Перейти к публикации
Гость Sergiusz

Степи Волгоград

Рекомендованные сообщения

Гость Sergiusz

Всем Здравия !

И снова разведка Волгоградских степей.В плане было на часик-так,ломку снять.Получилось чутка больше.

Вышел сегодня утром (27.10) с первыми лучами солнца.Испытал новигатор-приложение на андрюху.Ожидал худшего результата,а он не подкачал  ;)

Дошёл до цели к 07.10.

Места хоженые,понятное-пригород,но всё-таки....

Начал с Солдатского поля

IMG_20151026_145049.jpg .

 

Постоял,помолчал,подумал.Оставил пару сигарет ребятам....

 

IMG_20151026_145142.jpg

 

Пошёл дальше.

Как я уже говорил,места хоженые-много лунок и просто ям.

Начал с балки. Тишина...МД молчит.Подумал,что неисправный или батарейки сели.Проверил по лопате-нет,всё фурычит.

Поднялся на поле и вот...

IMG_20151026_101154.jpg

 

И следом...

 

IMG_20151026_104707.jpg

 

Что за "Солцеворот" ? Может я ошибаюсь,но здаётся мне,други,что данная штуковина крепиться на авиабомбу на взрыватель.При падении бомбы под воздействием потока воздуха сия приблуда вкручивает ударник взрывателя и приводит бомбу в боевое состояние.Если я не прав,буду рад принять Истину  :look:  

 

Дальше попадался некий шмурд,настрел,сколота от разных калибров.

А затем,вот

 

IMG_20151026_124535.jpg

IMG_20151026_112929.jpg

Походя немного и послушав завывание ветра в высоковольтных проводах вытащил...ШТЫК !!!!... 

 

IMG_20151026_111648.jpg

 

Обидно...Явно горелый...

 

Побродив ещё немного Дед подкинул мне пуговку туристскую .Фельдграу с маркировкой PD.Пуговка у меня впервые.Что сие значит не ведаю.Просветие тёмного   :-(

 

IMG_20151026_125237.jpg

 

 

 

Собсна,иду себе дальше....батарейки сдохли...почти...Но поймал  :) вот это

Что такое,незнаю,могу предположить,что часть какого-то крепления.Винтовое соединение погнуто,отверстие сквозное.(Чуть ниже приблуда,руки кривые фотки выкладывать  :pozor:  )

 

 

Потом батарейки потухли окончатильно.Собрался и шагом-бегом домой.Фитнес,однако   :dance2:

 

Были ещё непонятности,но сфотал их уже дома

 

IMG_20151027_114753.jpg

 

IMG_20151027_114859.jpg

 

Всем Добра и Чистого неба !!!

С Ув.

P.S. Пардон за качество-фотик ушёл ничего не сказав.Пришлось с телефона   :not_i:

Прикрепленные изображения
  • IMG_20151026_121618.jpg
  • IMG_20151026_121700.jpg
 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не плохо на поле которое пахано-перепахано ,колышки от немецких палаток для растяжки верёвок , бывают стальные , алюминиевые , деревянные , бакелитовые ( по наслышке ) , гаечный ключ может быть как от гражданской так и от военной техники ( без размера ?) , Подкова не понятна , крючки немецкие . Цепочка может быть лошадиной или от любой техники . Железяка с резьбовыми шпильками может быть любой , клейма нужно искать или инфу искать . Пуговица  видимо довоенная так как немцы могли себе позволить в мирное время заказы делать на специальные символы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колышках должно быть клеймо и год выпуска две цыфры последее возле отверстия обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sergiusz

На колышках должно быть клеймо и год выпуска две цыфры последее возле отверстия обычно.

колышки стальные.Тёр-тёр...Ни пса не видно.Да и стальные мне впервой попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sergiusz

Как бы не плохо на поле которое пахано-перепахано ,колышки от немецких палаток для растяжки верёвок , бывают стальные , алюминиевые , деревянные , бакелитовые ( по наслышке ) , гаечный ключ может быть как от гражданской так и от военной техники ( без размера ?) , Подкова не понятна , крючки немецкие . Цепочка может быть лошадиной или от любой техники . Железяка с резьбовыми шпильками может быть любой , клейма нужно искать или инфу искать . Пуговица  видимо довоенная так как немцы могли себе позволить в мирное время заказы делать на специальные символы .

толщина около 1,5мм,лёгкий.Такие,как правило вкладываются в ЗИП к носимому вооружению (пулемёт,миномёт).неподплёку на поверхности валялась казённая часть сменного ствола. Длинна 11.2 см,держит гайки 17 и 22.Отверстия на перемычке шестигранные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав ЗиП к оружию известен , может так же быть велосипед , бензопила или любая лёгкая техника , можно тоже клеймо поискать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальные находил,большинство еще с первой мировой по клейму, 14-16-18г было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальные находил,большинство еще с первой мировой по клейму, 14-16-18г было.

К стати там же в Волгоградских степях подымал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sergiusz

Может и велик,кто знат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прогулялся, и охоту сбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодца!Кто не ищет- тот не находит!Главное не останавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, черенок подтиши и глубже посади, ато лопата наипнётся быстро. :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально прогулялся. А мне не сказал..... Поля не размочило за 2 дня дождей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sergiusz

Нормально прогулялся. А мне не сказал..... Поля не размочило за 2 дня дождей?

Нормально,там песок,на глубину штыка уже (ещё) всё сухое,как пыль.А я сам не знал,проснулся в как обычно 5.10 собрался и пошёл.в 11.00 уже дома был.Как сказал кто-то "Магазин шаговой доступности" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×