Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мир Вашему дому!

Такая у меня сёдня мысля, щас попробую как-нибудь сформулировать -

Вобчем от нечлен делать поперебирал находки прошлого(моего первого) сезона. Интересуюсь стариной, наиболее частая находка - монеты. Так вот, обращал внимание на то, что иногда, принеся домой находку, она выглядит гораздо хуже, чем в поле. Края подсыхают, крошатся, рельеф осыпается...

В поле думаешь - чуть-чуть мыла, а дома уже боюсь подступиться чтоб ваще не убить.

Слышал совет от одного деда, мол монету из земли не доставай, залепи поплотнее и так с комком тащи домой и сразу в масло... Но чтота не вкайф землю с собой и домой таскать.

Слышал за дистиллированную воду, мол сразу окислы начинают растворяться...

Один чел просто в банку в гараже какальё ссыпает, мол - после разберусь, и монеты продолжают гнить, только что не в поле...

Я, конечно, завёл баночку в которую в поле находки складываю, но опять же, повторюсь, дома разочаровывает то, что доношу...

Да и дома. Руки не дошли всё раздарить. Хранить как? Не всё же в мыле. Может в масле? Тогда в каком?

Пока такая суходрочка происходит

post-2012-0-46634600-1457700057_thumb.jpgpost-2012-0-80317300-1457700068_thumb.jpg

Кто что думает? Или не заморачиваться? Как приносил кучей в кармане, так и дальше... Но жаль иногда монетосики.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо ценные в пластиковый контейнер с губкой пропитанной касторовым маслом укладываю,чтобы не сохли пока до дома доберусь,остальные в карман...ещё и вазелиновым пропитывают

Изменено пользователем Валерий1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использую иногда дист. воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть это бывает редко, но результаты всегда неплохие  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использую иногда дист. воду

Как? Не бутылку же с собой таскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что с собой носят дист воду и как только монетос  поднял вместе с куском грязи бросают в эту емкость с водой ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чтобы больше абразива было.....Извращение всё это-монете нужен покой и влага ...Ну и соответственно -хоть малость ровные руки при чистке,если нет -то лучше доверить профессионалам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Старина не моя тема (но бывает прикалываюсь и по дрему) по этому всё второсортное храню как подобает хламу, и не заморачиваюсь по этому поводу. Хорошего сохрана как всегда мало, а утиль он и есть утиль, его ещё много! Или приехал домой, все каклы по огороду рассыпал и всё, пускай хранятся!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Вашему дому!

Такая у меня сёдня мысля, щас попробую как-нибудь сформулировать -

Вобчем от нечлен делать поперебирал находки прошлого(моего первого) сезона. Интересуюсь стариной, наиболее частая находка - монеты. Так вот, обращал внимание на то, что иногда, принеся домой находку, она выглядит гораздо хуже, чем в поле. Края подсыхают, крошатся, рельеф осыпается...

В поле думаешь - чуть-чуть мыла, а дома уже боюсь подступиться чтоб ваще не убить.

Слышал совет от одного деда, мол монету из земли не доставай, залепи поплотнее и так с комком тащи домой и сразу в масло... Но чтота не вкайф землю с собой и домой таскать.

Слышал за дистиллированную воду, мол сразу окислы начинают растворяться...

Один чел просто в банку в гараже какальё ссыпает, мол - после разберусь, и монеты продолжают гнить, только что не в поле...

Я, конечно, завёл баночку в которую в поле находки складываю, но опять же, повторюсь, дома разочаровывает то, что доношу...

Да и дома. Руки не дошли всё раздарить. Хранить как? Не всё же в мыле. Может в масле? Тогда в каком?

Пока такая суходрочка происходит

attachicon.gifIMG_20160311_152214.jpgattachicon.gifIMG_20160311_152236.jpg

Кто что думает? Или не заморачиваться? Как приносил кучей в кармане, так и дальше... Но жаль иногда монетосики.

Спасибо.

Максим привет .у меня пару вопросов.

1)Зачем ты хранишь монеты?Для чего? Если это хорошие экземпляры в коллекцию или на продажу....то  (после чистки !!!!!их..расскажу как хранить)

2)Если это убитые какалы в говно.....зачем их хранить?

 

3) Если ты их приносишь сотнями...и не успеваешь разобрать...я тебе завидую....но и здесь можно посоветовать..что то...

хотя по твоим словам принося с поля...они хуже и рассыпаются...выкини нах...это не монеты..

Ответь ...и дальше видно будет что тебе посоветовать.

С Ув Стас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1,

Если б я знал)))

Наверно оттого, что начинающий ещё, не наигрался и рад каждому медному кружку)

Дарю когда, так каждый раз внутри жабу давлю, как жалко. Надо раздарить какальё и воздастся.

Тему поднял, увидев сохран этой двушки. Была приличная песчанка в чудесной патине, стал какал(

И домой хочется поцелее приносить...

