Перейти к публикации
Rammjgaer

Защита от клещей, комаров и прочей нечисти

Рекомендованные сообщения

Парни, а не скажите, почему клещи могут наоборот не кусать? Пробовал, спецом садил клещей на руки, так через полчаса уже бегут как им брюхо прижгли... Причем с глубокого детства такое, я просто раньше не зацикливал на этом внимания.

они ищут складки, пазухи, морщины... ты ж чистом поле тоже срать не сядешь, а кусты поищешь... вот и клещ не дурак... кинь его на голову и у дивишься, как он ее деловито осматривать начнет...
Я брею голову налысо. Клещ будет как на ледовом катке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брею голову налысо. Клещ будет как на ледовом катке.
Если бы я увидел такого гладко выбритого а по этой выбротости ползает 300 лосиных мух ...... брррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брею голову налысо. Клещ будет как на ледовом катке.

Если бы я увидел такого гладко выбритого а по этой выбротости ползает 300 лосиных мух ...... брррррр
У нас нет таких мух. Так что в лесу меня донимают только комары. С июня по сентябрь прям хоть дома сиди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я брею голову налысо. Клещ будет как на ледовом катке.

Если бы я увидел такого гладко выбритого а по этой выбротости ползает 300 лосиных мух ...... брррррр

 

ты бы просто подумал, что это парик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг!!!

post-5064-0-53621800-1422552951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа это про масло и вазелин, кто то верхушек нахватался и настрочил статейку, в нитке ничего виртуозного нет, сделал петельку на узелок накинул на тварь, затянул под основание жопы, две нитки соединил вместе, аккуратно раскачивая тянем потянем - вытянули. По другому есть шанс оставить башку, которую обязательно надо вынуть, помню товарисч мне пинцетом вытягивал, башка осталась, потом ножиком расковыривал, приятного мало.

У матери на даче за забором адово поле, клещи практически до снега, и много, пройдешь по полю, несколько на штанах сидит, что за аномалия непонятно ..подмосковье, истринский р-н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от комаров такую штуку пользую .Там внутри спираль зеленая от комаров тлеет и дымит .И в шурфе ее вешаешь на куст рядом и лепота .

post-5339-0-01607600-1422569435_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа это про масло и вазелин, кто то верхушек нахватался и настрочил статейку, в нитке ничего виртуозного нет, сделал петельку на узелок накинул на тварь, затянул под основание жопы, две нитки соединил вместе, аккуратно раскачивая тянем потянем - вытянули. По другому есть шанс оставить башку, которую обязательно надо вынуть, помню товарисч мне пинцетом вытягивал, башка осталась, потом ножиком расковыривал, приятного мало.

У матери на даче за забором адово поле, клещи практически до снега, и много, пройдешь по полю, несколько на штанах сидит, что за аномалия непонятно ..подмосковье, истринский р-н.

В Истринском р-не ближе к водохранилищу последние лет6 кишат и с годом все больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что пишу но клещей ни разу не видел за свои 37 лет и по лесу хожу достаточно много, а вот лосиных вшей видел один раз когда с приятелем заплутали лет в 12 за грибами пошли там была их тьма но не кусали просто не приятно было а второй раз видел в Тверской лет 5 назад но не много их нам было кабанов в полисаднике было больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа это про масло и вазелин, кто то верхушек нахватался и настрочил статейку, в нитке ничего виртуозного нет, сделал петельку на узелок накинул на тварь, затянул под основание жопы, две нитки соединил вместе, аккуратно раскачивая тянем потянем - вытянули. По другому есть шанс оставить башку, которую обязательно надо вынуть, помню товарисч мне пинцетом вытягивал, башка осталась, потом ножиком расковыривал, приятного мало.

У матери на даче за забором адово поле, клещи практически до снега, и много, пройдешь по полю, несколько на штанах сидит, что за аномалия непонятно ..подмосковье, истринский р-н.

По весне сожги это поле,может меньше станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил,где-то читал что клещи не переносят прямого солнечного света и поэтому их мало там где трава регулярн скашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от комаров такую штуку пользую .Там внутри спираль зеленая от комаров тлеет и дымит .И в шурфе ее вешаешь на куст рядом и лепота .

Хорошая штука, все никак руки не дойдут сделать, спирали самая ядовитая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа это про масло и вазелин, кто то верхушек нахватался и настрочил статейку, в нитке ничего виртуозного нет, сделал петельку на узелок накинул на тварь, затянул под основание жопы, две нитки соединил вместе, аккуратно раскачивая тянем потянем - вытянули. По другому есть шанс оставить башку, которую обязательно надо вынуть, помню товарисч мне пинцетом вытягивал, башка осталась, потом ножиком расковыривал, приятного мало.

У матери на даче за забором адово поле, клещи практически до снега, и много, пройдешь по полю, несколько на штанах сидит, что за аномалия непонятно ..подмосковье, истринский р-н.

По весне сожги это поле,может меньше станет.
Уже жег ктото, баня у соседа сгорела. Пал непредсказуем, сколько деревень с ништяками сгорело, не говоря уж о животном мире, я категорически против. Лучше хабар в руке с чердачка, чем урочище без клещей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил,где-то читал что клещи не переносят прямого солнечного света и поэтому их мало там где трава регулярн скашивается.

