Перейти к публикации
Витяныч

Выбираю Лебедку на УАЗ-469

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж давно собирался и уже готов приобрести лебедку для своего УАЗа я конечно покурил профильные форумы и запутался в многочисленных мнениях и советах Хочу узнать у вас уважаемые комрады вашего мнения если мочно то из личного опыта С Ув Виктор

 

Выдержка из статьи на которую я изначально ориентировался

 

Лебедка для автомобиля является важным, а зачастую неотъемлемым элементом, особенно если вы любитель экстремальных поездок по бездорожью или живете в месте, где отсутствуют дороги (или превращаются в бездорожье с наступлением дождливой погоды). Основное предназначение лебедки – буксировка автомобиля и перемещение тяжелых грузов (или самого автомобиля) с помощью наматывания троса.

Поскольку большинство владельцев автомобиля УАЗ - это именно любителями оффрода, то установка лебедки на УАЗ для них является первой необходимостью. Однако при приобретении лебедки нужно быть очень внимательным, чтобы в дальнейшем избежать нежелательных проблем.

 

post-2837-0-42894800-1390216569_thumb.jp

 

Критерии выбора лебедки на УАЗ

Вполне очевидно, что в силу конструкционных особенностей УАЗа, на данный внедорожник подойдет любой из существующих видов лебедок: ручная, автоматическая или комбинированная. Но те менее, главные критерии выбора этого агрегата все же рассмотреть стоит.

1.    Нужно для начала определиться с грузоподъемностью лебедки и в каких условиях она будет эксплуатироваться.

В первую очередь, прикиньте какая «учесть» ждет лебедку – поездки по бездорожью (охота, рыбалка и прочее), экстрим (туризм или спортивная езда по бездорожью), для личных нужд, где требуется подтаскивание тяжелых грузов или буксировка, а может и вообще для внешнего вида и придания автомобилю «взрослости».

 

post-2837-0-95222900-1390216631_thumb.jp

 

Каждая лебедка на УАЗ имеет такую характеристику как индекс грузоподъемности. Эта характеристика обозначает максимальный вес груза, который способна вытащить лебедка. На сегодняшний день преобладающее большинство лебедок оснащены одинаковыми двигателями, индекс грузоподъемности которых находится в диапазоне от 8000 до 12000 (это равно от 3,5 тонн до 5,5 тонн).

Для езды по бездорожью многие рекомендуют лебедки с небольшой грузоподъемностью, но представьте, каково будет ваше разочарование, когда лебедка не сможет вытащить ваш УАЗ даже из небольшой лужи. Поэтому лучше, немного перестраховаться и приобрести лебедку средней мощности с индексом грузоподъемности от 7000.

Если вы приобретаете лебедку на УАЗ с целью участия в спортивной езде, то вам, конечно, подойдет и вышеуказанная лебедка. Но так как речь идет о соревнованиях, где возможно время играет важную роль, то грузоподъемность лебедки в этом случае лучше рассматривать от 9000 и выше. А вот при использовании лебедки для личного хозяйства обратите внимания на экономичные модели с индексом грузоподъемности от 5000.

 

post-2837-0-62993800-1390216662_thumb.jp

 

2.    Также стоит обратить внимание на совместимость автомобиля и лебедки.

Здесь идет речь о соотношении веса автомобиля и характеристик устанавливаемой лебедки. Проще говоря, так как УАЗ относится к автомобилям «среднего весового» класса, то не стоит устанавливать на него лебедки, предназначенные для более легких машин. А вот лебедки, предназначенные для более «увесистых» машин очень даже подойдут. Главное не переусердствовать, ведь чем больше мощность лебедки, тем больше и ее габариты и вес. А лишний вес на бампере автомобиля – нежелательная нагрузка на переднюю ось.

3. Формула для рассчета тягового усилия для лебедки

 

post-2837-0-98362500-1390216689_thumb.pn

 

Цена лебедки на УАЗ

Конечно, каждый понимает, что нет определенного диапазона цен на лебедки для УАЗа. Они зависят от самых разных характеристик самой лебедки - грузоподъемность, вес, энергопотребление и т.д. Купить лебедку на УАЗ можно как за 2000 рублей, так и за 20 000, но это не означает, что второй вариант будет эффективней первого. Делайте выбор, основываясь на тех характеристиках лебедки, которые важны именно Вам!

 

 

 

 

Ценовая политика примерно 15000 тысяч рублей можно рассмотреть вариант Б/У С Ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За этот бюджет сейчас только один вид в продаже)) тоже ее хочу, но облом пока финансовый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег ты мне ссыль в личку скинь поглядеть твою хотелку :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electric Winch 1200

 

post-2837-0-79740500-1390224062_thumb.jp

 

Судя по заявленным характеристикам модель 1200 к акуму даже понежнее чем 9500, на максимальном усилии ток меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вить , у меня стояла 9500, норма 6500 для Нивы, брал спецом с запасом мощности . Я тебе на Уазик рекомендовал бы всётаки 12 000  ставить, в бюджет взазиишь . 

 У меня Винч стояла , отлично отработала , с таких говен вытягивала что уже и надежды не было что и вытащит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь 12 000  даже не думай меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я помню по этому я ее и рассматриваю как бюджетный вариант Но все таки хотелось бы сравнить с другими аналогами или услышать дельный совет от фурмучан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь 12 000  даже не думай меньше .

