Перейти к публикации
"Немец"

Море. Я в нем с 1981-го...

Рекомендованные сообщения

Зачёт! :thumbs_up  Жги исчо!  :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Эта штука случилась в марте 2002-го. Я попал тогда на очень забавный балкер. Там подвесных танков не было. Шлялся он исключительно по Средиземке. А вот нам не повезло, сразу после его приёмки мы пошли на Амбарли(Турция), засыпали цемент и повезли его на Острова Зеленого Мыса. В порт Прайя. Выгрузились, всё в порядке. Выходим из порта. Ехать нам на Лас-Пальмас, бункероваться. И вот поворачиваем мы на норд-норд-ост... А осадка носом у этого лайнера 1,05м. И почалось!!! Слемминг убойный, просто страшно, не шучу. Слемминг- это хлопанье,по английски, то есть- удар днища судна о водную поверхность. Страшная, разрушительна штука. Хорошо что он(пароход) был какой-то короткий и широкий. Я тогда сразу понял зачем там троса (нештатные явно) и калибра неслабого,- к мачтам обоим были заведены. Удары носовой честью днища о волну были иной раз такими(!) что не только спать никому не грозило...

. А сделать нифига не получается. Если попробовать убрать балласт из кормовых танков, а мы попробовали, то оголялся винт и механики поднимали соответствующий вой. И я их понимаю. Как результат: скорость 2 узла... Ладно я попробую ускорить повествование. Мы едва доехали до Лас- Пальмаса, Потом едва доехали до Гибралтара, там уже на последних соплях тянули. Проходим Гибралтар, тут же уходим вправо и становимся на якорь. Механики начинают менять клапана и т.д. И вот тут то я и принимаю прогноз, в котором обещано нам 10 баллов от норд-оста, а временами и 11 шкалы Бофорта. И это(!) всё нам обещано на завтра.

Аларм!!! Бедняги механики и моторманы срочно собирают всё в рабочее состояние. Ветер свежеет... Маневрируем и отдаём второй якорь. И стоим... и очень нам всем как-то не по себе. Попробовали вызвать Сеуту(порт маленький в Гибралтаре), запросить разрешения бросить там якорь, бо там хоть какое-то прикрытие было бы. Хрена, не отвечают нам! Стоим... И где- в 20 часов "форточка" и открылась. Ох и задуло!!! Такого я не испытывал ни до, ни после, а я много чего испытал, с 1981-го года.

Короче: в 2 ночи нас таки сорвало с якорей. При этом- такая деталь: я гонял два радара. Один из них был на шкале 1 миля. И вот эту самую волну я засёк. Она ЛЕТЕЛА! Была хорошо видна на радаре. Удара сильного я не ощутил, уже привык к слеммингу, но вот приподняло нас знатно! Прожектора и палубное освещение было включено. Камрады, если бы вы ЭТО видели!!!! Белая стена, высотой оффуенной. Она выросла моментально, по носу. Огромная и очень быстрая. Я сразу же поднял всех заинтересованных лиц, бо поволокло нас с хорошей скоростью. И точняк- на скалу. Там такая хрень из воды торчала- как зубы Дракона, выглядела- очень убедительно. Выбрали мы якоря кое как... Дрейф уже угрожающе быстрый. Руль лево на борту, полный ход, вроде как, а судно влево не идёт, хоть тресни. Мастер в машину звонит... что-то там говорит... Хрена- нет результата! Мы всё ближе к этой скале. И вот тут мастер вышел на крыло. Там уже грохот волн об эту скалу был очень отчётливый, он уже перекрывал вой ветра. Мастер был в возрасте и , как мне показалось, он просто впал в ступор какой-то.
А спасло нас всех... моя любовь к военной Истории и к русской литературе. Я уже тогда всё понял. Это был Край. Конец. Я подошёл к телефону, набрал машину и сказал стармеху: "Мы в ста метрах от камней! Дайте всё что можете! А чего не можете- тоже дайте!!!" И он меня понял правильно.И мы пошли таки влево! И выгребли на волну. И отошли около двух миль. И отдали снова оба якоря. А в процессе отдачи этих якорей раздался охрененный грохот в машине. Как взрыв, а это и был взрыв... но мы уже стояли...
Потом стармех поднялся на мостик и говорит мне: "Откуда ты эти слова нашел? Если бы ты говорил иначе, то я бы тебе просто не поверил". Он не стал бы гробить машину, понимаете???!!! А тут- поверил, что звиздец!

