Перейти к публикации
Staig

Минное поле ?

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в названии темы :)

 

Дело в том что непонятно проложили дорогу по тому месту где был лес и болота, ранее ничего там небыло и после войны нет этой дороги ни на одной карте, и вот что они отметили, в принципе дорога только до этого квадрата отмеченого, дальше опять нехрена, вот понять не могу шо это такое . 

 

post-626-0-55810500-1388321555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лежак?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дитрих, Ну эт я так, пока про минное поле спросил :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захоронение скорее всего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так братан,за язык тебя не тянули!Продется здавать лежачек?С ув. :-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну были такие предположения что лежак, и скорее всего он если это он , то целый так как после ВоВ туда тока можно пехом добраться по медвежьему дерьму, ну ии на тракторах, но дня два тока лес валить.

 В общем как я понимаю нехера не минное поле ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  В принципе соглашусь с Вечаславом , дорога в один конец , с кладбища и на кладбище , но там как вроде в левом углу какойто населенный пункт проглядывается , что-то слишком близко кладбище к нас.пункту для тех лет , скорее всего лежачек . Будем ждать приглашение на разведку  этого места .  ;-)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фреди, ага населённый пункт , типа хутора, а скорее всего и не хутор а когда то было домом лесника а уж потом хутор , но до него километр а от него во круге на десяток с лишним ни одного дилья небыло и нет и по ныне. Крогом леса и болота . 

 Ну а по поводу приглашения таки не вопрос , это всё пока изучния мероприятий на следующий год . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, обратите внимание на то что якобы эти (минные поля) расположены на высотах и только на высотах , что ещё интересно и дорога т эта идёт ниоткуда. Если бы хотели сделать так называемые рубежи прикрытия то достаточно поставить несколько заграждений и всё, или мины расположить не так локально а и пониже и на другиз небольших возвышеностях .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гансы любили лежаки делать на высоких берегах и т.д.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 То что на высотках я заметил и то что по низине пунктиром еще дорожечка идет в акурат меж двух высоток на которых что-то отмечено и та дорожка хорошо просматривается с этих отметок ....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 То что на высотках я заметил и то что по низине пунктиром еще дорожечка идет в акурат меж двух высоток на которых что-то отмечено и та дорожка хорошо просматривается с этих отметок ....... 

Не, там дорожка лесная только с правой стороны карты , все остальные пунктиры это высоты , вернее границы высот. Той дороги что с право на карте нет тоже, до ближайшего жилья от ближайшего хутора десяток с лишним, до войны в этих местах вообще ничего небыло. 

 Возможно вы и правы что лежак;

во первых на высоте ,

во вторых нах к минному полю дорогу прокладывать

третье, дорога идёт в этот тупик обозначеный крестиками 

ну и наконец, по мимо дивизии по кторой я собираю инфу , именно в этом районе ЦЦ гуляло . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас тоже активно рою инфу по цц. и буквально пару минут назад базарил по телефону, с челом, что летом лежак цц-шный рыл, так у них он был в низине! тупо болотина, а не на высоте. 

по картинке, да, похоже на захоронение, но меня что то смущает, а что х.з. видел недавно где то расшифровку похожую. не могу найти. 

а вообще тут вскрытие покажет конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тоды продолжим :)

 А это шо таке красным обвёл ? 

 

post-626-0-82887600-1388326470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ломиться туда, как лось по бездорожью! И копать, в ширину и глубину! От Волгограда далеко данная местность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Волгограда далеко данная местность?

 Да нееее, недалеко , сутки на машине и на месте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем появился ещё один вариант что это какие то склады :)

 

ansdfdg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумал про склады,гсм,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ГСМ они в таких дебрях нах ненужны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, нашел на немецких обозначениях та что слева -- захоронение, а вот справа не похоже на лежак, да и дорогу по нему скорее всего не проложили бы, переведи надписи, там что-то про мины пишут, может справа участок был заминирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх, уже занимаюсь переводами, доков, к этой карте ещё несколько листов документов есть. Но самый точный перевод это проверка на месте . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, может действительно склад какой минный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не проверим это как пальцем в небо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх, уже занимаюсь переводами, доков, к этой карте ещё несколько листов документов есть. Но самый точный перевод это проверка на месте . 

 

 

Пока не проверим это как пальцем в небо 

Игорь, погода пля мерзская, завтра там дождь и снег, в воскресенье -7. И Вы и я по гололеду поедем обратно. Разумно перенести выезд. Сушиться негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу :( Был бы начлег проблем не было , а так 8 км в одну сторону по лесу вымокнем и возможно назад уже не все вернутся  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×