Перейти к публикации
Гость Роман 71

Армейские сухие пайки. Обсуждения

Рекомендованные сообщения

Гость Роман 71
Сухой Паек, ИРП (индивидуальный рацион питания) или Сухпай - это армейское походное продовольственное питание (запас продуктов).

Сухие пайки армейские, разрабатываются научными институтами всех ведущих стран мира! Сухпаек Российской Армии, на сегодня является одним из лучших в мире по продуманности наполнения, количественному и качественному составу и натуральности продуктов, в отличие от американского пайка MRE, немецкого сухого пайка и сухпайков других стран!

 

Вы будете очень приятно удивлены тем, как сухой паек Армии РФ, продуман до каждой мелочи!

 

Рацион продуктов в Российском армейском сухпайке ИРП, идеально сбалансирован по наличию белков, жиров и углеводов так, чтобы максимально быстро усвоится организмом человека в походных условиях в холодном или разогретом виде. Количество калорий в сух пайке, посчитано и подобрано до каждого Джоуля. Компактная, прочная, герметичная, влагозащищенная упаковка армейского сухого пайка - позволяет хранить сухие пайки ИРП (продукты про запас) без холодильника, в любых окружающих условиях.

 

В составе армейского пайка ИРП есть все необходимые основные продукты, на полные АКТИВНЫЕ сутки взрослому здоровому человеку, с большой физической нагрузкой, чтобы позавтракать, пообедать, пополдничать и поужинать, а также тонизирующие напитки, для экстренной подзарядки организма энергией, во время экстремальных нагрузок, фруктовые пюре, жевательные резинки, поливитамины, столовые приборы и даже средства обеззараживания воды. Для разогрева продуктов есть портативный разогреватель, а для разведения огня – водоветроустойчивые спички.

 

Т.е. в составе сухого пайка, есть абсолютно все, что необходимое для того чтобы хорошо и комфортно питаться в самых экстремальных условиях, даже если у вас кроме сухпайка ИРП, нет больше вообще ничего.

Армейский Сухой паек боевой, увеличенный, 2.1 кг. ИРП 5. С новой звездой Армии России. цена 395 рублей.

Сухой паек спецконтингента ВВ, офицерский, вакуумная упаковка, 1,82кг. Ульяновск, Россия цена 360 рублей.

 

Что бы было более наглядно вот видео обзор из ютуба такого пайка 

При покупке больше 1го пайка скидка 5%,больше 10 пайков-10%.

Обращаться можно по почте 50lyubertsy@suhpay.ru  либо в личку,либо по телефону который я укажу чуть позже.

Ко всем с уважением! Роман.

 

 

 

 

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Так же есть ещё некоторые позиции которые могут пригодиться кому то,как например МСЛ,чулки АЗК,котелки,фляжки,плащпалатки-всё со складов. 

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что со сроками годности?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой за раз не умнёшь :-D Ещё и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Что со сроками годности?Спасибо.

Некоторая часть до конца этого года осталась,а так до 20.07.16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Такой за раз не умнёшь :-D Ещё и останется.

Паек рассчитан на одни сутки,в рекомендательной инструкции даже расписано что оптимально с'едать на завтрак ,обед ,ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки, лучше брать паёк наверно, чем тушняк с хлебом рубать. И финансово выгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в машине надо всегда возить пару таких пайков.на последнем выезде готов был кору жевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром при приезде в Москву подъеду к тебе .А то я зол когда голодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в офицерском?Тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

А что в офицерском?Тоже самое?

Сегодня распотрошу,отфотаю и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ложе ППШ со складов нет?)))сорри за офф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовали с Траком,тот что в вакууме был.Все ништяк все живые)))Да и наелись)))Рома спасибо!Весчь нужная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

А ложе ППШ со складов нет?)))сорри за офф)[/quote

Есть,но как потом ппш продавать без ложе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Теперь разбор ИРП 2. К слову моё знакомство с сухпайками началось именно с такого пайка,ехали с сыном из Ярославля и увидели как с Газели на трассе продают такие пайки,с заканчивающимся сроком годности. Но я зная что срок годности слегка резиновый если упаковка в норме-купил пару,ну вскрыли,смели всё,остались очень довольны,ради справедливости замечу что ИРП 2 хоть и дешевле,но по мне он вкуснее. Итак: (фото в порядке доставания из коробки)

Устройство для разогрева на сухом спирте-

Таблетка для обеззараживания воды с инструкцией и актив.уголь.

Капсула поливитаминов. Витамины принимаются раз в день утром после еды.

Салфетки и банковскрыватель,фольга мягкая поэтому он пластмассовый-

Извиняюсь что фотки черти как -я не в силах повлиять, могу лишь попросить модераторы оказать нам такую любезность,пожалуйста! 

С уважением! Роман.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Ром при приезде в Москву подъеду к тебе .А то я зол когда голодный.

