Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Детский сад. Вас на минуту нельзя оставить!)))

Не ссорьтесь. У каждого своё мерило совести...

Прибор с нынешними глюками считаю продать нереально. Подарить сегодня думал племяшам, пусть в деревне играют) Отнёс опять в тот же сервис.

Перед выходом зарядил аккумы, утром вставил, включил - как не чинили, хотя до сегодня радовался и включал блок не раз - всё нормально было...

ХЗ что это... В сервисе завтра вынесут приговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад. Вас на минуту нельзя оставить!)))

Не ссорьтесь. У каждого своё мерило совести...

Прибор с нынешними глюками считаю продать нереально. Подарить сегодня думал племяшам, пусть в деревне играют) Отнёс опять в тот же сервис.

Перед выходом зарядил аккумы, утром вставил, включил - как не чинили, хотя до сегодня радовался и включал блок не раз - всё нормально было...

ХЗ что это... В сервисе завтра вынесут приговор...

Звиняй за флуд. :pardon: Более не будем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Были на тёрке глюки. Там есть от платы до экрана провод такой плоский многожильный, так вот он к плате присоединяется зажимом. Этот зажим то и барахлит, по этому и показатели пляшут, то пинпоинт то ещё чего само по себе включается. Знакомый парень взялся сделать, благо работает в какой то мастерской по электронике. По началу работал. потом опять такая хрень началась. В общем нашёл новую голову и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Были на тёрке глюки. Там есть от платы до экрана провод такой плоский многожильный, так вот он к плате присоединяется зажимом. Этот зажим то и барахлит, по этому и показатели пляшут, то пинпоинт то ещё чего само по себе включается. Знакомый парень взялся сделать, благо работает в какой то мастерской по электронике. По началу работал. потом опять такая хрень началась. В общем нашёл новую голову и купил.

Это шлейф, но он не должон на работу *мозгов* влиять, он же отвечает за отображение на дисплее. Если контакт какой отойдёт то отображение будет не полным, можно вообще его отключить и дисплей вообще отключится, но пиликать и обнаружать цели он будет так же. Есть на *клавиатуру* еще один шлейф идёт, вот там контактики коратнули от влаги и функции на кнопках поменялись. Я недавно на ревуне вычитал, Махрыч тебе туда надо, много проблем разных там описано, и кулибины всякие есть. Я туда почти год не заходил, столько нового появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сервиса по телефону: повреждение шлейфа. До понедельника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное клавиатурного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное клавиатурного.

Именно. Контакты на кнопках наипнулись. Вижу по следам клея, что лазили под плёнку, сказали, что пришлось заменить кнопку "вкл/выкл"(нахуа?! - работала норм), а на "пин" и "АМ" контакты чистили...

Денег больше не брали. Блок всякоразно по нажимал, вроде, без нареканий. В пятницу в поле повезу испытывать.

ПыСы: тока сегодня узнал, что в моём городе есть представительство Минелаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор день отпахал без особых нареканий. Глюков не было. Только, вроде, стала кнопка включения и альметалл в чехле хуже работать, приходилось пару раз перчатку снимать и более чётко кнопку нажимать...

Могло быть и хуже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрылся чехол на 705-ую. Решил новый прикупить.

Раньше был кожаный. Нравиться.

Зашел в инет увидел еще из других материалов.

У кого не кожаный расскажите как они?

И посоветуйте где в Москве можно подешевше купить?

В инет-магазинах наверняка еще за доставку рубликов 300 придется доплачивать.

Или я ошибаюсь?

post-1038-0-86922100-1449851189_thumb.jp

post-1038-0-94574200-1449851196_thumb.jp

post-1038-0-81425200-1449851204_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрылся чехол на 705-ую. Решил новый прикупить.

Раньше был кожаный. Нравиться.

Зашел в инет увидел еще из других материалов.

У кого не кожаный расскажите как они?

И посоветуйте где в Москве можно подешевше купить?

В инет-магазинах наверняка еще за доставку рубликов 300 придется доплачивать.

Или я ошибаюсь?

У меня не кожаный, китайский. Как на твоём нижнем фото. Стейг вместе с прибором выслал. Мне сравнивать не с чем, прилегает плотно, сезон отходил. Заметил, что внутрянка,вроде, потрескалась. А, да! Ещё на молнии "собачку" поменял, родная толи от грязи, толи от моей рукожопости сломалась. Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из кожзама (кожа замечательная)  :-D Ничего так, обычный рядовой чехол, несколько лет уже держится, но пыль есть пыль, проникает и под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти!

Мне тут мысля пришла, дай, думаю, форумчан о помощи спрошу.

Прибор-то мой подглючивал из-за контактов на кнопках. Конечно внутри сидит страх - как-нибудь добраться до места, а прибор не работает(ужоснах!).

Я к чему? Может кто богат верхней крышкой корпуса, та, что с кнопками, со шлейфом на Терру-505? Кто знает вдруг и...

Готов купить за разумную денюжку или принять в дар.

А может кому на глаза предложение подобное попадалося? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут есть вариант. Тут речь о 705-й, но 505-я не сильно отличается, может что и выйдет.http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=484108&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк, спасибо, Серёг.

Вера есть, что прибор не безнадёжен. Есть и радиоэлектронщики знакомые. Сохраню ссылку, им покажу, глядишь и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти!

Я опять с вопросом:

Надо ли шнур от катухи плотно к штанге приматывать или же можно оставить "соплёй"?

Я к чему? - сегодня ходил, под конец шнур от ремней ослаб и то ли от этого, то ли оттого, что там грунт всяко-разный, - часто отстраивался, то ли от того, что как косой репейники и кротовины сшибал... Но были ложные сигналы.

В Ютубах что-то попадалось об этом, но больше доверяю опыту форумчан.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти!

Я опять с вопросом:

Надо ли шнур от катухи плотно к штанге приматывать или же можно оставить "соплёй"?

Я к чему? - сегодня ходил, под конец шнур от ремней ослаб и то ли от этого, то ли оттого, что там грунт всяко-разный, - часто отстраивался, то ли от того, что как косой репейники и кротовины сшибал... Но были ложные сигналы.

В Ютубах что-то попадалось об этом, но больше доверяю опыту форумчан.

Спасибо заранее.

От катухи всегда провод плотно к штанге мотаю.Не должен он висеть..ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложников если не плотно прилегает то не должно быть , а вот что быстро наипнёшь шнур это более вероятно . 

 Шнур под трубку, а не на неё как многие делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож плотно не матаю на штангу, незачем, так чтоб не болтался и всё. Если сильно плотно то при смене плоскости у катушки во время копа нагружается вход шнура в катуху, держит её за жопу и не даёт изменить угол. Делаю небольшую слабину. Ложняков из за слабого тоже никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×