Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не, особенность  процесса выстрела патрона с коротким донцем,  ранее когда переснаряжал патроны, то короткие даже не брал. На свой патронник не грешу, ружье штучное.

 

В общем кризис! По морозу не работает оружие штатно! Надо будет подумать что можно сделать. Продавать уж больно не хочется, хороший ствол - в руке лежит надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, попробуй другими, с более длинной  задницей, у меня такая же шняга была, но на иж 27,  задок чуть распирало, перешел на более длинный задок, все нормуль.

Тоже иж-27 было ток *Е*, такого не было не разу. Стрелял многими, даже бумажными ( которым хрилион лет, дедулька один дал) бывало правда что по пол гильзы вместе с дробью улетало :-D  А пластик весь хорошо выбрасывался со стволов, бывало даж в глаз гильзой получал. Не дунуло ли у Сварщика патронник?! Оно ведь как правило зад и дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Паш, попробуй другими, с более длинной  задницей, у меня такая же шняга была, но на иж 27,  задок чуть распирало, перешел на более длинный задок, все нормуль.

Тоже иж-27 было ток *Е*, такого не было не разу. Стрелял многими, даже бумажными ( которым хрилион лет, дедулька один дал) бывало правда что по пол гильзы вместе с дробью улетало :-D  А пластик весь хорошо выбрасывался со стволов, бывало даж в глаз гильзой получал. Не дунуло ли у Сварщика патронник?! Оно ведь как правило зад и дует.

 

Так ведь не пластик клинит, латунь или из чего там делают сегодня патроны. Пытаешься передернуть затвор и на гильзе царапки приходится ножом подковыривать! А патронник по ГОСТУ - штангелем замерял!  В гараже сейчас отстрелял - ВСЕ СУПЕР!!!! Отдал гильзу другу поехал смотреть, завтра скажет чего не так!!! Не может это быть ружье!!!! 100% патроны наши!!!!

Изменено пользователем сварщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дует где угодно, хошь в патроннике, хошь в середине. Как то в молодости, когда на Кольском служил,  на снегоходе по тундре перемещался, ну и во избежание попадания снега в ствол,  на Севере практикуют одевать на ствол  кожанную защиту, ну и я одел, одеть то одел, а вот  привычки снять перед выстрелом еще небыло, и вот пру и на ходу стреляю, а потом осознаю что писец, так и получилось, у ружья был первый выход и ТОЗ 34 раздуло )))

Паш, так вот латунь и дует, пластику что, а донце короткое, попробуй с удлиненным донцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дует где угодно, хошь в патроннике, хошь в середине. Как то в молодости, когда на Кольском служил,  на снегоходе по тундре перемещался, ну и во избежание попадания снега в ствол,  на Севере практикуют одевать на ствол  кожанную защиту, ну и я одел, одеть то одел, а вот  привычки снять перед выстрелом еще небыло, и вот пру и на ходу стреляю, а потом осознаю что писец, так и получилось, у ружья был первый выход и ТОЗ 34 раздуло )))

Паш, так вот латунь и дует, пластику что, а донце короткое, попробуй с удлиненным донцем.

В общем теперь это спортивный интерес - сейчас семья уляжется спать, перекатаю патроны и цельно тянутый гильзачь закатаю. Завтра по утру пойду отстреляюсь - тему пока прикроем. Теперь только спам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Паш, попробуй другими, с более длинной  задницей, у меня такая же шняга была, но на иж 27,  задок чуть распирало, перешел на более длинный задок, все нормуль.

Тоже иж-27 было ток *Е*, такого не было не разу. Стрелял многими, даже бумажными ( которым хрилион лет, дедулька один дал) бывало правда что по пол гильзы вместе с дробью улетало :-D  А пластик весь хорошо выбрасывался со стволов, бывало даж в глаз гильзой получал. Не дунуло ли у Сварщика патронник?! Оно ведь как правило зад и дует.

 

Так ведь не пластик клинит, латунь или из чего там делают сегодня патроны. Пытаешься передернуть затвор и на гильзе царапки приходится ножом подковыривать! А патронник по ГОСТУ - штангелем замерял!  В гараже сейчас отстрелял - ВСЕ СУПЕР!!!! Отдал гильзу другу поехал смотреть, завтра скажет чего не так!!! Не может это быть ружье!!!! 100% патроны наши!!!!

 

Тады выходит патрон подбирать надо к ружжу, этот не твой, раз дело не в стволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там винт у тебя разболтался,который крепит приклад к железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЖ-27 1с , 3-4 патрона при защелкивании порвало , патрон СКМ , 100 % косяк конкретной партии патронов у меня. Больше не повторялось. Настрел-сильно за 1000 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отворачиваешь затыльник приклада, там имеется внутри такая хитрая гайка. Ее крутишь, на четверть оборота, больше не надо, после каждой четверти, проверя ход затвора. в какой-то момент он просто сказочно мягко начнет ходить. Тут то ее контрить и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там винт у тебя разболтался,который крепит приклад к железу.

интересна взаимосвязь...Была МЦ 21-12,патроны часто перезаряжал,было что не выкидывало гильзу,но это уже от жадности,когда по 3-4разу перезаряжаешь гильзу, или пороха не досыпишь ,да,и в многозарядки вроде как не рекомендуют латунные гильзы(это я к тому что сварщик собрался вроде как ими попробовать)

Изменено пользователем прапорщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там винт у тебя разболтался,который крепит приклад к железу.

