Перейти к публикации
Гость Роман 71

Радардетектор

Рекомендованные сообщения

Гость Роман 71

Здорово парни! За этот год очень здорово потратился на штрафы. В связи с чем вопрос-

1)поможет ли радар детектор?

2)какой лучше по цене качеству?

3)возможно ли использование ПО для Андроид,не считая яндекс навик.

Те что хорошие стоят от 45000р. Что для меня неприемлемо пока,кто что посоветует в пределах 10-15т.р.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Ситигидом на смартфоне, он о большинстве радаров и засад предупреждает.

По городу и в области их не меряно, пока не было навигатора и не знал о таком количестве камер.

Правда езжу не часто и не особо быстро.

Радар детектор у друга был, видимо дешевый, потому что реагировал  на  видеокамеры или что-то еще  на зданиях и прочее (глючил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комлексы .Автодория и Автоураган не имеют излучения,соответственно их не видит не один радар детектор.Стрелка,которая сейчас наводит ужас на москвичей  имеет очень хорошо закамуфлированный импульс и дешёвые и средней цены радар детекторы обнаружить далее 400метров не способны.Многие переносные комплексы ставят за поворотом или вообще сбоку, или в след:что тоже делает радар детектор безполезным.

Стрелку хорошо видит Sho-Me STR-525 в среднем за 700 метров.Кордон видят лучше всех.SilverStone F1 X330ST и Каркам Стелс 2.Мобильный Крис-П в лоб видят практически все,а вот в тыл лучшим оказался Neoline X-Cop 3000.

Нашёл ещё вот такую картинку в нетеpost-6052-0-28191700-1443743203_thumb.jpg

post-6052-0-61904800-1443743377_thumb.jpgpost-6052-0-72328000-1443743380_thumb.jpgpost-6052-0-81103600-1443743383_thumb.jpgpost-6052-0-50599700-1443743386_thumb.jpgpost-6052-0-42914100-1443743391_thumb.jpgpost-6052-0-41082300-1443743399_thumb.jpgpost-6052-0-53076400-1443743404_thumb.jpgpost-6052-0-49828000-1443743413_thumb.jpgpost-6052-0-44493400-1443743422_thumb.jpgpost-6052-0-91510800-1443743434_thumb.jpgpost-6052-0-67532900-1443743441_thumb.jpg

А вообще определённого выбора радар детектора нет.Тут как и с клюшками:каждый хвалит своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще я не склоняюсь к радар детекторам.Это напоминает гонки,ты покупаешь радар нормальный,они диапозон придумывают и он устаривает,потом надо другой брать,а цены не низкие на нормальный.

Вот у самого 3 штрафа висит,проглядел.Но радар брать не буду.Буду перевоспитоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Да вообще я не склоняюсь к радар детекторам.Это напоминает гонки,ты покупаешь радар нормальный,они диапозон придумывают и он устаривает,потом надо другой брать,а цены не низкие на нормальный.

Вот у самого 3 штрафа висит,проглядел.Но радар брать не буду.Буду перевоспитоваться

Радикально и надёжно) но когда валить далеко и дорога пустая,а под табой конь ходкий нога сама пришпоривать начинает) кстати начали приходить штрафы за обочину! В Мск -1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
http://www.streetstorm.ru/catalog/radar-detektory/STR-7040EX_GP_One_kit/на такой прицеливаюсь. У комрада есть схожая модель этой фирмы,за год ни одного штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Я не знал что есть радары с GPS и базой стационарных измерителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простейшая прога "антирадар" для андроида,работает при включеном GPS на смартфоне,по городу прекрасно всё знает и оповещает,по дорогам дальним не очень.но можно самому добавлять радары :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Спасибо! Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, лучшие всего конечно, стараться не нарушать. Оптические комплексы ставят практически каждый день. Которые ни чего не излучают. К тому же не только за скорость штрафы выписывают но, и разметка и еще много всего. Так, что напоминалка конечно хорошо, но соблюдение правил лучше. Это я про город. Трасса конечно отдельная песня. Ехать 90-110 бывает грустно, и хочется чуть быстрее. Но, с нашими дорогами и дураками это лотерея. Во всяком случае я так себя остепеняю))) когда стрелка на спидометре начинает заваливать сильно за 120))) лучше в 10 дома чем в 8 в морге... Всем удачи на дорога. Не гвоздя вам не жезла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много для темы.

