Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем драсти!

Готовлюсь к сезону. На седьмом гольфе далеко не уедешь(точнее - глубоко))), планируемая покупка внедорожника пока откладывается, посему довожу до ума свою рабочую лошадку. Денег в своё время в неё впихал больше чем она стоит, продавать не имею желания, а на коп или жопу с инструментами до объекта довезти - самое то.

Вчера помыл. Долго вспоминал, когда мыл последний раз? - в позапрошлом году! Перед морозами. Двери с цз замёрзли нах, поэтому больше не мыл, а по теплу смысла не видел - сезон же...

post-2012-0-98139300-1455442858_thumb.jpgpost-2012-0-98684700-1455442870_thumb.jpgpost-2012-0-07796100-1455442885_thumb.jpgpost-2012-0-38770100-1455442901_thumb.jpg

Мойщики подакуел, ему обезжирку, учётчице шоколадку... Отпидорили как-то.

post-2012-0-68745100-1455443075_thumb.jpgpost-2012-0-27349700-1455443088_thumb.jpg

Основная суть не в этом.

При трогании с места - стук где-то сзади. Я в машинах как свинья в апельсинах разбираюсь, но подобное лечил заменяя крестовины кардана. Приценился в сервисе, где лечусь, - кучеряво по нонешним временам, договорился с мужиками-механиками на фирме клиента.

Загнали на "диагностику"

post-2012-0-55429100-1455443375_thumb.jpg

Подёргал - всё норм, и крестовины и подшипник. Выяснилось, что втулки тяги сносились и при резком трогании с места вперёд редуктор стучит... Багажник забит инструментами, но на скорости есть вибрация, не смертельно, но есть.

Я за советом. Наверняка многие классику юзали. Механик сказал, что не страшно, мол пол-года точно есть, на трассе не встану и т.п.

Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особо страшного нет , только на нерв это капает такой стук,проще убить один день и заменить реактивные тяги в сборе,если есть деньга,а если нет,то купить ремкомплект саленблоков этих реактивных тяг и с помощью тисков перепрессовать их,и забудешь об этом стуке надолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что на копье что на семёре, много гружёным ездил, так почти постоянно, что там что там мосты болтались. :-D  Не разу ничего серьёзного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да поменяй саленблоки .не дорого они .и сам справишься.старые выжги .а новые смаж маслом и запресуй в тесках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, браццы. Буду юзать так пока. Потом или новую куплю, или эту продам)))

Я и езжу-то на ней в радиусе 30км от города, уже давно в ебеня не катался, хотя подвеску перетряхивал в расчёте на дальняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да поменяй саленблоки .не дорого они .и сам справишься.старые выжги .а новые смаж маслом и запресуй в тесках.

Я бы с радостью. И верю что получится. Когда на производствах работал и не такое делал с первым 42-м "АЗЛК". Сейчас нет ни базы, ни инструментов, времени, да и, честно говоря, желания. Дать другим заработать могу, своё время и стоит дороже и лимит строгий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжай в Новгородскую на дачу ко мне .я тебе за пару часов исправлю эту куйню. за пиво балтика ооо

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это реактивки то поменяй , комплект чуть больше косоря стоит , НО , а мастера уверены что это реактивки , они домики прошатали на начичие трещины между ними и полом авто ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжай в Новгородскую на дачу ко мне .я тебе за пару часов исправлю эту куйню. за пиво балтика ооо

А где у тебя дача, далеко от Великого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это реактивки то поменяй , комплект чуть больше косоря стоит , НО , а мастера уверены что это реактивки , они домики прошатали на начичие трещины между ними и полом авто ? :)

А, кстати, мысля... Какнить сам загляну. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если это реактивки то поменяй , комплект чуть больше косоря стоит , НО , а мастера уверены что это реактивки , они домики прошатали на начичие трещины между ними и полом авто ? :)

А, кстати, мысля... Какнить сам загляну. Спасибо

 

Обязательно загляни , стук при трогание может быть если саленблоки совсем разбиты и херачат или по внутреней втулке по болту или втулкой по корпусу , а вот когда домик вламывает то при троганье стук будет слышен а если у тя залито все антигравием то заметишь этот трабл только когда он оторвётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Приезжай в Новгородскую на дачу ко мне .я тебе за пару часов исправлю эту куйню. за пиво балтика ооо

А где у тебя дача, далеко от Великого?

 

Демянск..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сибиряк, не вариант. Бензина больше сожгу, чем на сервисе съэкономлю... Может с аказией какой, Али вясной гденить в тех краях слёт будет...)))

Будь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На весну думаю Леня соберет ..встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×