Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, бублик* сказал:

не где . посмотри версию у меня 2.30 если у тебя новый то у тебя 2.5 мои к тебе не подойдут 

Вчера купил, Только версия? а где карты то по хабару??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки шалом.

Задумываюся о покупке навика. Тему покурил, но шота нифига не вкурил)

Мой интерес - шоб дома с компа точку на карте найти, а по навику точно на неё выйти.

Плюс в лесу не блуждать.

Дуракоустойчивый и попроще в обращении.

Всякие навороты в виде камер, раций не интересны.

И вопрос тем кто пользует - старые карты в навигатор вкачивать нафига? что даёт?

Бюджет в пределах разумного.

Заранее признателен за отзывы и буквы-цифры рекомендованных моделей, чтоб насчёт цен сразу пробивать.

Бобра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МАХрычъ сказал:

Мой интерес - шоб дома с компа точку на карте найти, а по навику точно на неё выйти.

Плюс в лесу не блуждать

В субботу встретимся.Я тебе всё расскажу и покажу как это сделать бесплатно имея только мобилку на андроиде,с точностью 1-3 метра.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так это выглядит с треком в 10 метров.

Screenshot_2018-10-11-17-03-44.png.afb909a72b877eadf82ffa4df2c45f44.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МАХрычъ сказал:

Таки шалом.

Задумываюся о покупке навика. Тему покурил, но шота нифига не вкурил)

Мой интерес - шоб дома с компа точку на карте найти, а по навику точно на неё выйти.

Плюс в лесу не блуждать.

Дуракоустойчивый и попроще в обращении.

Всякие навороты в виде камер, раций не интересны.

И вопрос тем кто пользует - старые карты в навигатор вкачивать нафига? что даёт?

Бюджет в пределах разумного.

Заранее признателен за отзывы и буквы-цифры рекомендованных моделей, чтоб насчёт цен сразу пробивать.

Бобра!

Приветствую!

Как написали выше - можно пойти по простому пути и более экономичному. Установить нужную прогу на смартфон/планшет. Это выгодно с экономической точки зрения. Не нужно брать отдельно навигатор. Плюс хороший дисплей у смартфон,всё наглядно видно и понятно,понимаешь где находишься на местности. Можно залить как карты,афс,схемы, спутник - всё что душа пожелает. GPS модуль справляется отлично. У меня на планшет установлен ози для андроид. Использую редко, так как не всегда практично.

Из недостатков планшета на мое мнение - грязные руки,прожорливость батарей, плохо ловят спутники в плохую погоду (дождь,туман), большой и не удобный. В лесу не тестировал, по поводу приема спутника .

Если брать чисто туристический навигатор,в зависимости от модели и цены - уже есть некоторые ограничения по объему памяти, заливки карт,афс, интерфейс.

Я использую уже 6 лет гармин етрех 10, без всяких наворотов. Заливаю в него только точки и треки, через установленный на компе Ози. Как правило карту, по которой работаешь -  изучаю  дома, если местность знакомая, то уже по точкам ориентируешься быстро и имеешь представление. на местности. Забить можно до 1000 точек. Мне мало. Жрет мало батареек, хорошо ловит спутник в лесу, плохую погоду, туман.

Бу можно найти дешевле, иногда они проскакивают в продажах. Не убиваемая лошадка. У меня только в этом году полетела кнопка вкл. Ремонт обошёлся в 1000р.

Всё имхо, но для меня привычнее отдельно туристический навигатор.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kotik сказал:

В субботу встретимся.Я тебе всё расскажу и покажу как это сделать бесплатно имея только мобилку на андроиде,с точностью 1-3 метра.

Договорились:smile455:

Будем посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, привет. 

Вот такую модельку бэушную в продажах увидел, 18500.

Стоит оно того? 

vDQWEtyLTpc.jpg

zEf9C-riAKM.jpg

EFMD6hS_U1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит. сам такой хочу. главное чтоб не глючил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 21:33, dinn сказал:

Приветствую!

Как написали выше - можно пойти по простому пути и более экономичному. Установить нужную прогу на смартфон/планшет. Это выгодно с экономической точки зрения. Не нужно брать отдельно навигатор. Плюс хороший дисплей у смартфон,всё наглядно видно и понятно,понимаешь где находишься на местности. Можно залить как карты,афс,схемы, спутник - всё что душа пожелает. GPS модуль справляется отлично. У меня на планшет установлен ози для андроид. Использую редко, так как не всегда практично.

