Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мужики прошу разъяснения по этой автомобильной рации .Год назад приобрёл решил поставить а мне говорят что мощная но бестолковая .Вот и решил узнать на полку или всё таки ставить. 

post-7185-0-02817700-1458226936_thumb.jpg

post-7185-0-34945600-1458226951_thumb.jpg

post-7185-0-31410500-1458226966_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроить правильно и будет работать , сам не настроишь никогда там много нюансов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частоты у ее какие.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал по ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, это радиолюбительские частоты, но на них надо разрешение и позывной(вроде), а вроде еще такси на ней некоторые работают, имхо лучше СБ диапозона поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с этой радейкой только копарей из леса вызывать.. частоты подходящие. А на дальнобойщиков не попадешь.. Была у меня рация подобная.. так она на такси да скорые настроина была.. В машине не нужная весщ эта.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел :look:  :pozor: поня что самому не настроить .Возник вопрос а дальнобой она будет брать 15 канал иногда на копе полезно бывает слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал я ее легко... Включил и криканул в нее ..есть кто в канале.. мне ответ из почти Химок .а это почти 20 км.от меня..по прямой в городе..Что хочеш друг .я в ответ рацию авто продаю. Ну и на следующий день забрали ее у меня .а я купил себе на далнобойщиков СБшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел :look:  :pozor: поня что самому не настроить .Возник вопрос а дальнобой она будет брать 15 канал иногда на копе полезно бывает слушать?

А я что тебе написал НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел    поня что самому не настроить .Возник вопрос а дальнобой она будет брать 15 канал иногда на копе полезно бывает слушать?

а что ее настраивать? антенна уже скорее всего настроена, подключить и полсушать от нечего делать, тока самому лучше не говорить, мало ли что, а так согласен с сибиряком, купи СБ и слушай дальняков или местный сб канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрел :look:  :pozor: поня что самому не настроить .Возник вопрос а дальнобой она будет брать 15 канал иногда на копе полезно бывает слушать?

А я что тебе написал НЕТ

 

Извени я нажал отправить почти в одно время с тобой .Теперь незнаю наверное буду искать покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил другу, он говорит что такси, возможно скорая, дорожники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Vitek4333         Сибиряком, :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрел    поня что самому не настроить .Возник вопрос а дальнобой она будет брать 15 канал иногда на копе полезно бывает слушать?

а что ее настраивать? антенна уже скорее всего настроена, подключить и полсушать от нечего делать, тока самому лучше не говорить, мало ли что, а так согласен с сибиряком, купи СБ и слушай дальняков или местный сб канал

 

Не настроишь, снял с машины и на другую воткнуть не получится , проверенно, конечно говорить и слушать можно, но не на всю возможность этой рации , а что бы она полностью функционировала, всё перенастраивать , даже учитывать длину кабеля антенны, её высоту и место расположение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не куя там нет сложного.. Я Себе рацию сам подключил первую ну и поехал антену на фирму подключать ..Вышел Дядя спец просунул кабель где можно .чтоб петель небыло и поставил антену на крышу.вот тебе и все подключение .истратил 10мин и 1000 р отдал.. Следующие все сам подключал и проводил. и все работало как часы..Я пишу про СБшную на дальняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не куя там нет сложного.. Я Себе рацию сам подключил первую ну и поехал антену на фирму подключать ..Вышел Дядя спец просунул кабель где можно .чтоб петель небыло и поставил антену на крышу.вот тебе и все подключение .истратил 10мин и 1000 р отдал.. Следующие все сам подключал и проводил. и все работало как часы..Я пишу про СБшную на дальняк...

Ну Вить с дуру можно и хер сломать, если тебе дядя вася так настраивал то значит ты у него вызвал такие чувства :) Я тоже себе сам рацию втыкал , и тоже работала, а потом как то заехал к дяде Васе , и после его настройки она совсем по другому заработал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не шприц спорить не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если я стою в лагере а мужики ушли на коп в лес у них рации КЕNWOOD TK 150 S я могу с ними связаться?Или это всё муд -вые страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не шприц спорить не буду...

А давай позовём Шприца , и ща начнётся всё как всегда, со слов , "Ща я вам объясню ......."  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя частоты совпадают под те рации.можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не надо .он мене тут на днях мозг уже выносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не надо .он мене тут на днях мозг уже выносил.

Не ну для пущего развития и обсуждения , незабываемого. наверное всё таки позвать стоит . Он у нас радиолюбитель ещё тот , как вспомню этого заёбушку, когда он с гарнитурой пока ухо не посинело ходил и меня по рации через каждых две минуты вызывал , пока я тупо не выключил свою так как он от меня был метрах в 10-ти постоянно , то думаю он тут ща всё разложит по полкам и про волны и про виды  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Vitek4333         Сибиряком,  
Извиняюсь, с компа пишу, правописание отключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×