Перейти к публикации
mishka74

Родная калужка и окрестности

Рекомендованные сообщения

потом ночной ужин

IMAG0440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на следующий день просто порожняк и уже на последок сел на поваленное дерево и говорю. " ну что дед! закурим?" мы закурили. и тут сую минак под это дерево и вот подарок

IMAG0441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутился во круг этого места. ну ничего кроме хлама. говорю. " ну что дед. ещё разок закурим?" мы закурили. и вижу в далеке ячейку . прозваниваю ей. и вот подарок . думал светкин зуб. вытаскиваю. а нет . бучер

IMAG0442.jpg

IMAG0443.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и на последок усосаное яйцо. так и закончился выезд 

IMAG0444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашлись старые фотки 13го года. подъём бойца а Кобылёво

013.jpg

014.jpg

015.jpg

016.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прозбе трудящихся

IMG_20170308_200628.jpg

IMG_20170308_201342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем открыли сезон. с погодой повезло. куда хотели проехать не получилось. воды реально много. пришлось бегать по выбитым местам 

IMG_20170403_142337.jpg

IMG_20170403_151836.jpg

IMG_20170403_175632.jpg

IMG_20170403_180957.jpg

IMG_20170403_222336.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! :Nezloy054: Миша уже выложил со своей стороны скромный отчет о нашей поездке. Я со своей стороны тоже выкладываю более скромный отчет. А начиналось всё вот так...

 

Предисловие.

Кинул наш, известный всем нам предводитель Миша, клич о поездке нашей команды во всем известную, и более того, всеми исхоженную, и так почитаемую всеми нами, Калужскую область. В то время, я был в поиске команды, к которой можно было бы присоединиться, или более точно, которая бы присоединила меня к своим славным рядам. И в то же самое время, на другом конце нашего славного Города-Героя Москва, наш славный и доблестный Миша со своей не менее доблестной Бандой-Командой искали четвертого камрада, готового разделить с ними не только все трудности, невзгоды, лишения, и прочие романтические моменты нашего славного чернокопательского дела, но также и славу, известность, удовольствие от беготни по джунглям, и даже фуфырик у костра (поскольку без этого ни одна экспедиция не обходится). Долго думать не пришлось, так как мотаться одному, по всеми нами любимой Калужской области, в моем преклонном возрасте уже не под силу.8-) В общем, как научил меня мой жизненный опыт, от таких предложений не отказываются, да и славная Мишина Банда-Команда была не против принять меня в свои доблестные ряды.

 

Как все начиналось или долгие сборы.

И вот за неделю до выезда все было обговорено  и обжалованию не подлежало: место и время сбора команды, время выезда, время приезда, место, состав нашей команды, состав алкоголя в крови всех участников нашей скромной экспедиции. И вот буквально за пару дней до выезда из участия (по состоянию здоровья) выбыл Сергей, а это была очень ощутимая потеря, так как вместе с ним автоматически дисквалифицировался и его транспорт. Однако все мы знаем, что здоровье намного важнее и что, самое интересное, его нигде не купишь, ни в аптеке, ни в магазине. Учитывая уважительную причину нашего товарища по лопате, наша команда немного переиграла состав, и была вынесена другая тактика передвижения. Нас не смутило то обстоятельство, что до места мы поедем втроем на одной машине. Так же не смутило ни нас, ни нашего командира, что у авто только передние сидения, так как задние Михаил снял за ненадобностью. И все-таки судьба-злодейка внесла свои коррективы в наши почти идеальные, доблестные планы. Накануне поездки из нашей команды отпросился и Валера, не по состоянию здоровья, а скорее из-за климатических условий, так как в тот день в тропиках Калужской области обещали сильные дожди в течение всего дня. Конечно же это был аргумент и мы с Мишей отпустили второго нашего товарища по лопате, так как понимали, что насильно мил не будешь. Увидев, что команда потихонечку разбредается, и собрать её воедино несколько затруднительно, Миша сказал, что если и я сольюсь, то он тоже не поедет, потому как интересы и здоровье команды ему важны намного больше, чем поиск хабара в одиночку. На вопрос нашего командира и отца по команде, я ответил, что в принципе нельзя отрываться от коллектива, и бросать его на произвол, а самим ехать в джунгли. По моим убеждениям. если собралась вся команда, надо ехать всей командой, а не половинной её частью, чтобы другим не было обидно. Миша все понял, осознал, может даже покрыл меня справедливо матом, но настаивать не стал. И все-таки (до сих пор поражаюсь Мишиной стойкости) вечером вышел со мной на связь наш отец-командир, и предложил еще раз обдумать все "за" и "против". Заодно сообщил, что если мы поедем вдвоем никто на нас не обидится и косо не посмотрит, как на каких-нибудь сиамских близнецов. Посмотрев на все собранные и подготовленные вещи, которые было бы глупо разбирать до следующего выезда, который мог быть неизвестно когда, почувствовав, что в душе еще есть огонь и страсть к открытию сезона и дальнейших приключений, недолго думая, я согласился. Может многие меня не поймут и осудят, за столь переменчивые решения, но все мои помыслы говорили в пользу открытия сезона, так как теперь было неизвестно когда мы еще раз соберемся и тем более откроем сезон. На том мы и порешили.