И клопы, и клещи, и блохи прекрасно чувствуют себя в огороде на кубанском солнышке. Собаку чуть ли не каждый месяц от этой херни ползучей обрабатываю. Да и себя тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где скашивается их там и не будет, ибо они сидят на травине растопырив лапки и ждут когда мимо ктонить прошагает. Наблюдал воочию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где скашивается их там и не будет, ибо они сидят на травине растопырив лапки и ждут когда мимо ктонить прошагает. Наблюдал воочию.

Сидят гады на культурных растениях и кустарниках. Вместе с блохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трава регулярн скашивается.
все правильно, ведь во время косьбы клещам лапки отрезает и они ползать не могут... как впрочем и люди, и собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжим. новоТуровский костюм был отправлен в отказ. скажу честно- фирма поставщик шарашкина контора, да и нашел я этот костюм в икеи. 
материал и качество желает лучшего. 
заказал другой кастюм. пришел за 5 дней из Красноярска post-5591-0-90131300-1423142398_thumb.jpg

(забрал 30 мин назад) 

 

post-5591-0-73013200-1423142406_thumb.jpg

в открытом виде

post-5591-0-34436200-1423142417_thumb.jpg

в комплекте: документы, 3 календарика и сувенирная ручка

 

сам костюм 

post-5591-0-41649200-1423142432_thumb.jpgpost-5591-0-74408600-1423142445_thumb.jpg

хочу обратить внимание- на рукавах есть специальные затяжки, так же на штанах. 
еще немножко про штаны. по мимо завязочек они одеваются как кальцоны (есть резиночка для пяточек) 
вид самой куртки ( с застегнутым капюшоном) post-5591-0-64688100-1423142455_thumb.jpg
кстати у капюшона есть козырек ( что бы сетка в лицо не лезла) post-5591-0-17370500-1423142464_thumb.jpgpost-5591-0-93009400-1423142471_thumb.jpg

сама сетка убирается в кармашек 


костюмом очень доволен. жду начало сезона

 

Во сибиряки шьют. на куртку кстати штаны одевать надо)

все на резинках+ затяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в таком помрешь летом от жары,тем более если что то копать..Пользуюсь репилентами от клещей,года 4 полет нормальный,когда не обрабатывал одежду то цеплялись раза 3-4..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом-да. а весной самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжим. новоТуровский костюм был отправлен в отказ. скажу честно- фирма поставщик шарашкина контора, да и нашел я этот костюм в икеи. 

материал и качество желает лучшего. 

заказал другой кастюм. пришел за 5 дней из Красноярска attachicon.gifIMG_4621.JPG

(забрал 30 мин назад) 

 

attachicon.gifIMG_4622.JPG

в открытом виде

attachicon.gifIMG_4623.JPG

в комплекте: документы, 3 календарика и сувенирная ручка

 

сам костюм 

attachicon.gifIMG_4624.JPGattachicon.gifIMG_4625.JPG

хочу обратить внимание- на рукавах есть специальные затяжки, так же на штанах. 

еще немножко про штаны. по мимо завязочек они одеваются как кальцоны (есть резиночка для пяточек) 

вид самой куртки ( с застегнутым капюшоном) attachicon.gifIMG_4626.JPG

кстати у капюшона есть козырек ( что бы сетка в лицо не лезла) attachicon.gifIMG_4627.JPGattachicon.gifIMG_4628.JPG

сама сетка убирается в кармашек 

костюмом очень доволен. жду начало сезона

 

Во сибиряки шьют. на куртку кстати штаны одевать надо)

все на резинках+ затяжки

коробок с клещами в анабиозе на пробу был в комплекте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

продолжим. новоТуровский костюм был отправлен в отказ. скажу честно- фирма поставщик шарашкина контора, да и нашел я этот костюм в икеи. 

материал и качество желает лучшего. 

заказал другой кастюм. пришел за 5 дней из Красноярска attachicon.gifIMG_4621.JPG

(забрал 30 мин назад) 

 

attachicon.gifIMG_4622.JPG

в открытом виде

attachicon.gifIMG_4623.JPG

в комплекте: документы, 3 календарика и сувенирная ручка

 

сам костюм 

attachicon.gifIMG_4624.JPGattachicon.gifIMG_4625.JPG

хочу обратить внимание- на рукавах есть специальные затяжки, так же на штанах. 

еще немножко про штаны. по мимо завязочек они одеваются как кальцоны (есть резиночка для пяточек) 

вид самой куртки ( с застегнутым капюшоном) attachicon.gifIMG_4626.JPG

кстати у капюшона есть козырек ( что бы сетка в лицо не лезла) attachicon.gifIMG_4627.JPGattachicon.gifIMG_4628.JPG

сама сетка убирается в кармашек 

костюмом очень доволен. жду начало сезона

 

Во сибиряки шьют. на куртку кстати штаны одевать надо)

все на резинках+ затяжки

коробок с клещами в анабиозе на пробу был в комплекте???

 

нет )  :-D  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

указывайте цены, плиз..чтоб сравнить было легче!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет,чем обработать собаку? сегодня за 5 часов было снято и уничтожено около 30 клещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×