Влад 72

50 мм снаряды к Pak38

Рекомендованные сообщения

Влад 72    376

Приветствую. Как то выкладывал фотку старого дедового дома с столбиком забора из отката (наката) орудия. Сижу, смотрю ролик и вижу именно его. Оказывается от flak 36 88 мм. Вот теперь меня вопрос мучает , куда дед остальное дел ? 

SAM_1573.JPG

Flak_88_AA_gun_ready_to_firing.jpg

Поделиться сообщением

Zubastik    310

на огороде скорее всего закопал

Поделиться сообщением

Влад 72    376
14 минут назад, Zubastik сказал:

на огороде скорее всего закопал

Дед ещё тот копатель был, много чего закапывал, даже мои миномётки за двором нашёл :-[, видать от него по наследству передалось. :pozor:

Поделиться сообщением

Влад 72    376

Приветствую други. Чёт налетела ностальгия и раз пошли такие фотки чёрно-белые, закину ещё немного в тему из суровых 80 х. Как я для себя тогда понял, копать можно не только на земле , но и под водой и на вопрос руководителя кружка чем бы я хотел заниматься, ответил прямо- подводной археологией :pozor:Жаль мало осталось документов о тех временах, было бы, что показать, работали плодотворно. На крайнем фото шпангоут (флор-тимберс) если память не изменяет, уже из морёного дуба от старинного судёнышка. Приятного просмотра , привет из 80 х.

SAM_0448.JPG

SAM_0465.JPG

SAM_0466.JPG

SAM_0467.JPG

• Like 1

Поделиться сообщением

Влад 72    376

Доброго Всем. Попалось на просторах интернета интересные фото.Я так понял изначально у гансюка 8 см. был отломан (разбит) бакелитовый взрыватель 

Wgr.Z.T., Но это не остановило автора и он продолжил работу. Расчистка и удаление бяк проводилась по всем строгостям мер безопасности. ( Со слов автора)  Убедительная просьба не повторять за ним ибо данное не допустимо. ( Это от меня лично)  Вначале сама схема взрывателя и далее пошаговая деактивация.

WgrZT2.jpg

SAM_0016.jpg

SAM_0015.jpg

SAM_0018.jpg

SAM_0020.jpg

SAM_0021.jpg

Поделиться сообщением

@Влад 72 Да!!! Рисковые ребята!:look:

Поделиться сообщением

Влад 72    376
38 минут назад, Аргушонок сказал:

@Влад 72 Да!!! Рисковые ребята!:look:

Ещё бы, Видать капсюль тухлый был :pozor: так его расковырять, да потом промежуточный открыть ( развальцевать ) , что бы до КД добраться.

Поделиться сообщением

Zubastik    310

Влад я думаю такие фото надо убирать с форума и не выставлять,это же как с красной кнопкой,скажи русскому не нажимай и уходи,и он ее точно нажмет,я думаю после такой демонстрации кто то точно решит на кухне повторить подвиг этого дибила(по которому явно ФСБ плачет,дома такое вытворять) и может закончится не так хорошо

Поделиться сообщением

Влад 72    376

@Zubastik Я и выложил данные фото с правильным текстом, что бы другие понимали как делать нельзя и на сколько это опасно. Надеюсь форумчане отнесутся с пониманием. К тому же ФСБ может спать спокойно, пусть СБУ переживает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Влад 72 сказал:

@Zubastik Я и выложил данные фото с правильным текстом, что бы другие понимали как делать нельзя и на сколько это опасно. Надеюсь форумчане отнесутся с пониманием. К тому же ФСБ может спать спокойно, пусть СБУ переживает.

:-D Согласен! Наглядно показанно как делать нельзя!:look:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.