Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени! Помогите определить принадлежность, или производителя, как получится. Попались мне вот такие то ли пассатижи, то ли клещи какие. Вылезли они на месте где были бои, рядом с местом где стоял ганс миномётный расчёт. Хотел бросить, но, пожалел и взял) бросил кислотиться к остальным причиндалам, вылезли чикухи, стало интересно. Мне видится двуглавый орол с неразличимым клеймом чуть ниже, потом надпись на против, и на другой стороне номер-4, я так понимаю с набора наверное раз номер-4? У кого какие соображения по их поводу?post-6199-0-51545300-1448108775_thumb.jppost-6199-0-36973000-1448108984_thumb.jppost-6199-0-53847900-1448109156_thumb.jppost-6199-0-55843300-1448109333_thumb.jppost-6199-0-63427500-1448109495_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Помогите определить принадлежность, или производителя, как получится. Попались мне вот такие то ли пассатижи, то ли клещи какие. Вылезли они на месте где были бои, рядом с местом где стоял ганс миномётный расчёт. Хотел бросить, но, пожалел и взял) бросил кислотиться к остальным причиндалам, вылезли чикухи, стало интересно. Мне видится двуглавый орол с неразличимым клеймом чуть ниже, потом надпись на против, и на другой стороне номер-4, я так понимаю с набора наверное раз номер-4? У кого какие соображения по их поводу?attachicon.gifIMG_20151121_153816.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153843.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153751.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153539.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153714.jpg

молодец что забрал .Кислотишь в уксусе? ЗАБЕЙ в поисковик надпись .Номер определяет размер .Может в кузнице применения имели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уксус. 

 

 

Всем доброго времени! Помогите определить принадлежность, или производителя, как получится. Попались мне вот такие то ли пассатижи, то ли клещи какие. Вылезли они на месте где были бои, рядом с местом где стоял ганс миномётный расчёт. Хотел бросить, но, пожалел и взял) бросил кислотиться к остальным причиндалам, вылезли чикухи, стало интересно. Мне видится двуглавый орол с неразличимым клеймом чуть ниже, потом надпись на против, и на другой стороне номер-4, я так понимаю с набора наверное раз номер-4? У кого какие соображения по их поводу?attachicon.gifIMG_20151121_153816.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153843.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153751.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153539.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153714.jpg

молодец что забрал .Кислотишь в уксусе? ЗАБЕЙ в поисковик надпись .Номер определяет размер .Может в кузнице применения имели .

 

Да уксус, не хило работает, мне нравится, дёшево и сердито. В поисковик вгонял, столько гуана вылазит, не более чем приблизительно. Сдаётся мне что надпись не полная, т.к слово не суразное какое то получается. Струмент интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уксус. 

 

Всем доброго времени! Помогите определить принадлежность, или производителя, как получится. Попались мне вот такие то ли пассатижи, то ли клещи какие. Вылезли они на месте где были бои, рядом с местом где стоял ганс миномётный расчёт. Хотел бросить, но, пожалел и взял) бросил кислотиться к остальным причиндалам, вылезли чикухи, стало интересно. Мне видится двуглавый орол с неразличимым клеймом чуть ниже, потом надпись на против, и на другой стороне номер-4, я так понимаю с набора наверное раз номер-4? У кого какие соображения по их поводу?attachicon.gifIMG_20151121_153816.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153843.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153751.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153539.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153714.jpg

молодец что забрал .Кислотишь в уксусе? ЗАБЕЙ в поисковик надпись .Номер определяет размер .Может в кузнице применения имели .
Да уксус, не хило работает, мне нравится, дёшево и сердито. В поисковик вгонял, столько гуана вылазит, не более чем приблизительно. Сдаётся мне что надпись не полная, т.к слово не суразное какое то получается. Струмент интересный.
сейчас я попробую чото нарыть .