 

Спасибо Егор за мнение Тогда еще вопрос имеет ли смысл брать новую или как вариант можно б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рискуй с Бу, особенно с Винчем, я бы Т-Мах не рискнул бы брать бу, если бы не был уверен что он незасажен и цена была бы как у Винча . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рискуй с Бу, особенно с Винчем, я бы Т-Мах не рискнул бы брать бу, если бы не был уверен что он незасажен и цена была бы как у Винча . 

 

То есть я так понимаю что на сегодняшний момент вариант с Винчем самый актуальный :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вить мне кажеться что б/у  это рулетка . А ты бы продал хорошую лебёдку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же на Винч настроился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вить мне кажеться что б/у  это рулетка . А ты бы продал хорошую лебёдку???

Если только для замены на еще лучше а так нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же на Винч настроился .

 

Можем скооперироваться оптом дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сезон откатал на Электрик винч 12000,куда только не залезал,проблем с лебедью не было,отличный агрегат за разумные деньги.Для соревнований может и не подойдет (скорость маловата и надежность под вопросом),а для  нашего хобби самое то.Продал в этом году вместе с уазом и сразу же заказал себе и другу еще две,уже пришли.Цена вопроса-9300 лебедь и 810 руб пересыл автотрейдингом двух лебедок.Заказывал на уазбуке,если можно,могу сюда кинуть ссыль на продавца.Чутка фоток кину 

Этого крокодила я тащил почти всю дорогу лебедкой post-348-0-21922300-1390234508_thumb.jpg post-348-0-23823500-1390234510_thumb.jpg 

 Сели на выезде из леса,пришлось закапывать запаску post-348-0-71881500-1390234514_thumb.jpgpost-348-0-75212600-1390234519_thumb.jpgpost-348-0-56419200-1390234524_thumb.jpgpost-348-0-60696600-1390234529_thumb.jpgpost-348-0-42361000-1390234534_thumb.jpgpost-348-0-16186200-1390234538_thumb.jpgpost-348-0-69426600-1390234545_thumb.jpgpost-348-0-42213800-1390234550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сезон откатал на Электрик винч 12000,куда только не залезал,проблем с лебедью не было,отличный агрегат за разумные деньги.Для соревнований может и не подойдет (скорость маловата и надежность под вопросом),а для  нашего хобби самое то.Продал в этом году вместе с уазом и сразу же заказал себе и другу еще две,уже пришли.Цена вопроса-9300 лебедь и 810 руб пересыл автотрейдингом двух лебедок.Заказывал на уазбуке,если можно,могу сюда кинуть ссыль на продавца.

Лучше в личку цена интересная я сегодня УАЗбуку просматривал там эта лебедь обсуждалась С Ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадка и бампер самодельные  post-348-0-66722400-1390235318_thumb.jpgpost-348-0-02556300-1390235342_thumb.jpgpost-348-0-11877600-1390235364_thumb.jpgpost-348-0-02540500-1390235376_thumb.jpgpost-348-0-59072500-1390235407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я то же на Винч настроился .

 

Можем скооперироваться оптом дешевле

 

я весной собирался брать но.. кароч осенью купили Соболь и теперь надо 2 лебёдки.

 

Ты когда хочешь покупать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я то же на Винч настроился .

 

Можем скооперироваться оптом дешевле

 

я весной собирался брать но.. кароч осенью купили Соболь и теперь надо 2 лебёдки.

 

Ты когда хочешь покупать ? 

 

 

Да хоть завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадка и бампер самодельные  attachicon.gifWP_000064.jpgattachicon.gifWP_000065.jpgattachicon.gifФото0904.jpgattachicon.gifФото0905.jpgattachicon.gifФото0906.jpg

 

Я так понимаю родной бампер в помойку ? или она под него встанет

 

post-2837-0-29486400-1390241791_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я так понимаю родной бампер в помойку ? или она под него встанет

  Я в чермет сдал,а вообще можно и его оставить,только смысл от него-ни дерева завалить,ни джеком подцепиться.Вмятина на крыле у меня,кстати,как раз с таким бампером и была получена-он тупо загнулся при касании дерева,а с новодельным швеллерообразным уже все пох было,сзади тоже из швеллера мутил,площадка тоже из него же,короче-швеллер,сварка и болгарка преображают уазку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял буду рукоблудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял буду рукоблудить

 

Че там рукоблудить. 14 швеллер, 80 см 50-го  уголка , 6 длинных болтов  шайбы гайки. , болгарский меч  и сварка. Я срезал , крюки на морде(долго блин резались)

 

прикрепил на болты к раме (делал съемный вариант )  делал без чертежей по месту, на пальцах(это минус) , но мне правда помогало 3 узбека , 1 работал двое смотрели)))))  сделали за 3-4 часа . 

 

Даже отверстие под кривой сделал)

 

 

Не гнётся , не мнется проверял не раз. на фото видно(с джеком) на бухани.  

 

из плюсов -себестоимость  мизерная , и быстро.  

Минусы -можно сделать красивей

 

по лебедке -  морально давно готов , наверно ты будешь катализатором ) как готов будешь пиши-звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Площадка и бампер самодельные  attachicon.gifWP_000064.jpgattachicon.gifWP_000065.jpgattachicon.gifФото0904.jpgattachicon.gifФото0905.jpgattachicon.gifФото0906.jpg

 

Я так понимаю родной бампер в помойку ? или она под него встанет

 

attachicon.gif1339662968081.jpg

 

 

 

Ага. В помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Васько, Я как понял у тя самая простая лебедь из семейства Винч стояла (или стоит) . Эту лебедь знаю хороша , самое большое её преимущество потребление энергии малое, самый большой недостаток , клееные магниты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×