Перейти к публикации
Витяныч

Кто с каким МД копает? Преимущества, недостатки?

Рекомендованные сообщения

Люди добрые, подскажите новичку, какой прибор подойдет для начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите новичку, какой прибор подойдет для начала?

Если выбирать из приборов начального уровня, то любой главное не китайский утиль! Все спорят, а вот этот такой, а вот этот такой, чё спорить, начальный он и в Африке начальный, многого жать от него не стоит! А то твоё воображение будет рисовать радужные картины кладов, сокровищ разных, да каски в красочке, а разочаруешься и копать бросишь с расстройства. :-D Я б посоветовал Т 305, самый спокойный прибор! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Мне видится ситуация как с машинами- твоя самая лучшая.потом покупаешь другую и понимаешь что та была гавном,и так далее(это когда по цене рост)думается и здесь так же. Сам с АКА СОРЕКС ПРО хожу,доволен,но Фишер нравится больше,не меняю потому что не вижу смысла,езжу не часто,по глубине разницы практически нет,да и годограф нравится. Но думаю иномарки лучше конечно.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится ситуация как с машинами- твоя самая лучшая.потом покупаешь другую и понимаешь что та была гавном,и так далее(это когда по цене рост)думается и здесь так же. Сам с АКА СОРЕКС ПРО хожу,доволен,но Фишер нравится больше,не меняю потому что не вижу смысла,езжу не часто,по глубине разницы практически нет,да и годограф нравится. Но думаю иномарки лучше конечно.

Я фишером Ф-75-м начинал копать, много времени прошло а руки так и тянутся его по тискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Да,я тоже в руках держал,очень приятный,это опять как с машинами,доехать можно на любой,но ехать будешь по разному.. Самые распространенные какие? Гаррет,Минелаб,Фишер. Вот ТС пусть из них берет что по карману,остальное нюансы,я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже в руках держал,очень приятный,это опять как с машинами,доехать можно на любой,но ехать будешь по разному.. Самые распространенные какие? Гаррет,Минелаб,Фишер. Вот ТС пусть из них берет что по карману,остальное нюансы,я так думаю.

Хочу начать с Гаррет 250, что думаете? Отдельно какие то плюшки на него нужны?

Изменено пользователем Spaten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл, начинать хочу по старине, есть места на примете не тронутые, и ходить по началу придется с семьей (пока им не надоест :-[ )

Изменено пользователем Spaten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Я тоже с гарика 250 начинал. Но если есть возможность то лучше наверное евро взять. Если нет то бери 250 и все. Без плюшек. Втянешься в тему дальше разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да,я тоже в руках держал,очень приятный,это опять как с машинами,доехать можно на любой,но ехать будешь по разному.. Самые распространенные какие? Гаррет,Минелаб,Фишер. Вот ТС пусть из них берет что по карману,остальное нюансы,я так думаю.

Хочу начать с Гаррет 250, что думаете? Отдельно какие то плюшки на него нужны?

 

ИМХО. Лучше для старины x-terra 305 с катушкой 18,5 кГц. Приборы, что гарик, что терка примерно одного уровня. Но у терки есть несколько плюсов. Рабочие частоты 7,5 и 18,5 кГц. У гарика только 6,5 кГц. И у терки на экране показывается VDI, что чисто визуально интуитивно понятнее новичку. Ну, уж и совсем по собственным ощущениям, дискрим и центр поиска у  терки лучше. Все из личного опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Точняк. терка получше будет,а деньги вроде теже,пусть чуток больше но стоит того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да,я тоже в руках держал,очень приятный,это опять как с машинами,доехать можно на любой,но ехать будешь по разному.. Самые распространенные какие? Гаррет,Минелаб,Фишер. Вот ТС пусть из них берет что по карману,остальное нюансы,я так думаю.

Хочу начать с Гаррет 250, что думаете? Отдельно какие то плюшки на него нужны?

 

ИМХО. Лучше для старины x-terra 305 с катушкой 18,5 кГц. Приборы, что гарик, что терка примерно одного уровня. Но у терки есть несколько плюсов. Рабочие частоты 7,5 и 18,5 кГц. У гарика только 6,5 кГц. И у терки на экране показывается VDI, что чисто визуально интуитивно понятнее новичку. Ну, уж и совсем по собственным ощущениям, дискрим и центр поиска у  терки лучше. Все из личного опыта. 

 

Я тоже "начинающий" перелопатил и-нет везде советовали Аську250. Купил,соответственно б\у(жадный я). Аппарат хороший НО! катушку пришлось менять.С родной катушкой вообще ни как не могу.На выходных были в деревушке брал её с собой типо как снайперку: комрад с 705тёркой монетки потирает,а я шмурдяка опять нарыл как при первом выходе. В итоге плюнув нацепил 13"детеч и пошёл копать дороги,овраги. А кто то наоборот пишет что только родная катушка форева,вива. Но я знаю точно что что если б мне предложили мою Аську поменять на 305 или 505 - 100% отказался.Если только с их солидной доплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да,я тоже в руках держал,очень приятный,это опять как с машинами,доехать можно на любой,но ехать будешь по разному.. Самые распространенные какие? Гаррет,Минелаб,Фишер. Вот ТС пусть из них берет что по карману,остальное нюансы,я так думаю.

