Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем дело было так: забрался в заброшенный дом и обнаружил интересный светильник. Точнее корпус от светильника, но в приличном состоянии. И так, как он мне приглянулся, забрал домой чтобы восстановить. Сегодня лазил по одной торговой площадке и с удивлением обнаружил, что то. что я притащил домой ни что иное, а светильник из фашисткой германии :-[  :-D

К сожалению, по объективным причинам, не могу представить свой светильник. Поэтому покажу с того ресурса. У меня тоже самое, но без держателя свечки и зелёного цвета (там где ржа не поработала) :-D

post-5684-0-35350300-1439820980_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дело было так: забрался в заброшенный дом и обнаружил интересный светильник. Точнее корпус от светильника, но в приличном состоянии. И так, как он мне приглянулся, забрал домой чтобы восстановить. Сегодня лазил по одной торговой площадке и с удивлением обнаружил, что то. что я притащил домой ни что иное, а светильник из фашисткой германии :-[  :-D

К сожалению, по объективным причинам, не могу представить свой светильник. Поэтому покажу с того ресурса. У меня тоже самое, но без держателя свечки и зелёного цвета (там где ржа не поработала) :-D

ну ты хотя бы  клейма сфотай. :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное интуиция верно сработала. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интуиция у поисковика одна , увидел хапнул и тащи пока руки не отвалятся , а не дотащил , прикопай и отдохнувшись вернись и дальше тащи , ведь второго завоза не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем дело было так: забрался в заброшенный дом и обнаружил интересный светильник. Точнее корпус от светильника, но в приличном состоянии. И так, как он мне приглянулся, забрал домой чтобы восстановить. Сегодня лазил по одной торговой площадке и с удивлением обнаружил, что то. что я притащил домой ни что иное, а светильник из фашисткой германии :-[  :-D

К сожалению, по объективным причинам, не могу представить свой светильник. Поэтому покажу с того ресурса. У меня тоже самое, но без держателя свечки и зелёного цвета (там где ржа не поработала) :-D

ну ты хотя бы  клейма сфотай. :look:

 

Да если бы мог сфотать, выставил бы свою :-[ Фотик зарядить не могу, ибо всё в берлоге оставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой находил не далеко от Сталинграда  в Россошках с люфтовым клеймом на дне . Материал алюминий  .У друга остался на восстановление ( слегка смят и без стёкл ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем выменял я этот ж/д светильничек (до военный) на штык французкий (так называемый "гвоздь) у хорошего человека :-[  :-D

Жаль пока сфотать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем выменял я этот ж/д светильничек (до военный) на штык французкий (так называемый "гвоздь) у хорошего человека :-[  :-D

Жаль пока сфотать не могу

Ну всё теперь только осталось твои менялки в мыслях представлять!!! :look:  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечной фонарь!Так думаю будет правильно!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросил соседа сфотать  :-[ А то самому как то не удобно

post-5684-0-33023900-1440143221_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем выменял я этот ж/д светильничек (до военный) на штык французкий (так называемый "гвоздь)

Попросил соседа сфотать  :-[ А то самому как то не удобно

 

Се есть - штык английский No 4 Mk  :russian: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю @Hund Nord, Тота я не мог его среди Французов найти :-[ В и-нете написано, что он так же использовался как щуп для поиска мин. Для этого его его крепили к черенку лопаты. Интересно, как это выглядело?!! :look:  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В и-нете написано, что он так же использовался как щуп для поиска мин. Для этого его его крепили к черенку лопаты. Интересно, как это выглядело?!! :look:  :-[

 

Там не лопата использовалась, а кирко-мотыга.

 

:look:

 

post-841-0-97260900-1440189691_thumb.jpgpost-841-0-42546300-1440189697_thumb.jpg post-841-0-50073100-1440189922_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 В и-нете написано, что он так же использовался как щуп для поиска мин. Для этого его его крепили к черенку лопаты. Интересно, как это выглядело?!! :look:  :-[

 

Там не лопата использовалась, а кирко-мотыга.

 

:look:

 

attachicon.gif130010-4c6a4f9e180b37af1c712280b47e936c.jpgattachicon.gifimages.jpg attachicon.gif1-20_zps3831a255.jpg

 

Благодарю :thumbs_up Держи плюсик

Блин! Теперь возникла ещё одна проблема: - хочу такую кирку-матыгу :-[ Подскажите где приобрести или выменять :-D  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Благодарю :thumbs_up Держи плюсик

Блин! Теперь возникла ещё одна проблема: - хочу такую кирку-матыгу :-[ Подскажите где приобрести или выменять :-D  :-[

 

А стоит оно того, если ты не коллектор?

 

Для баловства - дороговато, имхо.

 

Сам-то штык - копеечный, стоит 1500-1700р. А, вот у комплекта уже другая цена. ;-)

 

У меня был по весне такой комплект в минте с чехлом. Штампы (на чехле и на кирко-мотыге) на 1942 год. Уехал на Сахалин. Стоил 7500р. :pozor::russian:

 

Чуть позже дам фото моего комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторам такой инструмент видеть нельзя :ROFL:

А вот под Весну я бы добрал комплектик :-[ 3 в одном это же не плохо, да и от зверька какая ни какая утешиловка ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно это (не покупка девайса, а утешиловка от зверья). :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотса мне :-D Ну вот очень хотса добрать комплект... А буду копать и тыркать сим дивайсом или нет, ещё не знаю :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотса мне :-D Ну вот очень хотса добрать комплект... А буду копать и тыркать сим дивайсом или нет, ещё не знаю :-[

 

 

Поищу тебе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к своей копанине  хочу комплект собрать  

post-3283-0-62890500-1440266463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hund Nord, Возьму всё кроме штыка, по понятной причине и, ближе к Весне, если получится найти :-[  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бывший мой комплект на 1944 год. Клеймо на кирко-мотыге 1942г.

 

post-841-0-81887200-1440331730_thumb.jpgpost-841-0-26973700-1440331731_thumb.jpgpost-841-0-62124600-1440331731_thumb.jpgpost-841-0-98922800-1440331731_thumb.jpgpost-841-0-36042800-1440331732_thumb.jpgpost-841-0-73849400-1440331732_thumb.jpgpost-841-0-14591600-1440331733_thumb.jpgpost-841-0-50544000-1440331733_thumb.jpgpost-841-0-84769100-1440331733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой кирко-мотыгой в рукопашную веселее ходить)) :post-2396-0-57042300-1396892356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Лёне Зяблику задарил такую в акуенном сохране по весне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Лёне Зяблику задарил такую в акуенном сохране по весне :)

А мне чё не задарил? Задарите како - нить штык...у меня один балабол тут на шампур напрашивается давно...только не кирко- лопато - мотыгу, а то я долго буду думать как его и чем ебарезнуть...просто режик, можно с зазубринами, шоб ему кайфово совсем было... :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×