Перейти к публикации
Гость OST-62

Как вы относитесь к продаже, покупке боевых наград ВОВ?

Как вы относитесь к продаже боевых наград ВОВ?  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к продаже боевых наград ВОВ?

    • Резко отрицательно ( за эти награды люди заплатили кровью, я никогда не куплю и не продам данные награды)
      22
    • Положительно ( многие родственники не чтят память своих предков и продают их награды, так пусть лучше они перейдут ко мне)
      10
    • Мне абсолютно все равно
      2


Рекомендованные сообщения

Гость OST-62

Просьба обосновать свои ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Обосную так, отношусь к этому крайне отрицательно.

Не те это вещи чтобы торговать ими как семечками на рынке, да и не вещи это, а память дедов.

Даже если торгуют родственники, то сволочи они в моих глазах после этого, вам не надо потомкам своим оставьте - они ценить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

я считаю совсем по другому. Если родне насрать на память о своих семейных Героях, так лучше пусть память о них буду хранить я, конечно не как о родне, но как о герое той войны!!!! и уж я постараюсь выяснить кем он был и за что получил данные награды!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

я считаю совсем по другому. Если родне насрать на память о своих семейных Героях, так лучше пусть память о них буду хранить я, конечно не как о родне, но как о герое той войны!!!! и уж я постараюсь выяснить кем он был и за что получил данные награды!!

В наградной книжке будет написано, а если без нее значит ворованое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

В наградной книжке не пишется за что награжден, это указано в учетной карточке. А списки ворованных орденов и медалей переодически публикуется, так что определить ворованный он или нет не составляет труда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

В наградной книжке не пишется за что награжден, это указано в учетной карточке. А списки ворованных орденов и медалей переодически публикуется, так что определить ворованный он или нет не составляет труда!

Дерзайте батенька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, я так считаю потому что их чей-то сын, отец, дед,прадед кровью своей и жизнью заслужил ,а не ты, что бы продавать. Но это личномое мнение ИМХО

А что касаемо ка ты говоришь родственников которые их пропьют. так братан, пойми правильно, многие кто покупает эти награды у так называемых "родственников" покупают ясно дело за бесценноки с той же самой целью перепродажи только уже намного дороже, таких как ты Лех ктобудет выеснять кому он пренадлежал и сохранит его для истории еденицы брат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Denver

Я скажу так. Ты Виталь рассуждаешь как здравомыслящий и порядочный человек, а такие люди орденами и медалями не торгуют, ФАКТ. Если будет такая возможность и какой-нибудь забулдыга или алкаш будет продавать столь почётные регалии то я их преобрету и пусть они лучше у меня лежат дома. Для чего? это второй вопрос, но я их куплю не для продажи а для того чтоб сохранить и передать (с подробным рассказом и детальным объяснением) своему сыну, чтоб он знал и чтил историю, героев и великих воинов. Дед воевал, отец воевал и у обоих есть что передовать по наследству, и всё это будет передано сыну, НО ни в коем разе не продано. :)

А посему я отношусь к покупке положительно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такая.Как и в любой другой сфере нашей жизни (деятельности),данный вопрос имеет два аспекта,а именно:

-моральный;

-материальный.

Кому какой выбирать,каждый решает сам.Выбор есть всегда,и мы руководствуемся потребностями НА данный момент.Да люди платили кровью,да они погибали за идею,за шанс выжить,за возможность получить "выгоду"-у каждого своя судьба.Что есть награда?Награда-это не более чем знак внимания и признания поступка гражданина ГОСУДАРСТВОМ.Да он приятен,он поднимает самооценку,он возвеличивает в глазах окружающих,он вдохновляет...!Отсюда становится понятно,что награда наиболее ценна именно для самого владельца "оной" и менее для окружающих его людей (близких).Что есть продажа награды с этической точки зрения?Безусловно это "нехороший" поступок близких людей,это разрыв цепочки поколений рода,отчасти предательство не только поступка человека но и его самого.Но причины продажи есть разные и об этом не стоит забывать...Пример:Мой прадед служил при царе и имел 3!!!Георгиевских креста,ранение и тыды.В хреновые 30-е годы,когда вся страна голодала,мои предки тоже оказались в тяжелой ситуации.И в итоге 3 креста ушли за еду.....на память о них осталась одна фотка деда с ними ...Да неприятно и печально,но увы.....такова жизнь.Награды деда с ВОВ по сей день лежат тихо-мирно в коробочке и мысли о их продаже даже не возникают...

