Перейти к публикации
Staig

Небольшой отчёт в двух частях .

Рекомендованные сообщения

Часть первая Позитив

Собирались две недели, последние проверки инфы, и в дорогу . Направление Калужка, место деревенька исчезнувшая во время войны , деревня не большая но с очень интересной историей:) 6 утра договорились встретиться назначеном месте, но нехера не вышло так как я опоздал почти на час из за форс мажорной ситуации, за то около 7-ми уже все в сборе, сворачиваем с трассы и дальше в ипеня . Хочу сказать что ожидали конечно трудности что бы добраться до места, но как то не такие как увидели в реалии, в общем пытаемся пробиться до места :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем около четырёх часов мы пробились всего на 2.5 км , до места нам ещё 3.5 + от деревне в сторону ещё 1. км :(

Последней каплей стало это когда первый раз увяз Уаз, хер с ним с Нивой товарища которую мы практически всю дорогу тащили или на сцепке или на лебёдке но то что встрял Уаз да ещё и расхерачил колесо меня оч сильно напрягло. Но мы все равно настроены решительно :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и уже последней каплей было то что Уаз встрял полностью и дальше понятно мы не проедем .

Изображение

Пока шли приготовление к спасению Уаза я выдвинул версию что на этом месте вполне могли стоять заградительные или отряды охранения, парни кто не участвовал в приготовлении решили заглянуть за ёлки что у дороги и уже из лесу были слышу крики что точняк, здесь блиндажный городок . Тоже решил пройтись посмотреть , тока зашёл глазами увидел помойку , товарищ приволок лопату и вот он первый хабар Гансючий китель аккуратно свёрнут и брошен. :) Рядом лежало стремя , мож и второе там же но так и не докопав до конца ушёл помогать спасать Узик пока его не засасала трясина .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уаз вытащили где то через час, было понятно что дальше не пробиться, товарищ который был на второй Ниве он вообще потух и просил слить место что бы откопать пистолет и застрелится так как он не уверен уже выедем мы назад или нет :-D

Пройдя вперёд и разведав дальше дорогу приняли решение разбивать лагерь здесь же и уже ножками херачить до первого назначенного места. Я уже и сам был уставший до безумия , решил накатить пару стаканчиков и идти копать эти блиндажи , вот тог да то и выяснилось что водки то у нас и нету :-D Когда начали скрести по сусекам , наскребли 07 отменного домашнего вискаря и у меня 05 чистого спирта и писец. Делать нечего надо думать как херачить за водкой :lol:

В общем парни разбивают лагерь а я на Уазике с товарищем назад в цивилизацию за горючкой проделываю обратный маршрут до асфальта :-D

Кстати пока мы ездили кто ставил лагерь кто копал на блин городке , а один из толпы решил дойти до деревни , и прям на краю зацепил отличный пятак .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока приехали , за приезд за то что никто не утонул , ну и ещё за что то уже не помню, сходил я на те блины , долбанул ещё пару помоечек но так тухленько да и уставший был , стекло лезло вопы и прочая херня. Поэтому ещё раз за приезд за то что никто не утонул, даже по моему за свободу Африканских стран в общем как я оказался в палатке в спальнике да ещё и без берцев до сих пор не понятно :-D На утро решено выдвигаться , кой как одолев похмелье пошли в сторону деревни.

Меня больше всего интересовало охранение деревни , поэтому я всё высматривал позиции, включаю минак и первый глубокий но стойкий сигнал, выкапываю что то похожее на подсумок с ракетницами, целых всего несколько штук, дальше лопатой нащупываю метал и вылазит ганс бак, ну и всякая жбонь ненужная полезла .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оставил ребятам докопать эту яму а сам с товарищем повали в орешник, кстати по дороге в орешник и нашёл то что искал а именно позиции. Ну а в орешнике конь не валялся , копай где хочешь, вежде что то есть , как на городской ганс помойке :-D Разбрасывали они всё это что ль себе под ноги .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и уже под самый отъезд у нас отличилось двое , которые решили далеко не ходить а копать прям вокруг лагеря :)

Перстень который носил ваяка который служил на системе укреплений «Линия Зигфрида» А в Калужских лесах сгинул :-D

Ну и шашка понятно что за шашка :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну как бы С позитивчиком закончено . Место оказалось интересным и надеюсь будет перспективным , особенно если добить орешник , в нём мы потусили от силы часик так как нехера там делать без топора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у нас дороги хорошие :-D где вы такие дрищи нашли не понимаю :-D Вам наверно дорогу не ту показали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь что случилось херового за эту поездку .

Оторвал к херам реактивную длинную тягу , мост ушёл сантиметра на 5-6. Когда выехал на асфальт машину хер удержать . Каким то чудом на том же асфальте стояла 10-тка на бок наклонена , подошёл к панню узнать где у них можно отремонтироваться в воскресенье вечером , а он сам такой же , колесо пробито дамкрат дома , я ему домкрат дал он у меня спросил что случилось я объяснил , он не вопрос у меня свой сервис поехали всё сделаю . В общем к часу ночи он мне всё починил и денег не хотел брать , говорит ты меня выручил я тебя . Я херею, в Москве три шкуры содрали бы а вот в Калужке по совести , но денег я всё равно дал так как он реально часа-три четыре провозился. Приехал уже к себе на дачу к 2-м часам . Утром на Москву. Выезжаю и не доезжаю 30 км до Обнинска машина тухнет , я жму на педаль газа а педальки то нету :(

Пизец. Что делать стою на трассе машина в ноль даже не реагирует ниначно . Звоню Сереге Штурму , так мол и так , он срывается с работы и приезжает за мной что бы меня оттянуть в Обнинск. Как только Серёга выехал звонит Виталя Комбат , говорит ща найдём сервис где починят , пока Серёга ехал Виталя уже договорился на счёт ремонта . Затащили в сервис за час всё сделали и я опять на Москву .