Хочу начать с Гаррет 250, что думаете? Отдельно какие то плюшки на него нужны?

 

ИМХО. Лучше для старины x-terra 305 с катушкой 18,5 кГц. Приборы, что гарик, что терка примерно одного уровня. Но у терки есть несколько плюсов. Рабочие частоты 7,5 и 18,5 кГц. У гарика только 6,5 кГц. И у терки на экране показывается VDI, что чисто визуально интуитивно понятнее новичку. Ну, уж и совсем по собственным ощущениям, дискрим и центр поиска у  терки лучше. Все из личного опыта. 

 

Я тоже "начинающий" перелопатил и-нет везде советовали Аську250. Купил,соответственно б\у(жадный я). Аппарат хороший НО! катушку пришлось менять.С родной катушкой вообще ни как не могу.На выходных были в деревушке брал её с собой типо как снайперку: комрад с 705тёркой монетки потирает,а я шмурдяка опять нарыл как при первом выходе. В итоге плюнув нацепил 13"детеч и пошёл копать дороги,овраги. А кто то наоборот пишет что только родная катушка форева,вива. Но я знаю точно что что если б мне предложили мою Аську поменять на 305 или 505 - 100% отказался.Если только с их солидной доплатой.

 

Чтоб отмахнуться вот и советуют аськи новичкам, один чёрт ему не объяснишь чё да по чём, одни и те же вопросы только звучащие по разному, вот и говорят *бери аську ну тя н-х* и учись :-D потому как это беспроигрышный вариант как для новичка так и для советчика. Обменять аську на тёрку, такого предложения точно не будет, да ещё и с доплатой, да ещё и с солидной! ca.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я тоже "начинающий" перелопатил и-нет везде советовали Аську250. Купил,соответственно б\у(жадный я). Аппарат хороший НО! катушку пришлось менять.С родной катушкой вообще ни как не могу.На выходных были в деревушке брал её с собой типо как снайперку: комрад с 705тёркой монетки потирает,а я шмурдяка опять нарыл как при первом выходе. В итоге плюнув нацепил 13"детеч и пошёл копать дороги,овраги. А кто то наоборот пишет что только родная катушка форева,вива. Но я знаю точно что что если б мне предложили мою Аську поменять на 305 или 505 - 100% отказался.Если только с их солидной доплатой.

 

Чтоб отмахнуться вот и советуют аськи новичкам, один чёрт ему не объяснишь чё да по чём, одни и те же вопросы только звучащие по разному, вот и говорят *бери аську ну тя н-х* и учись :-D потому как это беспроигрышный вариант как для новичка так и для советчика. Обменять аську на тёрку, такого предложения точно не будет, да ещё и с доплатой, да ещё и с солидной! ca.gif

 

Объясняю: на мой взгляд у тёрок несколько "плюшек" - частоты,Б\Г и защита от помех. Вот баланс мог понадобится мне только 1 раз, так же как то проходил мимо ЛЭП, по поводу частот: у комрада 705 тёрка с DD и от него я б не сказал что с 13 DD я отстаю по находкам. Как то попался слабый сигнал,непонятный в цветмете,почти на штык углубился и комрад походит-посмотри говорю что там? он не увидел,еле,еле зацепил и тоже VDI бегает. В общем оказался колпачёк от нипеля и недалеко пробка была.Так и смысл менять даже на 705? ради подсветки и регулировки звука?Ищет то человек! и если метал в земле есть его что тёрка покажет что Аська Да я подумываю над покупкой МД но тёрки в число претендентов не попадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Я тоже "начинающий" перелопатил и-нет везде советовали Аську250. Купил,соответственно б\у(жадный я). Аппарат хороший НО! катушку пришлось менять.С родной катушкой вообще ни как не могу.На выходных были в деревушке брал её с собой типо как снайперку: комрад с 705тёркой монетки потирает,а я шмурдяка опять нарыл как при первом выходе. В итоге плюнув нацепил 13"детеч и пошёл копать дороги,овраги. А кто то наоборот пишет что только родная катушка форева,вива. Но я знаю точно что что если б мне предложили мою Аську поменять на 305 или 505 - 100% отказался.Если только с их солидной доплатой.

