Перейти к публикации
фреди

сижу жду ( ДОЖДАЛСЯ 30.12.2014)

Рекомендованные сообщения

 Не, про добровольную выдачу прокатит, только ПЕРЕД началом обыска. Ну, если у тебя там не хмурый, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно Рома Гофф заметил, вам просто хочется верить в сказку... если к вам пришли - основания уже есть для этого, вам однозначно предложат выдать добровольно, в протоколе будет написано "добровольно", только вот смягчающим это не будет... просто к имеющемуся прибавят эпизод, вот и все... и никакой самый крутой адвокат не докажет, что добровольная выдача была добровольной... добровольная - это когда ты нашел на улице волыну/патрон/нож и сам притащил в ментовку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это когда ты нашел на улице волыну/патрон/нож и сам притащил в ментовку...

Не ну нах таранить ещё и жмуара подвесят , нашёл скажи и покажи где , а лучше вообще ненаходить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,все верно - это я так написал, для максимальной доходчивости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белоруссии и то спокойнее дело обстоит, а уж в России тем более, нужно очень постараться что бы влететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это всё советские заготовки : если пошла волна - закроют по любому. Если волны нет - это самодеятельность , в суде всё похерят ( если с судейскими не заодно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь тоже,Обыск проводят как правило в рамках уголовного дела какого нибудь,как у меня к примеру недавно.

Из постановления на обыск сказано в хуе....во куку....ево один работяга подорвал работодателя гранатой,в ходе о.р.м. получены сведения что гражданин н тоесть я) может обладать сведениями или орудиями приступлениями, собственно и все,постановление суда и гости велком..

 

Приехали с собачкой,понятые соседи ,ничего кроме ржавых касок и хлама всякого не нашли так как ничего нет незаконного, ну и слава богу не подкидывали ничего своего.

 

Единственый косяк изъяли на экспертизу весь холодняк,на мой вопрос какого х..,это же все в рамках закона и хранение не несет ответственности,сказали знаем ну нужно забрать на экспертизу раз уж мы здесь, потом все вернем без проблем..  

 

Как то так..

 

 Фреди обязательно возьми копию протокола обыска,я и постановление на обыск копию снял на память)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikita,вернули пики? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧК east,  Нет пока,жду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,можно конечно предполагать сколько угодно и как угодно,но всё предугадать невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И не вернут, проверено :pozor: . Если пошли чесать по дворам, уголовное дело не обязательно, возможно  просто в рамках ОРМ... Да и пох, не хрен дома говнище держать, а про подкидное, это уже заказ, вряд ли кто спецом связываться будет, так можно и самому подкинувшему подсесть по тихой грусти... это УСБ мигом провернуть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патроны сверли.

Ружья - пили. 

Запчасти тоже должны быть дезактив.

Переписку на форумах - три регулярно.

Компьютер, телефон с фотками и картами - чисть.

Ни грамма пороха и тротила.

Найдут хоть одну статейную единицу - поимеют за все.

 

За ружья даже пиленные-сверленные все-равно могут подтянуть - читаем внимательно 222. Все что было сделано когда-то оружием - им и остается. Даже если оно не стреляет. И НЕ ЕПЕТ!

 

С милицией быть вежливым. 

 

Я ни разу не слышал, что кому-то что-то подбросили. Одни слухи и домыслы.

Если кто-то слышал про такие истории - расскажите. Интересно послушать.

Дураков хранящих дома говно  и так пруд-пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это когда ты нашел на улице волыну/патрон/нож и сам притащил в ментовку...

Не ну нах таранить ещё и жмуара подвесят , нашёл скажи и покажи где , а лучше вообще ненаходить 

 

тащить точно не нужно, так как с обыском приедут 100%,   я так добровольно 249 единиц ВОПов сдал вокруг деревни, через 3 дня гости дома)))

ко мне зарулили типа я лодку гдето спиндил, но меня дома небыло,,,, жаль .

родители были так вот они и искали лодку, даже там куда её не впихнуть, ах да в 20 метрах от забора был сныкан недавно откопанный ящик МГ с лентам.

Со слов отца туда пара пошла целенаправленно, и одной ленты я не досчитался, но тут они ничего не предъявили, так как не на территории участка и не в тех местах которые в ордере были написаны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб в ордере писали где зарыл - это вряд ли, если твой участок, то попадалово 100%, а насчёт "если даже не стреляет" то это как где, это полиция с судейскими должны очень хорошо жить, вообще-то обычно бывает экспертиза на предмет может стрелять или нет, не помню, как называется. Ну лучше, конечно, перебдеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не вернут, проверено

Вернут и еще как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кривые пулемёты вернули, а штык-ножей я так и не дождался ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начнут воду мутить и жопой крутить по поводу возврата моего холодняка,напишу бумагу в прокуратуру,пускай проверяет действия полиции по этому поводу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно как то, как вообще проводят обыск :dntknw:  Ломают, вскрывают, куда лезут и т.д. :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно как то, как вообще проводят обыск :dntknw:  Ломают, вскрывают, куда лезут и т.д. :look:

 У меня ничего не ломали и не вскрывали, комнату досконально просмотрели ну хоз постройки и гараж само собой..,учтивые,вежливые.Когда уходили с охапкой изятого говорят типо не мы такие,работа такая .. :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы мы не хотели, но этого не избежать. Я вот каждый год жду. Особенно февраля(самое большое количество обысков), хотя как показывает практика, им абсолютно все равно когда приходить. Я раньше думал, что с утра они приходят и в понедельник. НЕТ!!! Они приходят не случайно. Приходят именно в конкретное время. Когда менее всего их ждешь! Практика!!! Я все пытаюсь их вычислить, вернее их логику. Логика конечно есть, все правильно, но иногда СБОЙ! Но этот СБОЙ происходит только от того, к кому приходят с обыском.

Объясню. Вот каждый планирует свой день, и что будет делать завтра. Это все вычисляется легко.

На завтра к тебе должны придти. Но ты с вечера перебрал и решил, к примеру, поехать не домой, а забухать дальше, снять гостиницу и переночевать там. Опачки. А нет тебя дома. Или фактический случай. Не собирался домой возвращаться с другого города во вторник. А тут заказчик ускорил сделку и в понедельник все бумаги подписал. Рулишь домой в понедельник вечером. Ночью приезжаешь домой. А утром во вторник у тебя гости. Это все ИХ работа. НО хотел бы отметить порядочность данного подразделения(Олегу привет). Ничего не подкидывали. Парни адекватные и ничего лишнего делать не будут. Кто в теме сами знают о ком я говорю. Кто "прогорел" тот сам виноват. Ибо давно было всем разъяснено, что НЕ НАДО ТАЩИТЬ НИЧЕГО ДОМОЙ.ВЫКИНЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати интересно. Вот я повыкидывал все макеты. Но хочу купить макет с российскими документами. Пусть дорого. Но есть ли гарантия, что незаберут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не ту страну назвали гандурасом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@nikita, Ромарио , слышал , что они прихватили кое какие значки , првда или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikita, Ромарио , слышал , что они прихватили кое какие значки , првда или нет ?

 Да бог их знает,может у кого и нашли значки,у меня такого добра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikita,  Просто слушок такой прокатился , недавно , когда ПЕшку вытягивали с реки Воронеж .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×