А слова эти из романа В. Пикуля "Моонзунд". Хотя вспомнил я это не сразу.
А через пару дней мы пошли в Пирей, а там этот лайнер прибыл ещё один красавец- покупатель... И купил этот пароходик. А нас отправили домой- в Мариуполь. А в Мариуполе ко мне домой заявился матрос, который стоял тогда на руле, когда мы к скале двигались. И подарил он мне вот эти Воинские Знаки, зная мою любовь к таким штукам. Он ранее прапором служил в Южной Группе Войск, в Венгрии. Вот там такие Знаки вручали. За учения "Запад-86",по моему.
Я эти знаки ношу, нагло. И считаю это событие одним из самых значительных в моей не очень складной жизни.
Вот они, эти знаки:

post-564-0-48498300-1388251331_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая фраза . Надо запомнить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх молодца! Очерки отчёты-блеск! Кстати-потом можешь сразу с форума ЧК  перекидывать их в свои мемуары....И выпустишь книгу.-воспоминаний......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выпустишь книгу.-воспоминаний......

Думаешь- успею... Хорошо бы. У нас снова херня какая-то заваривается. Как бы, в натуре, воевать не начали. (пичалька).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И выпустишь книгу.-воспоминаний......

Думаешь- успею... Хорошо бы. У нас снова херня какая-то заваривается. Как бы, в натуре, воевать не начали. (пичалька).

 

Успеешь! :-D    А за кого воевать будешь :-[ если шо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за кого воевать будешь

Как это- за кого???!!! За наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А за кого воевать будешь

Как это- за кого???!!! За наших.

 

:thumbs_up И я за наших.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой личный одесский "Чернобыль"

 

Эта история произошла точненько 26 апреля 1986-го года, то есть – в день Чернобыльской катастрофы. Мы пришли в Одессу из Греции, грузить какие-то железяки на Индию, а я знал- мне идёт замена, потому с женой договорились- она не приезжает, я через пару дней один хрен буду дома, в Мариуполе. Однако, жена, зная мои способности, в плане… скажем так: легко отыскать бугорок (для- споткнуться), даже на зеркально гладком паркете, поставила условие: чтобы я не шлялся куда ни попадя, а посетил её сестру Таню, которую я знал очень хорошо и, честно говоря, у меня она вызывала только положительные эмоции... Вот именно до этого моего визита к ней... Знал бы я, чем обернётся этот визит к родне - уж лучше бы я пошлялся где-нибудь… Кст, о паркете- то моя самодеятельность. Отсебятина. Я буду до конца честным: жена говорила иначе- о свинье, которая грязь везде найдёт.

   Ладно… Звоню Таньке, та обрадовалась, а муж её, как оказалось- отсутствовал, находился в командировке в Кишинёве, и вот это-то и привело ко всем последующим событиям.

   Набираю я море "газа" и прибываю к Таньке. Та уже цыплят табака готовит, закусочки там разные, и говорит: ко мне щас подруги придут, ты, мол,- не против? Тю, та мне как-то всё равно.

   Учитывайте, это сестра моей жены, ни на какие подвиги секс-характера я не рассчитывал, по вполне понятной, вышеизложенной причине.

    Ну и начинают приходить подруги, а Танька лет на 6 постарше меня будет и подруги её такого же возраста приблизительно и все они очень даже неплохо выглядят, а может мне так после 2-х месячного рейса показалось,- не знаю, но пришло этих подруг аж пятеро! Я ещё подумал- как классно что я именно "море газа" набрал, бо в Одессе это можно было тогда купить с большим трудом. Меня, например, таксист аж на Молдаванку привёз, где я и отоварился, по его рекомендации, в какой-то подворотне.

   Сидим, выпиваем, закусываем. Откровенно говоря, я впервые находился один(!) в такой компании- аж шесть тёток. А тётки пьют наравне со мной... а я всё наливаю и наливаю... А кто в тот день в Одессе находился, тот должен помнить- жара была как в середине лета, а с кондиционерами тогда был напряг жесткий, они были в семьях гораздо большей редкостью чем «Волга ГАЗ-24», к примеру, а ведь пили мы вовсе не лёгкое вино. Пили мы водочку, которая даже охладиться не успела как следует. И очень скоро, промеж этих тёток, начались какие-то странные разговоры, я даже поначалу не въехал- о чём это они звиздят? Потому- пытался вникать хоть немного, чтобы нить не терять, я ведь как-никак тамада там- единственный мужик. И врубаюсь я, что говорят эти тётки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о своих любовниках... и разговоры всё откровенней и откровенней, там уже до интимных подробностей доходить стало… А еще я врубился, что любовники эти не только всем известны, а они ещё и очень даже известны. То есть- эти любовники перемещаются вот по этому кругу подруг Таньки! Включая и саму эту Таньку!!! Во, мля, я аж оффуел слегка, так как Танькиного мужа- Володю, я отлично знал. В полном порядке мужик, а тут вот такое, значит! Ну и мляди, в этой Одессе,- подумалось мне. Дальнейшая моя жизнь- есть прямое подтверждение одной истины. Это Правило номер 3: "Мляди живут не только в Одессе".

