платит налог государству со своих доходов ....от добровольного пожертвования.

 

Хочешь об этом поговорить ? Я могу тебе доказать обратное , если ты начал сравнивать церковь и государство :) Я даже приведу не опровержимые доказательства, что ты заблуждаешься. Ну это если ты сильно хочешь . 

 Да и что приводить, ты уже сам ответил в своём посте на все вопросы, даже больше чем надо :)

 Просто нужно понять роль церкви в государстве и как она влияет на простых обывателей . 

Я не смотрел тот ролик что выше выложен . на всякую муть у меня нету времени, а чую там муть ещё та, так как большинство таких шедевров пишется и собирается теми кто в этом мало чего понимает . 

Но из жизни и виденья что я вижу , я лишь могу высказать СВОЁ мнение , а там каждый кто хочет тот так и воспринимает. 

 И это можно говорить не только про церковь, коммунизм или идолопоклонников , у всех хватает и хорошего и плохого, просто не понимаю почему одни видят именно плохое в других при этом не замечают положительного, наверное просто ген выработался , который ну ни как не позволяет по другому видеть или понимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа а вы смотрели как наш патриарх высказался о происхождении русского народа ? Если принял христа то  ты уже раб и не только божий.Ведь молясь ты просишь дай мне силы,дай мне блага и так далее.Из нас зделали рабов уже давно отняв нашу православную веру .молясь мы не просили богов а прославляли их .Мы люди забывшие свою историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Собирает как государство ,с вас налог на церковь?  

Да. 

 

Нет.Это церковь платит налог государству со своих доходов ....от добровольного пожертвования.

 

Хочешь об этом поговорить ? Я могу тебе доказать обратное , если ты начал сравнивать церковь и государство :) Я даже приведу не опровержимые доказательства, что ты заблуждаешься. Ну это если ты сильно хочешь . 

 Да и что приводить, ты уже сам ответил в своём посте на все вопросы, даже больше чем надо :)

 Просто нужно понять роль церкви в государстве и как она влияет на простых обывателей . 

Я не смотрел тот ролик что выше выложен . на всякую муть у меня нету времени, а чую там муть ещё та, так как большинство таких шедевров пишется и собирается теми кто в этом мало чего понимает . 

Но из жизни и виденья что я вижу , я лишь могу высказать СВОЁ мнение , а там каждый кто хочет тот так и воспринимает. 

 И это можно говорить не только про церковь, коммунизм или идолопоклонников , у всех хватает и хорошего и плохого, просто не понимаю почему одни видят именно плохое в других при этом не замечают положительного, наверное просто ген выработался , который ну ни как не позволяет по другому видеть или понимать :)

 

Согласен.Игорь я с батюшкой плотно общаюсь.Пока в церковь не иду.Почему?  Дойду своим умом.и решу надо мне это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа а вы смотрели как наш патриарх высказался о происхождении русского народа ? Если принял христа то  ты уже раб и не только божий.Ведь молясь ты просишь дай мне силы,дай мне блага и так далее.Из нас зделали рабов уже давно отняв нашу православную веру .молясь мы не просили богов а прославляли их .Мы люди забывшие свою историю.

Если вы человек забывший свою историю ,мне вас жаль. Можете пойти в язычники.Сват допустим у нас .Прекрасный человек со своей верой. 

Можете обрезание сделать. Вас кто то отговаривает?

А раб божий-понятие другое..не читали библию?  не говорите о рабах. Или вас в 1917 году сделали? Когда священников как псов вешали и казнили?  А в 1941 в атаку ишли и орали  мама...и господи спаси! А не за родину и сталина................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не забывать, что люди не делятся по расам, религиям, политическим взглядам.

Люди делятся на умных и идиотов, а вот идиоты уже делятся на расы, религии и проч.

И вот ещёpost-2012-0-80670900-1458586594_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опа а вы смотрели как наш патриарх высказался о происхождении русского народа ? Если принял христа то  ты уже раб и не только божий.Ведь молясь ты просишь дай мне силы,дай мне блага и так далее.Из нас зделали рабов уже давно отняв нашу православную веру .молясь мы не просили богов а прославляли их .Мы люди забывшие свою историю.