Из недостатков планшета на мое мнение - грязные руки,прожорливость батарей, плохо ловят спутники в плохую погоду (дождь,туман), большой и не удобный. В лесу не тестировал, по поводу приема спутника .

Если брать чисто туристический навигатор,в зависимости от модели и цены - уже есть некоторые ограничения по объему памяти, заливки карт,афс, интерфейс.

Я использую уже 6 лет гармин етрех 10, без всяких наворотов. Заливаю в него только точки и треки, через установленный на компе Ози. Как правило карту, по которой работаешь -  изучаю  дома, если местность знакомая, то уже по точкам ориентируешься быстро и имеешь представление. на местности. Забить можно до 1000 точек. Мне мало. Жрет мало батареек, хорошо ловит спутник в лесу, плохую погоду, туман.

Бу можно найти дешевле, иногда они проскакивают в продажах. Не убиваемая лошадка. У меня только в этом году полетела кнопка вкл. Ремонт обошёлся в 1000р.

Всё имхо, но для меня привычнее отдельно туристический навигатор.

 

 

 Как кнопку ремонтировал ? У меня 20 й, тоже кнопка кончилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 Как кнопку ремонтировал ? У меня 20 й, тоже кнопка кончилась. 

Кнопку ремонтировали в сервисе, по ремонту телефонов и прочих гаджетов. Сначала пару сервисов обзвонил, которые возьмуться за это дело. Как я понял, в месте самой кнопки сделали небольшой разрез, и вставили новую,или аналог. Место разреза замазали чем то вроде герметика. Разобрать гармин не возможно,точнее можно, но думаю он герметичность  потеряет. Так как резинка плотно приклеена. Поэтому пошли наверное по этому способу.  Почти как год уже отбегал.

фото1.jpg

фото2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, dinn сказал:

Кнопку ремонтировали в сервисе, по ремонту телефонов и прочих гаджетов. Сначала пару сервисов обзвонил, которые возьмуться за это дело. Как я понял, в месте самой кнопки сделали небольшой разрез, и вставили новую,или аналог. Место разреза замазали чем то вроде герметика. Разобрать гармин не возможно,точнее можно, но думаю он герметичность  потеряет. Так как резинка плотно приклеена. Поэтому пошли наверное по этому способу.  Почти как год уже отбегал.

фото1.jpg

фото2.jpg

 

Вот за эту шнягу взяли штуку ? Креста на них нет. А не пробовал запаску искать в инете ? Как я понял, кнопка тоже резиновая, небось китайцы уже сделали. В двадцатом там на месте кнопки такой пенёк пластмассовый, видно резинка на него надевается. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 

Вот за эту шнягу взяли штуку ? Креста на них нет. А не пробовал запаску искать в инете ? Как я понял, кнопка тоже резиновая, небось китайцы уже сделали. В двадцатом там на месте кнопки такой пенёк пластмассовый, видно резинка на него надевается. 

В сезон попал с данной проблемой, времени не было,особо разбираться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Nezloy054:

Готовимся потихоньку к весне. Она вроде как не за горами. 

По навику... Был у меня Etrex 20. Пользовался им активно с 11 года и примерно по 19-й или 20-й. В принципе, аппарат достойный и со своей работой справлялся. Карты были залиты ТОПО РФ (серая, не обновляемая, была с ним при покупке). Году в 17 кажется я его пропатчил и добавил РККА смоленку и калужку в JNX. В принципе этого хватало. Всё бы ничего, но в какой-то момент меня стал бесить этот джойстик. Причем, по началу вроде норм всё было, а потом по нарастающей раздражение. И от того, что точек мог понаставить самостоятельно лёжа в кармане, и от того, что в конце сезона на большом пальце уже мОзоль был, как от гитары, хоть гвозди вдавливай. Году в 20 или в 19 начал пользоваться программами на телефоне. Вроде всё хорошо, но тоже свои нюансы... От точности определения в густом высоком лесу, до водопроницаемости и реакции сенсора экрана на капли при дожде. Покупать какой-то защищенный телефон не хотел, ибо ни одна из моделей не отвечала моим запросам по железу. В последнее время еще добавились санкционные ограничения в разных прогах. Ну а на закрытии сезона осенью 2022, когда мы с Лёхой пошли искать потерявшуюся супругу одного из камерадов и я чуть не залил нахрен под ливнем свой смарт, через пять минут чуть не утопил его в болоте а потом он пооткрывал от капель дождя всё, что только можно и завис даже с 8 Гб оперативки, было принято окончательное решение вернуться для леса на спецтехнику.