интересна взаимосвязь...Была МЦ 21-12,патроны часто перезаряжал,было что не выкидывало гильзу,но это уже от жадности,когда по 3-4разу перезаряжаешь гильзу, или пороха не досыпишь ,да,и в многозарядки вроде как не рекомендуют латунные гильзы(это я к тому что сварщик собрался вроде как ими попробовать)
Да ну латунные))) Может дело в калибровке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo  я пластиковые перезаряжал по 3-4раза,не,ты мне расскажи про "волшебный" болтик :-) ,я что не пойму как крепёж влияет на ход затвора  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bolo  я пластиковые перезаряжал по 3-4раза,не,ты мне расскажи про "волшебный" болтик :-) ,я что не пойму как крепёж влияет на ход затвора  :dntknw:

У меня клинило затвор на ТОЗ 87, чуть с дуру не стал растачивать, чёто еще в голову страшное приходило. Показал спецу, который за пузырь сделал и по пьни рассказал про болтик. Вроде как при расслаблении этого болтика появляется незаметный зазор в коробке и возникает перекос, поэтому клинит, но по крайней мере я так понял. На МЦ наверно тоже он есть. Я стволы давно продал, показать не на чем. Если у себя найдешь скинь фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже в 2001 "вышел из общества": :-D

Изменено пользователем прапорщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дует где угодно, хошь в патроннике, хошь в середине. Как то в молодости, когда на Кольском служил,  на снегоходе по тундре перемещался, ну и во избежание попадания снега в ствол,  на Севере практикуют одевать на ствол  кожанную защиту, ну и я одел, одеть то одел, а вот  привычки снять перед выстрелом еще небыло, и вот пру и на ходу стреляю, а потом осознаю что писец, так и получилось, у ружья был первый выход и ТОЗ 34 раздуло )))

Паш, так вот латунь и дует, пластику что, а донце короткое, попробуй с удлиненным донцем.

На счёт *где угодно* я утверждать не берусь, не видел не разу такого. А что патронник дует в задней части видел у знакомых не редко. Пацанвой когда были, почти каждый бегал с (отцовским или дедовским) крамультуком на охоту, мне отец почти новую ИЖ-27Е отдал. А пацанам чего надо? Громче бабахнуть, круче значит, да думали дальше бьёт.  :-D  Большинство знакомых пороху сыпали не по мерке а больше, (ружя как правило старые были, не жалели) я же в свою конфетку ни ни. Итог, многие после выстрела иблись выдёргивали гильзы со стволов. Было всегда одно и тоже, дута нижняя часть. А тут винт какой-то по ходу виновник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b У моего соседа была такая же проблема на Сайге 410 , мяло патрон при загонке в патронник , замена патронов не помогла , сдавал даже в ремонт _ объяснили заводской брак . не правильная выборка металла при установке отсечки или всякая такая хрень ...намаялся он совсем с ней но чем закончилось так и не знаю  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацанвой когда были, почти каждый бегал с (отцовским или дедовским) крамультуком на охоту, мне отец почти новую ИЖ-27Е отдал. А пацанам чего надо? Громче бабахнуть, круче значит, да думали дальше бьёт.   Большинство знакомых пороху сыпали не по мерке а больше, (ружя как правило старые были, не жалели) я же в свою конфетку ни ни

Это вообще отдельную тему вытягивает, Но поскольку Павел кажется нас покинул, продолжим в его теме.

Пацаненком, у отца частенько на пасеке "тырил ружье" я был не один такой, но у меня был  иж56(16 калибр) у друга ИЖ17(16кал), еще у одного Иж12(вертикалка)12 кал. Пострелухи устраивали самые разные, как и охоты, но все это втихаря от предков. Основная проблема была в  порохе и капсюлях,  порох использовался исключительно боевой(сокол в то время родителями охранялся пуще ружья) капсюля выбивали, выправляли(устраняли набой) брали красный фосфор и спичечную серу, после перемешивания вставляли грамульку в подготовленный капсюль, сам состав прикрывали кусочком фольги и запрессовывали в патрон, короче в итоге получался  толковый выстрел, не хуже фирменного. Дробь катали и из свинца и из олова, иногда просто рубленные свинцовые прутки(называли сечкой) Короче шапки наши были сплошь прострелеными ))) из детских охот домой приносил куничку, бобра(чуть донес, 30 кг нес километра 3, зайца, куропаток так вообще кучу(все эти трофеи относились к периоду когда уже свободно брал ружье))

Для своих утех изобретали пули в том числе и разрывные )))

Но больше всего запомнилось испытание состава пороха и пробиваемость пули.

Короче, подались к ныне покойному Юре(царство небесное ему) у него как раз была ИЖ17 , пороховой заряд состоял из щепотки пороха на капсюль и смеси магния с марганцовкой ну и пули. Юра  жил на первом этаже, соседом был учитель физики и работяги, по нашим раскладам все они должны были быть на работе. Квартира у Юркиных родителей была 3 комнатной с длинным коридором, короче от дверей до ванной получалось  метров 8. к чугунной ванне прислонили брусок около 80 мм и шириной 100 мм, короче стрелял  Юра, Грохот неимоверный, дым как от пожара, стуки в дверь со страшной силой,  у нас шухер, мы все в окно противоположное от парадной выскочили, к вечеру узнали что  Юрок чуть скосил и пуля прошла вдоль бруска в чугунную  ванну пробив в ней  дыру в два кулака  :-D  Короче всем нам был пистец, но правда после этих испытаний, спустя некоторое время мы могли спокойно брать ружья и ходить в лес. Учитель физики нам потом долго это все вспоминал, да и сейчас наверняка помнит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хате пальнуть это конечно нечто.  :)  Тоже разок было, найденный патрон проверить решил, по отцовским словам ему хана, отсырел мол. Я доказал обратное  :-D  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×