   А тут и приколы подоспели какие-то одесские, как я тогда, по молодости своей и присущей молодости наивности, вообразил. Тётки эти стали в какие-то дурацкие игры играть. Я одну запомнил. Они выискивали среди костей от цыплёнка, какие-то косточки, представляющие из себя латинскую букву V, тоненькие. Потом они делали так: две тётки... каждая зажимала мизинцем одну из сторон этой самой косточки и они тянули, каждая в свою сторону. Косточка ломалась. Так вот: у кого из них оставался больший кусок этой косточки- тот и выигрывал. Но, меня удивил сам выигрыш. Оказалось: у кого больший кусочек- к той сегодня любовник придёт, а второй значит- хрена лысого, ей сегодня не попёрло, ей с мужем спать предстоит, то есть. Клянусь, всё это есть Святая Правда! Ну а дальше пошло уже совсем какое-то странное действо. Тётки были уже весьма "тёпленькие" и как-то начали всё подряд ронять на пол. Но! Там каждый упавший предмет что-то означал!!! Например, когда падал нож, то приход любовника сегодня был неизбежен, как утренняя чистка зубов, приблизительно. А вот падение чего-то (я, жаль, не помню- ЧЕГО?!) указывало на неизбежность беременности от того же любовника, что немедленно подлежало активнейшему обсуждению. И я, от этих обсуждений и слова "любовник", повторяемого несколько раз в секунду, начал потихоньку ехать крышей. И тут одна из тёток что-то сказала о каком-то Серёже. Танька моментально взвивается! Матюки пошли в ход, правда- изысканно так, ну… как в одесском трамвае. Я уже просто тупо бухаю, водя глазами из стороны в сторону, оставив попытки что-либо понять... А Танька орёт: "Короче, я сейчас звоню Серёже! Пусть он это(!!!) подтвердит!!!" А что он должен подтвердить- я не понял точно, но когда Танька стала звонить этому Серёже- я охфуел ещё больше. Выясняется,- тот должен был признаться в том, что он говорил этой Танькиной подруге, что Танька фригидная. Я не знаю, что там этот Серёжа ответил, но Танька всех неожиданно выгоняет. Всех! Кроме меня, правда. Все сваливают, я бухаю. Тут звонок в дверь-это Серёжа приехал, как оказалось. Нас знакомят!!! Я уже в полнейшем ахфуе- ну и родня у моей жены, думаю сам себе.

    Танька с ним что-то выясняет на кухне... а потом вопли, звон посуды и Серёжа оттуда вылетает в зал, где я сижу, ахфуевший. Он буханул водочки и говорит: "Ну их нахер, этих баб!" А потом очень странный вопрос последовал: "Андрюха, а может поедем к блядям?" Это было как-то  непоследовательно, согласны? Так как только что ушли пятеро и на кухне оставалась Танька. Особой разницы с блядями я не прослеживал. Наверное, именно поэтому я согласился сразу. И мы... нет, мы не поехали, мы пошли в кабак "Море", который находился метрах в 200-х от Танькиного дома. Оттуда Серёжа куда-то позвонил и через минут 30-40 появились две предельно классные барышни. Их обоих звали редко и одинаково- Оля....

