Перейти к публикации
Гость OST-62

Как вы относитесь к продаже, покупке боевых наград ВОВ?

Как вы относитесь к продаже боевых наград ВОВ?  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к продаже боевых наград ВОВ?

    • Резко отрицательно ( за эти награды люди заплатили кровью, я никогда не куплю и не продам данные награды)
      22
    • Положительно ( многие родственники не чтят память своих предков и продают их награды, так пусть лучше они перейдут ко мне)
      10
    • Мне абсолютно все равно
      2


Рекомендованные сообщения

Гость OST-62

Добрый вечер всем!

Не думаю ,что надо распространяться по поводу высот морали....Мнений даже на нашем форуме хватает.

Да ,можно рассматривать награды, как символический жест государства -отметку заслуг солдата. Но ! Что приходит в голову ,когда слышишь слово награда? ПОДВИГ. ДОЛГ. ЧЕСТЬ. МУЖЕСТВО. Правильно?! Так вот, когда разговор заходит о продаже награды , то продаётся не кусок драгметалла , а именно эти понятия . Невесомые для торгующих и бесконечно важные для владельца наград. Его ,имеющих память, родственников.ЕСТЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ТО ЧТО НЕ ИМЕЕТ ЦЕНЫ ДЕНЕГ!!!!!!! И, как бы под продажу ( покупку) ,умелые словоблуды не подводили базу суть остаётся единственной: НЕЛЬЗЯ торговать ПАМЯТЬЮ и ЧЕСТЬЮ! Нельзя потому, что ты просто человек; гражданин своей страны и потомок великих героев защищавших её. Каждый из нас им,погибшим и живым героям, родственник . Родство это пролитой ими кровью. За то ,чтобы мы могли родиться и жить сейчас.

Не вижу смысла в обсуждении поступков различного рода "Иванов родства не помнящих" и прочих людей с крайне радикальными взглядами.Крайности есть во всём. Некоторые мужики предпочитают трахать мужиков и по телеку об этом базарят :-D Кому нравиться такая мораль???? Пидерастов хватало всегда и во всём! Но всегда было и понятие ,что есть на свете вещи , которых просто делать НЕЛЬЗЯ! Просто НЕЛЬЗЯ!!!!!!

Это моё личное мнение . Никого не хотел обидеть .

С уважением.

Уважаемый IHEU Я уже давно заметил ваше искуство обходить темы стороной и навязывать свою точку зрения !!!! Мой вопрос который выше вашего поста стоит вы проигнорировали и высказали свое мнение!!!

Следовательно из ваших слов выходит что пусть лучше данные награды будут после смерти сданы государству...которое из них выплавит следующую партию наград для будующих геров чем эти награды купит какой нибудь фалерист?

Фалеристика это ведь не тупое собирания медалей и орденов как вы это себе представляете. а в большей степени изучение данной темы...(истории нагарад, истории подвигов) которое оставит знание а так же память о великих делах предков будующим поколениям!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДВИГ СОЛДАТСКИЙ денежного эквивалента не имеет ,а по сему продажи не подлежит.

.

:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может.хватит.горячие финские парни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×