Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представьте себе такую картину.

 

Поехал на коп,копнул,ну к примеру В.Мосина,и по дороге дамой,(приём.) Мося в зборе,но естественно ни чего не шевелиться,ствол забит землёй,ну и т.д. Вопрос: Светит ли статья,после экспертиза.Напомню ничего не разрабатывалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едвали,экспертиза признает её не пригодной для использования.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едвали,экспертиза признает её не пригодной для использования.....

Обоснуй.Если не трудно,или пример какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три гуся однозначно!В протоколе напишут,может использоваться по назначению при соответствующей чистке или доработке!А вообще все зависит от "принимающих",захотят влепить три гуся,влепят!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается то,что ММГ макеты,после небольшой доработки,переделки тож 222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три гуся, даже если не способна выстрелить. Основные части от моськи, сами по себе то же не стреляют.

Забегая вперед скажу, как ММГ признают только сертифицированную, все остальное резанное-перерезанное, варенное-переваренное идут как  основные части огнестрела. При этом тебе скажут что ты не имел права заниматься этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр -теперь вообще хер поймешь

если мося комплектная  то есть вероятность что там маслята -статья

порядок определения оружия изменился  если все детали есть но маслят нет -то один хер может быть статья

но скорее всего предложат такой вариант  соглашаешься на приобретение транспортировку а в обмен деятельное раскаинье и закрытие дела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовлением ММГ имеют право заниматься только  мастерские. После чего оружие проходит сертификацию и выбывает из ряда оружия. Проходил, поверь, хорошо если слетишь до административки, то радуйся. Украинские серты на ММГ в России не признаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопнули с ржавой неразработаной , эспертное заключение не по общему стволу а по основным состовляющим , к примеру они не будут впихивать твой затвор в твойже ствол , они в твой ствол воткнут свой затвор и если пуля вылетит , статья, тоже самое и с остальным вплоть до того если захотят уже и упруться в то что бы нарисовать дело то и отдельно боёк могут отстрелить и признать статьёй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про основные части,всё понятно.Но на экспертизе это всё должно хотя бы шевелиться.А я повторяюсь,не чего не ходит.

Зяблик,по поводу того что я делать ни чего не мог,эт ясно,но я и не делал ничего.Всё это можно преобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинские серты на ММГ в России не признаются

Потому что, российское ММГ идёт с опущеным металлом а Украинское только резано и деактивнуто и при желании можно заменить ствол и личину и вуаля на майдан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопнули с ржавой неразработаной , эспертное заключение не по общему стволу а по основным состовляющим , к примеру они не будут впихивать твой затвор в твойже ствол , они в твой ствол воткнут свой затвор и если пуля вылетит , статья, тоже самое и с остальным вплоть до того если захотят уже и упруться в то что бы нарисовать дело то и отдельно боёк могут отстрелить и признать статьёй. :)

Стайг,читай внимательней.Затвор,ещё нужно дастать тот который там.Пусть и шьют 222 тому кто дастаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр , читай внимательно про состовляющее и похер кто затвор достанет , главное что он есть и если он есть и выстрелит, тогда и доказывай что я не я и хата не моя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр , читай внимательно про состовляющее и похер кто затвор достанет , главное что он есть и если он есть и выстрелит, тогда и доказывай что я не я и хата не моя. 

Достать,ладно,но его ещё,и разработать надо.Как быть с этим.?Тоесть получаеться сами эксперты,и должны сделать винтарь,(достать,разработать затвор,почистить ствол,и ствольную коробку,а потом преподнести типа вот видите,если всё почистить,и разобрать то можно,и стрельнуть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Юр не так , ты берёшь рабочий ствол перетягиваешь затвор резинкой и всё , пошли нахер видете он закрыт , сняли резинку сами и виноваты  :-D

 Они возьмут твой ствол выбьют с него затвор поставят свой и отстрелят если пуля вышла, статья. Ну а дальше можно и затвор приписать к статье , личина, ударник. Я не помню сколько ща по закону грам нужно тротила для привлечения, но если рассуждать так как ты рассуждаешь, что выковыряли сами значит идите накуй, тротил ваш, тогда конечно можно и не парится по поводу всего ржавого и забитого землёй и смело тащить домой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр , читай внимательно про состовляющее и похер кто затвор достанет , главное что он есть и если он есть и выстрелит, тогда и доказывай что я не я и хата не моя. 

Добавлю пост Игоря. Мне известен случай, когда чел 9 месяцев сидел, только за то что провозил деревяшку к К98  на Ганзе есть подробности этой отсидки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юр , читай внимательно про состовляющее и похер кто затвор достанет , главное что он есть и если он есть и выстрелит, тогда и доказывай что я не я и хата не моя. 

Добавлю пост Игоря. Мне известен случай, когда чел 9 месяцев сидел, только за то что провозил деревяшку к К98  на Ганзе есть подробности этой отсидки. 

 

Тогда и я ещё добавлю, пару лет назад покупал у чела крест железный на подарок товарищу , чела этого давно знаю, так вот он 2 года отхватил за хохлядский ММГ . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Юр не так , ты берёшь рабочий ствол перетягиваешь затвор резинкой и всё , пошли нахер видете он закрыт , сняли резинку сами и виноваты  :-D

 Они возьмут твой ствол выбьют с него затвор поставят свой и отстрелят если пуля вышла, статья. Ну а дальше можно и затвор приписать к статье , личина, ударник. Я не помню сколько ща по закону грам нужно тротила для привлечения, но если рассуждать так как ты рассуждаешь, что выковыряли сами значит идите накуй, тротил ваш, тогда конечно можно и не парится по поводу всего ржавого и забитого землёй и смело тащить домой . 

