Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добра!

Братцы я не в теме, но все Вы знаете что мы с Витей пробиваем номера наград не за деньги , а в помощь установить бойцов и отказа НИКОМУ не было,..помогите мне пожалуйста в следующем вопросе.

В личку приходит множество просьб и вот одна из них:

 

Анатолий доброго..если есть возможность прошу помочь пробить две награды.збз и отвага. подняты мной. 

збз верховая.без иголки.  позже, в р-оне 70-100 метрах были подняты бойцы. 

отвага была среди семи безымянных бойцов.единственная зацепка. 

если можно узнать судьбу награжденного,погиб где или еще какие сведения буду очень признателен. быть может удастся узнать имена еще двоих если их путь прерывался на месте обнаружения.  если это может помочь то территориально подняты на порубежье Невельского(Псковская обл) и Городокского(Витебская) р-онов. предположительно декабрь-январь 43.освобождение местности было в это время.

 номер на отваге 63 60 02

номер на за боевые заслуги 93 53 69

к сожалению под руками нету фото, но если это важно то обязательно сделаю. спс с ув ..............

 

Так вот братцы, медаль за Отвагу вручена Пискунову Михаилу Васильевичу (дата указа Призидиума верховного совета) от 30.11.1943 года, а вторая медаль которую нужно пробить принадлежала девушке но она вернулась с фронта ЖИВОЙ! Награждена ЗБЗ 09.10.1943 года но помимо ещё раз награждена ЗБЗ  уже 15.07.1945 года.

Это нормально не стыковка в датах ?????????????? Да и вообще объясните мне что да как

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала предположим что одна медаль была на бойце,а вторая потеряна в ходе захоронения?Нужны фото наград!Копаные сразу видно!Если обе из земли,можно предположить что так и было!По датам награждения вроде сходится,ЗБЗ выдана раньше!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых не захоронение а боевняк , так что на это месте бои могли проходить не один месяц , к примеру начались они в августе 43-го а закончились в Марте 44-го, за это время на этом участке могло побывать куча народу, к примеру санитарка с медалью от 09.10.1943 года потерять её там при выносе раненых или на предмет поиска живых , а боец через месяц на этом же участке погиб но уже с вручённой медалью от 30.11.1943 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я Вас рассужу. 

Девушка  награждена ЗБЗ 09.10.1943 года но помимо ещё раз награждена ЗБЗ  уже 15.07.1945 года.

 

1. Она благополучно вернулась с фронта и  в 1946 году была безработной. 

2. 12 февраля 1946 года, она прибыла в РВК  и обменяла временные удостоверения к наградам (которые выдавались во время ВОВ- 2 шт) на постоянные.

3. При выдаче постоянных удостоверений  в РВК проверялись награды в обязательном порядке (сличались с удостоверением). 

4. Кто то из форумчан слукавил что нашел 1-вую  награду на местах сражений.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвага  63 60 02 действительно найдена в том месте что описал камрад. Все совпадает до дислокации полка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я Вас рассужу. 

Девушка  награждена ЗБЗ 09.10.1943 года но помимо ещё раз награждена ЗБЗ  уже 15.07.1945 года.

 

1. Она благополучно вернулась с фронта и  в 1946 году была безработной. 

2. 12 февраля 1946 года, она прибыла в РВК  и обменяла временные удостоверения к наградам (которые выдавались во время ВОВ- 2 шт) на постоянные.

3. При выдаче постоянных удостоверений  в РВК проверялись награды в обязательном порядке (сличались с удостоверением). 

4. Кто то из форумчан слукавил что нашел 1-вую  награду на местах сражений.

То есть без одной из двух наград не получишь постоянное удостоверение, так? А исключений быть не могло? Или это подсудное (выдача постоянного с утерянной наградой) так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отшлепать негодяя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ Сталина РВК- вот и думай. Иначе - расстрел

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. При выдаче постоянных удостоверений  в РВК проверялись награды в обязательном порядке (сличались с удостоверением). 

