Перейти к публикации
mishka74

Родная калужка и окрестности

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ПалПалыч сказал:

Вообще больше никуда не поеду! Дед - мудак, а я неудачник!

С месяц назад ездил в район Зайцевой горы. Интересно там, конечно, атмосфера соответствующая, лес приятный.

Но по находкам за целый день только нос от шрапнельного снаряда

 

 

Поехали с камрадом в прошлую пятницу. 

 

Случайно не вы там по темноте даданили ? Ипануло так , что я весь пивом облился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПалПалыч :thumbs_upможет и боец  хотелось бы узнать как это дело  обернется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig  Не, Игорь, мы не хулиганим. В восьмом часу свалили.

@michael macgowan  Живы будем - обязательно узнаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ПалПалыч сказал:

@Staig  Не, Игорь, мы не хулиганим. В восьмом часу свалили.

 

Я как раз в го время был в районе зайцевой горы один , вечером выехал на трасу к Зайцевой горе что бы в машине поночевать , тока разложился, открыл пивас , как ебанёт что то в лесу , практически рядом со мной, я пиво на себя и пролил, что бы эти олени даданщики там усрались . В общем потом переехал к кладбищу и там ночевал , вдруг ещё что нибудь решат зададанить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Я как раз в го время был в районе зайцевой горы один , вечером выехал на трасу к Зайцевой горе что бы в машине поночевать , тока разложился, открыл пивас , как ебанёт что то в лесу , практически рядом со мной, я пиво на себя и пролил, что бы эти олени даданщики там усрались . В общем потом переехал к кладбищу и там ночевал , вдруг ещё что нибудь решат зададанить . 

Никого не заметил на четвереньках??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зяблик сказал:

Никого не заметил на четвереньках??

Если бы увидел что кто то бежит на четвереньках я бы лопатой переебал . Потому как там вообще олени прям у трасы даданули, это зашибись что осколки не прилетели , поэтому от греха подальше я переехал в другое место 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ПалПалыч сказал:

Потом товарищ обнаружил брошенную кем-то за ненадобностью каску

IMG_20200418_195936.jpg.047df3e9d55e4fd26f4b876456ae5b59.jpgIMG_20200418_195843.jpg.450896e1ae7673e523ebd4dadc6882c9.jpg

Так и приходят на ум слова известной народной песни...... "Какая боль! Какая боль....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Staig сказал:

Я как раз в го время был в районе зайцевой горы один , вечером выехал на трасу к Зайцевой горе что бы в машине поночевать , тока разложился, открыл пивас , как ебанёт что то в лесу , практически рядом со мной, я пиво на себя и пролил, что бы эти олени даданщики там усрались . В общем потом переехал к кладбищу и там ночевал , вдруг ещё что нибудь решат зададанить . 

В 17 году такая же ерунда была. Прогуливались с Напарником в Темкинском районе. Он завис на ямке, а пошел вдоль крутого спуска в долинку с речушкой. Метрах в 50-ти она поворот делала, я думаю, дойду до поворота и обратно. Незадолго до этого слышали голоса пары-тройки человек. Как нам показалось, на другой стороне низины с речушкой. Мы себя обозначили перекличкой, они вроде как что-то ответили, но слов было не разобрать. Потом голоса удалились и пропали. Я метров 50 не дошел до изгиба низины с речкой и в этот момент каааак йопнет! Причем, ни запаха костра не было, ни дыма. Просто вдруг въебало и все. И опять же, ни летящей вверх земли не видел, ни дыма, ничего... Просто вдруг земля под ногами вздрогнула и грохот. Я прям увидел, как все деревья как будто встрепенулись и с них и с земли пыль поднялась и в воздухе подвисла. Я на несколько секунд прихуел так, что даже не сразу услышал, что Напарник из ямы орет. Спрашивал, как я там, думал, что это я на чем то подорвался. А я стою и понимаю, что вроде жив, но не могу сообразить, больно мне где-то или нет. А тут и адреналин подоспел... Руки метусились так, что еле прикурил. Думаю, что эти гаврики как раз впереди, куда шел, в низине что-то заложили. И мне повезло, что не дошел самую малость и что в низине ебнуло, в мою сторону осколки на себя крутой спуск принял. Мы оттуда тоже побыстрей ноги сделали, а то мало ли чего... Недалеко, когда к машине пошли, на краю поля видели машину стоящую. Нива вроде. Издалека рядом никого не видно было, а подходить не стали. Такая вот херня как-то приключилась.

Изменено пользователем Vadimovich
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20200405_182143.jpg.084024527fc754dd4c53954cef67e10c.jpg

 

 Сдаётся мне что это зенитный, а не шрапнельник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати эта бошка пользуется спросом

IMG_20190520_120121.jpg

IMG_20190524_154600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитал интернет перед тем, как его энергично щёткой смурыгать. Ещё в лесу Влада72 вспоминал (он, кстати, давно на форуме не появлялся). Это, на сколько я осознал, дистанционная трубка Т-3 шрапнельного снаряда от 76-мм пушки (в нём пороховая петарда, которая давно размокла), а в зенитном походу взрыватель Т-5 стоит, он может ипануть при небрежном обращении. 

Думал, на этот раз болванку шрапнельника выберу (в позапршлый раз их как майонезу в супермаркете было - ходи да выбирай), но тут дед тока траки подсовывал, ни одного снаряда не видел, хотя железом земля на каждом взмахе звенит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт "даданщиков" - у@бки конечно, я так считаю. 

 

ЧАСТЬ ТЕКСТА УДАЛИЛ, ТАК КАК НЕ СТОИТ ТАКОЕ ПИСАТЬ 

 

 

А эти, которые не дали Игорю пивом насладиться, - гандоны. Если уж хочешь глянуть, как ахнет, жги в блине, чтоб в стороны не летело, и следи, чтоб не пёрся никто. А тут - у дороги. Реально могло осколками закидать, даже если просто машину покоцает - хорошего никуя нет. Короче, безмозглые и безответственные скоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПалПалыч поаккуратнее в высказываниях . ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо, Игорь! 

Но это так давно всё было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите на коп) Есть желающие сьездить покопать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Копырь сказал:

Возьмите на коп) Есть желающие сьездить покопать? 

Все на карантине , карантин спецом против нас придумали что бы ништяки совсем погнили в земле 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПалПалыч сказал:

 

Думал, на этот раз болванку шрапнельника выберу 

будешь у меня- зайди . там у въезда увидишь...штук 5 лежат.. и я кстати в четверьг там буду 99%

Изменено пользователем Санька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саш, но раньше майских теперь вряд ли соберусь. Да и то как обстановка в стране будет.

Летом обязательно увидимся. :smile455: :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Копырь конечно есть.но хз как доехать до места чтоб без штрафа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, vassy сказал:

@Копырь конечно есть.но хз как доехать до места чтоб без штрафа))

я щяс поеду. завтра расскажу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishka74 привет.я в воскресенье.учитывая какой крайний выезд был-тоже расскажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем до Малоярославца дохрена стоят. Народ дербанят. Далее всё пусто

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishka74 удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проезжал пол шестова,никого небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×