Серёге и Витале от меня респект и уважуха, спасибо парни что помогли, а то пришлось бы прописываться у вас в Калужке.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,здорово сгоняли :thumbs_up Жаль не свами.Печатка и сабля клевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у нас дороги хорошие :-D где вы такие дрищи нашли не понимаю :-D Вам наверно дорогу не ту показали :lol:

Нам уже второй выезд с дорогами не везет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!!!!А кто конкретно ездил?!Давайте каждый свои фото!!!!!Не жмите!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у нас дороги хорошие :-D где вы такие дрищи нашли не понимаю :-D Вам наверно дорогу не ту показали :lol:

Нам уже второй выезд с дорогами не везет :-D
Надо было дорогу у нормальных пацанов спросить :lol:

Сдается мне, эта дорога знакомой, я её года три назад в ужасе штурмовал :-D:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвела вас дорога,где вы сил нашли копать.Вот что коп с людьми делает,ни какие преграды не страшны,молодцы.Кстати,сегодня

такую же шашку нашел,чуток подлинней,а сохран такой же,жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись скатались.

Жму руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у нас дороги хорошие :-D где вы такие дрищи нашли не понимаю :-D Вам наверно дорогу не ту показали :lol:

Нам уже второй выезд с дорогами не везет :-D
Надо было дорогу у нормальных пацанов спросить :lol:

Сдается мне, эта дорога знакомой, я её года три назад в ужасе штурмовал :-D:ROFL:

Серёга если бы ты её штормовал бы то там бы находок не осталось , а так тока крайние блиндажи копаны и то по верхам несколько ямок и всё , второй блиндажный городок что мы нашли недалеко от первого вообще не тронут, блиндажи все на песке я Траком глубинные сигналы названивал в блине , копаются легко пять сек и ты на метр урылся , но суко потом вода прёт. Так что неужели ты бы не взбодрил эти блины если они звонят и если в округе хлама не меряно ? ;)

Когда мы в деревню зашли там вообще не копано где позиции начинаются, позиции просматриваются частично запаханы , всё что нам удалось покопать это всю с краю у дороги, даже этот бакелитовый карбитный фанарь лежал прям под дёрном рядом с банкой сальников набивочных . Так что навряд ты там был, но если есть желание можно уже сообща попробовать туда опять пробиться , тока другой дорогой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись скатались.

Жму руки

Слав , зашибись было всем когда мы на асфальт выбрались, тогда наверное все вздохнули с облегчением :-D

PS Кста набери мне не могу до тебя дозвонится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл выложить , во ещё така хрень попалась, надо попробовать восстановить :)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян и компания как всегда молодцы. Хочу опять в Калужку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян и компания как всегда молодцы. Хочу опять в Калужку!

Приезжай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калугатрофи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad

Не вопрос , все кто был в эту поездку обратно просятся туда же . :-D Но есть одно НО, ну нашли мы этот хабарный орешник как городская свалка, ну его на толпу хватит ну на пол дня максимум на день (если бухие )вынести, это я про помойки , блинов там дохера в орешнике но обратно не ясно что в них да и под водой они, а дальше хер знает куда идти, позиции есть, на деревне видны, но они не разведаны, рядом два блиндажных городка разведано, как бы они есть но что там обратно хера знает, мы как всегда разведкой так что особо внимание тонкостям не придавали :) В полтора-двух километрах от этой деревне есть боевняк , и не хилый, там всё усыпано настрелом и прочей хнёй , но там копано, но обратно копано локально и по верхам , но грунт там в перемешку , глина -песок -медвежьи какашки- обратно глина. По деревне я проверил тока % 20 из всего что было запланировано, на деревенских позициях есть настрел но мало, надо остальные позиции искать, в этот раз я малость чёт плутанул и ущёл в сторону а надо было к болоту валить, я так мыслю что она из-за своей специфической принадлежнасти во время окупации, (эта деревня) должна была по любахе опоясана охранением . Рядом в 1-2 км вторая деревня , так вот когда наши попёрли и когда начались бои на первой линии обороны (в лесу) , фашики со второй деревне драпали через эту до которой мы дошли а дальше по той дороге по которой мы пробивались выходили уже для централизованого отступления . Кстати вторая деревня была на много поважнее первой , но наверное не так интереснее :)

Так вот я хочу ещё малость нарыть инфы, почитать умные записки, книжки и прочее , ещё раз туда заехать , перед этим купить глубинник, и дойти до второй деревне, что бы быть уверен, что там есть что покопать, и что бы ты проматав 600 верст хоть что то или кого то откопал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понемаю будет и третья часть Марлезонского балета?А то дольше доберались,чем ковырялись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего будет , только не известно как будем добираться раз решили что бум прокладывать другой подъезд к этим местам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей новой машине я с асфальта не съеду! Кстати Игорь, где покупал аэрофотосъемку? Дорого? Можно в личку! На Калужку планы большие на это лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×