 Она могла удостоверение получить без награды ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я Вас рассужу. 

Девушка  награждена ЗБЗ 09.10.1943 года но помимо ещё раз награждена ЗБЗ  уже 15.07.1945 года.

 

1. Она благополучно вернулась с фронта и  в 1946 году была безработной. 

2. 12 февраля 1946 года, она прибыла в РВК  и обменяла временные удостоверения к наградам (которые выдавались во время ВОВ- 2 шт) на постоянные.

3. При выдаче постоянных удостоверений  в РВК проверялись награды в обязательном порядке (сличались с удостоверением). 

4. Кто то из форумчан слукавил что нашел 1-вую  награду на местах сражений.

То есть без одной из двух наград не получишь постоянное удостоверение, так? А исключений быть не могло? Или это подсудное (выдача постоянного с утерянной наградой) так?
А если книжка была,и заява об утрате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отшлепать негодяя!!

Лёша погодь шлёпать, разобраться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению под руками нету фото, но если это важно то обязательно сделаю. спс с ув ..............
 

Ну тогда возьмите за правило для себя , без предоставления фото ничего не делать , а ток и будете дальше искать чёрную кошку в тёмной комнате .

 За человека слукавил или нет ничего не могу сказать, так как могла иметь место и обычная опечатка , ну не ту цифру прописал и всё, и вот путаница , и вот девушка и вот другие даты , поэтому предоставление фото я бы сделал обязательным . И что бы разрулить ситуацию я бы потребовал бы после такого фото, если откажет тогда уж инфу раскидать , наш мир не такой большой что бы в нём воду мутить :)

 Ну чо мне вас учить вы мальчики взрослые выводы поди сделали сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отшлепать негодяя!!

Лёша погодь шлёпать, разобраться нужно.
Ок.На самом деле,у бойца при себе могла быть её награда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форум у Вас недавно. Но тема хорошая и добрая. Наверное все знают слова

Суворова -

Война не закончена, пока не похоронен последний погибший солдат
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

к сожалению под руками нету фото, но если это важно то обязательно сделаю. спс с ув ..............

 

Ну тогда возьмите за правило для себя , без предоставления фото ничего не делать , а ток и будете дальше искать чёрную кошку в тёмной комнате .

 За человека слукавил или нет ничего не могу сказать, так как могла иметь место и обычная опечатка , ну не ту цифру прописал и всё, и вот путаница , и вот девушка и вот другие даты , поэтому предоставление фото я бы сделал обязательным . И что бы разрулить ситуацию я бы потребовал бы после такого фото, если откажет тогда уж инфу раскидать , наш мир не такой большой что бы в нём воду мутить :)

 Ну чо мне вас учить вы мальчики взрослые выводы поди сделали сами :)

 

Логично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нужно отшлепать негодяя!!

Лёша погодь шлёпать, разобраться нужно.
Ок.На самом деле,у бойца при себе могла быть её награда?

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отшлепать негодяя!!

Лёша погодь шлёпать, разобраться нужно.

Ок.На самом деле,у бойца при себе могла быть её награда?
Прочёл ещё раз,100метров от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сделаю неординарный поступок. 

 

 

На Ваше обсуждение.

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сделаю неординарный поступок. 

attachicon.gifкр1.jpeg

 

На Ваше обсуждение.

 Ну карточка заполнено одним и тем же человеком и теми же чернилами, в одно время :) 

 Интереснее увидеть наградной на эту даму, да и дальнейшая её судьба какая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сделаю неординарный поступок. 

attachicon.gifкр1.jpeg

 

На Ваше обсуждение.

Из этого следует что награды в 1946 году были у неё при себе? Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РВК она их полюбому представляла.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 8 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РВК она их полюбому представляла.

А по справке об утере могли выдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что написано пером- не вырубить топором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×