Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте. Подскажите насколько законно - хранение и ношение оружия СХП, я имею ввиду - не самоделки,а от производителей таких как "Молот-армз". В инете толкового и разъясняющего ничего не нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема есть на ливингхистори по проблематике СХП в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах- только на реконе и в тире. В лесу или на даче пулять если- конфискация и административка нехилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема есть на ливингхистори по проблематике СХП в РФ.

ссылку если можно - пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах- только на реконе и в тире. В лесу или на даче пулять если- конфискация и административка нехилая.

на реконе - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На реконструкции. Организованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На реконструкции. Организованно.

Ясно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ссылку на нормативные акты по поводу СХП! А то слухов много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тема есть на ливингхистори по проблематике СХП в РФ.

ссылку если можно - пжл.

 

У меня времени мало-надёргал чуток.может есть что то подходящее..читайте на здоровье  http://livinghistory.ru/topic/29668-dokumenty-na-skhp-teoriia-i-praktika/  или вот на батле  http://-------------------------/threads/Оружие-для-реконструкции.235/   и как же без ганзы  http://forum.guns.ru/forummessage/355/1468680.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация-поправьте последние две ссылки-у меня чего то не получается..Не все поймут может что можно копирнуть и вставить в новом окне..Данке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. Подскажите насколько законно - хранение и ношение оружия СХП, я имею ввиду - не самоделки,а от производителей таких как "Молот-армз". В инете толкового и разъясняющего ничего не нашёл?

схп от молот-армз более чем законныособенно образцы под 10х31, но сертификаты действительны до 2016г. вопрос. как это отразится на хранение/ношение после окончания действующего срока?

есть один мутный производитель СОК северная оружейная компания вроде как продает деактив от ТОЗа. я делал запрос по электронке и звонил на ТОЗ и мне ответили, что завод не производит и не реализует схп и ммг оружие. возможно лишь выполняет конкретные работы/услуги по деактивации.

вопрос более спорный по боеприпасам к схп. в одних охот.магазинах купить можно по паспорту, в других по разрешению на соответствующий вид оружия. вопроса не возникает к патрону 10х31 и приобретается свободно по паспорту.

по поводу стрельбы, очень громко они хлопают и не все могут понять правильно если бабахнуть во дворе дома или с балкона, паника среди общества и применение спецсредств против светозвукоподавателя стрелка гарантированы. поэтому играть с схп лучше подальше от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хорошая вещь! Но цены конечно кусаются... :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение про СХП,как и про резинострелы,бестолковый,нафик не нужный девайс!Что одно,что другое-срок(рано или поздно)!Государство впаривает пистострадальцам хрень,которой не защититься не побахать,и за твои же деньги тебя и сажает.Всё как всегда в России(через жопу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение про СХП,как и про резинострелы,бестолковый,нафик не нужный девайс!Что одно,что другое-срок(рано или поздно)!Государство впаривает пистострадальцам хрень,которой не защититься не побахать,и за твои же деньги тебя и сажает.Всё как всегда в России(через жопу).

с таким "оптимизмом" можно сказать и за охотничье оружие,

государство..... через жопу и т.д. то что Вы написали это зря так. да нормально все у нас, не хуже чем у других. даже если что-то запретят, то только куплю-продажу и боеприпас. простой пример, травматический пистолет под патрон 10х22Т - запретили продажу данного патрона, но пистолеты никто не конфискует и не собирается этого делать.

а по поводу ненужного девайса, ну так в основном берут реконструкторы, чтобы более реализовать свои постановки. а на пополнение экспозиции естественно дорого по соотношению к ммг.

к примеру макет мосинки стоит 15т, схп 25т,  боевой образец комиссионка стоит 10-11т, разница естественно есть и ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×