 

  Камеры на обочине — это незаконно: есть первое судебное решение
В Тюмени автомобилист, оштрафованный за превышение скорости, неожиданно выиграл суд против ГИБДД

 

Житель Тюмени Александр Воронов, получивший штраф за превышение скорости, сумел доказать, что камера, зафиксировавшая нарушение, была установлена незаконно. Будучи юристом по профессии, автомобилист подметил, что нарушил правила не только он, но и люди, установившие радар на дороге: по новым нормам, неподалёку от дорожной камеры должна находиться предупреждающая табличка.

 

    “
В правилах дорожного движения прописано, что при фотовидеофиксации нарушений табличка должна быть. Народ должен быть предупрежден. Не для того, чтобы люди знали, что их сейчас будут фотографировать, а именно для предупреждения правонарушения. Не для пресечения, а предупреждения.

 


В соответствии с требованиями ГОСТа, установка таблички «Фотовидеофиксация» должна быть в обязательном случае на стационарных комплексах фотовидеофиксации. На передвижных комплексах установка табличек ГОСТ не требуется.

 

Несмотря на официальную позицию, в Тюменской области после нескольких проигранных судов сотрудники ГИБДД теперь обозначают мобильные радары табличками, чтобы комплексы работали не на сбор штрафов, а на предупреждение нарушений. И это — очень важный прецедент! Если суды будут в данном вопросе поддерживать автомобилистов по всей стране, спрятанные вдоль обочин камеры исчезнут как класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь программой Mapcam.info установлена на телефон (android) за 2 месяца один штраф 500 рублей  :thumbs_up  тьффффууу тьффффууу тьфууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много для темы.

 

  Камеры на обочине — это незаконно: есть первое судебное решение

В Тюмени автомобилист, оштрафованный за превышение скорости, неожиданно выиграл суд против ГИБДД

 

Житель Тюмени Александр Воронов, получивший штраф за превышение скорости, сумел доказать, что камера, зафиксировавшая нарушение, была установлена незаконно. Будучи юристом по профессии, автомобилист подметил, что нарушил правила не только он, но и люди, установившие радар на дороге: по новым нормам, неподалёку от дорожной камеры должна находиться предупреждающая табличка.

 

    “

В правилах дорожного движения прописано, что при фотовидеофиксации нарушений табличка должна быть. Народ должен быть предупрежден. Не для того, чтобы люди знали, что их сейчас будут фотографировать, а именно для предупреждения правонарушения. Не для пресечения, а предупреждения.

 

В соответствии с требованиями ГОСТа, установка таблички «Фотовидеофиксация» должна быть в обязательном случае на стационарных комплексах фотовидеофиксации. На передвижных комплексах установка табличек ГОСТ не требуется.

 

Несмотря на официальную позицию, в Тюменской области после нескольких проигранных судов сотрудники ГИБДД теперь обозначают мобильные радары табличками, чтобы комплексы работали не на сбор штрафов, а на предупреждение нарушений. И это — очень важный прецедент! Если суды будут в данном вопросе поддерживать автомобилистов по всей стране, спрятанные вдоль обочин камеры исчезнут как класс.

Я вот стационарные как то знаю или вижу,а вот передвижные это жесть.Должна тоже табличка быть и наче получается не для предупреждения.Надо в коститационный суд подовать.

Почему стационарные есть табличка,а передвижные нет.И еще хотят поставить частные камеры,за процент какой то.Так,что горя хапним мы скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