 

Выезд или "гладко было на бумаге".

И вот настал час "Ч". Мы встретились с Мишей, загрузились и выдвинулись на место дислокации. Поездка прошла в теплой дружеской атмосфере, время поездки скрасила легкая и непринужденная беседа обо всем. Подъехав почти к месту дислокации, Миша выдернул из оврага пару бревен, прицепив их тросами к фаркопу. Такая его хозяйственность объяснялась тем, что бревна помогут проехать по грязевой каше, которая в это время года разливается на значительные расстояния. К сожалению, мы не академики, и не математики, мы простые смертные, поэтому в наши расчеты, со своей наглой ухмылкой затесалась ошибка природы. Во-первых, нами было потеряно одно бревно, трос перетерся, да и само бревно не захотело ехать с нами дальше, поэтому к нужному месту мы притащили только одно бревно. Во-вторых, природа разглядела, что мы не академики, а всего лишь "туристы", и ей вздумалось посмеяться над нами. На том месте, где мы должны были преодолеть парочку грязевых ванн, раскинулось целое грязевое море, в котором можно было утонуть, сделав только один шаг от берега. И вот нам, увидевшим эту картину и услышавшим где-то далеко в лесу хихиканье природы, пришлось развернуться и поехать совершенно в другую сторону, чтобы искать приключения в другом месте. Обследовав пару-тройку мест, и не обнаружив места проезда в нужную нам сторону, мы решили взять чуть левее того места, где природа показала свою изобретательность. Миша на своем танке проломал проезд по джунглям, и нашему взору открылась поляна, с позициями не наших парней. Здесь мы и решили остановиться.

 

IMG_20170403_145324.jpg

IMG_20170403_145336.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Наконец-то мы с Мишей, выпив по пиву "за дедов", отправились изучать эту хоженую-перехоженную местность.

IMG_20170403_145312.jpg.c127b14dff1689b47de8d03b3d1c0646.jpg

 

Впереди, где-то в километре, проходила Варшавка, поэтому было принято решение разделиться. Миша пошел восточнее, а я двинул свои кости на западное направление. Честно говоря, ничего толком не попалось, видно было, что "все уже украдено до нас" :-D Попадалась только какая-то дрянь и прочее барахло.

IMG_20170403_170152.jpg.5f4c139f7f830755e173d4d881615616.jpg

 

Прошатавшись весь день по окрестностям, мы вечером собрались на месте дислокации. Было принято решение развести костер и готовиться к ночевке. Тем более нужно было допить оставшееся горючее, не катать же его с собой. Вот костер и наши посиделки.

IMG_20170403_213422.jpg.32e1f5467438cb94de51c19dfea3d987.jpgIMG_20170403_213440.jpg.5ea4d8b2487ebec80352abba9ea936ab.jpg

Миша и наша скромная поляна.

Учитывая специфику свежего воздуха и дикой природы джунглей, выпитое горячительное не давало о себе знать очень долгое время, поэтому обошлось без последствий. Хотя выпито было прилично, у меня на природе всегда так, вливаешь в себя литрами и ни в одном глазу. Уставший организм давал о себе знать, что впрочем бывает с непривычки, одним словом затушили мы костер и легли баиньки.

 

Следующий день.

