Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Битва за Москву стала одной из самых масштабных за время ВОВ по количеству участвовавших войск и по понесенным потерям. Это единственное крупное сражение Второй Мировой войны,  которое было проиграно немцами при их общем численном превосходстве над противником. День начала контрнаступления советских войск под Москвой, 5 декабря, отмечается в нашей стране как День воинской славы в ознаменование победы, сыгравшей решающую роль в истории страны.

12 декабря 1941 года была освобождена от немецко-фашистских захватчиков деревня Колюбакино, 15 декабря 1941 года деревня Лызлово, Рузский район.

 

       ФЕСТИВАЛЬ " КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ" В ЛЫЗЛОВО 12 ДЕКАБРЯ 2015 Г.

       ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ В 10.00. ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ В 14.00.

   

                                                         ВХОД СВОБОДНЫЙ  .

 ПРОЕЗД  : МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РУЗСКИЙ РАИОН Д. ЛЫЗЛОВО.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человеческое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРАТЦЫ!!! ПРИЕЗЖАЙТЕ, БУДЕМ ВСЕХ РАДЫ ВИДЕТЬ И ЖАТЬ ВАШИ МУЖЕСТВЕННЫЕ РУКИ. :msg-8687-1269621785:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я постораюсь с детьми .Буду рад встречи . Столик чисто формально ,для форумчан с чаем .Я зарулем буду . но печенье привизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и я семью вывезу... Еще не разу на реконах девченки мои не были. Програмку бы еще глянуть...  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и я семью вывезу... Еще не разу на реконах девченки мои не были. Програмку бы еще глянуть...  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

давай созвонимся ближе к делу .Это где по меступроведения .Главное чтоб у моего не было соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свободен буду тоже подкачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свободен буду тоже подкачу.

тусовочка намечается ))) Вот первый раз пожалел ,что жена не за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если свободен буду тоже подкачу.

тусовочка намечается ))) Вот первый раз пожалел ,что жена не за рулем

 

А с кем поведешься - сам и виноват!  :russian:  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с семьей будем обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и я семью вывезу... Еще не разу на реконах девченки мои не были. Програмку бы еще глянуть...  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

програмки нету. есть маленькая афиша, все дословно переписал с нее. к сожалению фоты выкладывать не умею. есть адрес клуба www.garnizon-a.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Как добраться:
Место проведения реконструкции – поле-карьер, не доезжая деревни Лызлово, Рузского района Московской области
Широта: 55°40′8.86″N (55.669129)
Долгота: 36°27′52.05″E (36.464458)
 
На автомобиле: 
Лызлово стоит в 9 км от шоссе A-108 (Московское Большое Кольцо) и в 14 км от магистралей: Минское шоссе и Р-108.
При подъезде ориентироваться на указатель «Неверово». Свернуть налево на Неверово, далее 4 км.
Своим ходом:
Электричкой с Белорусского вокзала в направлении «Бородино», ехать до станции «Тучково». От Тучково до места проведения реконструкции – бесплатный автобус «Гарнизон-А». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа фестиваля 12 декабря

10.00 – Божественная литургия в белокаменном храме Иконы Божией Матери Живоносный Источник в Лызлово. 

12.00 – 13.00 Закрытие Московской областной "Вахты Памяти -2015". Упокойная лития на месте сражения и захоронения павших воинов

10.00 – 13.30

На поле для реконструкции:

 

Работают интерактивные площадки для посетителей фестиваля – погружение 

в «живую историю»:

- Полевая кухня

- Зенитный расчет

- Пулеметная школа

- Полевой госпиталь

- Позиции пехоты

- Артиллерийская батарея

- Площадка военной техники: танки, военные грузовики, мотоциклы, бронетранспортеры

13.40 Торжественное открытие. Приветственные слова к участникам и зрителям

13.45 Фигуры пилотажа в исполнении аэроклубов

14.00 – 15.00 Реконструкция боев 1941 года за деревни Лызлово, Неверово и Колюбакино с участием военно-исторических клубов, самолетов, военной техники.

