Перейти к публикации
Киря

Нива загудела , сволочь .....

Рекомендованные сообщения

Добрый день . 

Я опять к Вам за помощью . 

Ситуация . Загудела Нива . Схема такая примерно на скорости 50 может чуть больше , гудит аки МиГ при взлете , сволочь . Потом гул убывает ( может я перехожу на сверх звук ?  :post-2396-0-57042300-1396892356  :pozor: ) При снижении скорости , та же хна . Но !!!! 

Когда выжимаю сцепление то гул пропадает ( сей момент назвал форсаж )  :-D

Вообщем чета надоело ездить с таким звуковым сопровождением .

Что менять ? Что крутить ? 

Изменено пользователем Киря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выжимной подшипник. 

 И ещё исключит ступицы , при повороте руля в право в лево гул исчезает , если да то рой в районе выжимного . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выжимной подшипник. 

 И ещё исключит ступицы , при повороте руля в право в лево гул исчезает , если да то рой в районе выжимного . 

Недели две как пригнал машину с ремонта . Двигатель после кап ремонта . Меняли сразу и сцепление и выжимной . Гул не от туда . 

У меня в свое время был " Мустанг " Москвич 412 , так вот у него был такой же гул , гудел задний мост . Поменял .

Но вот у нивы похожий , но думаю не мост задний . 

Сам гул типа плачущего , во сказал . Ну не знаю как объяснить . Допустим с горы спускаюсь на той скорости когда гудит , сцепление выжимаю гул прекращается . 

Грешу или на передний мост или раздатку . А вот что именно ? Если мост передний , шрусы поменять ? Сам мост ? Если раздатка то нет проблем , поменяю . Просто не хотелось покупать и то и это . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если после выжима сцепления перестаёт гудеть ,это гудит то ,что после сцепления идёт...Скорее всего раздатка...У моста вой свой...Чем быстрее едешь ,тем громче воет...Опять же могу ошибаться...По звуку где воет?Под тобой или сзади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жмёшь сцепление выжимной начинает работать, гул уходит, снимается нагрузка, если сцепление новое , надо слухать , загоняешь на подъёмкин и смотришь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что после сцепления идёт...Скорее всего раздатка...
Тут с кондачка не понять, может выть коробка и раздатка и мосты. 

 Простой пример , на последних соревнований появился гул , на который мы по началу внимание особо не обращали , то что блокировка шипела и дуло в мост это было на тот момент поважнее , гул то появлялся то пропадал , особо разогнаться что бы его уловить на участках и в болоте негде было , а потом гул исчез , а чуть позже треск и отъёбнулся мост. вскрытие показало что ГП отъебнулось да так что хоть на выставку вези и показывай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если капец выжимному...То вой при выжатом сцеплении токо...У мостов вой своеобразный... А так к спецам,лучше...Ато заплатишь дважды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если после выжима сцепления перестаёт гудеть ,это гудит то ,что после сцепления идёт...Скорее всего раздатка...У моста вой свой...Чем быстрее едешь ,тем громче воет...Опять же могу ошибаться...По звуку где воет?Под тобой или сзади...

Сейчас ездил немного покопать , специально прислушивался . Гудит примерно по домной . И еще заметил что гул появляется при скорости как писал выше примерно 50 - 55 км ( по крайней мере так показывает спидометр ) Но гул пропадает так же если я перестаю газ давить .

Я пришел к выводу что гул появляется при нагрузке и при скорости 55 км . Только газ бросаю гул сразу исчезает или же если сцепление нажму . Еще по нагрузке , допустим с бугра спускаюсь и при той же скорости гул тоже есть .

Вообщем гудит при нагрузке или на мост передний или на раздатку но при определенной скорости . 

Чуток растает снег , переберу мост передний ( все равно шрусы думал менять ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выжимной вряд ли , потому что без напряга не гудит и потом то гул пропадает . Мне кажется где то подшипнику капец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подшипник на раздатке смотри,у меня была подобная уйня,только это все ещё сопровождалось вибрацией при разгоне,раздатка была после переборки!вобщем кто мне перебирал потом признались что подшипник поставили вазовский,типа импортного не было,поменяли на импортный,боль как рукой сняло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не выжимной точно, он работает или гудит когда ему хана, только когда выжимаешь сцепление.

Тут и правда похоже на редуктор какого то моста. У меня раз на шахе так мост гудел, но там чем выше скорость, тем сильнее звук был. А как сбросишь газ, накатом идешь так и тихо.

Еще попробуй включить раздатку на нейтраль, и врубить четвертую или другую скорость на кпп, и погазуй, и послушай насчет шумов. Но думаю что воя не будет, ибо гудит скорее всего мост. Точнее подшибники в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , проверю все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман 71

Это р е д у к т о р. Я наебся с ним на 5 новой в свое время. Регулировал в полной разборкой.зазоры с микрометром,пятно в стробоскопе,хвост динамоключом.... На заводе конуса не совместили,дистанционное кольцо не то сунули. Прошло когда на иномарки пересел,и перекрестился.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это р е д у к т о р. Я наебся с ним на 5 новой в свое время. Регулировал в полной разборкой.зазоры с микрометром,пятно в стробоскопе,хвост динамоключом.... На заводе конуса не совместили,дистанционное кольцо не то сунули. Прошло когда на иномарки пересел,и перекрестился.

Еще бы знать какой , передний или задний 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Роман 71, Ром когда аву поставишь ? Мож помочь установить ? 

 Гудеть может что угодно, начнём исходить из начально, разбирали и меняли сцепление, после этого начались траблы , надо копать с начало начиная от пром вала который снимали и дальше по наклонной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман 71

Если не редуктор-с меня 300р на тел. топикстартера. У меня чуйка на него. Слишком долго мудохался с ним,сам причем,все до винтиков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман 71

Игорь спасибо за помощь,но я не знаю что ставить на аву...одно и тоже надоедает,фото редуктора может...?)

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман 71

Тут прикол у товарища был с передним редуктором ,авто Мерседес GL350 дизель. Загудел передний, симптомы одни и те же,он его снимает и в контору которая занимается редукторами,ко мне в Люберцы,те 2 дня мудохались так и не смогли пятно контакта выставить, вердикт-повело корпус редуктора! Его просто погнуло!) Он там сцуко алюминиевый))) в общем был куплен б/у и авто успешно продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и подшипник первичного вала. и подшипник маховика куда первичный входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вискарь!?

за 300 рублей  :-D  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×