Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите что это могёт быть? Не разу там небыл, потому как туда либо пёхом либо на ковре самолёте.  В этом районе были *добрые* бои, и наши там стояли, наших угнали потом немцы в этом районе стали, после Сталинградской битвы наши снова этот район отбили. Гоняли друг друга в общем.post-6199-0-24441800-1436781360_thumb.pn

Изменено пользователем Синяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может колонна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может колонна?

В смысле колонна, разбитая что-ль? Так не, это ямы, видно в них снег лежит. Тут дело так обстоит, это место не так далеко от ЖД моста через Дон, до ближайшего посёлка 8 - 10 км, а мост то охранять надо было когда немец на Сталинград шёл, как ни крути. Моста было всего три, и они были очень важны обеим сторонам, этот охраняла целая дивизия. То-есть войскам в посёлке по одали стоять нельзя было, нужно было находится в непосредственной близости от него. Та сторона где стояла наша сторожевая дивизия безлюдна и по сей день, даже у самого моста. НО у самого моста всего 3 - 4 блиндажных городка, по 5 - 7 блинов! Разве там разместишь целую дивизию?! Конечно же нет. А вот это место что на снимке, пару км в глубь степи, до которой добраться не так просто (ахриненные балки на пути) В общем всё это наводит на мысль о том что это всё-же то место где и стояла та самая дивизия которую окружили и разбили. Рискну предположить что это блины вырытые в ряд. Вот и спрашиваю, мож кто сталкивался с подобным. Не хочется в такое пекло на абум по этим буеракам корячится, а утром по холодку ни как, туда на поезде ехать надо потом пешочком топать с рюкзаком, а поезда в ту сторону рано не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же больше похоже на колонну. А если это снег в кузовах грузовиков? Вроде и дорога там проходит, по крайней мере у меня других мыслей нет...  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же больше похоже на колонну. А если это снег в кузовах грузовиков? Вроде и дорога там проходит, по крайней мере у меня других мыслей нет...  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Вот с колонной не вяжется как-то. Спереди буерак, сзади тоже, она б туды не зашла, да и не вышла бы. Я ещё сперва подумал на противотанковый ров, так тоже не вяжется. Нет смысла его там рыть, да и выглядит он не так. Хз чё это. :look:  Надо тащить туда свою задницу, однозначно! :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати... Я вот чего подумал, а не может ли это быть массовые захоронения вскрытые поисковыми отрядами? Народу то там зажмурили много, дело было летом, их девать куда то надо было, ну и всё в этом духе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни какая колона на картах гугла , или пендосы уже аэрофотосъёмки загрузили  , вы чо  :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк, Скинь ссылку на карту, что бы не спутник смотреть а схемы  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было бы говорить если бы это был АФС,а с Гугла гадать бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк, Скинь ссылку на карту, что бы не спутник смотреть а схемы  

Боевых действий, аль ГШ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захоронение если б вскрывали,то полностью,а не ямами .Было б как противотанковый ров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Ямы/ возле горы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Ямы/ возле горы?

Возле огромной балки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Ямы/ возле горы?

К стати Юр, у нас не так далеко есть противотанковый ров, тянется километров на 10, вырыт он таким макаром post-6199-0-35222000-1436897744_thumb.pnРытый видимо в ручную, а перешейки для того что-б с экономить время рытья и труд. Ямы примерно 2х2 и перешеек с метр, получается и времени меньше ушло, трудозатрат тоже, и танку его не приодолеть, о как! Вырыли его в 41-м. А тут видно ямы большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...

Вот и я. Недельки через две  по любому туда доберусь. Чем дольше об этом думаю тем больше туда хочется :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем был я там сёня, это валы насыпанные полу квадратами, зачем хз, находок там нет, изредка шрапнелины да несколько гильз попадались! :shmurdyak:  Всем откликнувшимся спасибос! :drink: Фоты кстати опять не грузятся чёт! :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть спать теперь спокойно будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть спать теперь спокойно будешь.

Не, не буду, спина заболела, дома еле с машины вылез, и сейчас болит. Вот повалялся ночью на прохладном песке :pozor:  Переехал, такую же печку сегодня вызвонил, но блин разбитую, чугуняка ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×