Наутро, проснувшись бодрыми, отдохнувшими, выспавшись за все это время, и не почувствовав даже малой доли похмелья после конкретных возлияний, решили позавтракать, попить кофе и топать в южном направлении, так как только оно единственное осталось неизученным нашими пытливыми умами и неисхоженным нашими ногами. В этот день решили идти вдвоем, по причине того, что сложно одно направление разделить на два, все равно получится путаница, и кто-нибудь обязательно влезет на участок соседа. В принципе на второй день нашего странствия ничего путного не нашлось, несмотря на то, что мы уже отрабатывали направление вдвоем, а это значит, что КПД должен быть в два раза больше. Опять же, все эти направления были уже изучены до нас, поэтому мы не особо разочаровались в нашей поездке. Место выбрали методом тыка, поэтому получились такие результатики. И несмотря на все разочарования, которые настигали нас по мере продвижения к нашей цели, будь то порвавшийся трос или грязевой океан, для нас на первом месте стояла цель открытия сезона. Может у кого-то было более продуктивное открытие, может кто-то добрался до намеченного места, у каждого было по разному, а у нас вот так. Природа веселилась и ставила нам капканы, а нам в это время было весело, несмотря на то что пришлось судорожно искать места где можно проехать, а не утонуть в грязи после первого шага. Так же нас не разочаровало отсутствие половины команды. Одним словом, нам понравилось, а понравится Вам или нет решать уже Вам, уважаемые форумчане. За сим, позвольте откланяться!8-)

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, а  чо у себя в машине не сделаешь фальш пол в багажнике ? Если катаешь на ней на копалку на много места будет больше да и порядку в машине :)

 

IMG_20170403_142337.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig

думал об этом. но такая лень:pozor:. в следующий раз сфоткаю спальное ложе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сгоняли по хоженым местам в доль и поперек. Первый день порожняк

 

IMG_20170411_181810.jpg

IMG_20170411_224042.jpg

IMG_20170411_135052.jpg.b01c2656499a56b9a2840394c2536881.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день переехали в другое место.

IMG_20170412_123047.jpg

IMG_20170412_115936.jpg

IMG_20170412_114407.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да сгоняли!!! Я тоже нашел......

DSC03725.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел шапку, куда её ? На какое место?

IMG_20170412_222557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Императорская корона с лентами. На контрпогон.

rxJQeTU3.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мая не мой день оказался

всё началось с того что кореш позавидовал что мы едим копать а он на дачу . потом час просидели на заправке в юхнове. ждали горючку. Когда свершилось чудо мы рванули в Жупаново. Полтора километра по бездорожью и мы на месте. Но вот аказия. левая сторона провалилась в болотину. Подёргав машину пол часа бросили её и пошли копать. не хрен время терят. Но настроения небыло и хабора тоже нет. пришёл к машине в шесть вечера и стал выкапывать машину. часиков в восемь подтянулся Радик и мы с ним до  пол первого каноёбились с машиной. и вот алелуя! вылезли. Праздничный ужин и бай.

Подъём в восемь. завтрак и в десять мы двинули на хаборные нехоженые места. ( вру. хоженые. я там бутылку из под водки нашёл 62года). 

У меня находки скромные. а Радик хорошо охабарился. он и дополнит отчёт.

а места реально не хоженые. хламу звенит пипец

IMG_20170502_075530.jpg

IMG_20170502_111825.jpg

IMG_20170502_121020.jpg

IMG_20170502_122212.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день поднял колышек и ранение,на второй день штурм и ручку,попалась печальная ложка-вилка и ещё всякой мелкой жбоньки

DSC_0140_1.jpg

DSC_0117.JPG

DSC_0146.JPG

DSC_0148.JPG

DSC_0142.JPG

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

херасе , красавчык :msg-8687-1269621666: :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

херасе , красавчык :msg-8687-1269621666: :) 

Сам обалдел=-O,дед хабар был щедр как некогда,все знаки поднимаю в первый раз:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думал ты мне обзавидывался по даче потому что тоже ничого нет ! На второй день бросил установку теплицы. Взял минак жену с пинпоинтером и вперед на деревню кот окучивали по монеткам. Приехал ,а там большой плакат:" Часная собственность стреляем без предупреждения". Рядом еще дорогу мужики делают. Плюнул рванул в резервное место. Приезжаю ,а там деревенька маленькая была 3 дома. Ну думаю никому не надо я ее как раз для такого случая держал. Начинаю ходить, все как экскаваторы :kop: все фундаменты поднятые один только не смогли вода пошла. Походил поймал сигнал с медной петелькой и все. Поехал на дачу ,а там сцука опять она теплица до вечера. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мы вернулись. 

1 день.

было грустно. где радик поднял наградуху облазил всё. прошёл серпантином . попался ножик и лопата. на урочище встретили копарей с обнинска. на " ревю "  сидя. копают старину 

IMG_20170513_143132.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда едем - была тайна до последнего поворота.

IMG_20170513_123516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×