Если вы человек забывший свою историю ,мне вас жаль. Можете пойти в язычники.Сват допустим у нас .Прекрасный человек со своей верой. 

Можете обрезание сделать. Вас кто то отговаривает?

А раб божий-понятие другое..не читали библию?  не говорите о рабах. Или вас в 1917 году сделали? Когда священников как псов вешали и казнили?  А в 1941 в атаку ишли и орали  мама...и господи спаси! А не за родину и сталина................

 

Ох нет не поняли вы меня 1 Мы не были язычниками ярлык этот нам повесили -православные мы .Веру мы славили и богов наших .Вот заходя в лес на коп вы не раз деду лесовичку оставляли дань так это в жилах ваших прошлое ваше.2 Библию сию я прочитывал и могу многое цетировать против .О 17 опустим это другой разговор .Об истории скажите кто изночально писал историю два грека хрестьянина а где наша русская история или мы до Аскольда бегали в шкурах.Ну а потом писана история двумя немцами .Кстати одному из них Ломоносов сломал нос за это .Потом Карамзин ,Соловьёв прекрасные историки но ссылки всё на те же рукописи монахов .А в бой шли это честь и слава им я  бы тож кричал птому что не знаю нашей веры провославной

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Опа а вы смотрели как наш патриарх высказался о происхождении русского народа ? Если принял христа то  ты уже раб и не только божий.Ведь молясь ты просишь дай мне силы,дай мне блага и так далее.Из нас зделали рабов уже давно отняв нашу православную веру .молясь мы не просили богов а прославляли их .Мы люди забывшие свою историю.

Если вы человек забывший свою историю ,мне вас жаль. Можете пойти в язычники.Сват допустим у нас .Прекрасный человек со своей верой. 

Можете обрезание сделать. Вас кто то отговаривает?

А раб божий-понятие другое..не читали библию?  не говорите о рабах. Или вас в 1917 году сделали? Когда священников как псов вешали и казнили?  А в 1941 в атаку ишли и орали  мама...и господи спаси! А не за родину и сталина................

 

Ох нет не поняли вы меня 1 Мы не были язычниками ярлык этот нам повесили -православные мы .Веру мы славили и богов наших .Вот заходя в лес на коп вы не раз деду лесовичку оставляли дань так это в жилах ваших прошлое ваше.2 Библию сию я прочитывал и могу многое цетировать против .О 17 опустим это другой разговор .Об истории скажите кто изночально писал историю два грека хрестьянина а где наша русская история или мы до Аскольда бегали в шкурах.Ну а потом писана история двумя немцами .Кстати одному из них Ломоносов сломал нос за это .Потом Карамзин ,Соловьёв прекрасные историки но ссылки всё на те же рукописи монахов .А в бой шли это честь и слава им я  бы тож кричал птому что не знаю нашей веры провославной

 

Вы запутались сами.И пытаетесь найти истину.Повторю.В церковь ,никто ни кого не зазывает.Если она ваша ...не ваша вера провославие..проходите. Язычники? Так мы ими всю жизнь были.И сейчас солнцу и весне радуемся. Ладе и ярилу. Что вас смущает? Про историю не надо...читывали. А вот что вы хотите? Скажите нет Господа. и живите.Кто вас упрекнёт? Бейте показуху у церкви с утра до ночи..кто вам против?Проклинайте попов(с подачи комуняк голодранцев) ваше право! Или в отшельники идите и староверы..кто против? Да хоть в иудеи...

А про историю молчите..её раз двести переписали в угоду каждому царю. Вы за себя ответьте и всё!

 

Я Вот  Ищущий.Крещёный но в церковь не хожу,с батюшкой и Муллой  знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Опа а вы смотрели как наш патриарх высказался о происхождении русского народа ? Если принял христа то  ты уже раб и не только божий.Ведь молясь ты просишь дай мне силы,дай мне блага и так далее.Из нас зделали рабов уже давно отняв нашу православную веру .молясь мы не просили богов а прославляли их .Мы люди забывшие свою историю.

