Перейти к публикации
salempad

настальгия о прошлом

Рекомендованные сообщения

вот такой я сохранил чек пред армией .А 13 мая меня призвали .

1курица гриль

2венигрет

 

3 пиво

4 соус

5  хлеб

на обратной стороне адреса моих друзей . из троих только один в здравии созваниваемся встречаемся он из Колы мурм. обл.  

 

post-5420-0-57633000-1441821801_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты. А какой год? На чеке типогравский год 1978. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти! Как ты эту реликвию сохранил??? Впрочем, если посмотреть внимательно, то в чеке отсутствует искомая строка- "водка". А число интересное: 26.04.1979. Ровно через 7 лет Чернобыль шарахнул... Да. Бывает. :-(

Изменено пользователем "Немец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немец .!! Не в водке счастье ))) Я и в армию трезвый ушел . ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет числа ты прав .)) 25 .12 79 высадка первых самолетов и броне техники с л.сост. в Баграм .А27 12 совершён переваров  Амина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старшина, в Ростовской мореходке, Андрей Ефимов. Он, в составе Витебской десантной высаживался именно тогда. И именно там.Даже татуировку эту его помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало кто выжил из первых . я в декабре учебку закончил сержантскую .В автобате нам предлогали писать заявления . мы писали .меня не взяли по срочной .Все кто ушел водителями не один не вернулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное я так думаю не взяли ,на границу был откомандирован или приписан до подачи заявления .Как я потом узнал с границы не брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Все кто ушел водителями не один не вернулся

С ума сойти... И никто(!!!) об этом не подозревал! Хуле, просто ограниченный контингент. А я помню маленькие черно-белые фотки Андрюхи. В основном- похороны там были. Не верилось. Вот не верилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водилы всегда смертники были .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Салем, для 1979  года, посидеть в кафе на 8 рублей 30 копеек - это сильно! Большие деньги прожрали тогда )) Билет на самолете от Куйбышева до Мурманска стоил столько же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билет на самолете от Куйбышева до Мурманска стоил столько же

Вот!!! Вот когда началась дискриминация нас. Хохлов! Билет от Мариуполя(Жданова) до Ленинграда стоил 35 рублей. А билет от Донецка до Ленинграда 34 рубля. И бывало, что этого самого рубля- как раз и не хватало! И летел я в Донецк. А оттуда, за 32 копейки- автобус до Жданова. И ещё- пирожки жрал. По пятаку. На вокзалах. Они были убойно вкусными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень !!  я сейчас напишу -не думай что я со своей головой в австрал ушел ))). Во время учебы в петрозаводском автодорожном техникуме я подробатывал гружчиком на плодовощьной базе .Расценки были 1 тонна -1 рубли .+ складирование . Расклад цены за тонну был такой .Разгружаешь фуру с мороженной рыбой или с фруктами .Вначале кладешь не весы -это первый рубль с тонны .Потом с весов кладёшь в хранение -зто еще рубль + складирование за высоту .Получалось с одной тонны 2.20 р .Я примерно в день зарабатывал от 20 р до 35 .если разгружать приходилось стекло .Вот так . Маме покупал золото .Выходные -рестораны с парнями . Но не пил сам .А ледяную рыбу ели все девчонки нашего техникума .Мы еще и приворовывали пару  упаковок под машину бросали  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно в день зарабатывал от 20 р до 35 .если разгружать приходилось стекло

А на рынке Ростова-на-Дону, на разгрузке арбузов хачиковских получалось 10 рублей, в лучшем варианте. Не знаю- в тоннах. Было от заката- до рассвета, приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мы с другом работали после учебы . Под праздники был очень большой наплыв фур .База не справлялась -прописанные там грузчики . В общем они ,местные грузчики и турнули нас от туда . КАк правило это были бывшие с пальцами в перстнях тутой . Назначили встречу и рассказали немного о жизни . )) мы их поняли ,от того что аргументы нам предоставили авторитетные . ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Так и я- после учебы. Но нас не трогали и ничего не объясняли, ни разу такого не помню. Наш экипаж просто нависал над Центральным Рынком. А нас там было много-много. И вот не трогали нас. Какой-то нейтралитет, что ли. В работе- не отказывали. Не помню такого. А мне надо было часто в Жданов мотаться. Я, придурок, женился в 18-ть, ещё до поступления в Ростовку. Так что, частенько на рынке молотил. Стипендия моя была 9 рублей. Минус рубль- в ротную кассу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему такая стипендия маленькая .? У нас 30 р . В каком году учился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас некоторые жили на стипендию месяц .Строго 1 р. в день .  стипендию наверное раза два получал . В смысле семестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы ж студенты, а мы- курсанты. на полном гособеспечении, типо. А учился с 1980-го по 1984-й. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему такая стипендия маленькая .?

он на гособеспечении был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он на гособеспечении был

Просто вот с языка снял! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и твой старшина был комиссован по ранению с Афгана .

НЕМЕЦ -я спать .Спасибо за общение .Лень -спасибо тоже .Всем спокойной ночи и приятных снов о полете над землей .Самый хороший сон к счастью когда ты летишь .А самый денежный -когда фикали снятся .Ну мы называем ГА....ом это .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе- всего самого хорошего, Салем. Рад был... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×