Приобрел себе GPSMAP 66S

 1675525675377.thumb.jpg.dbe14368258eb9974583a376b7fd1e26.jpg1675525675369.thumb.jpg.3a099a88818119014c29cf9a2ba121d1.jpg1675525675359.thumb.jpg.9ab36ce53bc70429da2ba1cbb60a13de.jpg1675525675350.thumb.jpg.f125f0d3cccad3193fabf524b0f7a7e7.jpg

 

 

Брал в магазине такой техники в Москве через Авито. Версия S идет без карт России. Не хотел пока его патчить, поэтому в том же магазе взял оф.карту от Навиком ТОПО РФ и еще добавил РККА калужки и смоленки в формате IMG. Чехол специально взял "вырвиглаз", чтоб видно было. В полях еще не гонял его. Только на новогодних, когда под Питером ездили на озеро, попробовал его на запись трека, на точность определения в густом лесу (ели там капец какие высокие, я ХЗ сколько в метрах, но высоченные и стоят плотно). Остался доволен. Ну, а дальше время покажет.

 

Всем добра и скорейшей весны! :Nezloy054:

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший аппарат . Я 650 м гармином пользуюсь . но бесит  что акумы просто сжирает на ура . а он у меня постоянно в лесу на записи . так как мне пох как выходить мне не пох на свой  трек . а он очень важен для потом дома посидеть и посмотреть какой я лохопед что свернул в нетуда )))))

А  так их прог еа мобиле пользуюсь Локусом . прога отличная  . Ща  проплатить абонентку нет варика но есть варил кряка ))))))

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Staig сказал:

Хороший аппарат . Я 650 м гармином пользуюсь . но бесит  что акумы просто сжирает на ура . а он у меня постоянно в лесу на записи . так как мне пох как выходить мне не пох на свой  трек . а он очень важен для потом дома посидеть и посмотреть какой я лохопед что свернул в нетуда )))))

А  так их прог еа мобиле пользуюсь Локусом . прога отличная  . Ща  проплатить абонентку нет варика но есть варил кряка ))))))

Я вообще сначала хотел взять б/у Орегон 600 или 650, а "когда проснулся" в руках 66-й новый :pardon:А Локус у меня тоже стоит на телефоне, купленная версия. Но эти петушары заграничные, несмотря на то, что у меня не подписка, а разовая покупка, как говорится "навсегда", один хрен урезали её функционал. Те же карты если через прогу качать, снова могу только 10000 тайлов, как на бесплатной версии. Тоже вариант крякнуть, но если честно, даже не хочу сейчас заниматься ею, да и смысла особого нет. Подкидываю туда нужные спутники, делая их в САС. По сухому, на фундуке, когда не бегаем как сайгаки по окрестностям, то Локус нормально. Но неоднократно бывали ситуации, особенно на разведке, когда стартом просто неудобно или нет возможности пользоваться. На эти случаи Гармин и взял. 

А у 650-го, когда трек пишется, он сам не "спит", активен всё время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vadimovich сказал:

 

А у 650-го, когда трек пишется, он сам не "спит", активен всё время?

Спит , но суко батареи жрёт всё равно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Staig сказал:

Спит , но суко батареи жрёт всё равно 

У него такая же функция?

1675538062404.thumb.jpg.0ae0a7f995f09d3cf54a8b52b68e7f79.jpg

 

Просто я когда свой пробовал на запись трека, в сторону озера включил запись, положил его на сидушку и всё. Экран потух через 15 сек, но сам аппарат не спал. Нажатие на любую кнопку и экран включался. Ехали мы примерно час-полтора до озера и за это время батарейки просели на одно деление (новые ставил прям перед тестом). А когда поехали обратно, я включил запись через функцию на фотке. Она появляется, когда ты хочешь выключить навик совсем. Можно полностью вырубить, а можно перевести в режим трекера. Аппарат полностью вырубается, ни на что не реагирует кроме кнопки включения как при обычном включении, но при этом пишет трек. Если он в записи трека, то об этом говорит мигающий диодик возле антенны. И в этом режиме у меня батарейки вообще не просели. Производитель говорит, что в таком режиме он может писать трек неделю, а то и больше. Ну, так долго я конечно не пробовал :) Но трек с озера он записал отлично, никак не хуже того, что был записан в обычном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не . просто тупо включил экран потух и пошол 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Staig сказал:

Не . просто тупо включил экран потух и пошол 

В таком режиме 66-й тоже нормально кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2023 в 19:35, Vadimovich сказал:

