Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Аргушонок А я как партизан на допросе,никому,ничего не скажу.А то по накупят приборов,по выкопают всё и мне не оставят:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kotik сказал:

@Аргушонок А я как партизан на допросе,никому,ничего не скажу.А то по накупят приборов,по выкопают всё и мне не оставят:ROFL:

Обещаю ,клятвенно клянусь !!! Перед всеми здесь присутствующими комрадами!!!!Не копать в Псковской области!!!Иначе постигнет кара меня небесная в виде лопаты скобаря!Аминь...8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

Обещаю ,клятвенно клянусь !!! Перед всеми здесь присутствующими комрадами!!!!Не копать в Псковской области!!!Иначе постигнет кара меня небесная в виде лопаты скобаря!Аминь...

Я под столом:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotik сказал:

@Влад 72 Есть версия что американцы шили форму белой армии и присобачивали эти пуговицы.Когда сделана пуговица можно определить по месту производства.Моя Нью-Ёрк,а когда хрен его знает.Скорей всего вторая мировая.

В инете нашёл, что выпускалась данная пуговица в период с 1902-1955 года и была в обороте как на первой так и на второй мировых войнах. Поставки обмундирования в Россию были ещё в первую мировую от ботинок до не пойми чего. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kotik сказал:

Я под столом:ROFL:

Ну, так расскажешь?:friends::smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 вот даже как.Но судя по сопутствующей броне,танк там похоже амеровский разобран на запчасти.С него и пуговица скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Влад 72 сказал:

В инете нашёл, что выпускалась данная пуговица в период с 1902-1955 года и была в обороте как на первой так и на второй мировых войнах. Поставки обмундирования в Россию были ещё в первую мировую от ботинок до не пойми чего. 

Интересно...Я читал где то ,что и боеприпасы нам за бабки еще в ПМ поставляли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

Ну, так расскажешь?

Легко.АКА Беркут 5 и катушка 15DD на 3 кгц+год на понимание прибора(сложный он в этом деле)комрады с кем катаюсь не дадут соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

Я читал где то ,что и боеприпасы нам за бабки еще в ПМ поставляли

Только неделю назад штык с винчестера продал.(по первой мировой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kotik сказал:

@Влад 72 вот даже как.Но судя по сопутствующей броне,танк там похоже амеровский разобран на запчасти.С него и пуговица скорей всего.

Пуга и из него  могла быть или с одежды ,с обмундирования как ихнего так и нашего....Какая разница какая пуга пришита,что было под рукой ,то и пришил...такие мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kotik сказал:

.Но судя по сопутствующей броне,танк там похоже амеровский разобран на запчасти.

Мало ли чего у нас на складах завалялось. Могли и одеть кого, а может где и смарадёрили в каком селе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kotik сказал:

Легко.АКА Беркут 5 и катушка 15DD на 3 кгц+год на понимание прибора(сложный он в этом деле)комрады с кем катаюсь не дадут соврать.

Так это я и так знаю..).Катуха трехчастотка? Вот думаю все....Какой лучше Ака Сигнум или как у тебя....Понятно ,что от мозгов водителя  многое зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Влад 72 сказал:

Мало ли чего у нас на складах завалялось. Могли и одеть кого, а может где и смарадёрили в каком селе.

По 42 году много солдат в амеровских ботах попадались под Зубцовом....Боты такие с подковами спереди и сзади ,на стельке внутри надпись Мендфилд кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik а броня амеровская нихрена не стоит...Так тезка твой сказал....Спец по броне из ваших краев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

Катуха трехчастотка? Вот думаю все....Какой лучше Ака Сигнум или как у тебя....Понятно ,что от мозгов водителя  многое зависит

Да трёх частотка.Но другими частотами я практически не пользуюсь.Так что только вес лишний и цена.На счёт какой прибор лучше я советовать не буду.Беркут видит всё таки поглубже,но из за сложности в понимании не пользуется славой.Сигнум проще в понимании и лучше разделяет цели,но чуть чуть уступает в глубине.

 

Только что, Аргушонок сказал:

а броня амеровская нихрена не ст

А броня стоит(именно эта)тысячи 3-5.Там минимум кг 400 металлолома,а может и больше.Я маленький кусок перевернуть не смог,хотя на здоровье не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,как металлолом то да...Так можно просто 3 кЦ купить и будет тоже самое?

Изменено пользователем Аргушонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

Так какие мысли ,Юр по сравнению Сигнума и Беркута по войне если

Я выше написал.Но хороши оба.Каждый по своему.Про сигнум с 15 дюймовой катушкой сказать ничего не могу.Не встречал.А мой с 130см шапку видит гарантировано.Ящик из под колотух цеплял со 150см.И это на мусоре.

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kotik сказал:

Я выше написал.Но хороши оба.Каждый по своему.Про сигнум с 15 дюймовой катушкой сказать ничего не могу.Не встречал.А мой с 130см шапку видит гарантировано.Ящик из под колотух цеплял со 150см

Да  пока шло, ты уж ответил...Извини...По ценнику большая разница в приборах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Фишер70 с ДД катухой 10-14, 13 кЦ касон максимум см 80 увидит и то слабо...Вот какая разница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

По ценнику большая разница в приборах?

я свой брал за 18 у Норда(на накопе) в 13году.сколько стоил тогда сигнум не знаю.Катушку брал прошлой осенью за 16.5 у Dobromir.Кстати он в этом деле может проконсультировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kotik сказал:

я свой брал за 18 у Норда(на накопе) в 13году.сколько стоил тогда сигнум не знаю.Катушку брал прошлой осенью за 16.5 у Dobromir.Кстати он в этом деле может проконсультировать.

Вот думаю о замене прибора....По войне копаю ж....Хочу Ака из этих двух ...Сиг последний раз видел около полтоса,у Юры там можно со скидкой взять....Спасибо за консультации ,Юр:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

Мой Фишер

Я как раз после фишера беркут и взял.По началу не раз возникало желание расколотить его об дерево,потому как что он мне сигналил я понять не как не хотел.И только через год начало приходить понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

Спасибо за консультации ,Юр

Да не за что:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кончатся дожди не известно,а шило в заднице не даёт сидеть на месте.Собрав всё необходимое поехали в дождь посмотреть что за броня накопалась. Выдернув это квадриком(при этом порвав два троса из трёх)

 

DSC_7107.JPG.f09469b31944df1899f661926f4c32d2.JPGDSC_7108.JPG.291d94c71a0fee08a3883642af8113d8.JPGDSC_7111.JPG.4945ff20b0de501ff6c8a56e1cf5a623.JPGDSC_7112.JPG.bce8fb9484be8235aee1d04540deaceb.JPGDSC_7113.JPG.fcb70ceb6109a1c0ef0483677e38a4ae.JPG

сделали вывод что в земле лежала нижняя часть морды этого.

1494240643_is-2ssov.jpg.1f8697f9bc6e0d443111e27acb2ea316.jpg

Итог дня колупаний,не менее полу тонны компактного металлолома толщиной в 120мм.

DSC_7119.JPG.5fc817ffadf2b55149e7b15ad54e1f4e.JPGDSC_7120.JPG.be93e8ef6f414b69676f5fd90f46cb32.JPGDSC_7121.JPG.5c6ee29e13ea1e541fbd4a8d9fa1c535.JPG

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik Не забывайте про ИСУ-152.  На всякий случай кидаю подборку фото. Здорово, мысленно с Вами на копе.:thumbs_up Морды у ИСУ разные.     http://walkarounds.airforce.ru/armour/rus/isu-152/index.htm

 

am_isu-152_01.jpg

ирнгщ.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×