Перейти к публикации
Гость Роман 71

Покров Пресвятой Богородицы.

Рекомендованные сообщения

Гость Роман 71

Братья и сестры! Поздравляю всех с праздником,Покровом Пресвятой Богородицы!

Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих праздников. Его полное название — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми. У праздника нет аналогов в других ветвях христианства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминь!  :25a30c010c6b:  А куле снега нет? Вроде привязка какая была или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храни Вас господь!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Аминь!  :25a30c010c6b:  А куле снега нет? Вроде привязка какая была или ошибаюсь?

Не ошибаешься,так и есть. Токма это в Москве нету,а подальше отъедь так лежит уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождитесь Саню Axl и он подробненько объяснит кому и куда за каким снегом идти в этот дивный праздник!  :-D  А пока с Праздником, православные! :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

«Чтобы человеку получить представление о египетских пирамидах, он должен либо поверить тем, кто был в непосредственной близости от этих пирамид, либо сам оказаться рядом с ними. Третьего не дано. Так же человек может получить и представление о Боге: либо верить тем, кто стоял и стоит в непосредственной близости от Бога, либо потрудиться, чтобы самому придти в такую близость к Богу» (свт. Николай Сербский. Мысли о добре и зле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождитесь Саню Axl и он подробненько объяснит кому и куда за каким снегом идти в этот дивный праздник!  :-D  А пока с Праздником, православные! :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axl,   :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Чтобы человеку получить представление о египетских пирамидах, он должен либо поверить тем, кто был в непосредственной близости от этих пирамид, либо сам оказаться рядом с ними. Третьего не дано. Так же человек может получить и представление о Боге: либо верить тем, кто стоял и стоит в непосредственной близости от Бога, либо потрудиться, чтобы самому придти в такую близость к Богу» (свт. Николай Сербский. Мысли о добре и зле).

Ром, ты эт к чему? Саню пора запускать к праотцам чёйли? Я вот как то более стал склоняться к исконным Богам Руси...очень уж много чужого превнесено в христианство... :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

«Чтобы человеку получить представление о египетских пирамидах, он должен либо поверить тем, кто был в непосредственной близости от этих пирамид, либо сам оказаться рядом с ними. Третьего не дано. Так же человек может получить и представление о Боге: либо верить тем, кто стоял и стоит в непосредственной близости от Бога, либо потрудиться, чтобы самому придти в такую близость к Богу» (свт. Николай Сербский. Мысли о добре и зле).

Ром, ты эт к чему? Саню пора запускать к праотцам чёйли? Я вот как то более стал склоняться к исконным Богам Руси...очень уж много чужого превнесено в христианство... :pozor:
Валер все так,это обширная тема,и как ключ на 12 подходит к болту на 12 но не к звездочке на номер 3) есть христиане,есть праздник,я поздравил и все. Это надо понимать в тех рамках в которых это представлено,я понимаю о чем ты,"История религии" лежит у меня в столе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Про привнесено тоже так считаю,потому и не хожу в церковь. Почитай Иоанна Лествичника,его Лествицу,там эта вера наиболее чистая,основанная на внутренней вере человека а не на внешней атрибутике так модной сейчас,там много умных мыслей которые могут помочь даже не верующему человеку,ведь все религии во многом схожи по своим каноническим учениям,а остальное шелуха накатанная поверх основной мысли так называемыми святыми и пророками.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про привнесено тоже так считаю,потому и не хожу в церковь. Почитай Иоанна Лествичника,его Лествицу,там эта вера наиболее чистая,основанная на внутренней вере человека а не на внешней атрибутике так модной сейчас,там много умных мыслей которые могут помочь даже не верующему человеку,ведь все религии во многом схожи по своим каноническим учениям,а остальное шелуха накатанная поверх основной мысли так называемыми святыми и пророками.

Ромка - всё остановка! Я пожалуй тут сойду! Спасибо за поздравы, я именно так тебя и понял, но чуток юмарнул, хвост его знает почему, но настроение хорошее... :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Я тоже тебя понял,ты же сам недавно подобный пост делал,мы же люди последовательные!) просто немного поумничать,а ты дал мне площадку для этого!)всё гуд!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая тема Ромарио! Я родился в день ее рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Конечно добрая,брат мой!

««Любовь покрывает множество грехов» (1Пет. 4:8). То есть, за любовь к другим Бог прощает грехи любящего» (свт. Феофан Затворник. Письма, VI.949).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целую твои мысли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Целую твои мысли!

Споси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×