Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
Откопался целый патрон Маузер 7,92х57.
Отверстие просверлил. Порох в унитаз. Вообщем всё как положено...
Присмотрелся к капсюлю и обратил внимание, что на нём 3 накола.
Что это может означать? 
Чьё-то рукоблудие или что-то ещё?

post-3778-0-12653700-1440482664_thumb.jpg

post-3778-0-08686600-1440482673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две осечки один выстрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три осечки. Глубина у всех одинаковая. Капсюль при выстреле плющит о боевую личину, глубина накола всегда больше чем при осечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две осечки один выстрел :)

Выстрела не было. Патрон был целый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три осечки. Глубина у всех одинаковая. Капсюль при выстреле плющит о боевую личину, глубина накола всегда больше чем при осечки.

Вы хотите сказать, что кто-то 3 раза подряд заряжал один и тот же патрон? 

На войне не было нужды так изгаляться  с патроном, потеря времени чревато....

Хотя мог зарядить его три раза...Если он у него был единственный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю,что осечки.Боек должен бить в одно место.Если только самопал какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись я нашёл ответ на другом ресурсе.

Это косяк пулемета МГ-34 - застревание патрона в патроннике.
А три отметины на капсюле - следы утыкАния в него пуль следующих патронов при попытке (пулеметчика стрелять дальше).
Т.Е. он (пулеметчик) попытался ТРИ раза выстрелить, пока понял, что в патроннике застрял патрон...
З.Ы. ... иногда так происходит выстрел при незакрытом затворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не пулемёт? просто этой весной в одном моём любимом старом месте выскочили пять патронов и зарядная планка-на четырёх были осечки с одним наколом..на пятом три отметины на капсуле(видать вся планка патров была сырая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой патрон испортил просверлив его . ))))  Ленту кто набивал ?  Если ты сам из собранных -это одно если в россыпь нашел -это другое .

Я не понял ....,как это следующий патрон может дырявить патрон в патроннике ? Прошу прощение я в этом дун дук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это косяк пулемета МГ-34 - застревание патрона в патроннике.

А три отметины на капсюле - следы утыкАния в него пуль следующих патронов при попытке (пулеметчика стрелять дальше).

Т.Е. он (пулеметчик) попытался ТРИ раза выстрелить, пока понял, что в патроннике застрял патрон...

З.Ы. ... иногда так происходит выстрел при незакрытом затворе.

 

первая отметина должна быть по идее от ударника - т.е. осечка, остальные такие как есть, а если все три одинаковые, значит ударнику наступил кирдык.

 

в MG34 ​при недозакрытом затворе ударник удерживается отдельной деталью - автоспуском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вон оно чё, а я думал это в прошлом какой-то *мудищев* колотил по капсулю снаряжённого патрона, иными словами судьбу дрочил. Значит и у нас есть какой-то пулемёт у которого похожая особенность, потому как и наши патры с такими-же отметинами не так уж и редко встречаются. Три не припоминаю, а вот две точно видел не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не пулемёт? просто этой весной в одном моём любимом старом месте выскочили пять патронов и зарядная планка-на четырёх были осечки с одним наколом..на пятом три отметины на капсуле(видать вся планка патров была сырая)

Патроны были найдены возле одной ячейки вперемешку с гильзами после MG-34. Отсюда и предположение, что он (патрон) использовался именно этим пулемётом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение я в этом дун дук

Если бы я его не просверлил, то автоматически попал бы под статью 222 УК РФ (до 3-х лет) или статью 263 УК Украины (от 2-х до 5-ти лет). А оно мне надо?

Ленту набивал из собранных возле одной ячейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно первый раз произошла осечька , но после передёргивания затвора выбрасыватель не заскочил за закраину , патрон остался в патроннике и в капсюль упёрлась пуля последующего патрона , и так 2 раза , затем выбрасыватель сработал нормально или патрон извлекли по другому при разборке или чистке из за грязи или плохой смазки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да буде тебе ...)))222 . Кому ты нужен с одним патроном . Расшатал бы пулю ,порох высыпал и снова за вальцевал в сборку .Дело хозяина . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патроны были найдены возле одной ячейки вперемешку с гильзами после MG-34. Отсюда и предположение, что он (патрон) использовался именно этим пулемётом.

 

на нижней фотке ленты стреляные гильзы не с MG34 - ударник оставляет на капсюле более жирный отпечаток + на донце должна быть характерная вмятина от отражателя, дульца гильзы не видно - оно должно быть сильно смято об окно при выбросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Патроны были найдены возле одной ячейки вперемешку с гильзами после MG-34. Отсюда и предположение, что он (патрон) использовался именно этим пулемётом.

 

на нижней фотке ленты стреляные гильзы не с MG34 - ударник оставляет на капсюле более жирный отпечаток + на донце должна быть характерная вмятина от отражателя, дульца гильзы не видно - оно должно быть сильно смято об окно при выбросе.

 

На дульцах гильз характерные замятины для MG34 (не MG42)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да буде тебе ...)))222 . Кому ты нужен с одним патроном . Расшатал бы пулю ,порох высыпал и снова за вальцевал в сборку .Дело хозяина . 

А я и не говорил, что патрон всего один. 

Вот выдержка из Закона об оружии - для справки:

"Закон обо оружии" (Россия): 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 5.06.2000 N 438, от 11.03.2002 N 146, от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648, от 04.04.2005 N 179) 

34. Не признается коллекционированием и не подлежит лицензированию сбор и хранение: 

б) разрезных образцов оружия и патронов, восстановление рабочего состояния которых технически невозможно, патронов с просверленной гильзой без пороха и с пробитым капсюлем; 

Дело хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоило утруждаться . )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С этим вопросом лучше перебдеть чем недобдеть. У меня при первом обыске нашли кусок гильзы, который перед этим собака под окном выкопала. Я её взял только потому, что на ней стоял 43 год - когда боёв у нас уже не было. Так меня битых полчаса спрашивали, где я её нашёл , как будто это вундерваффе какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо -регулировали ударник на 98-м 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю мнения полностью разделились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо -регулировали ударник на 98-м 

Для проверки оружия после ремонта в мастерских, или доводки УСМ применяется имитация патрона, его ещё называют учебным, от части это так и есть, но, используется он не только для обучения чайников, и как проверочный тоже. Потом там-же одна дырка в личине в которой расположен боёк, как можно его регулировать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом там-же одна дырка в личине в которой расположен боёк, как можно его регулировать?!

 

а если шатер затвора в ствольной коробке миллиметра два туда-сюда?  :ROFL: 

о! или ударник пластилиновый?  :ROFL: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут пьные бувшие пионерважатые посовещялись  и вынесли такой верекдит . Это либо он-фриц не почистил и у него начал затворник начал ,,гулять ,, в этой коробки перезарядывающего и отстреливающего механизма .мг 42 -самый лучший их пулемет . Пашка из него стрелял .1.5 км убойной силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×