15.00 – 16.00 Общение с реконструкторами-участниками фестиваля, фото на память.

16.00 Закрытие фестиваля



Историческая справка

Рузский район  осенью-зимой 41-го освобождала 336-я сибирская стрелковая дивизия , которая была сформирована из маршевых рот в Ульяновской области в октябре 1941 года, затем переброшена под Кубинку и с рубежа санаторий имени Герцена (д.Агафоново) перешла в наступление. Месяц шли тяжелейшие бои на территории района. Только в середине января удалось выбить немцев из Рузы.

Дивизия продолжала вести разведывательно-диверсионные действия западнее Рузы и Дорохова. В течение полутора месяцев практически весь первый, сибирский, ее состав был выбит, и 336-я была направлена на переформирование. В дальнейшем дивизия вела боевые действия в районе Орла, освобождала Украину, страны Восточной Европы. Закончила войну в Австрии в 1945 году. Удостоена орденов Красного Знамени и Александра Суворова I степени и затем расформирована.

336 Сибирская стрелковая дивизия под командованием омича генерал-майора Н.Н. Соловьева понесла тяжелые потери – более 3000 солдат полегло на поле боя.

 

 

336-я стрелковая дивизия формировалась в городе Мелекессе в августе - ноябре 1941 года. В начале 1942 года прибыла на Западный фронт и участвовала в Московской битве. Потом ее боевой путь лежал через бои в Калужской, Тульской, Орловской, Житомирской, Тернопольской, Львовской областях. За участие в освобождении города Житомир получила почетное наименование "Житомирская". Освобождала Польшу, Чехословакию. В боях дивизия уничтожила и вывела из строя более 73 тысяч солдат и офицеров, сожгла и уничтожила более 500 танков и штурмовых орудий и много другой техники противника. За достигнутые успехи в боях была награждена орденами Красного Знамени и Суворова II степени.

Дивизией командовали:

·       Шаповалов Григорий Михайлович (13.09.1941 - 15.12.1941), полковник;

·       Соловьев Николай Николаевич (16.12.1941 - 29.03.1942), полковник;

·       Добринский Александр Григорьевич (30.03.1942 - 14.04.1942), майор;

·       Кузнецов Владимир Степанович (15.04.1942 - 01.07.1943), генерал-майор;

·       Игначев Максим Арсентьевич (02.07.1943 - 04.08.1944), полковник;

·       Петухов Иван Иванович (05.08.1944 - 22.08.1944), полковник;

·       Гринвальд-Мухо Лазарь Васильевич (23.08.1944 - 03.04.1945), полковник;

·       Борисов Михаил Федорович (04.04.1945 - 11.05.1945), генерал-майор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже подьеду с детьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постараюсь.Нам надо какую то особеность придумать,что бы своих узнать.Познакомиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постараюсь.Нам надо какую то особеность придумать,что бы своих узнать.Познакомиться

поддержу коллегу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постараюсь.Нам надо какую то особеность придумать,что бы своих узнать.Познакомиться

Да в жабах приехать и делов то!  :-D  ;-) и чебы монгол шуудан из газенвагена рубил...  :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже постараюсь.Нам надо какую то особеность придумать,что бы своих узнать.Познакомиться

Да в жабах приехать и делов то!  :-D  ;-) и чебы монгол шуудан из газенвагена рубил...  :russian:

 

давайте в касках и с автоматами :-D  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте серьезнее подойдем к сему процессу! если оно кому-то надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если поеду бундес одену наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже постараюсь.Нам надо какую то особеность придумать,что бы своих узнать.Познакомиться

Да в жабах приехать и делов то!  :-D  ;-) и чебы монгол шуудан из газенвагена рубил...  :russian:

 

давайте в касках и с автоматами :-D  :ROFL:

 

С Дениксами.Реконструкторов смешить :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ни, прям из земельки дудовье на плечо...  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня левый глаз перевязан будет.смотрите с правым не перепутайте это не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто-то увидит ваз 21099 серебристая г/н К023ТА150 это я. подходите, буду рад знакомству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ава на борту машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×