Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лех да везде можно..на Селигере налима нельзя .нерест там идет.До Городилово идти благодать наст.но веток навалиных много...Пришел туда а там все озеро уже заставлено постовухами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот покаптил...и :russian: .

WP_20170113_16_11_30_Pro.jpg

WP_20170113_16_24_55_Pro.jpg

WP_20170113_16_35_00_Pro.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пролетела неделя .как один день..

Хотел еще остаться на неделю .и погода позволяла .но уж тяжко без бабы.:russian:

WP_20170114_17_26_29_Pro.jpg

WP_20170115_10_37_26_Pro.jpg

WP_20170115_10_59_42_Pro.jpg

WP_20170115_11_00_02_Pro.jpg

WP_20170115_12_12_28_Pro.jpg

WP_20170115_12_14_46_Pro.jpg

WP_20170115_12_30_23_Pro.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рыбалки самая погода.:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сибиряк сказал:

Для рыбалки самая погода.:pozor:

Рад за тебя! Через себя пропускаю))) кто не знает не поймёт))) Может я скоро порыбачу, блиат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Игорь .Погода хороша .хоть весь день сиди...на щуку само то ..тепло хорошо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибиряк сказал:

Да Игорь .Погода хороша .хоть весь день сиди...на щуку само то ..тепло хорошо...

 

 

2 минуты назад, Сибиряк сказал:

Да Игорь .Погода хороша .хоть весь день сиди...на щуку само то ..тепло хорошо...

 

Как я тебя понимаю братуха! Мы выезжали минимум неделя. Но и брали, хер в сани помещалось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.jpeg

image.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош улов...

:drink: Я разведал одно озерко в лесу ...все озера заставлены постовухами .а оно чистое ...ни кого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изба кстати историческая. До сих пор жива, там жили, топили... Это озеро Мелкое, вход в озеро Лама. Репрессированные в 37 в этой избе была конюшня, перевозили рыбу в Норильск заключенным. На Ламе я рыбачил, там кладбище офицерам прибалтам, репрессированным, они варили хвойную бурду от цинги, для норильлага. Потом на Ламе произвели два подземных атомных взрывов, я видел эти места)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Сибирской тайге да и на лесных озерах и реках .часто встречал охот.домики...и до сих пор стоят и не кто не трогает...а тут как то предложил на берегу построить домик.чтоб когда рыбачим там останавливаться.так мужики говорят .ты что его завтра сожгут.ради забавы...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя вот озеро Лама. Представляешь там произвели два подземных атомных взрыва. Я хуею. Голец там с твою руку.

image.jpeg

image.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибиряк сказал:

ты что его завтра сожгут.ради забавы.

Правильно говорят, Вить  время когда  дом не закрывали давно позади осталось. Наблюдал в тайге в 2004 году, в Эвенкии, домики  горели только так, как спички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зяблик сказал:

Правильно говорят, Вить  время когда  дом не закрывали давно позади осталось. Наблюдал в тайге в 2004 году, в Эвенкии, домики  горели только так, как спички.

Леня, в тундре до сих пор отслеживают. Сожгут если завалят кого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядерные взрывы на Таймыре — серия из трёх промышленных камуфлетных ядерных взрывов, произведённых на территории Таймырского автономного округа с целью сейсмозондирования и создания в пласте каменной солиподземных ёмкостей для хранения газоконденсата. Норильскому промышленному району было необходимо иметь большой запас природного газа на случай аварии в газовом хозяйстве (крупнейшая из таких аварий случилась в феврале 1979 года, когда Норильск в течение нескольких дней оставался практически без отопления). Все взрывы выполнялись Министерством среднего машиностроения.

 

 

 
 
Содержание
 

 

 

Взрыв «Горизонт-3»Править

Первый взрыв («Горизонт-3») был произведён 29 сентября 1975 года на северном берегу озера Лама (мыс Тонкий). Глубина заложения заряда — 830 м, энерговыделение — 7,6 кт, суммарная радиоактивность продуктов взрыва — 3000 кюри. Взрыв создал подземную полость радиусом 19 м и объёмом 30 тыс. м³.