Если вы человек забывший свою историю ,мне вас жаль. Можете пойти в язычники.Сват допустим у нас .Прекрасный человек со своей верой. 

Можете обрезание сделать. Вас кто то отговаривает?

А раб божий-понятие другое..не читали библию?  не говорите о рабах. Или вас в 1917 году сделали? Когда священников как псов вешали и казнили?  А в 1941 в атаку ишли и орали  мама...и господи спаси! А не за родину и сталина................

 

Ох нет не поняли вы меня 1 Мы не были язычниками ярлык этот нам повесили -православные мы .Веру мы славили и богов наших .Вот заходя в лес на коп вы не раз деду лесовичку оставляли дань так это в жилах ваших прошлое ваше.2 Библию сию я прочитывал и могу многое цетировать против .О 17 опустим это другой разговор .Об истории скажите кто изночально писал историю два грека хрестьянина а где наша русская история или мы до Аскольда бегали в шкурах.Ну а потом писана история двумя немцами .Кстати одному из них Ломоносов сломал нос за это .Потом Карамзин ,Соловьёв прекрасные историки но ссылки всё на те же рукописи монахов .А в бой шли это честь и слава им я  бы тож кричал птому что не знаю нашей веры провославной

 

Хорошо сказано.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдем с другой стороны 

а шо кто то верит в общечеловеческие ценности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдем с другой стороны 

а шо кто то верит в общечеловеческие ценности ?

Я верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Опа а вы смотрели как наш патриарх высказался о происхождении русского народа ? Если принял христа то  ты уже раб и не только божий.Ведь молясь ты просишь дай мне силы,дай мне блага и так далее.Из нас зделали рабов уже давно отняв нашу православную веру .молясь мы не просили богов а прославляли их .Мы люди забывшие свою историю.

Если вы человек забывший свою историю ,мне вас жаль. Можете пойти в язычники.Сват допустим у нас .Прекрасный человек со своей верой. 

Можете обрезание сделать. Вас кто то отговаривает?

А раб божий-понятие другое..не читали библию?  не говорите о рабах. Или вас в 1917 году сделали? Когда священников как псов вешали и казнили?  А в 1941 в атаку ишли и орали  мама...и господи спаси! А не за родину и сталина................

 

Ох нет не поняли вы меня 1 Мы не были язычниками ярлык этот нам повесили -православные мы .Веру мы славили и богов наших .Вот заходя в лес на коп вы не раз деду лесовичку оставляли дань так это в жилах ваших прошлое ваше.2 Библию сию я прочитывал и могу многое цетировать против .О 17 опустим это другой разговор .Об истории скажите кто изночально писал историю два грека хрестьянина а где наша русская история или мы до Аскольда бегали в шкурах.Ну а потом писана история двумя немцами .Кстати одному из них Ломоносов сломал нос за это .Потом Карамзин ,Соловьёв прекрасные историки но ссылки всё на те же рукописи монахов .А в бой шли это честь и слава им я  бы тож кричал птому что не знаю нашей веры провославной

 

Вы запутались сами.И пытаетесь найти истину.Повторю.В церковь ,никто ни кого не зазывает.Если она ваша ...не ваша вера провославие..проходите. Язычники? Так мы ими всю жизнь были.И сейчас солнцу и весне радуемся. Ладе и ярилу. Что вас смущает? Про историю не надо...читывали. А вот что вы хотите? Скажите нет Господа. и живите.Кто вас упрекнёт? Бейте показуху у церкви с утра до ночи..кто вам против?Проклинайте попов(с подачи комуняк голодранцев) ваше право! Или в отшельники идите и староверы..кто против? Да хоть в иудеи...

А про историю молчите..её раз двести переписали в угоду каждому царю. Вы за себя ответьте и всё!

 

Я Вот  Ищущий.Крещёный но в церковь не хожу,с батюшкой и Муллой  знаком.

 

Так про себя тож крещёный но в церковь тож не хожу батюшку в знакомых имею и не раз пивали злую и рассуждали и о истории и о руском народе и опровославии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×