 

Чтоб отмахнуться вот и советуют аськи новичкам, один чёрт ему не объяснишь чё да по чём, одни и те же вопросы только звучащие по разному, вот и говорят *бери аську ну тя н-х* и учись :-D потому как это беспроигрышный вариант как для новичка так и для советчика. Обменять аську на тёрку, такого предложения точно не будет, да ещё и с доплатой, да ещё и с солидной! ca.gif

 

Объясняю: на мой взгляд у тёрок несколько "плюшек" - частоты,Б\Г и защита от помех. Вот баланс мог понадобится мне только 1 раз, так же как то проходил мимо ЛЭП, по поводу частот: у комрада 705 тёрка с DD и от него я б не сказал что с 13 DD я отстаю по находкам. Как то попался слабый сигнал,непонятный в цветмете,почти на штык углубился и комрад походит-посмотри говорю что там? он не увидел,еле,еле зацепил и тоже VDI бегает. В общем оказался колпачёк от нипеля и недалеко пробка была.Так и смысл менять даже на 705? ради подсветки и регулировки звука?Ищет то человек! и если метал в земле есть его что тёрка покажет что Аська Да я подумываю над покупкой МД но тёрки в число претендентов не попадут.

 

Вот именно что человек, значит друг твой либо на грунт не отстроен был, или чуйка сбавлена. Писку с палцем то не ровняй, ты мог написать что и от 30 30 не отстаёшь, однако это не означает его проигрыш097fae9347da6f63ec14b401ef32f400.gif По глубине он не далеко от (например) 705-й ушёл. Тогда в чём разница??? Да в том что технологичнее, так и здесь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл, взять во внимание элемент везения! Не под каждый взмах попадает закладуха ( что каждый желает). Кто-то с аськи снимает, кто-то с кашерным аппаратом нихуя не поднимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что человек, значит друг твой либо на грунт не отстроен был, или чуйка сбавлена. Писку с палцем то не ровняй, ты мог написать что и от 30 30 не отстаёшь, однако это не означает его проигрыш097fae9347da6f63ec14b401ef32f400.gif По глубине он не далеко от (например) 705-й ушёл. Тогда в чём разница??? Да в том что технологичнее, так и здесь!

 

Есть смысл, взять во внимание элемент везения! Не под каждый взмах попадает закладуха ( что каждый желает). Кто-то с аськи снимает, кто-то с кашерным аппаратом нихуя не поднимает!

По поводу чуйки-врать не буду,не в курсе, а то что Б\Г не настроен 100%. А вот насчёт технологичности ты прав по любому! Учитывая тормознутый отклик Аськи и её "дискриминатор" по любому или многое пропускаю или теряю время танцуя над каждым хорошим но сомнительным сигналом (например рж.кованные гвозди,метал.пробки)или копаю его, а комрад в то время тёркой уже цепляет следующий.

ТС нужен простенький но рабочий аппарат самому покосить и "фэмели" побаловать. У аськи просто шкала, ни тебе VDI ни кучи подменюшек повер тыкнул и собирай шмурдяк :-D Она проста как калаш и так же безотказна.Так же я вижу плюс в цене.в предела 20к найти новую реально. Б\у 13-15. тёрки тяжко по таким ценам найти.Понравится купит что нибудь поумнее ну а нет так нет.

По поводу фарта так то да: шёл по дороге,махая как придётся так как прям таки вчерашние ямки,свежачёк (кто то шустрей меня цуко) и сигнал в полуметре от чьей то ямки - ордынская чешуйка. В 300м деревенька выбитая настолько что почти ни одного цветного сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно работать с профи прибором! Все равно, все к этому приходят))) А сказки про аську это для фартовых!

Изменено пользователем Bolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тёрка 505 и гарет 2500,по началу гарика хотел даже продать,не давался он мне,потом тёрку продать хотел,сейчас вожу обоих,НО,вроде и гарик более менее освоил ,а последнее время с тёркой всё таки бегаю,мне кажется 505 не плохой прибор,и лёгкая,не жрёт батарейки,считаю что довольно надёжная,

Изменено пользователем прапорщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вон в продаже гарик 2500 за 20ку,думаю очень достойный вариант для ТС,а с гариком разберётся,зато уж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как по старине, а по войне, как показывает опыт, нет универсального прибора, на полях работаем, Сталкер + ТМ-808 + пробкоискатель + щуп, эффект поражающий. По лесу, ТМ-808 + пробкоискатель + щуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно работать с профи прибором! Все равно, все к этому приходят))) А сказки про аську это для фартовых!

Ещё есть такой *миф не миф* мол по статистике закладух больше поднято аськами, если и правда, то объяснить это можно только тем что их в природе больше на много, раза в три наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно работать с профи прибором! Все равно, все к этому приходят))) А сказки про аську это для фартовых!

Ещё есть такой *миф не миф* мол по статистике закладух больше поднято аськами, если и правда, то объяснить это можно только тем что их в природе больше на много, раза в три наверное.
Думаю, так оно и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно работать с профи прибором! Все равно, все к этому приходят))) А сказки про аську это для фартовых!

На 100% согласен. Аську брал "на пробу" понравится копать на старости лет или нет.Мал малясь за сезон освоил и пришёл к выводу что надо что то поумнее.Прапорщик вон выше дело говорит 2500, это явно не Аська и тем более не тёрка305. Моё "допиливание" Аськи уже за 20ку давно перевалило(брал за13) на 2.500 конечно тоже желательно катушку менять но там какие не какие но мозги есть то есть рыть пробки килограммами уже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удачный прибор по моему мнению Фишер-75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×