Перейти к публикации
Гость Роман 71

То,что не надо трогать руками!!!

Рекомендованные сообщения

Гость Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арт.бусоли и оптику народ частенько находит да и приборчики!У самого несколько вещиц из представленного было! Изменено пользователем Kosouroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да. Вовремя прям.

В пятницу, один наш форумчанин, поехал в прибалтику воювать, на рекон, и на таможне его так сказать закрутили.. Из за превышении этой самой радиации, по его словам, в 700 раз! И все из за похожей штуки, что маленькая кругленькая сверху слева в ящика лежит. Точнее посредине которая похожа. То был вроде артиллерийский уровень какой то. Ну короче приедет сам расскажет

1f1730455c78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да. Вовремя прям.

В пятницу, один наш форумчанин, поехал в прибалтику воювать, на рекон, и на таможне его так сказать закрутили.. Из за превышении этой самой радиации, по его словам, в 700 раз! И все из за похожей штуки, что маленькая кругленькая сверху слева в ящика лежит. Точнее посредине которая похожа. То был вроде артиллерийский уровень какой то. Ну короче приедет сам расскажет

1f1730455c78.jpg

Жека , ну так ты расскажь , чё , на таможне повязали другана за превышение нормы и отпустили??? иль как там было? :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отпустили. Разве что 4 часа, как я понял промурыжили, потом он ко мне заехал с той хренотенью, похвастался, потом поехал ныкать ту херню куда то и уже без нее обратно, на таможню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта хрень находиться почти во всех приборах РХР.Это источник радиоактивного излучения для настройки и проверки прибора.Уровень радиации в нём(точно не помню) не превышает допустимые в советское время нормы!Так что румыны зря обосрались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё знаю что авиационные часы радиоактивные .. постоянно в новостях мелькают про часы и таможню истории разные ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиоактивные предметы обихода можно встретить везде , это часы компасы посуда предметы интерьера стройматериалы . вот ссылочка надо изучить вопрос , может даже пора от чего то избавиться                             http://rus-sur.ru/forum/19-44-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Мда,тут компас поднял 50 года,стрелки синие просто ,не светятся слава Богу,можно оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё далеко ходить, помните раньше почти в каждом посёлке стояло для показухи по самолёту? В других районах не в курсе, а у нас было их много, я в них не спец, то-ли истребители то-ли штурмовики хз. Так вот один прям возле нашей школы стоял, (туда ещё пол школы срать бегало) В общим слушок прошёл что самолёт этот фонит, причём не ни только дерьмом а радиацией :-D  в общим слух ходил, народ волновался. Потом приехали дяденьки с приборами, побегали вокруг него и свалили, и через непродолжительное время самолёт этот куда-то делся, так-же как и с соседних деревень! Теперь сколько лет уже прошло, а последствия аукаются, больше половины смертей в районе из-за рака, мужики с бабами мрут не выходя на пенсию, или выйдя но посидев пару тройку лет, даже не отдохнув, вот так вот, работал работал куяк и помер!  :pozor:  Вот суки чё учудили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборы с техники- фонят дюже. Часы- 5-10 см. и не значительно. Печально известная зубная паста-страшилка, есстественного фона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, Евген всё правильно рассказал. Поехал я в минувшую пятницу в Эстонию на рекон. И на нашей границе зазвенел на рамках радиационного контроля. Таможня прогнала меня через них еще раз(думали сначала, что аппаратура глючит), когда всё подтвердилось-пришле чувак с дозиметром, и нашел в багажнике среди инструмента уровень. Как сказали мне-от артиллерийской буссоли. Нашел  я его недавно, кинул в багажник и благополучно забыл. Машину отогнали в отстойник и стали ждать приезда чуваков посерьезнее. Я уж думал, щас конторские приедут и ласты мне скрутят. Ан нет, приехали радиометристы с Пскова, с каким-то крутым прибором, обследовали эту штуку и машину, выявили превышение фона в 700(!!!) раз, выявили, что машина чистая, составили бумагу, сказали. что с этой штукой меня не выпустят, но если очень надо-мол отвези её куда-нибудь и едь назад пустым-тогда пропустим. :) Я так и сделал. спрашивал у них, что мне с этой хренью делать, они дали контакты человека из Роспотребнадзора-буду сегодня с ним связываться, узнавать что и как. Вобщем дело серьёзное. По словам спецов если б она у меня в кармане лежала, то через сутки можно было бы заворачиваться в простынку и 3.14здовать в сторону кладбища. Дозу я хапнул, но не критичную. Ну, и еще повезло что наши меня с этой штукой отсеяли. Если б поймали эстонцы, то вы б меня по новостям увидели, как ядерного террориста. У них с этим всё очень строго! 

П.С. теперь вот думаю, где мне дозиметр раздобыть-проверить весь свой хабар, инструменты и вещи. Мало ли еще какая засада...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Так они вроде в продаже есть,тоже думаю,а то потом гадать что и откуда..

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видос понравился! http://rus-sur.ru/forum/19-37-1

Изменено пользователем Kosouroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
http://www.bnti.ru/des.asp?itm=5253&tbl=03.04.02. Вот и весь хрен,а в армейке у нас для этого целый БРДМ был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная тема! Спасибо ! + :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай в Питер на гранитную набережную или в метро спустись так и жить не захочешь :46cb3265305485d58eb6624c709b366  - малое облучение даже полезно для :msg-8687-1269621616: потенции 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой пилот, в том числе и гражданский, скажет, что на высоте 8000-10000 метров дозиметр не цвиркает, а верещит не умолкая, так что все относительно. Не стоит так сгущать краски, но к окружающим предметам стоит относиться повнимательней. А вот то, что на границе все закончилось удачно - повезло, могло бы быть реально печально и с серьезными последствиями.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда служил,БРДМ и УАЗ 469РХ были моими машинами.Я служил химиком в артполку.А вот расскажу одну вещь сейчас-обсмеётесь.

В конце 70 начале 80-х годов в нашем курортном городе,куда приезжала лечиться и поправлять здоровье вся страна,продавались светящиеся орлы.Это была точная копия бронзового орла стоящего на г.Машук.Так вот,ночью этот орёл в комнате светил так,что без электричества рядом с ним можно было читать газету! :-D Помню,идешь вечером мимо универмага,а они там стоят на длииииинной полке и как будто неоновая вывеска горит!Курортники раскупали столь экзотический товар аж в драку!!! :pozor: И вот вся эта хрень расползлась по всей территории СССР!

 А потом выяснилось,что орлы эти-ЕЩЁ ТЕ ОРЛЫ!Пол-года в комнате и у кого на пол-шестого,а у кого и до шайтан-аула скоро!Так что с тех пор я сделал для себя вывод,всё что не естесственое-НАКУЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×