Году в 20 или в 19 начал пользоваться программами на телефоне. Вроде всё хорошо, но тоже свои нюансы... От точности определения в густом высоком лесу, до водопроницаемости и реакции сенсора экрана на капли при дожде. Покупать какой-то защищенный телефон не хотел, ибо ни одна из моделей не отвечала моим запросам по железу. В последнее время еще добавились санкционные ограничения в разных прогах. Ну а на закрытии сезона осенью 2022, когда мы с Лёхой пошли искать потерявшуюся супругу одного из камерадов и я чуть не залил нахрен под ливнем свой смарт, через пять минут чуть не утопил его в болоте а потом он пооткрывал от капель дождя всё, что только можно и завис даже с 8 Гб оперативки, было принято окончательное решение вернуться для леса на спецтехнику.

Приобрел себе GPSMAP 66S

Что же у вас за телефон такой, который врёт в навигации сильнее гармина ? Странно ещё то что современные телефоны с современным железом вас не устраивают, а гармин с древнейшим железом (разработки а-ля 90е прошлого века . )подходит. Как сказал один из моих знакомых" прибор для староверов"  :-DОпять же ,даже не знал что сейчас есть телефоны которые бояться дождя или воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Старовер":-D 10 лет с Гармином etrex. Из минусов - потерся экран, кнопка вкл уже ремонтировалась. В остальном огромный плюс. Менять не собираюсь. На хороших батарейках зарядку держит очень долго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kotik сказал:

Что же у вас за телефон такой, который врёт в навигации сильнее гармина ? Странно ещё то что современные телефоны с современным железом вас не устраивают, а гармин с древнейшим железом (разработки а-ля 90е прошлого века . )подходит. Как сказал один из моих знакомых" прибор для староверов"  :-DОпять же ,даже не знал что сейчас есть телефоны которые бояться дождя или воды. 

Телефон у меня на данный момент POCO X3 Pro. До этого были другие Сяоми. Именно POCO в ГУСТОМ ВЫСОКОМ лесу трындел как дизель с определением. В поле или на редколесье работает нормально. Любой телефон, не имеющий защиты технологических разъёмов, боится воды. Да, она не просочится через тот же джек для ушей моментально, но когда просочится, будет поздно. Так же, сенсор любого телефона, по крайней мере из тех, что у меня были, срабатывал на крупные капли дождя. А те телефоны, которые крайние несколько лет продавались в корпусах с пылевлагозащитой, обычно не имели внутри того железа, как даже у моего POCO. Они обычно с каким-нибудь дешманским процессором, малой оперативкой и прочее. Только в последнее время Окутел начал подтягивать железо. И зачем мне такой "дохлый ослик" в повседневном использовании? Покупать же его вторым телефоном, для использования только на выездах для навигации тем более не вижу смысла. 

Ну и да... Наверное я "старовер". :pardon:Я до сих пор считаю, что чем многофункциональнее устройство, тем херовее работают его функции каждая по отдельности. И я уверен, что гармин из 90-х, но с внешней антеной, в ГУСТОМ ВЫСОКОМ лесу будет ловить лучше, чем любой смартфон. В таком лесу у меня даже Etrex 20 ловил лучше смарта. И это уже не догадка, а факт из личного опыта, имевшего место быть. 

 

Изменено пользователем Vadimovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, dinn сказал:

В остальном огромный плюс.

eTrex  имеет очень слабый процессор, из за чего страшно тормозит во время прокрутки .Путевой компьютер безбожно врёт.(время, дистанция ,скорость).Растровые карты без копания в прошивке можно использовать только урезанные в KMZ .Для использования более продвинутого формата JNX придётся пропатчить прошивку. Во время долгой прорисовки карты теряет спутники .Не блокируемый джойстик .В следствии случайного нажатия в кармане ведёт к непредсказуемым последствиям. Перемещать джойстиком курсор по диагонали не возможно . Вопрос. И нафига такая балалайка. Хотя у меня знакомый ездит на запорожце и доволен. Моё личное мнение. Гармин был хорош для своего времени. То есть лет 20 назад. Сейчас он безнадёжно устарел как технически, так и морально. Кстати из за тормознутости и не точности в своё время отказался в пользу смартфона.9 лет полёт нормальный. Хотя в режиме навигации акумулятор держится чуть более 40 часов .Новый(9 лет назад) держал 72 . Если не ошибаюсь, то eTrex только 28.(на самых навороченных аккумуляторах)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×