   …Мы сидим за столиком, который, к сожалению, находится в самом центре полукруглого, довольно большого зала... Всё очень хорошо! Серёга мне уступает именно ту Олю, которая мне понравилась... я счастлив. Мы уже сидим с этой Олей совсем близко... Я её приобнял за плечико, что-то там втираю ей в ушко... И тут слева, сзади от меня, я слышу до боли знакомый голос, который говорит: "Ну, ты и скотина!!!". Я оглядываюсь... Твою мать!!! Аларм!!! Это говорит моя жена, собственной персоной и говорит она очень громко, мля! А ведь это- Одесса! В зале стало тихо-тихо, даже официантки замерли, я это отчётливо помню- именно замерли, всё как в замедленном кино! Я понимаю- ЭТОГО не может быть!!! Этого просто не может быть НИКОГДА!!! Но это таки есть. Я ни нашёл ничего лучшего как промямлить: "Познакомься, Света,- это Оли". Через полсекунды я получил очень звонкую пощёчину. И вот тут-то и громыхнуло в зале!!! Это взорвались аплодисментами ёханые зрители, то есть- посетители. Мля-а-а... таких оваций я не срывал даже когда потянул пенальти, поставленный нам на последней минуте матча с "Карамелькой" (а пробивал сам Сергей Балтача, между прочим). Это было что-то! Там были и крики "Браво, чувак!!!", и особенно мне запомнились вопли "Давай, чувак, познакомь их! Познакомь ещё раз!" Я ещё раз получил по роже, вытащил какие-то деньги из кармана, бросил их на стол и поплёлся к выходу... Мне было очень хреново. Так(!) я не залетал ни до,ни после этого.

     ...Потом выяснилось,- мой тесть, который имел непосредственное отношение к пароходству, узнал, что моя замена может и не прибыть, так как у чудика этого не было билетов на Одессу. И он потребовал от своей дочери: "Лети к мужу, у него длинный рейс предстоит". Ну, она и прилетела, заявилась к своей сестре-Таньке... А та сцука знала, где можно найти Серёжу. Вот они и нашли. Мы потом помирились... ночью. Но эти грёбаные одесские овации у меня ещё долго в ушах звенели. Такое было возможно только в Одессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Андрюх  :-D   Жги дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:msg-8687-1269621681:  :super1:  :46cb3265305485d58eb6624c709b366  :msg-8687-1269621666:  :msg-8687-1269621666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчёт мемуаров подумай :lect:  :msg-8687-1269621690:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось все

 

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Моё  БОМЖевание или «Семнадцать мгновений лета»

 

                                                Может быть, кому-то, эта история даже поможет, так как бывает в жизни всякое. У меня, например, в 2007-м, вышло так…

                                                  Уходя на контракт, в ноябре предыдущего года, я уже знал, что с женой своей осталось только оформить официальный развод, так как не сложилось, несмотря на то, что это была уже наша с ней вторая попытка. То есть- она же являлась ранее моей второй женой, в данный момент,-  пребывая пятой. Ладно… Прибыл я с контракта в начале июня. Рванул в агентства недвижимости, на предмет срочно снять жильё, так как отчетливо представлял себе, что мама, которая усиленно тянула меня к себе, моего гипердинамичного образа жизни выдержать не сможет. Но, предложения риэлторов мне не понравились. Все не понравились, так как географически были удалены от кооператива гаражного, где  скучал мой байк. Вот тогда-то я и осмотрелся в гараже. Кстати, гараж нестандартный- 5х7,5 метров. В пятнадцати метрах была автомойка с душем и туалет. Погода- баловала. Имелся холодильник, «запорожец», который планировался к использованию в качестве спальни, два кресла и столик для приемов гостей, оставалось дело за малым- заполнить холодильник и приобрести подушку, телевизор, домашний кинотеатр и книги, так как инет меня тогда не интересовал. Что я и проделал. Также перевёз стволы, освежил арсенал пневматом «Ремингтона», с оптикой и начал бомжевать. Почти сразу же выяснилось- «запор», как спальня- непригоден. Маловат. Не, первые две ночи- нормуль, так как я, с трудом добирался в гараж, дворами, закоулками и огородами, дабы избегать встреч с ментами, которые меня не помиловали бы, за езду в том состоянии. Ну, а потом, я догонялся в гараже тяжелыми напитками и стрелял… стрелял… стрелял, от души. А совсем потом, когда уже даже стрелять не мог- то «запор» не казался маленьким. Но, на третью ночь я рискнул вернуться в гараж трезвым и… понял, что надо что-то менять. Прежде всего, я решил переволочь из второго гаража кресло-кровать, что и выполнил, а также приобрел бельё и цементный пол гаража застелил дешевеньким паласом. Далее, я решил ограничить себя только пивом, так как вскакивал рано, часов в пять- шесть утра, немедленно запрыгивал на мот и катался везде: по окружающим Мариуполь курортным селам, в Бердянск, в Донецк, на российскую границу… Скорость и ветер в лицо спасали от одиночества, а употребление только пива спасало от необходимости избегать ментов по утрам, когда игра в догонялки просто неуместна, ибо нет того настроя. Забегая вперед, у меня этого, я о пивной диете,- не получилось, разве что,- два-три дня, хотя, в гараж, я уже ничего крепче шампанского не покупал. Общение с женщиной, не очень тяжелого поведения, принесло разочарование,- я нарвался на очень тупое существо, правда, упакованное в довольно привлекательную оболочку и даже носившее погоны старшего лейтенанта милиции. Оно, работающее каким-то пресс-секретарем, при этом- вертухайским, в службе Исполнения Наказаний,  не знало даже отчества Иосифа Сталина и не имело представления о фамилии Черчилль, а проживая на улице Урицкого, с рождения, понятия не имело- кто это такой, что, как по мне,- непростительно. Тогда, я оседлал «запора», отзвонился давнему камраду и съездил копнуть, по войне, под Славяногорск, на присмотренную нами ранее высотку. Мы там, на прошлогоднем закрытии сезона копа, обнаружили чудную сосну, с гвоздиками очень ржавыми, располагавшимися на высоте чуть более 2-х метров, что означало высокую вероятность того, что эти самые гвоздики были забиты 64 года назад, когда эта, сегодняшняя их высота, была как раз на уровне земли-матушки.  Однако, снова неудача, пока я с обильным  эмгэшным гильзачом разбирался, камрад нарвался на очень неприятный ВОП-наша мина-летучка 82мм, а у него, как и у меня, правило- с первым же ВОПом- коп прекращать для понимания и осознания, в смысле- бухнуть надоть. А там, в 300-х метрах, в лесу- пионерлагерь имени Юрия Гагарина и была возможность, что детишки рядом шастать могут. Потому, я, в этот же вечер вернулся в Мариуполь, злой и не представляющий- чем бы себя занять хотя бы завтра, не о говоря уже о более дальней перспективе, которая выглядела весьма туманной.

