Перейти к публикации
Che Guevara

Поверка счетчиков, что за хрень?

Рекомендованные сообщения

Звонят какие то тела и говорят что мы якобы обязаны пригласить мастера для поверки счетчиков  воды и требуют за это 750 рулей!

Что то я не врубаюсь, что это за поверка такая, пришел глянул пару сек и получил 750р. да что бы я так зарабатывал!!!

Мосэнерго свои счетчики проверяют вроде бесплатно!

Короче послал их на хер! А они типо еще и угрожают! каким то 102 ФД законом тычат!

Что за хрень, кто в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень и развод, ИМХО. Про газовые счетчики уже вкурили все,вот и придумали новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень и развод, ИМХО. Про газовые счетчики уже вкурили все,вот и придумали новое.

Да я сен хрен что развод, но чем это может быть черевато, скажут к примеру плати за весь дом или что еще надумают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, а ты как Игорян, попроси договор и потом в договоре вместо подписи слово неприличное и сиди спокойно жди. Никто не может тебя заставить оплатить услугу, которую ты не заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, а ты как Игорян, попроси договор и потом в договоре вместо подписи слово неприличное и сиди спокойно жди. Никто не может тебя заставить оплатить услугу, которую ты не заказывал.

Лень! да это понятно что не могут заставить! Но может же так случиться, что если этого не делать, жек начнет как раньще присылать 100 кубов холодной и 150 горячий хотя у нас реальное потребление 7 -8 холдной и 3-4 горячей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, а ты как Игорян, попроси договор и потом в договоре вместо подписи слово неприличное и сиди спокойно жди. Никто не может тебя заставить оплатить услугу, которую ты не заказывал.

Лень! да это понятно что не могут заставить! Но может же так случиться, что если этого не делать, жек начнет как раньще присылать 100 кубов холодной и 150 горячий хотя у нас реальное потребление 7 -8 холдной и 3-4 горячей!
сроки поверки/замены счетчиков воды- регламентированы. первая установка счетчика проводится экспл/организацией, т.к. счетчик надо внести в общую схему разводки.

далее, когда заканчивается срок службы- меняешь сам на новый, вызываешь мастера из жэка на опломбирование и фиксацию показаний старого. везти поверять- невыгодно и запарно.

ну и ессно, даже за пломбу пытаются денег срубить. у кого на сколько наглости хватает.

если же счетчик просрочен- то да, могут насчитать лишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Che Guevara,Серега не ведись на эту херь! У счетчиков есть свой срок замены у горячий свой , у холодной свой.(4, 6 лет) Счетчик эллемент не разбирается не демонтируется и не производятся какие либо манипуляции с ним. Так что можно с ним делать??? Полный бред что б прийти и протиреть пыль. Мне тож звонят, было сказано что б забыли мой номер тел.. На вопрос кто вообще дал им мой номер тел. , молчат злодеи))) У меня есть доки на счетчики, название обслуж. организации и того прочего, вот они и будут все делать по истичению срока службы счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Che Guevara,Серега не ведись на эту херь! У счетчиков есть свой срок замены у горячий свой , у холодной свой.(4, 6 лет) Счетчик эллемент не разбирается не демонтируется и не производятся какие либо манипуляции с ним. Так что можно с ним делать??? Полный бред что б прийти и протиреть пыль. Мне тож звонят, было сказано что б забыли мой номер тел.. На вопрос кто вообще дал им мой номер тел. , молчат злодеи))) У меня есть доки на счетчики, название обслуж. организации и того прочего, вот они и будут все делать по истичению срока службы счетчика.

Вот и я так думаю, спрашиваю как называется ваша оранизация, а не мне федералкой тычат, вот тоже думаю кто устанавливал, те пущай звонят и говорят что и как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылай накуй.при установке год гарантия и обслуживание ты платил уже.теперь только та компания что у тебя в доках должна каждый год обслуживать тел там есть.остальные работают на лоха.так что звони куда квитки отправляешь.Уже проходил я это в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылай накуй.

Никак Стайг уже пишет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, а ты как Игорян, попроси договор и потом в договоре вместо подписи слово неприличное и сиди спокойно жди. Никто не может тебя заставить оплатить услугу, которую ты не заказывал.

Лёнь, ты мусаров тоже нах посылай када придут...не звал я вас! - так и заяви!!! :-D  :ROFL:  :pozor: На самом деле Док прав, могут насчитать лишка в круговую...Спокойно прозвонить и проконсультироваться в том месте, которое указано при установке, а если это выяснится не их движняк, то ухарям погрози по телепону, ну или швырни красиво, подобно Игоряну, шоб халява им боком стала...ток заранее пару кентов на пивко позови, шоб технари уж точно и быстро съехали с темы... ;-)  :thumbs_up

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нахер этих разводил!!!

Нам тоже задолбали звнить и угрожать. Тоже ссылались на какие то там статьи.

Жена позвонила в управляющую компанию которая ставила счётчики, там про эти проверки ничего не знают!

 В общем звони тем кто устанавливал эти счётчики и консультируйся с ними.

 А вообще правильно говорят, у установленных есть определённый срок службы и за ранее не имеют права их проверять.

 Всю инфу по этому поводу можно в инете нарыть, там всё подробно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Лень это я. Просто не сдержался на счет этих уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по Липецкой области проверяют счетчик на намагниченность и выписывают штраф у кого не по нормам. при замене дают список счетчиков которые не покупать(те которые останавливаются магнитом) иначе они их опломбировать не будут.

 

о подобных проверках как у ТС не слышал еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же хрень звонок  открываю :look:  стоят два дуста один с портфелем в галстуке  :pozor:  типа проверка воды я и че давай бутылку щас с туалета налью :thumbs_up  делают кислую мину 8-)  - нам надо подключить прибор к электричеству а я им где обьявление :lect:  они наверно сорвали я им а не пошли бы на...х :kowboy:  . они опять про свое и я начинаю вкуривать что они пытаются втюхать мне фильтр за 75 т. русских рублей для очистки воды :rtfm:  . я им идите вон и они пошли дальше тыркаться по квартирам вот умора так умора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че, да все нормально счетчики нуждаются в поверке горячая через 4 года, холодная через 6 и ты обязан эту поверку олпатить, не обязательно этой, любой конторе которая проводит такие услуги и выдает сертификат о поверке, иначе тебе начнут присылать по 100 кубов. Поэтому лучше обратись в ту контору которая тебе ставила и пригласи их на поверку, а потом с бумажкой в мфц где они пропишут что поверка проведена и типа 4 года его не трогать.

А звонят многие конторы, потому как кто-то сливает инфу про все счетчики, это как со страховкой она подходит к концу а тебе звонят со всех концов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто то один раз пытался отвезти счетчик на поверку со всем связаным гемором, больше желания не возникнет. Проще купить новый и заменить по истечению срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я провел поверку, пришел чувак, подключил к крану какую ту хрень и прогнал по ней воду, сказал все ок,  взял деньги и выдал мне бумажку, я пошел с ней в МФЦ и мне продлили еще на 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче понятно от судьбы не убижишь! но спасибо всем, многое понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×