так есть проэкт чтоб стучали друг на друга-фотку или видео прислал,получил бонус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правила писаные и неписаные, но соблюдать их надо ну хотя бы стараться! Уже давно подмечено нормальными водителями, что в преодолении расстояния важна не так скорость, как один средний темп на протяжении маршрута...сто раз замечал, как еду примерно за 600 км по расстоянию, держу на трассе сотку и ко мне никаких претензий и зачастую это спасало жизнь мне и моим пассажирам, в населённом пункте сбавляю до значения на 10 км превышающего то, что обозначено знаком и опять ко мне нет претензий! За мою многолетнюю практику, у меня по скоростному режиму было всего лишь 5 нарушений и заметьте, 3 из них  были выписаны ошибочно...первый раз я обгонял автопоезд, вернее целую колонну и дело было в красноярском крае, места малость незнакомые, вот при обгоне и прошляпил табличку населённого пункта, второй раз я ехал по второй полосе и обгонял грузовик, а меня красиво по встречке обошла машинка с мигалками ...когда видео смотрел, то захват видео только на две полосы и фиксация получилась моя...в третий раз в день когда продал машину , новый лётчик ехал домой и давил на гашетку...а два раза честно поймали, но случайно...так вот, господа, не надо ля-ля! часто вижу как подобные вам пилоты увешанные антирадарами с гиканьем как обдолбанные исполняют и испытывают судьбу...я бы вааще запретил продажу антирадаров, те имбицылы, которые любят надавить, бьются сами и калечат и убивают других людей! В моё время хер бы дали права, пока ты в технике волочь не станешь, пока не поймёшь, что уходя за сотку , тебя уже несут ангелы , ну а кого бесы...всем же пахеру, что если у них лопнет сраная покрышка на ихнем лексусе неломающемся, но прущем, то хер с ним убьётся сам, но зачастую этих гадов выносит на встречку...вопрос простой, или вы конченный раздолбай и убийца, или дисциплинированный водитель , чего требует автомобиль являясь опасным делом! :25a30c010c6b:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет стукачества.Пусть стучат наверно порядка все таки больше будет.Раньше к стукачеству относился призрительно и сейчас не одобряю.Но вот пусть меня осудят,если что пьяного стукану не думая.Столько горя от них за рулем.А вообще тема стукачества неисчерпаема,все зависит от обстоятельств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Ты о чем,Валера?

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Ну насчет стукачества.Пусть стучат наверно порядка все таки больше будет.Раньше к стукачеству относился призрительно и сейчас не одобряю.Но вот пусть меня осудят,если что пьяного стукану не думая.Столько горя от них за рулем.А вообще тема стукачества неисчерпаема,все зависит от обстоятельств

Да чо вы обостряете,что ты что Валера? Ты не так машину запаркуешь,ребёнку молока купить,потому что места брльше нет он тебя сфотает и отошлет,3000р отдай! А знаков запрещающих остановку в Москве больше чем машин. А а по тому как и где ездить тоже нехера судить,чтоб на штраф налететь не надо за сотку ехать,75 достаточно! Палестинец,ты чо самый умный тут чтоли? Лечишь меня как ездить! Я конкретный вопрос задал,а ты развел базар про колеса,опасно и прочее. Поправку возьми кто где живёт,тут знаки ставят не ради безопасности зачастую,а ради своего кармана,знак-камера,это чейто бизнес наверху,как у тебя палатка с пивом так у кого то дороги. Платку поставили на Минке и вдруг яндекс навигатор стал только по ней водить,хотя так дольше! Не надо крайностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы русские какие,как антиродао купить,как номер листочком закрыть на машине за 2 ляма например.

Ненравится закон бастуйте,отменяйте,объединяйтесь,нет нам надо обойти.Вообщем меня немного понесло,

но так некогда порядка не будет в России.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Вот мы русские какие,как антиродао купить,как номер листочком закрыть на машине за 2 ляма например.

Ненравится закон бастуйте,отменяйте,объединяйтесь,нет нам надо обойти.Вообщем меня немного понесло,

но так некогда порядка не будет в России.ИМХО.

Да никто не агитирует за беспредел,браза,но когда вне населенного пункта при трех полосах стоит знак 60 на прямом участке это как минимум странно,не правда ли? Или когда при двух полосном движении в каждую строну везде стоят знаки заперещающие остановку,которых при старом мэре в помине небыло это тоже непонятно! Гайки закручивают не там где надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Модератор,закройте тему плиз,народ меня не так понимает.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все я понимаю.Просто сходите к мэру,спросите,напишите выше.Вот я о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Да все я понимаю.Просто сходите к мэру,спросите,напишите выше.Вот я о чем

Друже,Вы же понимаете абсурд,нам ползающим только приспосабливаться и сплочаться. Я не против порядку,и на дороге веду себя весьма корректно,пропускаю даже когда на главной если нужно,всегда поворотнички,и т.д. Но когда встать реально некуда и ты на 15 минут забежал в магазин а тачку увезли,этотоже порядок? Мой пример- 10.000р за 20 минут отсутствия.другу коляску детскую завез. Никому вобще не мешал! 7тр эвакуатор,3тр штраф, это законно??? Мусора сами налетают,ничего сделать не могут. А Вы говорите напиши.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

С радаром определился,всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детектор это конечно хорошо, но я считаю что быстрее доберешся до места если соблюдать скоростной режим в приделах нормы, а лучше режим потока!Как бы это бонально не звучало,но насветофорах приезжают все одинакого, и те кто в пятнажки на дороге играют и те кто просто прямо едут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×