                                                              Некоторое разнообразие в обыденность вносит неожиданное предложение клуба «Коралл», где я, попивая пиво, на террасе, познакомился с симпатичной теткой, которая отвечала в этом самом клубе, за различные шоу для посетителей. Я её прокатил по городу, с ветерком и «Раммштайном», после чего, она, придя в восторг, предложила мне, не бесплатно, принять участие в… стрип-шоу! Тока не подумайте ничё такого. Мне не надо было обнажаться, наоборот, я был обязан находиться именно в своём байк-виде, а наличие моего  ганс-касона, на башке, было непременным условием. Моя роль состояла в том, что я въезжал на мотыке в зал, делал кружок по дэнс- полу, выгружал стриптизершу, которая топ-лесс восседала у меня за спиной, и всё. Я уезжал. Меня это очень заинтересовало, потому я сразу же отказался от каких-то денег, зарезервировав себе только разрешение администрации- ставить мот непосредственно у столика, на террасе, где я обычно попивал пиво, а не на стоянке клуба, замотивировав это тем, что мот становился как бы атрибутом клубным. Со мной согласились, но дело не пошло. Помешала рамка металлодетектора, на входе. Дело в том, что проехать через неё было можно, но только с несколькими открениваниями мотыка, в разные стороны и манипуляциями с рулём, иначе- никак. Сам я трижды это проделал и успешно, потом крутнулся на  площадке дэнсинга, всё было нормально, всем понравилось. Но, на первой же, максимально приближенной к боевой обстановке, тренировке, стриптизёрша чуть с мота не свалилась, запаниковала, ножку о выхлопную трубу обожгла, перепугалась и категорически отказалась от дальнейших тренировок. И Слава Боху. Я, потом, по трезвому поразмыслив, понял, что мне только такой(!) славы ещё не хватало, для полного комплекта… Но, в общем-то, мне было просто интересно решение любого вопроса, на тот момент, так как мне становилось скучно…    

                                        …Снова, часов по восемнадцать в день , я бесцельно наматывал круги на мотыке, уже просто по Мариуполю, не пытаясь куда-то вырваться. Круги потихоньку сужались, так как два района города для меня уже стали «табу», там меня менты не любят, бо я на их отмашки не останавливался, по причине перманентного перегара.  Уже начали суетиться жены моих корешей, прознав о моем бесхозном, то есть,- холостом, гаражном состоянии и я могу их понять. Им не нравится, что их мужья возвращаются домой за полночь, в «пополаме», приводя как причину- бухню со мной, с которым: «миленькая, ты меня прости, пожалуйста, но ты же знаешь Андрюху- Немца и всё  понимаешь, родненькая,- иначе как до состояния газ в хлам, с ним выпивать невозможно…». Убежден,-  это их утреннее покаянное нытьё, я цитирую с  максимальной точностью.