Ну а что касательно покупки,не вижу в этом ничего омерзительного,ведь для покупателя это всего лишь ТОВАР!Решайте сами камрады,какой выбор сделать ВАМ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

допускаю, что лишь сам награждённый может это решать., продать, или пропить., и т д ., а лучше, чтобы награды остались в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к этому отрицательно, но я не исключаю тот факт, что я или кто нибудь другой может совершить такой поступок в случае наступления тяжелого материального положения. В жизни всякое бывает. Мы живем в стране, где Ветераны победители живут хуже побежденных оккупантов которые имели своей целью захват и уничтожение нашего и других народов, издевались над женщинами, стариками, детьми. Не мы такие, жизнь такая и те кто стоит у власти! Ветераны и другая добрая половина населения не для кого не секрет- живет за чертой бедности. Стираются все грани между такими понятиями как честь, мужество, уважение к старшим. Отсюда и продажи медалей и орденов. Я уверен, многие корыстные люди( не имею ввиду товарищей с форума ) за хорошие деньги не то что медаль, ветерана продадут! Если бы Советский Союз сохранился до наших дней, за данные действия думаю ставили к стенке и вопрос о продаже орденов был бы решен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятью.не торгуют.это кощюнство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь к этому крайне отрицательно!!!!!!!!

Нельзя торговать подвигами и кровью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если награды немецкие?

За наши награды и статью можно схлопотать. К продаже, слава богу, они запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

К слову, в советское время статьи за торговлю наградами не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если награды немецкие?

За наши награды и статью можно схлопотать. К продаже, слава богу, они запрещены.

Если с умом подойти, то можно и за немецкие тоже схлопатать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны!

Покупка продажа наград Запрещена !!!!!

Награды могут передоваться после смерти родственника только непосредственно близкм родственникам..... если таковых не имеется то награда должна вернуться государству!!

А теперь несколько вопросов:

1.Что делает государство з вернувшимися наградами?(там драг мет, вопрос для размышления)

2. Из этого вытекает что государство выдает награды за геройские поступки во временное пользование(только вдумайтесь!!!!!).

История наград пошла с того что за успехи или героизм сотник или еще кто награждал бойцов монетой(золотой или еще какой) и награжденный мог с ней делать чего хотел...но многие на память о событии сверлили в ней дырку и вешали либо на шею либо на одежду А сейчас?

Ты рискуешь жизнью за страну.. но все награды которые тебе вручило государство, в конечном итоге принадлежат государству....БРЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такая.Как и в любой другой сфере нашей жизни (деятельности),данный вопрос имеет два аспекта,а именно:

-моральный;

-материальный.

Кому какой выбирать,каждый решает сам.Выбор есть всегда,и мы руководствуемся потребностями НА данный момент.Да люди платили кровью,да они погибали за идею,за шанс выжить,за возможность получить "выгоду"-у каждого своя судьба.Что есть награда?Награда-это не более чем знак внимания и признания поступка гражданина ГОСУДАРСТВОМ.Да он приятен,он поднимает самооценку,он возвеличивает в глазах окружающих,он вдохновляет...!Отсюда становится понятно,что награда наиболее ценна именно для самого владельца "оной" и менее для окружающих его людей (близких).Что есть продажа награды с этической точки зрения?Безусловно это "нехороший" поступок близких людей,это разрыв цепочки поколений рода,отчасти предательство не только поступка человека но и его самого.Но причины продажи есть разные и об этом не стоит забывать...Пример:Мой прадед служил при царе и имел 3!!!Георгиевских креста,ранение и тыды.В хреновые 30-е годы,когда вся страна голодала,мои предки тоже оказались в тяжелой ситуации.И в итоге 3 креста ушли за еду.....на память о них осталась одна фотка деда с ними ...Да неприятно и печально,но увы.....такова жизнь.Награды деда с ВОВ по сей день лежат тихо-мирно в коробочке и мысли о их продаже даже не возникают...

Ну а что касательно покупки,не вижу в этом ничего омерзительного,ведь для покупателя это всего лишь ТОВАР!Решайте сами камрады,какой выбор сделать ВАМ.....

Отчасти согласен с автором хорошо написанно лутше не сказать(прадет офицер артелерист в 1905 ранен 14 лет лешал прикованный к койке 3 георгия и медали) но всёравно считаю продажу наград особенно боевых предательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю торговать можно, но только копиями!

:money:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю торговать можно, но только копиями!

Согласен с тобой!

А за торговлю боевыми наградами надо сажать, слишком большой ценой они доставались людям ,имхо.

Если не прав , кинте в меня камнем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

SHWARZ не надо высоких слов про то как кровь проливали с такой аватарой :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHWARZ не надо высоких слов про то как кровь проливали с такой аватарой

:thumbs_up:thumbs_up:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема не шуточная, раздвоилась на два лагеря.У каждого свои понятия о морали.Ведь чёрное копательство тоже кажется ЗАПРЕЩЕНО властями,НО........Впрос остаётся открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHWARZ не надо высоких слов про то как кровь проливали с такой аватарой

Стесняюсь спросить, а что у Вас за аватар такой интересный?

И причем сдесь аватар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

А что спрашивать? слепой чтоль? Тащусь от серпа и молота!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×