Перейти к публикации
Staig

Как зарядить сей фонарь ?

Рекомендованные сообщения

Господа , мож кто знает как это чудо фонарь заряжается?

Приволок мне фонарик товарищ, говорит валяется без дела лет 8, но суко при этом светит, и уже два дня как светит, а как зарядить он не знает , говорит от отца достался ща с квартиры сваливает нашол его где то на антресолях.

PS производство СССР .  .  

 

 

post-626-0-25308000-1455121280_thumb.jpg

post-626-0-26238400-1455121281_thumb.jpg

post-626-0-26575900-1455121282_thumb.jpg

post-626-0-13060700-1455121283_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочной.  В Пожарке поищи, они перешли на другие фонари, ранее такими пользовались. Применялся  шахтерами(но в москве их нету) могут быть в метрополитене. Либо ищи зарядку щелочных батарей.

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=7472

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=7472

и по ссылкам в этой теме

 

коногонка на эту похожа

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=390

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть какие буквы на корпусе аккумулятора стоят , примерно НКН и цифры , цифры это ёмкость , каждый элемент 1,2 Вольта умножить на количество элементов ,  столько вольт вся батарея , для зарядки надо подать от зарядного устройства на 1 , 5 вольта больше через проволочное сопротивление , и ток должен быть 1/10 -ую от ёмкости ( можно больше ,регулируетя сопротивлением ) , проверить плотность электролита , в сети все паспортные данные  есть , можно модернизировать и вставить в корпус свинцовый аккумулятор .

Изменено пользователем svk063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проще есть варианты типа возьми зарядку от старой нокиа воткни туда и всё ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не как .он одноразовый .попользовался приятель .теперь ты .ну и я следующий. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не как .он одноразовый .попользовался приятель .теперь ты .ну и я следующий. :-D

да счас --- одноразовый))))   на тэц 20 до сих пор такие у обходчиков, заряжаются нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в машине - 12V постоянного тока и если одновременно с зарядкой энергия не потребляется, следить за температурой батареи! Как начнёт нагреваться, отключай от зарядки :-[  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышку снимаешь, винты скорее всего которые ручку крепят они же и крышку, там контакты, который в углублении--- плюс,  толбко разрядить сначала надо до 3 вольт, и зарядка через диодный мост,    вообщем лучше электрика попросить, там и зарядное идет автомат,  сама сажает, потом заряжает, сила тока через лампочку регулируется-----  короче дебри электрические))))    если пробки есть сбоку то еще и электролит смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нету там никаких пробок, литой корпус и написано СССР, он сухой походу,  и товарищ говорит что он его лет восемь не видел, а отец у него умер 8 лет назад, с тех пор он до сих пор оказалось что держит зарядку . 

 А может это та самая разработка инженеров СССР , ну типа мирный атом  :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 6-вольтовый аккумулятор, зарядке от нокии хана сразу будет. от ижа старого зарядку надо искать

 

А проще есть варианты типа возьми зарядку от старой нокиа воткни туда и всё ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобный юзал. Он заряжается посредством клемм на "глазе". Они на нём как скобы. Зацеплял на зарядку на ночь. Посмотри - может маркировка какая-нибудь есть по характеристикам тока для зарядки и мастырь или подбирай зарядное...

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на глазе один зацеп и всё . В нете чот нинашол фотов как заряжают эту хню . Подобрать зарядку ХЗ я в этом нехера не соображаю , всё что ниже 220 вольт :)

 PS Маркировку завтра гляну , но кроме что Сделано в СССР , по моему нехера там нету . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на глазе один зацеп и всё . В нете чот нинашол фотов как заряжают эту хню . Подобрать зарядку ХЗ я в этом нехера не соображаю , всё что ниже 220 вольт :)

 PS Маркировку завтра гляну , но кроме что Сделано в СССР , по моему нехера там нету .

Игорь этот зацеп и есть один из контактов.Второй тоже гденить на корпусе "глаза". На фото видно зацеп крепится болтом, как контакт, а рядом ещё какая-то пипка. Может оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это тема а щас купил фонарь попользовался неделю воткнул в зарядку а он задымелся зачепись думаю  купил хороший фонарик .. а тут 8 лет без подзарядки , изготовлено в великой стране СССР .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный налобник!!Два копа и шея как у коня!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это тема а щас купил фонарь попользовался неделю воткнул в зарядку а он задымелся зачепись думаю  купил хороший фонарик .. а тут 8 лет без подзарядки , изготовлено в великой стране СССР .

Та мы сами акуели когда он начал светить , поначалу он мне говорит что надо зарядить , я его покрутил в руках а там с боку круглишок , его тоже покрутили никуя потом я его по столу стукнул он и засветил :)

 Два дня уже светит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряжаются они следующим образом . на глазе клипса это один контакт . ниже блестящая хрень типа болтика скругленный это второй напряжение 4.5 волта 1 ампер это медленный цикл заряда . второй 1.5 Ампера быстрый . вся эта конструкция искробезопасного типа . внутри помимо акумов из 3 банок есть блок разделяющий цепь заряда и акум . проще сказать берём блок на 5 вольт . находим плюс минус и цепляем к глазу он зарядится . если клипса не контачит там посредине клипсы прорезь с выступом типа под ключное ушко контакт там спрятан . но как фонарь он морально устарел . как габаритами так ияркостью свечения . есть аналоги современные размером с пачку сигарет . с авкусом и линзой . также с ручкой для переноски и в алюминевом взрывов влагозащищенном корпусе . модель могу глянуть если интересно будет кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зарядить его можно и зарядным от нокиа только мощным не менее Ампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая простая зарядка) Мы их так в яме заряжали. Лампа на 220в и 500вт последовательно в сеть за ней диод КД202В вроде должен подойти, соответственно проходом в сторону фонаря) от диода провод на +, а с минуса в розетку. Полярность не попутай и пробки выкрути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряжать часов 10-12))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян  я такой фанарь когда то на каске носил, найди каску шахтерскую и в лес носить будешь.

post-5064-0-51003400-1455171604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не каждый будет с 220 эксперементы проводить . проще от мобилы провода кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян  я такой фанарь когда то на каске носил, найди каску шахтерскую и в лес носить будешь.

 

У меня такой же лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×