Голодный Витёк хуже пьяного десантника. Открытый ИРП стоит,на месте и попробуешь,выберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок жди в субботу или воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее брал тушняк мясной сомодельный, остальное сыр, сладости - по вкусу, но сблатовали на ИРП - полная лажа! Сейчас опять побеждаю голод не салфетками и шпигом с горохом, а охотничьими колбасками, кусками мяса с тушняка, хлеб,сыр, сладкое - по желанию!post-5765-0-63234500-1437638623_thumb.jpgpost-5765-0-62752400-1437638668_thumb.jpgpost-5765-0-42266000-1437638697_thumb.jpgpost-5765-0-15028200-1437638733_thumb.jpgpost-5765-0-88490100-1437638749_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки набора номер 7 , добавил для сравнения с пятёркой! Я не знаю как это можно есть с удовольствием , разве что голоден как собака или под беленькую, а может в котёл это всё вывалить и сварить что нибудь съедобное - не знаю, но у меня ни кот, ни собака не ели это, понюхали, лизнули разок , но есть категорически не стали! Из всего набора съедобные только сыр, концентраты воды и паштет ну и + пюре фруктовое  да и то, если его смешать с повидлом и жвачка с шоколадкой ! Остальное полная лажа!

Изменено пользователем Краснодарский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Фотки набора номер 7 , добавил для сравнения с пятёркой! Я не знаю как это можно есть с удовольствием , разве что голоден как собака или под беленькую, а может в котёл это всё вывалить и сварить что нибудь съедобное - не знаю, но у меня ни кот, ни собака не ели это, понюхали, лизнули разок , но есть категорически не стали! Из всего набора съедобные только сыр, концентраты воды и паштет ну и + пюре фруктовое да и то, если его смешать с повидлом и жвачка с шоколадкой ! Остальное полная лажа!

Не забываем что пайки делались для армии,тут не до изысков. Задача просто поесть. Если так рассуждать то после рестора на берегу Волги при отеле куда я сам иногда заезжаю и и тушенка с колбасками собачья еда.Ирп2 офицерский понравился бы больше,там в банке кусок чистого мяса,и все вполне с'едобно. Все же относительно. Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно тушенку в салидоле не найти уже.Все попродали.А это,все, кто больше дал тому заказ и отдали

Ну все равно за такие деньги в машину можно бросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого то и икра амно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Ну конечно пловчика приготовить как вон у Коли в Сочах это одно ,но этот продукт позиционируется как минимальный набор продуктов что бы кору с дерева не есть. Не следует сравнивать вещи относящиеся к разным категориям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фотки набора номер 7 , добавил для сравнения с пятёркой! Я не знаю как это можно есть с удовольствием , разве что голоден как собака или под беленькую, а может в котёл это всё вывалить и сварить что нибудь съедобное - не знаю, но у меня ни кот, ни собака не ели это, понюхали, лизнули разок , но есть категорически не стали! Из всего набора съедобные только сыр, концентраты воды и паштет ну и + пюре фруктовое да и то, если его смешать с повидлом и жвачка с шоколадкой ! Остальное полная лажа!

Не забываем что пайки делались для армии,тут не до изысков. Задача просто поесть. Если так рассуждать то после рестора на берегу Волги при отеле куда я сам иногда заезжаю и и тушенка с колбасками собачья еда.Ирп2 офицерский понравился бы больше,там в банке кусок чистого мяса,и все вполне с'едобно. Все же относительно.

 

вот поэтому и давлюсь мясом из банки и колбасой из мяса! икра кабачковая там тоже кстати авно, попробуйте для сравнения балтимор и разница будет как между икрой и салфеткой, которую недосчитались в ролике про сухпай. :pozor:  да и на 400 деревянных можно укомплектовать совсем другой набор! я покупал сухпаи по 200 рублей , да и не я один, много комрадов в теме! ну раз в голодняк пропихнул сухпай, но второй, а чтоб недельку им питаться - дык ну его на хер! можно легко сосчитать, что банка хорошего тушняка сотку стоит + картофан сюда же + огурчики + крупы пару видов по килу, да рыбки , воблочки сушёной иль судака, дороже думаю не выйдет, а если и дороже, то недельные припасы рублей на 500 - 700 дороже выйдут - но разница такая, на одной кухне бомжи концентраты лупят с жареными гвоздями( срок хранения уж слишком велик, чтоб про натуральное говорить) и на другой кухне - комерады варят плов, иль соус домашний, да огурчиком хрустящим! Дело конечно каждого, просто надо раз с собой взять сухпай и пару суток на нём посидеть без присолочки - каждый поймает свою правду! :3e020bc2f955082057be5d72e53a64e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодарский вот я икру красную не ем .колбасу любую вообще надух не переношу.В холодильнике у меня только вырезки .грудинки.и беконы вяленые которые я еще могу поесть.Жена работает в ресторане не буду тебе объяснять чем я питаюсь.Но будучи в лесу да и голодный я улиток могу сожрать.и червей тоже.Так что каждый дрочит как захочет.Не нравиться проходи мимо не засоряй тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×