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт знает, я воском консервирую нормальные. Вродь ничего так. Лет через двести мож и рассыплются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт знает, я воском консервирую нормальные. Вродь ничего так. Лет через двести мож и рассыплются. :)

А можно весь процесс...А то тоже с монетами не дружу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чёрт знает, я воском консервирую нормальные. Вродь ничего так. Лет через двести мож и рассыплются. :)

А можно весь процесс...А то тоже с монетами не дружу...

 

братское сердце - я в жопу.  давай в личман 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт знает, я воском консервирую нормальные. Вродь ничего так. Лет через двести мож и рассыплются. :)

А можно весь процесс...А то тоже с монетами не дружу...

братское сердце - я в жопу.  давай в личман

Ты, это... Серёг, когда вернёшься, сюда пожалста тоже чиркани, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Чёрт знает, я воском консервирую нормальные. Вродь ничего так. Лет через двести мож и рассыплются. :)

А можно весь процесс...А то тоже с монетами не дружу...
братское сердце - я в жопу.  давай в личман
Ты, это... Серёг, когда вернёшься, сюда пожалста тоже чиркани, а?

 

Привет Максим!  :)  Я в ентом деле не силён, сам вычитал, топишь воск и кидаешь туда монеты, вынимаешь через пару минут, вроде фсё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу при подьеме в баночку с водой, если планируется в ближайшие дни_недели чистить. по поводу сохранности и внутреннего саморазрушения есть хорошая штука , вакуумник.. выгнать соли  и прочую грязь и заполнить (тут наверное к каждоймонете свой заполнитель.  )через вакуумник.наверное заполнять лучше тем чем и наружно, . но опять же это если чистить монету, находку.  а если принести и забросить то любой находняк лучше не становится, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас случай был по монетам...Чел по монетам ходил и нашёл пулемёт пиндатый МГ 34 ...и продал не плохо и говорит:Вот это монета! Я понимаю...Куй попадётся,наверное,больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас случай был по монетам...Чел по монетам ходил и нашёл пулемёт пиндатый МГ 34 ...и продал не плохо и говорит:Вот это монета! Я понимаю...Куй попадётся,наверное,больше...

Дурак он, ты ему не говорил? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас случай был по монетам...Чел по монетам ходил и нашёл пулемёт пиндатый МГ 34 ...и продал не плохо и говорит:Вот это монета! Я понимаю...Куй попадётся,наверное,больше...

Дурак он, ты ему не говорил? :-D
А почему дурак то? Сам нашёл -сам продал...Его дело...Вот друган горшочек нашёл с 2500 чешуйками серебрянными...Некоторые чешуйки доходили по цене до 40 тыр...Продали на двоих ....Какому то коллекционеру кладов...И сопутку всю купил...Горшочек был задет плугом и частично растащен...Так наняли трактор и всё перепахали не один раз...Но всё собрали....Купил себе прибор за 75 тыр в то время...Машину новую 4×4 импорт.Достроил дом и построил гараж...Ремонт полный дома сделал....И немного осталось...А теперь на копе ему не интересно....Говорит:Второго такого горшка не будет...Копает без энтузиазма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас случай был по монетам...Чел по монетам ходил и нашёл пулемёт пиндатый МГ 34 ...и продал не плохо и говорит:Вот это монета! Я понимаю...Куй попадётся,наверное,больше...

Дурак он, ты ему не говорил? :-D
А почему дурак то? Сам нашёл -сам продал...Его дело...Вот друган горшочек нашёл с 2500 чешуйками серебрянными...Некоторые чешуйки доходили по цене до 40 тыр...Продали на двоих ....Какому то коллекционеру кладов...И сопутку всю купил...Горшочек был задет плугом и частично растащен...Так наняли трактор и всё перепахали не один раз...Но всё собрали....Купил себе прибор за 75 тыр в то время...Машину новую 4×4 импорт.Достроил дом и построил гараж...Ремонт полный дома сделал....И немного осталось...А теперь на копе ему не интересно....Говорит:Второго такого горшка не будет...Копает без энтузиазма...

 

Понимаешь какая штука, продать можно всё! А вот купить, не всегда и не всё. Понимаю, может человеку бабки нужны были, вот и продал. Но деньги все просираются и нет их, а то абалденная вещь стояла бы в доме. Я бы никогда и низа что не продал бы его, голодал бы но не продал.nose.gif Мой любимый пулемётnifiga_sebe_boy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера почистил.

До...и после..

post-2610-0-68589600-1457790141_thumb.jpgpost-2610-0-70657500-1457790144_thumb.jpgpost-2610-0-05192000-1457790156_thumb.jpgpost-2610-0-27875300-1457790159_thumb.jpgpost-2610-0-05012500-1457790124_thumb.jpgpost-2610-0-65020100-1457790132_thumb.jpgpost-2610-0-53333800-1457790164_thumb.jpgpost-2610-0-65052000-1457790168_thumb.jpg

 

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин,такая же хня...поднял небольшой кладик пятачков Кати,как говорится мечта сбылась....к чему стремился.Теперь монетный поиск как раньше -такого удовлетворения не приносит,решил перепрофилироваться ,войну там...по пляжикам.Вот и думай .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×