                                                                 И вот тут- реальное разнообразие, так ожидаемое мною. Дело в том, что по дороге в гараж, я всегда заезжал в круглосуточно работающую кафешку, которая называлась «Белая Ночь». Держал её мой одноклассник и мне там всегда были рады. Она представляла из себя  очень немудреное заведение: маленький зал, пиво, водка, коньяк, шампанское, кофе, бутерброды. Но! Там, по периметру зала, располагались игровые автоматы, штук восемь, в которые, почти всегда, кто-то запихивал бабло, с наивной надеждой на ответное чувство железяки. Я ни разу в подобную хрень не играл, бо знаю печальные примеры, когда люди уходили на контракт, исключительно по причине корыстной любви к подобного рода забавам. В двух случаях контракты приходилось даже продлевать, так как семимесячного контрактного бабла оказывалось недостаточно. А ещё, мне известно, что я – азартен, потому- вовсе не играю, но наблюдать за играющими людьми люблю, там, иногда, такая гамма чувств на лице,- ни в каком кино не увидеть. А бывает, что и не только на лице. Мне там удалось лицезреть, как один из завсегдатаев, проиграв автомату «Ришелье» пять штук, не нашел ничего лучшего как оторвать оный от стены, обрушить на пол, попинать его и, даже попрыгать на нём, с жуткими матами, а потом… заплатить ещё одиннадцать косарей, за тяжкие телесные повреждения тезки бронзового символа Одессы. Скорее всего, именно из-за таких вот сцен, «Белую ночь» в народе называли несколько по-другому: «Белая горячка». Но, в тот вечер было всё иначе, так как я, в первый и последний раз в жизни, приняв участие в игре, с точно таким же «Ришелье», не проиграл!!!

                                                                                …Эта дама зашла в заведение, когда было около полуночи уже. Судя по внешнему виду, она этот вечер провела в каком-то кабаке. Черное удлинённое платье, прическа, макияж, высокие шпильки, малюсенькая сумочка… Она вошла и сразу же направилась к тому самому «Ришелье» и глаз с неё я уже не сводил, как вы понимаете. Засовывает в щель первый полтинник, проходит минут пять-шесть- неудача. Второй полтинник пошёл- та же история. Третий, четвёртый, пятый, шестой- всё одинаково безрезультатно, с равными, практически, промежутками во времени и, что интересно- никаких эмоций у неё. А я уже  коньячок начал употреблять, так как почуял добычу. И только после седьмой, неудачной попытки, она, в сердцах, с явной досадой, стукнула кулачком по клавише автомата. Я понял, что этот полтинник был у неё последним. Так и оказалось. Она, было встала с высокого стульчика, у автомата и повернулась к выходу, когда я к ней обратился: «Простите пожалуйста, меня так увлекла ваша игра, что я рискну вам предложить ещё поиграть, если выиграете- выигрыш ваш, я просто очень наблюдать люблю, за игрой. Очень вас прошу!». С этими словами, я разорвал упаковку и раскрыл перед ней, веером, пачку только что обменянных полтинников и добавил: «Выбирайте сами, дабы не сказали что у меня рука несчастливая». И что вы думаете? Она ни секунды не колебалась! Произнеся только одно слово: «Хорошо!», выхватывает бумагу и снова играть! Шесть минут- а я уже рядом стою, с веером, ещё шесть минут, потом ещё… И вдруг, она вскакивает со стула и, с офигенной злобой, говорит мне: «Что, думаешь тебе всё можно?! За всё уплачено, да?! Ненавижу вас- хозяев жизни!!!» И – к выходу…  Ёма-ё, это я-то хозяин!? Который в ушатом «запоре» живет! Догоняю и начинаю ей втолковывать, что автоматы вовсе не мои, как она, наверное, предположила, что я бомж, в общем-то, что кроме вот этого мотыка у меня и нет-то ни хрена и про «запор» ей, как о спальне, и об автомойке, как о душевой…  а потому, продолжаю,- надо продолжить играть, может быть нам(!) и повезёт, только теперь я буду полтинники вытаскивать, так как новичку должно повезти, а выигрыш, если что- пополам. Женщины-странный народ, всё-таки, она уже улыбается и моё предложение принимается сразу же! Ещё два полтинника сожрал дюк, а нам- хрена, жадный, зараза! Зато теперь я знаю, что её зовут Таня и нам можно выпить шампанского и рассмотреть мой байк, который сияет у входа… Потом ещё шампанского, снова скормили дюку парочку бумажек. Потом я предлагаю прокатиться чуток и, после слабого сопротивления, согласие получено! Тока с Таниным условием,- кружок у памятника Ленину и возвратимся назад. Ясное дело,- всего один кружок, кто ж спорит, Танечка, кто ж спорит… Тока куда ж ты денисссся, милая, с моей ракеты, пока я сам не остановлюсь!  А остановился я у гаража, как вы понимаете…. Хорошо, ментов не случилось, а то… уходить, как обычно,- не сумел бы, неизвестный пассажир здорово ограничивает в маневре.  Как мог- успокоил Таню, которая, как оказалось, впервые в жизни села на мотык, да плюс к тому ещё и снабженный четвертькиловаттным «Раммштайном» и сабвуфером, ухающим пассажирке роскошными басами «Дю Хаст» чуть ниже поясницы, для полноты впечатлений.  Я заявил, что темнота вокруг- это не пещера злодея, просто я решил привести доказательства своего честно-бомжацкого существования. Потому- не надо звать на помощь, всё в полном порядке. Открываю ворота гаража, врубаю свет, Таня убеждается в обжитости помещения, видит разложенные сиденья «запора» и… успокаивается. Потом демонстрация копарьских трофеев, шампанское, предложение пострелять, которое отвергается, снова шампанское, потом я, с фонариком, провожаю Таню в душевую, так как псов в кооперативе много и все меня не любят, наверное им не нравится творчество «Раммштайна», ну, а я в них , в оборотку за это- из пневматики постреливаю. Потом сторожа неожиданно вырубили свет, а свечи у меня были и… спонтанно-ураганный какой-то секс, иначе и не скажешь, как будто завтра, точнее- уже сегодня с утра- расстрел, а потому- надо всё-всё успеть! Мы успеваем до пяти утра и я, вызвав такси, попрощался с Таней. Ни телефонов, ни договоров встретиться ещё раз,- ничего. С обеих сторон, при этом- ничего. Но, у меня остался какой-то осадок, неприятный. Не от чего-то там, а вот именно от этого «ни-че-го». Мне стало ещё более хреново и одиноко.  Даже мотык, который находился всегда под боком, о чем ранее я только мечтал, как о чем-то несбыточном, перестал радовать. Я понял, что, кроме смены салона «запора» на кресло-кровать, надо сменить что-то ещё, иначе можно впасть в тоску, в которой я непредсказуем, могу и глупостей наделать, проверено…