Координаты эпицентра взрыва: 69°34′40″ с. ш. 90°20′13″ в. д. / 69.5780000° с. ш. 90.3370000° в. д. (G) (O) (Я)

 

 

Взрыв «Метеорит-2»Править

Второй взрыв («Метеорит-2») был произведён 26 июля 1977 года в 800 м от места первого взрыва. Глубина заложения заряда — 850 м, энерговыделение — 13 кт, суммарная радиоактивность продуктов взрыва — 6000 кюри. Взрыв создал полость радиусом 23 м и объёмом 50 тыс. м³.

Координаты эпицентра взрыва: 69°34′30″ с. ш. 90°22′30″ в. д. / 69.57500° с. ш. 90.37500° в. д. (G) (O) (Я)

 

 

Взрыв «Рифт-1»Править

Третий взрыв («Рифт-1») был произведён 4 октября 1982 года в Усть-Енисейском районе, в 190 км западнее г. Дудинка, в одной из скважин Соленинского газоконденсатного месторождения «Рифт-1». Глубина заложения заряда — 960 м, энерговыделение — 16 кт (для сравнения: мощность атомной бомбы «Малыш», сброшенной на Хиросиму — 15 кт), суммарная радиоактивность продуктов взрыва — 9000 кюри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Да уж мля....я свою рыбалку глядя на вас тоже вспомнил в Беринговом море,недалеко от Святого Лаврентия....фоток других тогда небыло)

20170115_232611.jpg

20170115_232556.jpg

20170115_232626.jpg

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На озере Лама в 1940-е находился специальный ОЛП Норильлага, здесь с 1941 по 1947 в строгой изоляции содержались высшие артиллерийские офицеры прибалтийских государств - всего 42 человека (14 офицеров из Литвы, 13 – из Латвии, 15 – из Эстонии). За время заключения умерли 15 человек (14 из них – зимой 1941/1942 от голода). Умерших хоронили в индивидуальных могилах, на каждой были надгробия и таблички. С 1960-х на месте ОЛПа был пионерский лагерь и дом отдыха «Лама». Лагерные сооружения и захоронения заключенных в наши дни не сохранились. В 1966 бывший заключенный Ламского ОЛПа И.Т.Сидоров по просьбе эстонского майора Харалда Роотса установил на месте лагерного кладбища памятный знак с надписью: «Здесь похоронены умершие от цинги в тяжелые годы войны 1941–1942 г.» и именами десяти заключенных, которые смог вспомнить. В 1989–1990 кладбище посещали экспедиции из Литвы, Латвии и Эстонии. В 1990 на месте первого памятника литовской экспедицией установлена резная деревянная доска с надписью на литовском и русском языках: «1941–1944 гг. Здесь, у озера Лама, похоронены офицеры артиллерийских войск Литвы, без вины и суда сосланные сталинскими палачами». Памятный знак, установленный И.Т.Сидоровым, тогда же был демонтирован и перевезен в Военный музей в Каунасе. В июле-августе 1990 на месте кладбища участники объединенной прибалтийской экспедиции «Лама-90» соорудили трехгранную пирамиду (высота 230 см) из обломков базальта, на вершине установили  медный крест, на гранях –  плиты с именами погибших и малые гербы Латвии, Эстонии и Литвы (автор проекта – Р.Свидинскас).

Характеристика охранной зоны: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Парахед мой,Немецкой постройки, давно уж Китайцам продали,там кажись попилили на металл....

IMG-20151202-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Роман 71 сказал:

Да уж мля....я свою рыбалку глядя на вас тоже вспомнил в Беринговом море,недалеко от Святого Лаврентия....фоток других тогда небыло)

20170115_232611.jpg

20170115_232556.jpg

20170115_232626.jpg

Какой худенький был. Анаболы сгубили тебя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
Только что, Bolo сказал:

Какой худенький был. Анаболы сгубили тебя)))

я в 45 на перекладине подтянусь с тобой на шее до касания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

тут я нарядный,ибёнть....

20170115_232638.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 71 сказал:

я в 45 на перекладине подтянусь с тобой на шее до касания.

Тока не до касания.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

будешь тут худенький....ротный был майор морпех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 71 сказал:

тут я нарядный,ибёнть....

20170115_232638.jpg

Чефирь с австриским шнапсом рулят! Трубу даже тяжело взять?))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×