Я в уксус закинул свой разный шмурдяк .Толи я его разбавил сильно ,то ли уксус не уксусный какойто ,но кислотится уже порядом а толку нету )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не нашел .Видимо как пропавшая экспедиция Санникова . То чо клеймо фирмы по изготовлению инструмента -точно . Но странно орел есть а написано по китайски))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую  форумчан  .  У  меня  тоже  есть  подобные  .  тоже  были  найдены  на  миномётной  позиции  в  ящике  из  под  мин  .  .  Думал  что  послевоенные  ,  свой  инструмент  даже  не  чистил  .  валяются  у  меня  уже  лет  20  а  тут  посмотрел  чёт  знакомое  .  побежал  порылся  в  инструментах  и  таки  нашёл  post-709-0-60515100-1448121853_thumb.jpgpost-709-0-78262900-1448121887_thumb.jpg  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я кажу что интересный струмент. :-)  Я тож ни чего по нему не нашёл. И главное в машину к другим ключам кидать смысла нету, эта штука несёт в себе только одну функцию *ухватить*  всё. Стоп, не, ПОЛЕЗНА будет, ещё у них ручка раздвоена на подобе маленького гвоздодёрчика, гвозди из колёс дёргать! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую  форумчан  .  У  меня  тоже  есть  подобные  .  тоже  были  найдены  на  миномётной  позиции  в  ящике  из  под  мин  .  .  Думал  что  послевоенные  ,  свой  инструмент  даже  не  чистил  .  валяются  у  меня  уже  лет  20  а  тут  посмотрел  чёт  знакомое  .  побежал  порылся  в  инструментах  и  таки  нашёл  attachicon.gifP1020048.JPGattachicon.gifP1020049.JPG

Салют!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  Ага, значитса к миномётам они имеют отношение какое то, уже ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпись на плоскогубцах - Garantie, а вот что над ней за значки? А производитель, скорее всего, это значёк с одноглавым орлом и надписью в ленте под ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да уксус. 

 

 

Всем доброго времени! Помогите определить принадлежность, или производителя, как получится. Попались мне вот такие то ли пассатижи, то ли клещи какие. Вылезли они на месте где были бои, рядом с местом где стоял ганс миномётный расчёт. Хотел бросить, но, пожалел и взял) бросил кислотиться к остальным причиндалам, вылезли чикухи, стало интересно. Мне видится двуглавый орол с неразличимым клеймом чуть ниже, потом надпись на против, и на другой стороне номер-4, я так понимаю с набора наверное раз номер-4? У кого какие соображения по их поводу?attachicon.gifIMG_20151121_153816.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153843.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153751.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153539.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153714.jpg

молодец что забрал .Кислотишь в уксусе? ЗАБЕЙ в поисковик надпись .Номер определяет размер .Может в кузнице применения имели .

 

Да уксус, не хило работает, мне нравится, дёшево и сердито. В поисковик вгонял, столько гуана вылазит, не более чем приблизительно. Сдаётся мне что надпись не полная, т.к слово не суразное какое то получается. Струмент интересный.

 

сейчас я попробую чото нарыть .

Я в уксус закинул свой разный шмурдяк .Толи я его разбавил сильно ,то ли уксус не уксусный какойто ,но кислотится уже порядом а толку нету )))

 

Андрей, уксус можно пожирнее разводить и с увеличением температуры реакция ускоряется! Я плотно закупориваю емкость с раствором и шмурдом в нем и поближе к батарее ставлю. Чем нравится, так что только ржу ест и не ссыкотно проЭпать предмет, ежели забудешь. У меня посадочные жетоны месяца полтора!  :-D  кисли, забыл накуй про них... Вытащил, щеточкой прошелся, баллистолом брызнул и на полочку да комрадам на брелки разлетелись.  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра  свои  почищу  может  тоже  есть  какие  нибудь  надписи  .  мои  совсем  не  ржавые  были  .  пробовал  ими  работать  совсем  не  удобные  ,  так  и  закинул  в  ящик  с  инструментом , которым  не  пользуюсь  ,  тоже  поразило  что  одна  ручка  заточенная  а  другая  как  гвоздодёр  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них по бокам у рабочий части есть насечка, в виде ромбовидной сетки, явно для удержания второй рукой! Всё это навевает на мыслю что это не рабочий инструмент, а что то вроде специального, для выполнения конкретной задачи.post-6199-0-20416200-1448123847_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра  свои  почищу  может  тоже  есть  какие  нибудь  надписи  .  мои  совсем  не  ржавые  были  .  пробовал  ими  работать  совсем  не  удобные  ,  так  и  закинул  в  ящик  с  инструментом , которым  не  пользуюсь  ,  тоже  поразило  что  одна  ручка  заточенная  а  другая  как  гвоздодёр  . 

Всё точно так и на этих. Давай глянем на твои завтречка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да уксус. 