                                                                         Тут-то мой бункер и навестил однокашник, по Ростовской мореходке,- Леша. Походил, похмыкал, покрутил башкой, а потом пригласил в гости, прямо сегодня вечером. С условием- шашлык- мой, всё остальное- его. Он в частном доме проживал, куда я и приехал с кастрюлей замаринованного мяса, будучи предупреждённым, что нас будет четверо. То есть, во «все остальное» входили не только напитки, а и подруга его жены, которая была не замужем.  Когда я её увидел, а потом и поговорил, и выяснил, что она очень любит котов, и знает не только то, что Черчилль был премьер-министром Великобритании и даже его имя, а и, самое главное,- она аргументированно считает Уинстона мудаком, я понял, что именно мне следует сменить. Мне было необходимо срочно сменить Имя. Не своё. Моё меня устраивало, во всех отношениях. Мне надо было сменить имя своей жены. Дело в том, что все пять предыдущих  моих жен, носили одинаковое имя- Света. То есть- вы помните,- жен было пятеро, но женщин было меньше- четверо, так как пятая жена- она же и вторая. Но, всё равно- это был явный перебор. Плюс к этому- трое из этих Свет не любили котов, а у одной, которая вторая/пятая, была реальная аллергия на кошачью шерсть. От верного понимания сути проблемы, я перешел на более высокий уровень - к её решению. На следующий же день я перебрался к маме, а ещё через две недели- к той, которую звали не Света.  А потом я оформил развод и бракосочетание. А потом мы завели аж двух чудных котов и кормим четверых дворовых, которые несутся ко мне всегда, когда я выхожу из подъезда. Их хвосты торчат аки трубы «Азовстали», что говорит об их несомненно хорошем здоровье. И я счастлив. Оказывается, мне не очень много надо для счастья...