Ну это уже теплее.Но с не чищенного ствола не так уж легко стрельнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юр , читай внимательно про состовляющее и похер кто затвор достанет , главное что он есть и если он есть и выстрелит, тогда и доказывай что я не я и хата не моя. 

Добавлю пост Игоря. Мне известен случай, когда чел 9 месяцев сидел, только за то что провозил деревяшку к К98  на Ганзе есть подробности этой отсидки. 

 

Тогда и я ещё добавлю, пару лет назад покупал у чела крест железный на подарок товарищу , чела этого давно знаю, так вот он 2 года отхватил за хохлядский ММГ . 

 

 

Вот, блин, новая редакция в действии. Это просто ппц. Когда включили в "оружейную" статью слова "составные части и компоненты",то подумалось, что будет как-то учитываться, что именно. Однако хрен там!

На днях Ленинский суд г.Брест вынес обвинительный приговор россиянину, перевозившему в конце октября 2009г. в поезде N10 Варшава-Москва два ложа, две ствольных накладки, три наконечника и два ложевых кольца для 98-го Маузера. Получил хлопчик 3 года усиленного в плечи. ЗА ДЕРЕВО!НИ ЗА КАКОЕ НЕ ОРУЖИЕ, ЗА ПРОСТОЕ ДЕРЕВО! Вот так, бл..дь-красота. Может,кто-нибудь назовёт ещё хоть одну-единственную страну во всём мире, где такое возможно, хотя-бы теоретически?Воистину-"Впереди планеты всей"!По долбо.. зму-однозначно первые, только гордости за такое первенство них нету. Ладно, там можно было припутать контрабанду(ст.228 УК РБ),так как он вёз ещё фуражки, мундир и разную мелочёвку по амуниции, но он ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ и по ч.2 ст.295 УК РБ(незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и ВВ)

Так это что, как из кошмара-если есть у человека затыльник, погон(я имею в виду ружейный ремень) или всякие винты да антабки его можно смело паковать???? И какое слово кроме ЖОПА можно к такому положению дел применить? 3,14здец ещё подходит... Получается, что подходит ко всей правоохранительной системе РБ. frown.gif

Если у кого есть выход на республиканский ЭКЦ, прокуратуру или суды, может пробьёте ситуацию? Ведь почти всех касается!!!

Парень тот решение суда опротестовал, завтра попытаюсь разузнать, что к чему, но тенденция страшная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,ситуация номер два.Небыло затвора.А свой что б поставить,то всё опять же почистить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже теплее.Но с не чищенного ствола не так уж легко стрельнуть.
Юр я про это писал в самом первом своём сообщении в этой теме , а по поводу чистки не парься , они не поленятся почистить ствол уж будь уверен , не пожалеют оружейного масла . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Юр , читай внимательно про состовляющее и похер кто затвор достанет , главное что он есть и если он есть и выстрелит, тогда и доказывай что я не я и хата не моя. 

Добавлю пост Игоря. Мне известен случай, когда чел 9 месяцев сидел, только за то что провозил деревяшку к К98  на Ганзе есть подробности этой отсидки. 

 

Тогда и я ещё добавлю, пару лет назад покупал у чела крест железный на подарок товарищу , чела этого давно знаю, так вот он 2 года отхватил за хохлядский ММГ . 

 

 

Вот, блин, новая редакция в действии. Это просто ппц. Когда включили в "оружейную" статью слова "составные части и компоненты",то подумалось, что будет как-то учитываться, что именно. Однако хрен там!

На днях Ленинский суд г.Брест вынес обвинительный приговор россиянину, перевозившему в конце октября 2009г. в поезде N10 Варшава-Москва два ложа, две ствольных накладки, три наконечника и два ложевых кольца для 98-го Маузера. Получил хлопчик 3 года усиленного в плечи. ЗА ДЕРЕВО!НИ ЗА КАКОЕ НЕ ОРУЖИЕ, ЗА ПРОСТОЕ ДЕРЕВО! Вот так, бл..дь-красота. Может,кто-нибудь назовёт ещё хоть одну-единственную страну во всём мире, где такое возможно, хотя-бы теоретически?Воистину-"Впереди планеты всей"!По долбо.. зму-однозначно первые, только гордости за такое первенство них нету. Ладно, там можно было припутать контрабанду(ст.228 УК РБ),так как он вёз ещё фуражки, мундир и разную мелочёвку по амуниции, но он ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ и по ч.2 ст.295 УК РБ(незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и ВВ)

Так это что, как из кошмара-если есть у человека затыльник, погон(я имею в виду ружейный ремень) или всякие винты да антабки его можно смело паковать???? И какое слово кроме ЖОПА можно к такому положению дел применить? 3,14здец ещё подходит... Получается, что подходит ко всей правоохранительной системе РБ. frown.gif

Если у кого есть выход на республиканский ЭКЦ, прокуратуру или суды, может пробьёте ситуацию? Ведь почти всех касается!!!

Парень тот решение суда опротестовал, завтра попытаюсь разузнать, что к чему, но тенденция страшная.

 

Две ствольных коробки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь накладки.Недопрочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, скажу так, захотят прицепят, а не захотят отпустят. Моего друга отпустили под подписку, потом прекратили, правда не просто так прекратили. Все это чревато другим.  Такая их находка, дает повод перевернуть у тебя все в доме, а у любого копаря(кроме меня) в доме всегда что либо да найдется, то не просверленный патрон, то вычищенный затвор, то горсть пороха  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,ситуация номер два.Небыло затвора.А свой что б поставить,то всё опять же почистить надо.

У меня такое чувство, что ты хочешь наебать всех экспертов России  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×