Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У человека изъяли взрываки Wgrz 38 в состоянии на схеме. В экспертизе написано, что их обложили ВВ и взорвали. Появилась воронка, которая свидетельствует о том что взрываки являются боевой частью, которое содержит что-то. На основании этого возбуждено УД. Парня из=за капсуля-воспламенителя будут судить. Как так то?

 

post-699-0-85122200-1400011895_thumb.jpg

 

для сравнения

 

post-699-0-36939200-1400011944_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо , нормально , да и как по другому , тротиловая шашка без взрывака просто кусок мыла , со взрываком уже страшное оружие для терактов , так что взрывак является неотъемлемой частью террориста . Значит будут судить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как объяснить свободную продажу капсулей для охотничьих патронов. Суть и строение одно. Ксти тол нифига не кусок мыла(другое УД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamerad, Ну так как взрыватель так и саму взрывчатку можно сделать из любых подручных материалов, только вот за то что у тебя найдут капсуль или мешок селитры, тебе ничего не будет, а вот уже готовый за механизм который может привести к подрыву по голове не погладят.

Это примерно как , срок дали не за то что капал, а за то что попался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Иголку надо было обламывать , есле КВ не удалось извлечь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Иголку надо было обламывать , есле КВ не удалось извлечь .

а смысл ломать иголку. Взрываки никто не будет разбирать, их подорвут и все. И оно покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,капсулем воспломинителем ты тол не заведешь. А в этих "макетах" КД и другая бяка были удалены. Остался только КВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, хочет дюлей человеку милиция дать, она за все даст... хотя по-моему, любой норм адвокат решит дело без проблем, правда прецедентов че-то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, заложили вв и его взорвали, вроде понятно что оно бахнет и будет воронка. А как они пришли к выводу что именно взрываки сделали воронку, а не их вв??? :dntknw:  С таким успехом можно и коробок спичек рвануть и сказать что вместо серы была пикринка :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Иголку надо было обламывать , есле КВ не удалось извлечь .

а смысл ломать иголку. Взрываки никто не будет разбирать, их подорвут и все. И оно покажет.

 

 

Вопрос только как ? сам механизм воиспроизводство взрыва нарушен , остается только в костер , а так обложили тротилом и кирпичем сверху ,   согласен коль решили до..ся , дое...ся .     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "активиста" поискового движения при обыске еще в феврале были изъяты(по результатам экспертизы) 2 рабочих ствола, почти кило тола, ну и кучу разных патриков. Сегодня суд постановил- виновен. Наказание-1 год ограничения свободы. Вот так то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты хотел за кило тола?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо быть активистом , проще надо быть  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты хотел за кило тола?!

за кило один год,за два кило и т д  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неодыкват какой то с этими взрываками и с ментами тоже :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парня со взрываками еще не судили. Я вот считаю, что выше названный еще легко отделался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парня со взрываками еще не судили. Я вот считаю, что выше названный еще легко отделался...

Я считаю дадут условку,да и то для своих отчетов. Людям в жизни блудняк лепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дойдет скоро до того что,вышел из дома и условка потому что ты можешь пойти и что нибудь откопать.Тем более если у тебя есть лопата :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда нет-нет да и всплывет показательная порка... и тогда никто тебя не спасет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раз уж у чела обыск был, значит либо грешил (приторговывал), либо навели свои же за какие-то грехи в сфере своих же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты нашёл трофей опасайся стукачей :russian:  Гдето читал понравилась фраза .. жизненная :-D 

а раз уж у чела обыск был, значит либо грешил (приторговывал), либо навели свои же за какие-то грехи в сфере своих же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нас на воронеж раз два и обчелся кто по войне копает. Все на форумах трындят, вот и органы видят, кто и что. Все легко(для органов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "активиста" поискового движения при обыске еще в феврале были изъяты(по результатам экспертизы) 2 рабочих ствола, почти кило тола, ну и кучу разных патриков. Сегодня суд постановил- виновен. Наказание-1 год ограничения свободы. Вот так то....

Темыч, это тот парень по которому ты просил номерок скинуть? История бред полный, позор тому эксперту, который экспертизу подписывал. Коню понятно, взрывак это основная часть боеприпаса или сву или другой хрени. Но вопрос в другом, пригоден ли он для инициации взрыва в том виде в котором есть? Я так понял детонационного колпачка с инициирующим вв небыло? Тогда как жевело могло справоцировать взрыв? Как комрады заметили, так можно что угодно взорвать. Я выше про основную часть боеприпаса ошибся, на части закон не делит, есть взрывчатое вещество, а есть устройство, может пленум еще что-то комментирует, можно это все посмотреть. Исходя из их логики, можно изъять ммг мг34 поменять ствол, затвор и прочее на рабочее и сказать бля он стреляет у тебя. Конечно можно в воронеже обратиться к юристам, пока сроки не вышли и отменить решение эксперта по взрывакам и попросить привлечь виновных ответственности. Но нашему брату от этого легче не станет. Думаю с приговором ему повезло имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я лох, это два разных человека. Но для последнего советы актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только материально заинтересованный адвокат , и по его инициативе дополнительные экспертизы , официальная техническая документация на предмет , Всё это деньги . Менты рассчитывают на слабую юридическую осведомлённость , нехватку денег и слабые нервы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×