                                                                Таким образом, в «Белой горячке» мне выпал джек-пот. «Ришелье», познакомивший меня с игроманкой Таней, которая очень меня зацепила своим безразличием к моей персоне, что, в принципе, легко объяснимо, таки вознаградил меня. Если бы не мой депрессняк, я бы вряд ли принял Лёшкино приглашение и кто знает, куда бы я ещё успел заехать на своём моте и вообще… семнадцать дней в гараже- это немало. Даже в таком крупногабаритном. Окон нет, рядом, вместо любимых котов- свора псов, от которых тока успевай отстреливаться, ворота вечно нараспашку, какие-то люди ходят, заглядывают, здороваются сочувственно- завидуют наверное. Тут ещё жара начала усиливаться и я стал всерьёз подумывать  перебраться вообще под землю, в подвал, в смысле. Он у меня двухкомнатный там, то есть перспективы мои углублялись и принимали характер скоростного спуска куда-то в никуда, как мне теперь очевидно, хотя, первые дней восемь было реально весело.             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ребята. У нас всё очень плохо. Завтра еду в Киев. Нас- 12. Пора. От контракта- отказался. Я не могу представить себе, как можно уехать на 4 месяца, оставив тут семью, без всякой защиты.

Я вам сейчас стих хороший выложу. Владимира Рогова. О тех, кто нас не сдает. Вот он:

.

Приказ Вашингтона:

Устроить погром,

Майданные суки,

Пошли на пролом,

Но здесь, перед ними,

Упёршись в асфальт,

Ребята из «Беркута»,

Твердо стоят,

В них камни летят,

И горящая смесь,

Толпа озверевшая ,

Хочет пролезть,

Там кто-то упал,

Здесь кто-то горит,

Но рядом товарищ,

Шеренга стоит,

К парламенту рвутся,

Пытаясь поджечь,

В Брюсселе грозятся...

Уроки- извлечь!

Политики- суки,

Предавши страну,

Хотели гражданскую,

Начать войну,

И тут на Грушевского,-

Рота солдат,

Решили как деды, Ни шагу назад!

..........................................................................

Им надо помочь. Обязательно надо. Иначе- им не выстоять. Сдают их, бесы, по всему видно.

Если всё сложится- отпишусь, возможно- из Киева, если ИНЕТ там не вырубят. Всё к тому идет.

Но! Вы должны точно знать, чтобы не писали писаки драные. "Беркут"- Наши! А я- за наших.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса,бог в помощь,береги себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно! 

Не пропадай, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Уважаю твоё решение! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, ребята. Наша роль невелика будет, в принципе. Есть у нас пока деньги. Чем сможем- поможем парням. Доверят что-то посерьёзней- не подведем. А пока, врать не буду- много от нас не требуется. Закупим жратвы, чай, кофе подносить будем, в линию. Хоть что-то... хоть как-то...

Ещё раз-благодарю, за добрые пожелания. Из Киева постараюсь выйти на связь. С Нашей(!) стороны, а то эти падлы только с той стороны снимать изволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз скажу Андрей -уважаю!  Не знаю как я бы поступил в подобной ситуации :dntknw:        Удачи!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь я и поддержал бы Сталина!  Будь он у власти-через сутки был бы порядок! Полный ПОРЯДОК! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Их уже там более четырёхсот. Из "Оплота". Мало. Дончане выезжают сегодня. мы- завтра.

Хороший ролик. Моя благодарность

Kosouroff

Почему-то, при попытке разместить оный, даже у нас- на Восточной Украине... Удаляют немедленно, на сайтах. И БАН. Тоже- немедленно. Такие вот дела. Хреновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было не тупить , а сразу разгонять . Чем угодно , желательно армией с использованием оружия . Это же самая настоящая РЕВОЛЮЦИЯ !!! Особо ретивых десяток-другой в самом начале положили бы - толпа сразу же разбежалась . А теперь всё , как с одной , так и с другой стороны каждый день жертвы . Слезоточивый газ и бранзбойты УЖЕ не помогут ! Ибо поздно !

Соглашусь с Фантомом - Сталина на них нет ! Он бы быстро разобрался !

Таково моё мнение ...

А что касаемо оплота , то их пока мало , будем надеяться , что ПОКА мало . Волонтёров нынче полно ! Должны поддержать . Хреново будет , если ,, завтра ,, вся Украина запылает ... 

ЗЫ: сайт из этого ролика - OPLOT.INFO вроде закрыли ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то, при попытке разместить оный, даже у нас- на Восточной Украине... Удаляют немедленно, на сайтах. И БАН. Тоже- немедленно. Такие вот дела. Хреновые.

Чрезвычайное положение,ввод армии,посадка главарей,заморозить счета,взять под контроль СМИ!!!Все это должно помочь и скорей всего над этим работают,не все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×