 

 

Всем доброго времени! Помогите определить принадлежность, или производителя, как получится. Попались мне вот такие то ли пассатижи, то ли клещи какие. Вылезли они на месте где были бои, рядом с местом где стоял ганс миномётный расчёт. Хотел бросить, но, пожалел и взял) бросил кислотиться к остальным причиндалам, вылезли чикухи, стало интересно. Мне видится двуглавый орол с неразличимым клеймом чуть ниже, потом надпись на против, и на другой стороне номер-4, я так понимаю с набора наверное раз номер-4? У кого какие соображения по их поводу?attachicon.gifIMG_20151121_153816.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153843.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153751.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153539.jpgattachicon.gifIMG_20151121_153714.jpg

молодец что забрал .Кислотишь в уксусе? ЗАБЕЙ в поисковик надпись .Номер определяет размер .Может в кузнице применения имели .

 

Да уксус, не хило работает, мне нравится, дёшево и сердито. В поисковик вгонял, столько гуана вылазит, не более чем приблизительно. Сдаётся мне что надпись не полная, т.к слово не суразное какое то получается. Струмент интересный.

 

сейчас я попробую чото нарыть .

Я в уксус закинул свой разный шмурдяк .Толи я его разбавил сильно ,то ли уксус не уксусный какойто ,но кислотится уже порядом а толку нету )))

 

Андрей, уксус можно пожирнее разводить и с увеличением температуры реакция ускоряется! Я плотно закупориваю емкость с раствором и шмурдом в нем и поближе к батарее ставлю. Чем нравится, так что только ржу ест и не ссыкотно проЭпать предмет, ежели забудешь. У меня посадочные жетоны месяца полтора!  :-D  кисли, забыл накуй про них... Вытащил, щеточкой прошелся, баллистолом брызнул и на полочку да комрадам на брелки разлетелись.  :drink:

 

Я на ведёрную кастрюлю два пузырька уксусу лью, накидываю утиля всякого и тоже к батарее, аж пузырится начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпись на плоскогубцах - Garantie, а вот что над ней за значки? А производитель, скорее всего, это значёк с одноглавым орлом и надписью в ленте под ним.

Это не значёк, это ржа в раковинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай Братуха !!А ведь присмотреться твои согнуты искустно .Ваши оба идентичны . Вот и надо рыть в этом направлении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывал  свои  по  скайпу  .  очь  умному  дядьке  в  Питере  .  Он  сказал  что  ручка  заточенная ( забыл  как  он  её  обозвал  ) обычно  применялась  для  распутывания  тросов    а  клеймо  может  относится  к  чехам  .  может  в  этом  направление  поискать Может  быть  какой  многофунциональный  оружейный  инструмент  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай Братуха !!А ведь присмотреться твои согнуты искустно .Ваши оба идентичны . Вот и надо рыть в этом направлении .

Да они похожи, и найдены на миномётных позициях. Я ща лазил опять и опять обломался. Старого ждать надо, он у нас всё знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывал  свои  по  скайпу  .  очь  умному  дядьке  в  Питере  .  Он  сказал  что  ручка  заточенная ( забыл  как  он  её  обозвал  ) обычно  применялась  для  распутывания  тросов    а  клеймо  может  относится  к  чехам  .  может  в  этом  направление  поискать Может  быть  какой  многофунциональный  оружейный  инструмент  

Да какой там многофункционал, они могут выполнить только две функции - это ухватить и выдернуть, ну и полететь в неприятеля на крайняк  :-D  К стати, они широкие не с проста.

Изменено пользователем Синяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо СТАРОГО ждать он и не уходил не куда -читает .)))

post-4110-0-30058700-1448373265_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Андрей, чьих они? Если честно то уже не менее интересно стало для чего они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3283-0-30583600-1448129042_thumb.png

 

Ваши  номер 3

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  почистил  свои , есть  клеймо  или  нет  не  знаю , вот  что  проглядывается post-709-0-81500400-1448196258_thumb.jpgА  подобие  насечек  на  ручках  видно  post-709-0-78145600-1448196342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж подумал к инструментам для обслуги миномёта они, раз так совпало у нас с местом обнаружения. А оно вон оно как, только чуть неверно выходит, тут показано что мои третий номер а на них самих стоит №4, ну, эт не суть. Спасибо откликнувшимся! :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  За вас пью кружаль пива! c41419241d8a241f376971efdea060a6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×